itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Почему русским навязывают мигрантов

Новости Москвы 
0
145
Время на чтение 4 минуты
17 марта 2006 г. Государственная Дума приняла в первом чтении проект федерального закона ? 275914-4 "О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" (об упрощённой системе регистрации и учёта иностранных граждан и лиц без гражданства по месту жительства и по месту пребывания в Российской Федерации). Что стоит за этой спецоперацией врагов возрождения России, показал в своем выступлении в Госдуме депутат А. Н. Крутов .


Сказано: не хочешь кормить свою армию - будешь кормить чужую. Не хочешь воспроизводить свой народ - будешь кормить чужой. Всё, что предлагается сегодня, на самом деле не решает главной проблемы.

Сегодня в России произошел слом общественного воспроизводства и идет депопуляция. Нас все время пытаются убедить, что только ставка на иммигрантов позволит избежать негативных экономических и социальных последствий.

Именно тезис "Мигранты спасут Россию" закладывается сегодня в основание фундамента для принятия соответствующих решений.

Для того, чтобы оправдать прием миллиона мигрантов в год, власти вспомнили даже о едином советском народе: "Мол, к нам приезжают наши же братья".

Но ведь все они приезжают из независимых, самостоятельных государств, которые зачастую проводят враждебную России политику. И русские в этих государствах являются людьми второго сорта.

Делая ставку на мигрантов, мы тем самым отказываем в выживании народу России.

Конечно, легче и проще пригласить на работу взрослого человека, чем потратить силы и средства на повышение рождаемости, воспитание детей, образование своего собственного народа.

Прекратится ли вымирание российского населения, если делается ставка на приезд мигрантов? Нет. Мигранты, люди с другим менталитетом, люди другой культуры, обязательно будут создавать и уже создают проблемы. Во всех крупных городах в той или иной степени имеются межэтнические трения.

Конечно, если считать народ только рабочей силой, когда в обществе властвует только экономический принцип и все подчинено прибыли, инвестициям, эффективности рубля, то, естественно, мигранты выгодный товар. Им можно меньше платить. Тем более, что для обслуживания трубы, т.е. сырьевой экономики, достаточно и меньшего населения, чем сейчас у нас имеется. Об этом открыто высказывались и Бжезинский, и Маргарет Тэтчер, и Егор Гайдар.

Хочу привести несколько цитат:

Бывший министр экологии в правительстве Гайдара, член-#корр. РАН Данилов-Данильян утверждает: "Сырьевая экономика предполагает концентрацию трудовых и прочих ресурсов только там, где расположены сырьевые природные объекты. А остальное население в сырьевой экономике не нужно, и чем меньше его будет, тем для сырьевой экономики лучше. Тем меньше с неё будут драть налогов, потому что меньше будут социальные затраты государства. С этой точки зрения можно сказать, что сырьевая экономика заинтересована в депопуляции". Наша же экономика развивается как сырьевая.

В новой книге Е. Гайдара "Долгое Время. Россия в мире. Очерки экономической истории" четко сформулирована задача: "При наиболее благоприятном сценарии, чтобы сохранить численность населения на нынешнем уровне, страна должна ежегодно принимать 700 тыс. иммигрантов". Что и делает наше правительство. Но тогда получится совсем другая страна _ культурно, этнически, лигвистически. Гайдар это осознает и заявляет: "Открытое сообщество российских граждан органичнее продолжает российскую историю, чем закрытое сообщество русских"

В докладе "Модернизация экономики и система ценностей" научный руководитель Высшей школы экономики, бывший министр экономики Евгений Ясин выносит окончательный приговор: "Традиционные русские ценности во многом привлекательны, но в целом низкопродуктивны. Они в значительной степени отражают отношения архаичного общества". Т. е., менталитет, образ жизни, традиции русского населения абсолютно не подходят для рыночной экономики.

Поэтому основная задача операции "Мигранты спасут Россию", как отмечает ученый и публицист Юрий Крупнов, состоит именно в полной трансформации и переделке российского населения.

Владимир Николаевич Плигин говорит, что все цивилизованные страны заинтересованы в привлечении мигрантов. Но одно дело приглашать квалифицированных специалистов, рабочих, а другое дело приглашать неграмотных, зачастую даже не знающих русского языка неквалифицированных людей. В то время как эмиграция из России, по данным председателя Совета Федерации С. Миронова, составляет почти 400 тыс. человек в год, при этом из них 125 тыс. - высококвалифицированные кадры, чей потенциал мы не используем в своей экономике.

Каждый пятый уезжающий имеет высшее образование. И еще одна цифра. Сегодня за рубежом учатся более 26 тыс. российских студентов, при этом подавляющее большинство их, до 70%, намерены остаться на Западе.

Согласитесь - странная позиция: приглашаем неучей и не создаем условий для своих высококвалифицированных кадров.

И почему разработчики считают, что миллионы мигрантов из так называемых братских республик будут расселяться там, где они необходимы, - в Сибири, на Дальнем Востоке, в Нечерноземье, а не в Москве или вокруг Москвы, и в тех регионах, где и так существует избыток рабочей силы. Тем более, что привлечение иммигрантов выгодно предпринимателям для того, чтобы не повышать заработную плату коренному населению.

И еще одна проблема. Главный санитарный врач Москвы Николай Филатов вчера заявил, что бомжи, гастарбайтеры везут к нам брюшной тиф и холеру, а с малярией, которую к нам завезли только приезжие, "ситуация чуть не вышла из-под контроля". Можете ли вы дать гарантию, что после принятия данных законов "ситуация не выйдет из-под контроля", когда к нам хлынут потоки иммигрантов?

На мой взгляд, принятие этих законов без соответствующей государственной Программы привлечения и расселения мигрантов принесет России больше вреда, чем пользы.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Крутов
Все статьи Александр Крутов
Новости Москвы
День памяти князя Петра Горчакова
Сегодня мы также вспоминаем сенатора кн. Ю.А.Долгорукова, министра В.Н.Ламсдорфа, художника В.И.Сурикова, конструктора А.Д.Швецова и маршала Л.А.Говорова
19.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
В нём было много красок
На смерть Александра Ширвиндта
16.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии