itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Русских не запугать!

Новости Москвы 
0
138
Время на чтение 3 минуты
"Москва не Париж. Нас не запугать!", пресс-конференция с таким названием в защиту участников "Русского марша" прошла на днях в Москве в Международном фонде славянской культуры и письменности имени Кирилла и Мефодия. Ситуация, сложившаяся в последнее время в России и Европе стала основным предметом для обсуждения, в котором приняли участие координатор общественных связей Движения против нелегальной иммиграции Александр Белов и сопредседатель Национально-державной партии России Александр Севастьянов.

Марш русских, прошедший 4 ноября в Москве, произвел поистине фурор в средствах массовой информации. Либеральная пресса принялась на все лады ругать русский фашизм. Новостные ленты пестрили зловещими фотографиями, где множество рук, поднятых в римском приветствии, тянутся к стягу со стилизованной нацистской символикой. На самом же деле марш, собравший более 5 тысяч человек, прошел очень спокойно. Фоторепортеры преследовали небольшую кучку невменяемых, откуда и появились провокационные фотографии. Однако истерия в СМИ продолжается.

Движение против нелегальной иммиграции совместно с соратниками провели пресс-конференцию в защиту участников "Русского марша". Координатор общественных связей движения Александр Белов рассказал о том, какие последствия возымело ноябрьское шествие.

"Неадекватно восприняли власти и средства массовой информации то, что случилось 4 ноября. А, собственно говоря, ничего такого не случилось. Просто первый раз русские решили отметить свой праздник самостоятельно, не по указке сверху, а так, как нам нравится. Мы имеем на это полное право, и это у нас очень хорошо, организованно получилось.

К сожалению, на организаторов и участников марша пытаются оказывать давление. В частности, было выставлено наружное наблюдение за мной, за Виктором Якушевым, большинством руководителей подразделений. К ним с утра приезжала милиция. В акции принимали участие мирные москвичи, простые жители нашего города. Некоторые из них работали и работают в правоохранительных органах. В настоящий момент троих сотрудников, младших офицеров полка ППС ОВД Западного административного округа, по совершенно надуманным предлогам - якобы они осуществляли охрану каких-то скинхедов и т.д. - принуждают к увольнению.

И вот какая странность. Наши оппоненты - незначительные, смешные организации - попытались осуществить против демонстрации террористический акт, а точнее, бросить взрывпакет. И он был брошен. А если бы он попал в марширующих, то были бы жертвы. Но в отношении них, почему-то, не возбуждено никакого уголовного дела, ни о терроризме, ни о покушении на убийство.

Сейчас мы приступили к созданию оргкомитета по проведению "Русского марша - 2006"".

Как улучшить миграционную политику России? Движение против нелегальной иммиграции предлагает четыре основных действия. Во-первых, необходим визовый режим со всеми странами Кавказа и Средней Азии. Во-вторых, нелегальные иммигранты должны депортироваться к себе на родину за свой счет или за счет своего государства. В-третьих, необходимо ввести запрет для иностранцев на занятие розничной торговлей. И наконец, должен существовать закон о репатриации соотечественников. Меры местами жестокие, но и ситуация критическая, промедление может привести к катастрофе.

На пресс-конференции попытались проанализировать ситуацию, сложившуюся в последнее время в России и Европе. В чем причина беспорядков во Франции и других Европейских странах, рассказал сопредседатель Национально-державной партии России Александр Севастьянов.

"Сейчас, когда мы узнаем о событиях в Бирмингеме, где мусульманская диаспора вступила в вооруженное столкновение с азиатской, когда мы видим, что происходит в Париже, когда мы узнаем, что мусульмане Бельгии уже учредили свою параллельную полицию, которая ходит по пятам государственной полиции и следит, как бы не нарушились права мусульман, когда мы видим, что происходит в Германии, - мы понимаем, что это крах так называемой французской концепции нации. Вот в чем корень и суть всего. Французская концепция нации состоит в том, что у нации есть гражданское сообщество. Этнический фактор яко бы не имеет значения и выключается из этой концепции. Все граждане Франции суть французы.

Вот эта нелепая концепция сегодня навязывается нам в России. Мы все - некая нация россиян, мы все - россияне. Этнический фактор не имеет значения. Мы все должны быть вместе, заодно - единство, единство, единство. Посадили в мешок кота, собаку и гадюку, встряхнули и говорят: "Вот это - единство. Живите дружно". Так не бывает. И события в Европе сегодня нам показывают, чем заканчиваются попытки навязать нации такую концепцию".

Увы, единого толерантного мира, где все друг другу братья, не получается. Столкновение культур неизбежно, и нельзя позволить, чтобы наша культура оказалась побежденной.

http://www.contr-tv.ru/common/1420/
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Иеромонах Андрей (Иванов)
Все статьи Иеромонах Андрей (Иванов)
Новости Москвы
День памяти князя Петра Горчакова
Сегодня мы также вспоминаем сенатора кн. Ю.А.Долгорукова, министра В.Н.Ламсдорфа, художника В.И.Сурикова, конструктора А.Д.Швецова и маршала Л.А.Говорова
19.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
В нём было много красок
На смерть Александра Ширвиндта
16.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии