itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

"Западу не нужны здоровые россияне"

0
93
Время на чтение 3 минуты
21 апреля состоялась заседание президиума Государственного совета, на котором обсуждались вопросы борьбы с распространением СПИДа. Владимир Путин отметил, что в нашей стране заболеваемость пока сосредоточена в нескольких группах риска, но специалисты уже отмечают опасную тенденцию более широкого распространения.

Президент России особо подчеркнул, что эта проблема требует не созерцательного, а деятельного отношения, причем со стороны всего российского общества. Только объединение общих усилий сможет решить главнейшую задачу по профилактике СПИДа - укрепление здорового образа жизни и традиционных моральных ценностей.

За два дня до заседания президиума Госсовета депутаты Московской городской думы приняли обращение к президенту страны о недопущении развращения детей и молодежи под видом проведения международных программ по предупреждению ВИЧ-инфекции. В этой связи столичные парламентарии считают необходимым принятие государственной программы по профилактике СПИДа, основанной на пропаганде ответственного поведения, семейных ценностей и правдивой информации о путях распространения заболевания и способах защиты от ВИЧ-инфекции.

Главное событие дня "Правде.Ру" комментирует депутат Госдумы, философ, политолог и публицист Наталия Нарочницкая.


Обращение депутатов Мосгордумы к Президенту России о необходимости принятия государственной программы по профилактике СПИДа очень своевременно и актуально. Крайне важно, что столичные парламентарии обратили внимание на главное - то, что эта проблема, прежде всего, является нравственной.

Я, как человек верующий, считаю, что СПИД - это чума ХХI века, это наказание человечеству за упадок в моральной сфере, плата за безнравственность. И, конечно, главная профилактика - это пропаганда красоты духа и нравственного образа жизни, традиционных семейных ценностей.

Чем ниже уровень нравственности, тем меньше рождается детей. Сейчас, когда "все можно", и все вокруг занимаются только "этим", у нас - прогрессирует демографическая катастрофа.

Возмутительно, что у нас разврат нередко вообще открыто пропагандируется, в том числе - в детской и молодежной среде. Причем, речь идет не о каких-то подпольных притонах, а о благополучных с виду общественных организациях, несущих в наше общество якобы "прогрессивную западную культуру". Среди подобных организаций встречаются и такие, которые приходят в школы и даже в детские сады и под предлогом "полового воспитания" и профилактики СПИДа пропагандируют секс и проституцию, учат мальчиков и девочек бездумно распоряжаться своим телом в погоне за животными наслаждениями.

Ясно, что такая ситуация способствует не профилактике, а росту заболеваемости ВИЧ-инфекцией. Это, безусловно, просто удар по нации. Например, у нас на сайте "Столетие. Ру" разбирался буклет для девочек, выпущенный одной из таких организаций. Они взяли русский этнический колорит и на его основе сделали пособие по сексуальному воспитанию. Представьте себе скандально известную своей пошлостью программу "Про это", но только все - в сарафанах. Просто позор какой-то. Даже не верится, что такое может быть в России.

А западные общественные организации - очень богатые. Им не нужно здоровье наших людей, им нужен огромный российский рынок, где можно было бы распространять их товары. Им не нужно, чтобы мы росли и развивались. Им нужна наша нефть и другие природные ресурсы.

Кстати, Америка в своей глубинке - очень консервативная страна, где высоки семейные ценности. Штаты только за своими пределами пропагандируют ультралиберальную идею свободы и распущенности, а внутри же - это очень националистическое, консервативное государство. Конечно, там тоже идут дискуссии о такого рода проблемах, но в них преобладают именно консервативные настроения. Но мы, к сожалению, когда перед нами открылась свобода, почему-то решили взять как можно больше негатива, от которого на Западе пытаются избавиться.

Я не хочу защищать идею политического заговора в деятельности на территории России подобного рода зарубежных общественных организаций. Но поскольку результат налицо, то получается, что это так. Дело в том, что нация, которая не имеет или потеряла традиционные ценности, обречена на гибель.

Когда фашисты угоняли советских девушек в Германию, их проверяли на целомудренность. Оказалось, что чуть ли не 80 процентов из них в возрасте от 16 до 25 лет были девственницами. Получив эту информацию, гитлеровские аналитики сказали, что с этой нацией очень трудно будет бороться, что и подтвердила история. Значит, все-таки есть связь между сохранением традиционных представлений о нравственности и способности нации выстаивать перед различными вызовами.

Хотелось бы, чтобы гражданскую позицию депутатов Мосгордумы поддержали и законодатели других регионов России.

Подготовила Ярослава Крестовская

http://www.pravda.ru/politics/authority/82380-0/
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Наталья Нарочницкая
«Мы сейчас единственные, кто бросил вызов философии смерти»
Актуальная беседа с президентом Фонда исторической перспективы, доктором исторических наук
28.12.2023
Свой исток мы получили из Православной веры...
К 15-летию кончины Патриарха Алексия II (+5.12.2008)
04.12.2023
Все статьи Наталья Нарочницкая
Последние комментарии
«Зеленский начинает проговариваться»
Новый комментарий от учитель
29.03.2024 13:34
Мы русские. Но с нами ли Бог?
Новый комментарий от Егоров
29.03.2024 13:06
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 12:15
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
29.03.2024 11:52
Альенде vs Пиночет
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:49
На месте «Крокуса» должен быть православный храм!
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:37
О красных и белых
Новый комментарий от Олег В.
29.03.2024 11:31