Габсбург против России

0
582
Время на чтение 6 минут
Итак, мы удостоились критики со стороны "августейшей" персоны - Отто фон Габсбурга, старшего сына последнего австрийского императора Карла. Выступая в Любляне (Словения), престарелый (1912 года рождения) "фон барон" сказал, как приговорил: "Россия для нас самая большая опасность". Оказывается, президент Путин "делает точно такие же шаги, что и Гитлер", а осуждение Михаила Ходорковского является "повторением крупных сталинских процессов".

Впрочем, Отто критикует нас не впервые. Во время визита в США, который состоялся в прошлом году, он заявил, что в России существует менталитет "полицейского государства". Вся власть якобы концентрируется в руках у Путина и спецслужб. Самого Путина Габсбург еще тогда сравнил с Гитлером, выдвинув сногсшибательный аргумент: "Путин очень открыто заявляет о своих намерениях. Гитлер поступал точно так же... Такие люди слов на ветер не бросают". То есть получается так - не хочешь быть Гитлером, то бросай слова на ветер и не говори открыто о своих намерениях. Просто чудесно!

Между тем, сам "фон барон" о своих намерениях в отношении нашей страны говорит вполне открыто. В интервью, которое у него взял редактор мюнхенского фонда World Security Network Бенедикт Франк, Отто сказал: "...Сегодня можно говорить о следующем: если когда-нибудь Россия откажется от своих азиатских территорий, именуемых Сибирью, она может потребовать для себя членства в Евросоюзе, но не ранее того. Это также означает, что Запад несет обязанность быть родиной для тех европейских стран, которые хотят быть европейскими".

Вот такой вот "добрый король", ничего не скажешь! Мне могут возразить - да что нам этот "рамолик", он же всего лишь реликт ушедшей эпохи. Разве все эти габсбурги сегодня решают судьбы Европы? И это был бы очень интересный вопрос. Дело в том, что наш "августейший" недоброжелатель является (с 1973 года) главой довольно влиятельной организации - Паневропейский союз (кстати, именно на конгрессе этого союза он и выступал в Любляне). О силе данной организации свидетельствует хотя бы уже то, что в ней состоит примерно миллион членов.

Сам Отто был депутатом Европарламента от Христианско-социального союза в Германии. Его фигура очень популярна в Австрии, а в посткоммунистической Венгрии сотни тысяч людей подписали петицию с требованием сделать его королем. Габсбург скромно отказался от этого поста - дескать, в Европарламенте пользы от него будет больше. Но кое-кто считает, что это вовсе не скромность, а ощущение более высокого своего статуса. Род Габсбургов тянут не куда-нибудь, но к древнейшей и загадочной династии Меровингов, франкских королей. О них, кстати, и говорится в нашумевшей книге "Код да Винчи", по мотивом которой снят еще более нашумевшей фильм. Габсбурги происходят от Франца Лотарингского, а этот род восходит к Гизам, которые считались Меровингами.

Между тем, и это доказано со всей очевидностью, настоящие Меровинги были уничтожены каролингскими узурпаторами. И вся шумиха вокруг Меровингов призвана оправдать некие, весьма таинственные планы по утверждению всеевропейской (или даже всемирной) монархии, во главе с какой-нибудь родовитой особой.

Да вот, хотя бы для примеру, и с Отто Габсбургом! Его и сегодня считают возможной кандидатурой в европейские императоры, именуя "герцогом Лотарингии, королем Иерусалима и императором Священной Римской империи".

Король Иерусалима? Ну да, ведь наш "доброжелатель" Отто - законный наследник Болдуина Лотарингского - первого короля Иерусалимского королевства, образованного во время крестовых походов. А сам Иерусалим был захвачен страшим братом Болдуина - Готфридом Бульонским. Вот вам уже и иерусалимская тема, которая удивительным образом перекликается с темой общеевропейской, ведь по какому-то любопытному совпадению европейский парламент собирается именно в Страсбурге, который был центром Лотарингии - вотчины Готфрида Бульонского.

Вот такая вот интересная получается "загогулина" - Европа, Иерусалим, Римская империя. А вы говорите - венгерский король! Это для таких персон слишком уж мелко.

Итак, перед нашим Отто раскрываются очень даже неплохие, да что там - прямо-таки блестящие перспективы. Впрочем, он все-таки староват - но не беда, у него есть наследник - Карл фон Габсбург, "принц Иерусалимский", родившийся в 1961 году. Этот, как говорят, вполне готов к великим свершениям.

Надо отдавать себе отчет в том, что очень многие представители древних европейских родов - не какие-нибудь смешные "аристократы-дегенераты", но весьма уважаемые в ЕС люди. Они представлены в разного рода транснациональных структурах, причем как политических, так и экономических (ТНК). Иногда они даже и возглавляют влиятельные международные организации. Например, у истоков создания мондиалистского "Бильдельбергского клуба" стоял голландский принц-консорт Бернард. В качестве еще одного примера можно привести небезызвестного британского принца Чарльза, который играет огромную роль в мощнейшем оккультном движении "Нью-Эйдж" и возглавляет так называемый "Островной клуб", который включает в себя около 4 тысяч олигархов британского Содружества. Существует даже весьма любопытная конспирологическая теория, согласно которой именно в Европе находится истинный центр транснациональной финансово-промышленной олигархи, причем составляют его потомки старинных аристократических родов. Не будем разбирать ее в данной статье. Это тема отдельного разговора, отметим лишь одно. Очевидно, что все эти влиятельные аристократы, за которыми стоят века бурной и загадочной европейской истории (со разными всякими "священными загадками" и "святыми Граалями", тамплиерами и алхимиками, и т. д.) не могут не считать именно себя "солью земли", "голубой кровью", которая призвана править миром. И к США, нонешним мировым гегемонам, они могут относиться лишь с высокомерием - как к заокеанским выскочкам, время которых рано или поздно уйдет. Вот, к слову, и наш "августейший" герой Отто, по данным прессы, иногда проговаривается. Если во время своего визита за океан он высказывался за союз Европы и США, то тремя годами ранее, в интервью газете "Zur Zeit" глава Паневропейского союза соизволил поругать американцев. Так, по поводу предстоящей интервенции Штатов в Ирак им было заявлено следующее: "Американцы хотят нанести удар и посадить демократическое правительство, оно, однако, будет состоять из чистых мошенников". А вот уже совсем феерическое заявление, согласно которому ведущие позиции в Министерстве обороны США якобы "занимают евреи", а "Пентагон сегодня еврейское учреждение, забота которого заключается в том, чтобы защитить Израиль". Наверное, под этими словами подписался бы и какой-нибудь ультраправый европейский политик профашистского толка.

Сам Отто, в свое время предусмотрительно отказался от сотрудничества с нацистами, хотя Гитлер и выдвигал проект создания марионеточной австрийской монархии во главе с Габсбургами. (Наш герой, вообще, очень востребован - после войны Франко предлагал ему испанскую корону.) Но, тем не менее, некоторую "правизну" "фон-барон" все же допускает. Утверждают, что он состоял членом пангерманской организации "VolksbundfurdasDeutschtumimAusland" (VDA), которую основал еще знаменитый геополитик Хаусхоффер. (Судьба этого мыслителя была связана с мистическим орденом "Зеленого дракона". Кстати, и Отто Габсбург тоже не чурается "романтики", указывают на его магистерство в ордене "Золотого руна".)

В общем, ничего удивительного. Прогрессизм современного западного общества не очень-то подходит всем этим "Меровингам", которым подавай универсальную "сакральную монархию". Поэтому они и подбавляют себе некоторой "реакционности". Что же до Штатов, то они (как и все западные демократии) нужны лишь как таран, который сметет все незападные режимы, устранит все альтернативы "европейскому пути". И вот тогда американизм будет демонтирован транснациональными структурами, которые свалят на него все "военные преступления". (Упомянутый уже Бильдельбергский клуб предусмотрительно покритиковал бомбардировки Югославии.) Возникнет "священная" космополитическая псевдомонархия во главе с каким-нибудь "Меровингом". Именно таковы планы мировой закулисы, которой и дела нет до "демократии" и "прогресса". У нее свои, мистические замыслы. Она готовит пришествие лже-мессии - Антихриста, который будет выдавать себя за Христа, пародируя христианство (все "код да винчевские" разговоры о "династии Христа" - из этой серии). Но при этом Антихрист будет еще пародировать и монархию, создаст карикатуру на Христианское Царство. А таковым может быть лишь Православная Империя, Третий Рим, наследующий Византии. И таковым Римом являлась самодержавная Россия, которая, впрочем, даже и сегодня, в условиях ослабленной государственности, продолжает оставаться огромной геополитической конструкцией "римского" и "византийского" размаха. И всегда сохраняется возможность восстановления ее имперского величия в прежнем (а то и большем) масштабе. Вот почему даже и робкие попытки нынешнего режима как-то укрепить государство так волнуют "сакральных" "фон баронов". Огромная Россия страшит их, они знают, что пока она есть - до той поры подделка под Римскую империю невозможна. Отсюда и та жесткость, с которой Отто Габсбург выступает против России. Если прагматичные европейские политики (такие, как Шредер) предпочитают договариваться с нами, то "фон-баронам" нужно развалить наш имперский колосс. И в этом они будут непримиримы.

http://www.rustrana.ru/article.php?nid=23757&sq=19&crypt=
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Елисеев
Кошмар победителей
Как начался «большой террор»
30.01.2024
В ожидании Голема
О книге «Трансгуманизм: цифровой левиафан и голем-цивилизация»
25.08.2021
Империя и Зола
О новом диске Виталия Аверьянова «Империя зла»
19.01.2021
Противоречивый НЭП
Как в Советской России временно ввели капитализм
21.03.2016
Все статьи Александр Елисеев
Последние комментарии
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 14:50
Терпение и спокойствие
Новый комментарий от C. Гальперин
25.04.2024 14:38
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
25.04.2024 13:35
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 13:23
История России на духовно-политической карте
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 13:21