itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Общество превращается в гниющее болото

0
125
Время на чтение 4 минуты
Представьте себе красивый водоем, на поверхности которого прекрасные водные растения, цветущие чудесными цветами, среди которых плещется рыба... Общество можно сравнить с таким же водоемом, и чем прекраснее цветы на его поверхности, тем чище и лучше вода в этом месте, а для общества - что оно здоровое и крепкое.

Перед современным обществом сегодня стоит огромная проблема - оно умирает. Ежегодно в мире совершаются миллионы абортов. Только в России 10% женщин детородного возраста делают аборт и 60% женщин таким образом прерывают первую беременность.

Очень многие, читая эту статью, возразят, что аборт не может являться проблемой общества. Это всего одно из средств репродуктивного контроля, или планирование своей собственной семьи. По всему миру, и в России в частности во многих городах существуют так называемые Центры планирования семьи, которые оказывают консультативные и медицинские услуги не только для молодых мам, и тех кто собирается ими стать в самое ближайшее время, но и проводят операции по прерыванию беременности, а так же активно пропагандируют современные контрацептивные препараты.

Давайте обратимся к истории, и попытаемся посмотреть, как относились в различных странах мира к искусственному прерыванию беременности. Древний Рим и Древняя Греция в период своего процветания никак не реагировала на людей, а точнее женщин, которые решались делать аборты. Плод, по законодательству в те времена никак не охранялся. Исключением являлись лишь случаи, когда аборты совершались из корыстных побуждений. Но в период упадка Римской империи, когда страна нуждалась в новых членах общества, т.е. когда численность населения значительно сократилась, и империя оказалась на краю пропасти вызванной демографическим кризисом, искусственное прерывание беременности стало строго наказываться. Наказывались не только женщины, но и лица причастные к этому, т.е. те, кто осуществлял эту операцию.

Первый пример наглядно показал, что искусственное прерывание беременности ведет к вырождению нации. Этим примером можно было бы ограничиться, так как аборт еще в Древнем Риме был признан проблемой общества, но мы пойдем дальше.

Христианство никогда не одобряло искусственное прерывание беременности. В средние века аборт квалифицировался как тяжкое преступление и при влиянии Церкви на законодательную базу ряда европейский стран (Англии, Германии, Франции), люди, проводящие искусственное прерывание беременности и те кто им помогал, подвергались самому суровому наказанию - смертной казни. Исключение было, но только в Англии. Аборт разрешался при рекомендации врача, или в том случае, когда плод был зачат при изнасиловании. По прошествии некоторого времени, наказание за совершение тяжкого греха и преступления перед обществом заменили со смертной казни на тюремное заключение и каторжные работы.

В России также негативно относились к искусственному прерыванию беременности. В дореволюционный период врачи, проводившие эти операции, наказывались лишением свободы в тюрьмах, а женщины - заключением в "Исправительные дома". Но, к 1914 году, когда влияние Церкви на народ слабело с каждым годом, число абортов ежегодно увеличивалось. Власти не могли ничего сделать и еще по одной причине, число врачей, задействованных в искусственном прерывании беременности, было значительное, и оставлять страну без специалистов такого рода было нельзя. Первой оттепелью для людей совершавший этот тяжкий грех был в 1920 год. В ноябре вышеназванного года декретом "Об искусственном прерывании беременности" был разрешен детоубийственный акт - аборт. В истории мирового права это был первый случай разрешающий искусственное прерывание беременности.

Почему именно Россия стала первопроходцем в легализации абортов? Ответ кроется в ослаблении влияния Церкви на духовную и моральную жизнь людей. В России же, когда начались гонения на священнослужителей, моральный облик человека сильно изменился. Под влиянием террора со стороны анархических банд люди стали рушить Храмы не только на своей родной земле, но и в своих душах, что привело к блудной жизни и массовым законным убийствам нерожденных детей.

В Европе, где Церковь имела еще сильное влияние на духовную жизнь людей, аборты легализовались только на 40-50 лет позже. На сегодняшний день только в трех европейских странах запрещено искусственное прерывание беременности: Северная Ирландия, Мальта и Ирландская Республика.

Подведем предварительный итог из вышесказанного. Основным регулятором (если можно так выразиться) в искусственном прерывании беременности была Церковь. Ее влияние на духовное состояние человека (это оценивается в первую очередь) было сильно, и люди чувствовали ответственность перед новым человеком, который еще находился в утробе матери. Чувствовали ответственность перед обществом. Также, по всем законам, в том числе и закону природы - женщина призвана быть матерью. Аборт - насильственное прерывание беременности, т.е. нарушение женского предназначения. Идя против своего естественного начала, женщина идет против всего человечества. Выдвигая себя на еще какую-то роль в обществе в ущерб материнству, она становилась преступником. Церковь никогда не приветствовала такие стремления женщин. И именно в 1920 году, в России, при народных распрях, когда власть стала взрывать Православные храмы, она же и решила взять женщин для "нужд строительства социализма", легализовав тем самым аборты.

Лишь спустя четырнадцать лет, Сталин запретил аборты, мотивируя это тем, что "темпы роста населения не соответствуют темпам роста социализма". Но за период разрешенного детоубийства сформировалась культура формирования общества путем ее искусственного контроля, и аборты из легального положения снова вернулись на нелегальное. Уголовная ответственность, штрафы и порицания не дали нужного результата, а незаконное проведение абортов в сомнительных местах привело только к повышению женской смертности. И как следствие этого, в 1955 году Хрущев снова вводит аборты на легальное положение.

Такова краткая история борьбы с абортами, которую вела Церковь, сначала с помощью государства и законодательства, потом самостоятельно. Больше и сильнее Церкви в борьбе никто не участвовал, поэтому ее и "перевели" на нелегальное положение красные комиссары, которым нужны были женщины как рабочий материал в строительстве призрачного мира, фундамент которого был заложен из человеческих жизней. Общество никогда не осознает в абортах проблемы, если не будет слушать голоса своего духовного наставника, который всегда говорил, и будет говорить о великом грехе - аборте, как о злодеянии и преступлении против человечества.

Сегодня политика по искусственному прерыванию беременности активно ведется среди организаций борющихся за "права" женщин. Своими действиями, феминисты всего мира хотят разрешить женщине быть "женщиной", т.е. уровнять ее с мужчиной. Лишая женщину ее главного преимущества перед мужчинами - быть матерью, феминисты искусственно лепят из женщин зомбированных животных, живущих исключительно в мире потребления уничтожая все созданное.

Нельзя прожить в обществе и дать ему ничего взамен. Общество строится и существует только за счет постоянного вливания в него новых людей. Его (общества) культура всецело зависит от настроений блуждающих в нем. И если мы признаем, что культура в сегодняшнем обществе практически отсутствует, то следует задуматься, что вода в этом озере уже застоялась, подземные ключи, питающие его, насильственно заткнуты, и нам скоро предстоит жить не на прекрасном озере, на гниющем болоте.

http://www.rustrana.ru/article.php?nid=19265&sq=19&crypt=
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Григорий Героев
Косовская Митровица : уроки восстания
Сербы продемонстрировали готовность сопротивляться оккупантам
24.03.2008
Метаморфозы Николича
Американские "яйца" лежат в двух разных сербских корзинах?
30.01.2008
Нужна ли косоварам независимость?
Сохранение статус-кво в Косово устраивает албанское большинство, но не входит в планы командиров вооруженных формирований сепаратистов
23.11.2007
Все статьи Григорий Героев
Последние комментарии
О красных и белых
Новый комментарий от Vladislav
28.03.2024 22:35
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:31
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:30