Ядерное лето?

0
143
Время на чтение 6 минут
В статье Ю. Чуканова "Дни кометы..." от 18 мая, сообщающей о том, какие опасности несет астрологическая обстановка нынешнего лета-осени, четко говорится об угрозе внезапного нападения, возможно, ядерного удара. Существуют обстоятельства, которые делают эту угрозу вполне реальной.

ИНСАЙДЕРЫ КУПИЛИ ЗОЛОТО И ПРОДАЛИ АКЦИИ

Именно так объясняют по-настоящему серьезные биржевые аналитики весьма странную ситуацию на товарных и фондовых рынках в мае этого года. Причем продаже подвергались прежде всего российские акции, несмотря на великолепную конъюнктуру на рынке сырья, ранее всегда определявшую и спрос на российском фондовом рынке. Значит, есть особые соображения насчет России, причем вопреки превосходным экономическим показателям. Следовательно, угроза для России отслеживается инсайдерами, и эта угроза исходит не от экономических факторов. Что же касается чрезвычайного спроса на золото, то здесь есть только один вариант - в случае глобальной войны его цена возрастет до $10.000 за тройскую унцию, т.е. станет в 15 раз выше теперешней.

О БЕДНОЙ РАКЕТЕ ЗАМОЛВИТЕ СЛОВО

Minutemen-III в прошлом рассматривался как одна из основ ядерных сил США. В последнее время эта ракета, созданная в 1980-е, все более и более устаревает, однако полностью отказаться от нее США не намерены до постановки на вооружение более совершенных ракет в будущем. В настоящее время на военных базах НА СЕВЕРЕ США развернуты 517 таких ракет, еще на складах хранится 133 экземпляра, всего 640 ракет.

За последние полгода принято решение сократить оснащенные ядерными боезарядами ракеты до 450, остальные же оборудовать высокоточными мощными неядерными боеголовками и использовать их в неядерных конфликтах, для "бесконтактного" удара по "странам, поддерживающим терроризм". Данная программа одобрена конгрессом США, ее детали активно обсуждаются американским истэблишментом.

Одновременно все мы являемся свидетелями нарастающих разногласий между США и Ираном, что как бы показывает - "для кого" эти военные приготовления.

КЛЮЧ НА СТАРТ

Но можно ли атаковать Россию с помощью Minutemen-III, так, чтобы не получить полноценный ответный удар? Ведь полчаса подлетного времени будут вполне достаточны для его нанесения. И здесь мы подходим к самой сердцевине планов, в свете которых вся авантюра с Ираном на поверку оказывается элементарным прикрытием.

Если рассмотреть удар "по Ирану" предполагаемыми к списанию 190 ракетами, то обнаружится весьма интересное обстоятельство. Все траектории падения на Иран из мест базирования этих ракет ПРОХОДЯТ НАД РОССИЕЙ. (Для совсем гражданских читателей НП сообщаю: ракеты летят по самой короткой траектории - над полярными районами, а не с запада на восток. Это вам не пассажирский самолет, и смотреть надо не на карту, а на глобус. Запустить же Minutemen на Иран иначе - невозможно, т.к. это ракета не "глобальная", первую космическую скорость она не развивает, летит по баллистической траектории "земля-земля" со скоростью до 6 км/сек, и дальность ее - до 11 тыс. км.) При этом нарушения воздушной границы не будет, т.к. понятие воздушного пространства распространяется только на высоту до 80 км. Выше - общий космос, ракеты же летят на высоте несколько сот километров. А под ударом оказывается вся территория европейской части РФ и часть западной Сибири до Оби включительно. Но как же вынудить Россию не распознать угрозу и не нанести ответный удар сразу после подтверждения сигналов о запуске? Все оказывается очень просто.

Сначала будет во всеуслышание заявлено о замене на 190 ракетах ядерных зарядов на высокоточные и мощные неядерные, что отчасти уже сделано. Также будет развиваться кризис вокруг Ирана, на фоне которого сформируется мнение элит о возможности "разоружить" Исламскую республику именно посредством неядерного ракетного удара, так, чтобы безболезненно для США уничтожить иранские центры атомной энергетики и иные значимые объекты. Наконец дойдет до дела.

Скорее всего, момент старта не только будет известен России, но более того - ее военные наблюдатели, вместе с наблюдателями иных ядерных держав, будут присутствовать при этом. Системы противоракетной и космической обороны, приведенные в состояние повышенной боеготовности, обнаружат пуски и не найдут ничего непредвиденного. "190 ракет, место падения - к югу от Каспийского моря, время падения 35 минут", - таковы будут их сообщения. Разумеется, ведь траектория баллистической ракеты так хорошо вычисляется... Возможно, что даже президенты России и США в это время будут разговаривать по прямой двухсторонней линии, чтобы "контролировать ситуацию" и "обмениваться информацией".

На самом же деле, подготовленные к старту ракеты будут в режиме особой секретности заранее оснащены не "высокоточными неядерными моноблочными" головными частями, а РАЗДЕЛЯЮЩИМИСЯ, С ЯДЕРНЫМИ ЗАРЯДАМИ индивидуального наведения. Такими, где отдельный двигатель позволяет выводить каждую боеголовку на ее собственную траекторию. При этом большую часть полета ракета будет видна "на экранах радаров" как моноблочная, цель ее падения будет находиться в Иране. Когда же она будет пролетать над истинными целями, находящимися на территории России, произойдет разделение головной части и посредством индивидуальных двигателей начнется снижение боеголовок и выведение их на цели. При этом расстояние до целей - составит всего по несколько сот километров, а время падения - две, максимум три минуты. Количество же боезарядов будет по крайней мере по три на одну ракету, то есть всего 570 шт. Более того, чтобы "усыпить бдительность" России, старт будет осуществлен не одновременно, а в диапазоне около 10 минут. Якобы для того, чтобы в зону действия российских систем ПРО эти ракеты вошли не сразу, и таким образом еще раз подчеркивалось бы, что все это не удар по России. Иран же, дескать, ПРО не имеет, и 10-минутный зазор в доставке зарядов на иранские цели делу не помешает. На самом же деле это позволит сразу, одновременно разделить боеголовки над всей российской территорией, так, чтобы ракеты, стартовавшие раньше, были уже над южными районами страны, а те, что чуть позже, - над северными. Так удастся одновременно накрыть все цели в России, не давая ей времени обнаружить подлинные намерения агрессора.

ОБЕЗОРУЖИВАЮЩИЙ УДАР

Что же произойдет в таком случае? Свалившиеся "как снег на голову" ядерные боеголовки полностью уничтожат ракетные соединения России в Татищево, Козельске и Домбаровке - где находятся стационарные МБР - УР 100Н УТТХ, "Тополь" 2М и Р-36МУ соответственно. Также будут уничтожены базы с атомными подводными ракетоносцами на побережьях северных морей, космодромы, аэродромы стратегической авиации, станции слежения и иные стратегические объекты, в первую очередь те, откуда мог бы быть нанесен ответный ядерный удар по США.

В Сибири, правда, остается Ужурское ракетное соединение, в арсеналах которого около сорока ракет Р-36М2, известных в России как "Воевода", а в США как "Сатана". Это грозное оружие, если его удастся запустить, но у него есть слабая сторона. Старая конструкция на жидком топливе требует до 11 минут на подготовку к старту. И если за 2-3 минуты до начала разделения головных частей Minutemen-ов - из Карского моря и моря Лаптевых с американских ракетоносцев состоится подводный старт ракет С-5 ("Трайдент"), нацеленных на российские ракеты Ужурского соединения, то лишь в тот момент, когда станет очевидной атака на европейскую часть РФ, российской ПРО будут видны и эти цели, при этом оставшееся время падения до Ужура составит не более 9 минут. Российская сторона также будет нуждаться во времени на оценку ситуации и передачу команды. Все это позволит гарантированно уничтожить и это ракетное соединение.

Кроме того, столь малое время на отражение атаки как две-три минуты - ставит под сомнение возможность российской ПРО защитить Москву, и, следовательно создает реальную угрозу временной потери управления российскими СЯС, что также не способствует возможности нанести ответный удар. В принципе, в западной половине страны невозможно будет даже успеть спрятать в убежищах хотя бы высшее руководство, если только не сделать это заранее.
Итак, на европейской части РФ, возможно, останется несколько десятков пусковых установок "Тополь" на мобильных стартах, из числа тех 300, что дислоцированы в Тейковском и других соединениях. Однако по большей части это не современные, а устаревшие варианты "Тополя" - т.е. ракеты, весьма уязвимые для ПРО США. Даже если все уцелевшие получат команду на старт, часть из них будет уничтожена еще при попытке запуска противоракетными истребителями-перехватчиками, подоспевшими с военных баз НАТО в Прибалтике. Из дошедших до США - значительная доля будет сбита при падении. В результате лишь не более десяти целей на территории США будут поражены зарядами по 2 МТ каждый.

ПОСТОЯТ ЛИ ЗА ЦЕНОЙ?

Готовы ли США потерять 10 крупных городов? Это слишком большой вопрос, но есть два соображения. Общее: война с большими потерями - известный способ сплотить нацию и решить внутриполитические проблемы власти, в том числе и за счет списания "лишнего" населения. Особенно в такой "подгнившей" стране, как США. И частное: но ведь готовятся же к большим потерям! Активно строят новые современные убежища для элиты, на высшем уровне обращаются к народу с призывом создавать запас продовольствия на 60 недель! Якобы против "птичьего гриппа", только вот как это "птичий грипп" может вызвать проблемы с отнюдь не состоящим из одной курятины продовольствием? И на протяжении более года?! Это что, Иран с его вероятной одной недоделанной атомной бомбой первого поколения и без средств доставки - такую угрозу представляет?

ЧТО ДЕЛАТЬ

Одним словом, есть о чем задуматься, чтобы держать ухо востро и противопоставить возможным планам агрессора - адекватные оборонительные меры. В частности - привести стратегические силы в полную боеготовность, срочно провести всеобщие сборы запаса и "учебную" эвакуацию населения крупных городов. А поскольку все это - мероприятия весьма затратные, то если агрессор вдруг испугается и не нападет, тогда, чтобы наши усилия зря не пропадали - воссоединиться "под это дело" с братскими славянскими народами. То есть на деле, а не на словах - приступить к возрождению СССР, чтобы вероятные агрессоры во всем мире десять раз подумали, прежде чем замыслят против нас что-нибудь совершить.
Т.УССУРИЙСКИЙ
Газета "НОВЫЙ ПЕТЕРБУРГЪ", N21(785), 01.06.2006 г.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 17:25
На картошку!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 17:22
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 17:02
Православие на счетчике
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 16:04
Нужна «чистка» нашей творческой «элитки»
Новый комментарий от Русский танкист
19.04.2024 15:05
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Алекс. Алёшин
19.04.2024 14:18
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 13:59