itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Фашистский "Антифашистский пакт"

0
306
Время на чтение 6 минут
Согласно информационным сообщениям, в минувший понедельник под документом "Антифашистский пакт" поставили свои подписи представители 12 политических партий РФ. "Родина" хотя и не подписалась, но в лице Д. Рогозина заявила, что категорически согласна с положениями пакта. А это, в принципе, по крайней мере, в данный момент, одно и то же. Самое смелое, что позволил себе лидер "Родины" - он "отказался комментировать обращенный к российским СМИ призыв председателя Комиссии Общественной палаты по толерантности и свободе совести некоего Валерия Тишкова бойкотировать политиков", выступления которых, согласно чьему-либо мнению, "разжигают межнациональную рознь."

Итак, "Антифашистский пакт" подписан подавляющим большинством крупнейших российских политических партий, включая "партию власти". Но многие ли из политиков, размещая от имени какой-либо партии свою подпись, внимательно вчитывались в этот документ?

"Антифашистский пакт", начиная с первого момента его озвучивания в масс-медиа, уже выглядел немного двусмысленно. Возникал вопрос, неужели ведущим политическим силам России всерьёз предлагается подтвердить, что они - вовсе не "фашистские"? Это сразу стало напоминать анекдотическую ситуацию, когда, скажем, человека принимают на работу и при этом сразу предлагают подписать бумагу, что он - не вор и не убийца и что он не будет ничего этого совершать "в дальнейшем"... Если какая-либо партия не подпишет этот текст - получается, что народ проголосовал за "фашистов"? Эта двусмысленность усиливалась ещё и тем, что само название предложенного партиям соглашения, претендующее на некий юридически-дипломатический характер, напоминало о известном "Пакте Молотова-Риббентропа" (в искренности сторон, которые его подписывали, сомневаться не приходится), а размыто-агрессивные формулировки самого текста просто откровенно отталкивали опасной широтой возможных трактовок.

Однако суть дела прояснялась, стоило лишь обратить внимание на дальнейшую расшифровку названия этого "пакта": "Соглашение о противодействии национализму, ксенофобии и религиозной розни". Вот, оказывается, в чём дело! Оказывается, чтобы "записаться в антифашисты" - недостаточно просто не быть фашистом (иначе слишком много было бы желающих!), - нет, ещё необходимо противодействовать национализму! Обещание, налагающее обязательства, не так ли? То есть недостаточно быть правым ли, левым ли политиком, нейтральным в национальном вопросе, - нет, надо быть антинационалистом! Иначе Вы - противник "Антифашистского пакта", а проще говоря - фашист.

Читая простоватый текст Пакта, не устаёшь удивляться той изящной непреднамеренности, с которой авторы текста играют такими понятиями, как "национализм", "фашизм", "расизм", и затем: "националистическая идеология" - которая и есть, по смыслу текста, та самая "человеконенавистническая философия"! Случайна ли эта оговорка? Однако чуть дальше по тексту неожиданно встречаем: "Вокруг тех, кто исповедует... национализм, должен быть сформирован общественный и информационный вакуум. Они должны стать изгоями." Нет, это вовсе не оговорка, и она отнюдь не случайна. Чтобы не быть обвинённым в фашизме - Вы обязаны подписаться под этим текстом. Говоря словами известного философа: "Либо - либо". Хотя Кьеркегор тут, пожалуй, не при чём - всё гораздо ближе, легко узнаваемо: это же просто калька с "письма трудящихся", сурово осужающего "врагов народа"! "Требуем самой суровой расправы!" - и попробуй не подпиши, всем сразу станет понятно: кто он, "враг среди нас"!... В общем, до боли знакомо.

Место для подписания Пакта, - с моей точки зрения, было выбрано его авторами крайне издевательски и цинично: священный для каждого русского патриота зал Славы Мемориального комплекса на Поклонной горе. Да ещё с участием "ветеранов Великой отечественной войны, лидеров общественных объединений и служителей культа"... Увы, весьма прискорбно, что депутаты-единороссы, и представители таких сил, как "Аграрная партия" и "Партия пенсионеров", массово подписали "Антифашистский пакт", наверняка лишь мельком и "по диагонали" прочитав весь его текст. Ведь ни у кого же не возникло возражений, не было предложено поправок! Вряд ли узколобые (а иных циников-русофобов этим не удивишь) подписанты будут рады теперь узнать, что тем самым они оказались в одной компании с Новодворской, "правозащитничками" и прочими гайдарами и глюксманами. Подмахнули "чисто по-русски"? Что ж, добро пожаловать в клуб...

Да, Пакт в своём заглавии - очевидно, и придуманном для тех, кто не будет читать его текста - претендует на резкое осуждение того самого фашизма, то есть нацизма (и современного его возрождения - неонацизма), с его войной, геноцидом, массовыми убийствами русских, газовыми камерами и Холокостом, - который с радостью осудит, пожалуй, каждый нормальный русский. Но это - если не вчитываться в сам откровенно провокационный текст Пакта. Там на самом деле ничего толком не говорится о фашизме. Почему я называю текст "Антифашистского пакта" провокационным? Потому что требование "бойкота" всех, кто является националистами, и есть провокация, призванная посеять рознь между людьми и политическими силами, и направленная острием своим в первую очередь против патриотов России.

Обартимся к терминам. Следует точно выяснить наконец, что же такое этот "ужасный" национализм? Большой Энциклопедический Словарь даёт следующее определение: "НАЦИОНАЛИЗМ - идеология и политика в национальном вопросе, основа которых - трактовка нации как высшей ценности и формы общности."

И далее в деталях: "В XIX-XX вв. национализм выступал как мощная объединяющая сила в борьбе за национальное освобождение в Европе, а затем в Африке, Азии и Латинской Америке, сопровождаемый идеей национального превосходства (курсив мой - Ю.Т.) и национальной исключительности нередко принимает крайние формы (шовинизм), сближается с расизмом и ведет к острым внутренним или межгосударственным конфликтам..." Значит, национализм, если он не стоит на идее "национального превосходства" - это "не совсем то же самое", что "фашизм"!? Точнее даже, вообще не то? "Трактовка нации как высшей ценности и формы общности", - всего-то... Даже скучно. А может от этой трактовки "ещё и польза бывает"?

Интересно, что бы сказали на все эти "философско-интеллигентские заморочки" наши уважаемые подписанты-единороссы, и иные партийцы из 12 партий вкупе с ними, озадаченно почесав свои розовые, мясистые затылки? Но что поделать, бумага-то подписана! Поразительное единогласие! Единогласие, поражающее - русских и Россию.

В онлайн-версии Большого Энциклопедического Словаря при поиске слова "национализм" выскакивают следующие имена:

ГОЛЛЬ (Gaulle) Шарль де - французский политический и государственный деятель, основатель и первый президент Пятой республики. Формирование мировоззрения: Де Голль родился в аристократической семье и воспитывался в духе патриотизма и католицизма... Еще в межвоенный период он стал приверженцем французского национализма и сторонником сильной исполнительной власти...".

СОЛЖЕНИЦЫН Александр Исаевич (11 декабря 1918, Кисловодск) - русский писатель. Солженицын родился через несколько месяцев после смерти отца. В 1924 семья переезжает в Ростов-на-Дону; там в 1936 Солженицын поступает на физико-математический факультет университета...

РУЗВЕЛЬТ (Roosevelt) Теодор - 26-й президент США (1901-09). Родился в старинной семье голландского происхождения. В 1880 окончил Гарвардский университет, вступил в Республиканскую партию... Покинув 4 марта 1909 Белый дом, Рузвельт возглавил научную экспедицию в Африку, по возвращении в 1910 в США вновь включился в политическую борьбу, выдвинув программу "нового национализма". В 1912 возглавил Национальную прогрессивную партию, от которой был выдвинут кандидатом в президенты, что привело к расколу республиканцев...

Уверен, что к этому поистине славному списку националистов можно прибавить ещё десятки и сотни русских имён, имён выдающихся мыслителей, согласных с "трактовкой нации как высшей ценности и формы общности" - начиная с крупнейших фигур русской мысли первой половины XIX века и вплоть до современного молодого мыслителя Холмогорова, который сам называет себя "националистом"... Значит ли это, что вся эта часть русской культуры, включая ныне здравствующих мыслителей и их труды, должна быть, по заповеди "Антифашистского пакта", помещена в "общественный и информационный вакуум. Они должны стать изгоями."? Это мой - прямой вопрос к тем мракобесам и русофобам, которые не пожалели времени чтобы сочинить вот этот нелепый "Антифашистский пакт".

Другую составляющую Пакта - крайне циничное, абсолютно фашистское требование борьбы с "разжиганием социальной розни", которое четыре раза повторяется на последней странице Пакта, мы вообще оставляем в стороне. Об этом уже писалось на АПН. Это исторически чисто фашистcкое, даже нацистское требование фактически уравнивает коммуниста и социалиста с фашистом и нацистом и ставит всю социалистическую идеологию вне закона. Людям, которых сделали бедными, теперь запрещают еще и вести политическую борьбу за свои права! И это подписали 12 партий, включая партию власти! Если бы "Антифашистский пакт" имел силу закона - КПРФ, "Родина" и все остальные левые и социальные политические партии могли бы уже быть запрещены и распущены в принудительном порядке. Такое было только в фашистских государствах - в первую очередь в национал-социалистической Германии. Но вернёмся к нашим баранам.

Итак, В "Антифашистском пакте" сознательно поставлен знак равенства между национализмом и фашизмом. Ведь именно это они имели в виду - а не что-то другое? Если "да" - то, какие отсюда следуют выводы? Какие планы у "борцов с национализмом"? Или всех русских националистов ждёт теперь, как и положено "для фашистов", - новый "нюрнбергский трибунал" и затем казнь через повешение? или же участь Муссолини? Или же - новые геноцидные репрессии, в духе 1920-30-х годов? Что готовит нам это либеральное чудовище, откачивающие наши деньги за границу и готовое задушить всё национальное ради установления над Россией своей всепожирающей глобалистской диктатуры? Или они хотят, чтобы, в конце концов, припёртые к стенке, националисты решили бы "взяться за оружие - покуда живы"??

Но нужна ли кому-то в России на самом деле эта революция? Ведь революции, как известно, происходят не там, где есть бедность, а там, где, по ощущению людей, творится вопиющая несправедливость. Подумали ли об этом толстошеие политические россияне: чиновники-единороссы, аграрии и пенсионеры, ничтоже сумняшеся подмахнув этот мошеннический, провокационный, антинациональный - и в конце концов просто фашистский "Антифашистский пакт"?

http://www.apn.ru/?chapter_name=advert&data_id=882&do=view_single
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Юрий Тюрин
Все статьи Юрий Тюрин
Последние комментарии
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Русский Сталинист
28.03.2024 14:21
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 14:19
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 13:43
Хатынь двадцать первого века
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 13:17
Пора покинуть планету розовых пони
Новый комментарий от протодиакон Владимир
28.03.2024 13:06