itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Снова "убили негра"

0
99
Время на чтение 3 минуты
"Прогрессивная общественность", как всегда, требует репрессий - найти, покарать, обезвредить. Вот, например, небезызвестная демократка "первой волны" Элла Памфилова сокрушается по поводу "слишком мягких приговоров фашистам".

В борьбу со злобным "русским фашизмом" готовы активно включиться и антифашисты из движения "Наши". Они уже предложили свою помощь организации "Африканское единство", которое объединяет выходцев с "черного континента". А на 26 марта доблестные "нашисты" планируют вывести на улицы 100 тысяч человек и устроить "интернациональный карнавал". Его участники получат счастливую возможность переодеться и загримироваться под представителей разных национальностей. "Будет многочасовое шоу, - обещает лидер "Наших" Василий Якеменко. - А когда уже невозможно будет определить, кто есть кто, начнется грандиозное шествие".

Кстати, а почему бы "Нашим" не провести грандиозный карнавал, в ходе которого все мужчины переоденутся женщинами, и наоборот? Это был бы очень мощный ход в плане борьбы с мужским экстремизмом. Ну, а дальше кое-кто может задуматься над тем, чтобы вывести на улицы 100 тысяч нашистов и 100 тысяч животных, причем загримировать одних под других. Тоже будет очень даже красивая акция, борцы за права животных оценят ее по достоинству.

Вот интересно, а думают ли все эти "антифашисты", что своими "интернациональными карнавалами" они только озлобляют русских людей, прямо подталкивая их на разный радикальный экстрим? Особенно это касается молодежи, которая не по наслышке знает о поведении некоторых гостей столицы. И когда на это поведение все закрывают глаза, переводя, как сейчас модно говорить, все стрелки на "фашистов", то это лишь усиливает пресловутую "ксенофобию".

А между тем, экстремизм может иметь совершенно обычное объяснение, которое, хотя и не оправдывает убийства, но заставляет взглянуть на проблему с другой точки зрения. Есть места, где кое-кто из зарвавшихся гостей устраивает самый настоящий беспредел. Вот, например, что рассказал Рустране.Ру о нравах, царящих в общежитии РУДН один из студентов, пожелавший остаться неназванным:

"Я знал тоже много нормальных студентов-иностранцев. Общался, жил в общаге в комнате с малайзийцем и сенегальцем. Но знал и негров, которые по пьянке избили эспандером-пружиной русского студента только потому, что он слушал метал и мешал им бухать. Знал турков, которые толпой приходили бить русских, чтобы они освободили комнату для их земляка.

Кстати, из общаги меня выгнали после моей ссоры с соседом-сенегальцем, который чистил пятки кухонным ножом, которым я обычно режу хлеб, сплевывал на пол откушенные заусеницы и многое другое.

Лет 5 назад в одном из студенческих баров толпа подпитых африканских гостей заявила, что в этом заведении после 18.00 вход только для черных. А моему товарищу засветили в голову банкой пепси.

Я к чему - просто нет никакого русского фашизма. Но если либеральная антирусская пропаганда будет и дальше нагнетать страсти и выставлять все в том виде, в котором она выставляет все сейчас, - то этот "фашизм", а правильнее уже будет сказать освободительная борьба, появится. И я встану на сторону тех, кого сейчас пытаются назвать фашистами. Просто не будет выхода...".

Между тем, выпускник более старшего поколения делится совсем иными впечатлениями о студенческой молодости:

"Я Вам скажу, что крепко иностранные студенты изменились. Я жил в общаге универа вместе с никарагуанцем, колумбийцем, руандийцем и ангольцем. Все прекрасно говорили по-русски, уважали СССР, вели себя прилично и были адаптированы в наш коллектив. Никаких "своих" кафе, клубов, тусовок. Я уже не говорю про торговлю наркотой. Эти люди приезжали получать образование. И никто их не бил, не говоря про "убивал". Мой лучший друг из университетских, приехавший из Мадагаскара, остался у нас, сейчас доктор наук и один из лучших молодых криогенобиологов в мире. Так вот, он знал Пушкина и Бродского в большем объеме, чем я".

Так почему же раньше все было прилично, а теперь "русских фашистов" обуяла ксенофобия? Да все просто - раньше в стране было сильное государство, и оно обеспечивало нормальный правопорядок. Торговать наркотиками и заниматься разным криминалом было возможно, но все-таки очень затруднительно. И иностранные студенты вели себя пристойно, действительно уважая великую страну, которая давала им великолепное образование, а еще скорее, уважая ее крепкие порядки и строгую милицию. А сейчас все пущено на самотек, и к нам зачастую едут не лучшие представители других народов, которые, тем более, попадая в царящую сегодня атмосферу нравственного беспредела, тянутся не к свету знаний, а к разного рода мерзостям. Все это не может не обращать на себя внимание, особенно молодых и не всегда хладнокровных русских ребят. Реакция в этом случае достаточно предсказуема. Именно ее мы и наблюдаем.

Вот о чем стоило бы подумать "Нашим", которые столько много говорят о своем патриотизме. Их бы энергию - да на укрепление государственного порядка, а не на устроение разных "карнавалов". Ведь карнавал то у нас идет уже давно - этак с 1985 года. Двадцать лет - срок приличный. Пора бы уже и задуматься о деле.

http://www.rustrana.ru/article.php?nid=16347
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Р.Б.Павел
28.03.2024 18:10
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 16:24
В чём смысл этой бойни?
Новый комментарий от АБС
28.03.2024 16:13
Нож в спину воюющей России
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:51
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 15:44
«Уйти от этих вопросов не получится»
Новый комментарий от Александр Уфаев
28.03.2024 15:40