itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Пришествие русских правых

0
134
Время на чтение 4 минуты
Многие СМИ замолчали Марш. Некоторые, напротив, разразились какой-то неприличной истерикой. И то, и другое - показательно. Умолчание, как и охаивание, свидетельствуют о том, что какое-то явление становится реальной силой. И таковой силой сегодня в России становятся правые консерваторы-националисты (либеральный СПС к настоящим правым отношения не имеет, это либеральная, космополитическая и прозападная организация).

На Марше звучали, в основном, лозунги национально-государственной направленности. Участники призвали установить в России русский порядок и русскую власть, остановить поток нелегальных иммигрантов, проводить активную внешнюю политику. Был лозунги в защиту русской армии и русской милиции.

И хотя участники шествия не испытывали каких-либо теплых чувств в отношении властей, но впервые массовое шествие обошлось без кричалок-вопилок об антинародном режиме и необходимости всяких-разных социальных преобразований.

И вот здесь уже наблюдается серьезное отличие правых от левых. Правые ставят во главу угла не социальное, а именно национальное. Для них народ является не столько обществом, сколько нацией, обладающей непреложными государственно-политическими устремлениями. Политика, вообще, стоит для правого выше экономики, ибо сильное национальное государство гораздо важнее эффективной экономики. Мы видим, на примере Франции, как и процветающие страны с социально-рыночной экономикой могут быть чуть ли не в одночасье брошены в пучину гражданской войны. А причиной тому - слабая государственность - слабая, прежде всего своим отказом опираться на государствообразующую нацию французов. Поэтому на первый план надо ставить именно политические интересы нации. Необходимо решительно и твердо потребовать признания русских государствообразующим народом РФ. Это вовсе не значит, что нужно забросить экономику или отказаться от социальной политики. Нет, конечно же! Но приоритет следует отдать именно политическим вопросам.

Поэтому русские люди вправе предъявить свои претензии к левым патриотам из "Родины" и КПРФ. Они пекутся, в первую очередь, о социальных вопросах, упуская из виду наболевший и гораздо более важный русский вопрос. Давно уже завис в парламенте законопроект о положении русского народа, но парламентарии-оппозиционеры, как видно, особенно не чешутся.

Надо отдать справедливость "Родине" - она бьет тревогу по поводу нелегальной иммиграции, ее лидеры часто, хотя и недостаточно твердо, ставят русский вопрос. Вообще, эта партия имеет хороший шанс стать русской национальной партией. Но для этого ей, все же придется отказаться от социал-демократии - по крайней мере, от тех стандартов, которых требует Социнтерн. Дело в том, что само название "социал-демократия" не случайно ставит на первый план слово "социал", а Социнтерн является именно Интернационалом. Всю дорогу социал-демократы ставили социальное превыше национального. Именно им, в первую очередь, Европа обязана нынешними иммигрантскими бунтами. Ведь коли на первом плане социальное, то уже становится не так важно - какой народ привечать и поддерживать в собственном государстве. Потом становится уже и не до собственного народа, хочется поддерживать тех, кто более "угнетен", то есть не достиг той степени развития, которую достигли белые европейские народы. Далее "угнетенные" получают всевозможную халяву и многие из них начинают наглеть в полную меру. Такова логика любой левизны, которая оборачивается самым что ни на ест махровым интернационализмом. Точно также и советские коммунисты поддерживали национальные окраины СССР за счет России и русского народ. И что же? В час икс облагодетельствованные коммунистами республики послали своего старшего брата куда подальше.

Трудно сказать, как пойдут дела у "Родины" дальше. Но те, кто верен правым идеям уже сегодня, совершили прорыв. Надо сказать, что происходит это с некоторым опозданием, чему есть серьезные причины. Одна из них - наследие советских времен. Я не склонен все валить на "проклятый Совок", как раньше все валили на "проклятый царский режим". Было и в этом пресловутом "Совке" немало хорошего (причем, многое сохранилось как раз от "царского режима"). Но, как ни крути, а те принципы, по которым "функционировал" СССР, были враждебны русской нации.

В основу политики был положен интернационализм, который требовал создания некоей наднациональной общности - "советского народа". Я бы не сказал, что советский интернационализм был уже готовым космополитизмом, но он, тем не менее, находился к нему очень близко. Иначе трудно понять, отчего же у нас в стране столько много "иванов, не помнящих родства". А также, почему в нашей интеллигенции столь сильно оказалось либерально-русофобское лобби. Ведь не возникло же оно в 1985 и даже в 19991 году. Такие процессы вызревают в течение достаточно долгого времени.

Понятно, что интернационалистское воспитание не могло не сказаться на мировоззрении людей, воспитанных при наднациональном "социализме". Поэтому, когда начали строить совсем уж антинациональный "капитализм", то и сопротивление ему оказывалось, преимущественно, с позиций советского патриотизма. В этот патриотизм немножечко добавили русской краски, однако, сути это не меняло. На протяжении всех 90-х годов от имени патриотической оппозиции вещало КПРФ, которая заглушала голос немногочисленных правонационалистических организаций. В политике доминировали люди, родившиеся в 40-60-е годы, те, чье сознание испытало мощное влияние советизма. Однако, теперь на политическую арену все более уверенно выходит поколение 70-80-х годов. Оно, если и застало советизм, то не успело сильно пропитаться его влияниями.

Мне ни в коем случае не хотелось бы записывать старшее поколение в категорию каких-то ущербных людей. Тем более, что убежденные русские патриоты встречаются во всех возрастных категориях. Но очевидно ведь, что новым реалиям требуются новые поколения, что этим вряд ли кто поспорит.

И вот, 4 ноября на улицы Москвы вышла совершенно новая сила - молодежная. В любом случае, возраст подавляющего большинства участников не превышал 35-37 лет. Ясно, что такие люди практически свободны от интернационализма. Причем, те, кому за тридцать, имеют даже некоторые иммунитет от него, ибо они увидели воочию кризис советской системы.

Теперь, главное, закрепиться на достигнутых позициях и пойти вперед. Молодежь за нами, она выбирает Русский Порядок - а это самое главное. У нас есть будущее.

http://www.rustrana.ru/article.php?nid=14408
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Елисеев
Кошмар победителей
Как начался «большой террор»
30.01.2024
В ожидании Голема
О книге «Трансгуманизм: цифровой левиафан и голем-цивилизация»
25.08.2021
Империя и Зола
О новом диске Виталия Аверьянова «Империя зла»
19.01.2021
Противоречивый НЭП
Как в Советской России временно ввели капитализм
21.03.2016
Все статьи Александр Елисеев
Последние комментарии
«Зеленский начинает проговариваться»
Новый комментарий от учитель
29.03.2024 13:34
Мы русские. Но с нами ли Бог?
Новый комментарий от Егоров
29.03.2024 13:06
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 12:15
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
29.03.2024 11:52
Альенде vs Пиночет
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:49
На месте «Крокуса» должен быть православный храм!
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:37
О красных и белых
Новый комментарий от Олег В.
29.03.2024 11:31