itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Кому нужен "русский фашизм"

Новости Москвы 
0
231
Время на чтение 3 минуты
Одно из самых распространенных утверждений последнего времени: у преступности нет национальности. Но почему-то эта национальность сразу возникает, когда надо в очередной раз поговорить о "русском фашизме".

Мой знакомый армянин, человек глубоко верующий, сказал: "Я поражаюсь долготерпению русского народа. Конечно, Христос говорил: "Если тебя ударят по щеке -" подставь другую". Но про третью, про сотую, про тысячную щеку в Евангелии ничего не сказано".

И в самом деле, сколько можно очередной раз подставлять щеку и повторять: "Почему?" Почему убийство или избиение человека иной национальности пресса тут же подает как событие общегосударственной значимости? Расследование берут под контроль губернаторы и министры?

Включаю телевизор -" и снова: "Вчера в Санкт-Петербурге произошло очередное преступление русских нацистов. Фашиствующие молодчики убили вьетнамского студента". Митинг иностранных учащихся. Заявление губернатора. Заверения милицейского руководства. Гнев прессы и общественности. Хотя злодеев еще не нашли, их даже никто не видел, но уже всем все ясно.

А так ли все просто в "воронежском деле"? У нас что, любой черный человек -" добрый человек, как нас учили во времена пролетарского интернационализма? В прямом эфире одного из телеканалов смотрим интервью с молодыми людьми. Ребята рассказывают, что мимо общежития, где живут иностранные студенты, девушкам ходить не рекомендуется даже днем, а парням-воронежцам "несчастные иностранцы" кричат: "Пошли вон, это наша территория!"

Автор этих строк был свидетелем того, как менее чем в двадцати километрах от Москвы, в Подольске, калужские мужики пытались продавать картошку. Свою, выращенную в деревне. Разумеется, значительно дешевле, чем рядом на рынке такой же картошкой торгуют азербайджанцы. К машине подошел весьма недурно одетый молодой кавказец, спросил о цене, и...¬ Думаете, был конфликт? Ничего подобного. Он на глазах у всех позвонил по мобильному телефону и бросил короткое: "Приезжай, разберись". И приехали. Милиционеры. Формально - у мужиков нет разрешения на торговлю, и их пинками погнали назад, в "свою Калугу". На самом деле все и каждый знает, сколько стоит сегодняшний милиционер.

В Агаповском районе Челябинской области после драки с местной молодежью осевшие здесь чеченцы пообещали вырезать в поселке всех русских. Милиционеры заперлись у себя в отделении. Жители Черниговки обратились к казакам Магнитогорска. Вскоре в поселок приехали пятеро, помогли землякам отбиться. Против них возбуждено уголовное дело, идет суд. Уголовное дело против лиц чеченской национальности закрыто в виду отсутствия состава преступления.

Осталось без особого внимания нападение дагестанцев на школу в поселке Приаргунск Читинской области. Дагестанцам, торгующим на рынке, показалось, что соученики в школе неуважительно относятся к их детям. "Восстанавливая справедливость", они ворвались в один из классов во время урока и устроили погром. Из 27 нападавших задержаны лишь трое. И где же суровая решительность властей, контроль за ходом расследования высокого начальства?

13 сентября в Москве группа азербайджанцев жестоко избила священника храма Покрова Божией Матери в Лыщиковом переулке Александра Арсеньева. Батюшка утверждает, что его избивали именно как православного священника. Один из нападавших кричал: "Я - мусульманин! Я - азербайджанец!"

И снова -" молчок. Представляю, какой была бы реакция, если бы русские среди бела дня в Москве избили муллу под крики: "Мы русские, мы православные!"

Недавно был в командировке в древнем русском городе Суздале. Гостил у писателя Виктора Григорьевича Громыко. Суздаль издревле славился как огуречный край. Суздальчане выращивали самые славные огурцы во всей серединной России, вывозили их на рынки соседних областей. Доходом от продажи огурцов и жили. Нынче путь им на рынки закрыт. Приезжие азербайджанцы за гроши скупают у местного населения огурцы, затем втридорога продают на рынках. И все видят, кстати, кто торгует на этих самых рынках. Но никто не кричит: геноцид русского народа!

Громыко рассказал историю про свояка, который решил продать дом в деревне. Кавказцы предложили одну треть от реальной цены. Свояк отказался. А жена кавказца говорит: "Берите, дураки, пока дают. А то и этого не получите".

По расчетам демографов, через 10 лет русских в России станет еще на 8 миллионов меньше, чем теперь. В концепции демографического развития страны, принятой российским правительством в январе этого года, сказано, что все надежды на пополнение численности населения отныне связаны с мигрантами: им необходимо открыть границы и предоставить облегченные условия для получения гражданства.

Отдают ли себе отчет разработчики этой концепции, что это не решение проблемы демографии, а прямой путь к обострению межнациональных конфликтов? Пример такого развития событий у нас перед глазами. Это -" Косово.



кто живет в Москве

В Москве, по данным последней переписи, проживают 10,5 миллиона человек. Сколько из них русских, сколько граждан других национальностей, статистика молчит.

Попробуем самостоятельно, используя доступные источники, выяснить, сколько же в Москве иностранцев.

Итак:

азербайджанцы - 1 500 000 человек;

армяне - около 500 тыс.;

грузины - 350 тыс.;

цыгане - 300 тыс.;

молдаване - около 300 тыс. (это только строители);

вьетнамцы - 240 тыс.;

таджики - 200 тыс.;

китайцы - 200 тыс.;

узбеки - свыше 150 тыс.;

афганцы - до 100 тыс.;

африканцы - не менее 50 тыс.;

турки - 15-20 тыс.

http://www.tribuna.ru/material/211005/14-1.shtml
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Полынский
Спасти спасателя
Отец Владимир, всегда спасавший из беды других, оказался в беде сам
03.08.2007
Все статьи Андрей Полынский
Новости Москвы
День памяти князя Петра Горчакова
Сегодня мы также вспоминаем сенатора кн. Ю.А.Долгорукова, министра В.Н.Ламсдорфа, художника В.И.Сурикова, конструктора А.Д.Швецова и маршала Л.А.Говорова
19.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
В нём было много красок
На смерть Александра Ширвиндта
16.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии