Кто ответит за "ошибки" питерского "правосудия"?

0
311
Время на чтение 5 минут
Начало

Если верить моим информаторам из РУБОП, горпрокуратуры, а также питерской прессе, сыщики криминальной милиции Санкт-Петербурга якобы раскрыли группу "особо опасных преступников" во главе с недавно застреленным милицейским правонарушителем в затылок Дмитрием Боровиковым и пока оставленным в живых Алексеем Воеводиным.

Оставим в стороне те методы, которыми расследуется данное дело. Все материалы следствия построены на "самопризнаниях" подозреваемых и показаниях некоего "случайно" найденного журналистами АЖУРа молодого парнишки, имя которого скрывается от журналистов и публики, но уже известно профессионалам из одной патриотической организации. После его "ОЧЕНЬ ВОВРЕМЯ" ДЛЯ ГУВД Санкт-Петербурга появившегося доноса, а также после физического устранения милицией генерала Пиотровского главного подозреваемого Боровикова и последовавших арестов 20-летних русских парней, как во многих других делах, внезапно и бойко начали "признаваться" иные арестованные. И вот тут-то выявилась поразительная картина!

Члены так называемой "Боевой террористической группы" признались даже в тех убийствах, по которым УЖЕ ВЫНЕСЕНЫ ПРИГОВОРЫ самым неподкупным Городским судом Санкт-Петербурга при участии самых честных прокуроров - обвинителей из городской прокуратуры! Руководимых, соответственно, председателем городского суда В.Епифановой, горпрокурором Зайцевым и его заместителем - Корсуновым! В то самое время, когда осужденные по тем приговорам русские мальчишки сидят среди бандитов в тюрьмах и лагерях! И подвергаются бесконечным пыткам в системе ГУФСИН, утратившей контроль над вверенными подразделениями.

Вновь арестованные молодые люди из так называемой группы Боровикова взвалили на себя уже законченные горсудом уголовные дела! К примеру, по убийству таджикской девочки Хуршеды Султоновой осуждено было сразу 6 мальчишек! По делу об убийстве в 2003 году цыганской девчонки осуждены семеро парней. Двое - на долгих 10 лет! Взяли на себя молодые "террористы" также и ответственность за уголовное дело по убийству в 2004 году вьетнамца Ву Туана. По которому именно сейчас парятся на скамье подсудимых 14 русских юношей. У некоторых, как известно автору, - изначально, ещё на стадии предварительного следствия, имелось 100%-ное алиби!

Что ж! ПРЕДПОЛОЖИМ, что информация о "Боевой террористической организации" верна.

НО ТОГДА СРАЗУ, закономерно встаёт вопрос об УГОЛОВНОМ НАКАЗАНИИ прокуроров, следователей и судей за привлечение к уголовной ответственности заведомо невиновных и за вынесение самыми независимыми (от совести) судьями горсуда Санкт-Петербурга букета заведомо неправосудных решений!

На десятках оперативников, следователей, прокуроров, судей должны защелкнуться наручники! Должны быть отменены их звания, государственные чины и положенные за то привилегии и будущие пенсии. Подчеркиваю - ДЕСЯТКИ ОСОБО ОПАСНЫХ ПРАВОНАРУШИТЕЛЕЙ из органов следствия, прокуратуры и горсуда Санкт-Петербурга должны оказаться на нарах!

Но это - по Конституции, по закону, по совести!

Пока же, по моему и правозащитников мнению, в прокуратуре Санкт-Петербурга и в горсуде на Фонтанке в домике N16 царствует коррупция! Ни один судья по названным "ошибочным" делам даже не отстранен на время расследования от исполнения своих служебных обязанностей! Ни один прокурор - обвинитель по тем делам даже не арестован! Ни один следователь, ФАЛЬСИФИЦИРОВАВШИЙ УМЫШЛЕННО уголовные дела, по моим данным, даже не допрошен! В их отношении даже нет уголовных дел! Что позволяет иным следователям, прокурорам и судьям творить произвол и расправу над ни в чем не виновными русскими людьми.

Я неоднократно писал о наличии 100%-ного алиби у осужденного судьёй Кудряшовой на 20 лет лишения свободы героя чеченской войны, русского солдата Юрия Колчина. Я уже писал о имеющих (по моему, общественности и адвокатов мнению и согласно показаниям свидетелей) 100%-ное алиби обвиняемых в убийстве негра Юрии Громове и Викторе Орлове. Но та же судья Валентина Кудряшова твёрдо и упорно, как бульдозер песок, отклоняет МОТИВИРОВАННЫЕ и ЗАКОННЫЕ ходатайства защиты и затыкает рот самим обвиняемым, смея прерывать их речь. То есть нарушая их конституционное право на защиту и объективное рассмотрение их дела в суде. Судья отказывает живому подсудимому в показаниях, но тут же навязчиво заставляет присяжных просматривать ролик ментовской видеосъемки, в которой ТОТ ЖЕ подсудимый оговаривает себя и своих товарищей. Почему же судья так БОИТСЯ показаний свидетеля, СВОБОДНОГО ОТ ВЛИЯНИЯ СЛЕДОВАТЕЛЯ? Почему смеет прерывать его, пользуясь его юношеской неопытностью и неумением заставить суд выслушать себя? Почему адвокаты и публика в этом месте не встали и дружно не покинули зал в знак протеста против судейского произвола?!

Почему судья ОТКАЗАЛА защите в просмотре видеозаписи именно той телекамеры, ракурс которой НАВЕРНЯКА позволял увидеть лица истинных преступников? Почему судья Кудряшова до сих пор не расследовала НЕУСТРАНИМЫЕ огрехи следствия и не показала присяжным те ОТСУТСТВУЮЩИЕ в природе "КУСТЫ", в которых якобы прятался "убивец" Оленев? Почему до сих пор не назначила СУДЕБНУЮ ЭКСПЕРТИЗУ композиционного портрета N74 от 21.09.2005 года?

Если верить материалам следствия, тот портрет якобы принадлежит подозреваемому Виктору Анатольевичу Орлову. Но, вынужден повториться, получив профессиональное художественное образование в художественной школе, я уверенно утверждаю, что никакого, даже далёкого сходства человека на фотографии Орлова на его паспорте серии 40 05 N066662 и человека, изображенного на композиционном портрете N74, - НЕТ! Только незрячий мог придумать в своём воспаленном слепотой мозгу подобное "сходство"! На фотопортрете несовершеннолетнего (на тот момент) Орлова видны редчайшие для этого возраста отчетливые, небольшие залысины! Их просто невозможно не увидеть. На фотороботе их нет! Брови у Орлова практически отсутствуют. Фоторобот демонстрирует некую цыганистую личность, заросшую волосами. На ментовском композиционном портрете - тяжелые складки век. В натуре их нет! Зато морда, изображенная на том портрете, удивительно, с фотографической точностью напоминает известного подонка с кличкой "Филя", промышляющего наркотой и сейчас в районе метро "Академическая"! Но эти ЯВНЫЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ, эта имеющая право на существование версия не то что судом, даже следователем прокуратуры не расследовалась вовсе!

Думаю, изложенных доказательств вполне достаточно, чтобы просить комиссию сотрудников ФСБ и Генеральной прокуратуры из Москвы, которая расследует дело о "Боевой террористической организации" и УМЫШЛЕННО ПРИДУМАННЫХ ПРОКУРОРАМИ и СУДЬЯМИ "убийцах" вьетнамца Ву Туана и таджикской девочки Хуршеды Султоновой, присоединить к своему расследованию "раскрытое" питерской криминальной милицией во главе с Пиотровским и питерскими прокурорами дело об убийстве негра Эпоссака.

С моей точки зрения, все названные дела замешаны на одной кухне, одними и теми же "поварами" и с одной целью. С целью скрыть глубочайшую коррупцию в следственных органах, в прокуратуре и в судах Петербурга за дымовым прикрытием множества будто бы раскрытых уголовных дел. Подобная прокурорско-судейская кухня стряпает одновременно два преступления: осуждает заведомо невиновных и даёт возможность продолжать преступления истинным преступникам. Такое возможно лишь в исключительно слабом государстве, в котором Президент страны, как гарант Конституции, полностью утратил контроль над всеми институтами отправления правосудия. Так что дела вьетнамца Ву Туана и негра Эпоссака отчетливо приобретают политический характер и являются, с моей точки зрения, провокацией судебной ветви власти Санкт-Петербурга против президента России НАКАНУНЕ САММИТА G-8.
Николай АНДРУЩЕНКО
Газета "НОВЫЙ ПЕТЕРБУРГЪ", N26(790), 06.07.2006 г.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Николай Андрущенко
Все статьи Николай Андрущенко
Последние комментарии
Православие на счетчике
Новый комментарий от Советский недобиток
20.04.2024 05:50
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Новый комментарий от Игорь Бондарев
20.04.2024 05:21
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
20.04.2024 04:39
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Апографъ
20.04.2024 04:03
Так говорил Заратустра…
Новый комментарий от Русский танкист
20.04.2024 03:33
Заметки из бывшей Северной Фиваиды
Новый комментарий от учитель
20.04.2024 01:48
На картошку!
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
19.04.2024 23:44