Россия-2005: предчувствие беды

Новости Москвы 
0
144
Время на чтение 7 минут
Известно, что во время азиатского цунами, унесшего сотни тысяч человеческих жизней, животные ушли из опасных мест. Люди, наоборот, пошли к океану на пляжи - навстречу своей смерти. Похоже, что и сегодня народы России, предчувствуя в глубине души обман и беду, послушно ведутся невидимыми кукловодами к погибели. Слепые и глухие, поклоняющиеся доллару и жвачке, идут на заклание идолам страстей.

Мы так стремимся узнать свое будущее, в поисках таинственного и чудесного мы готовы ехать на край света, не понимая того, что самым большим чудом в сегодняшнем мире становится каждый день мирной жизни. Этот день - чудесная отсрочка от заслуженного наказания, данная нам Богом для покаяния.

Но день 21 июня 1941 года не мог длиться вечно, так и сейчас - неизбежно наступление ночи. Сумерки сгущаются. Тьма окружает. Наивно рассчитывать на то, что вы живете в Москве, а не в Грозном или Беслане. Знамения последних дней со всей очевидностью показали, как легко разрушаются иллюзии комфорта и безопасности. В одно мгновение тысячи жителей мегаполиса остались без тепла, света, воды и пищи. Это предупреждение всем нам. Проснитесь! "Итак, бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру; чтобы, придя внезапно, не нашел вас спящими. А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте" (Евангелие от Марка.13, 35).

Сегодня нет нужды лишний раз запугивать читателя прогнозами катастроф и революций. Это успешно делают российские средства массовой информации. Выпуски новостей состоят исключительно из катастрофически-криминальной и официальной хроники. Людей зомбируют на революцию, калечат психику пошлым смакованием плотских страстей и страданий. А люди смотрят остекленевшим взглядом на человеческое горе, как смотрят очередной "ужастик" и "блокбастер", забывая что кровь и смерть это не спецэффекты, а реальность нашей жизни. Души умирают прежде плоти.

А ведь Бог есть Любовь. Надо помнить о милости Божией, даровавшей спасение разбойнику в самый последней момент жизни, на кресте. Вспомните, во время энергокризиса в Москве было явлено чудо - никто не погиб. Это притом, что без света остались больницы, роддома и другие жизненно важные объекты. Господь помиловал нас грешных, оставив еще одну, может быть последнюю, возможность покаяться.

Нас всех объединяет страшный грех на народе российском тяготеющий: убиение царя, помазанника Божия, святителей же и пастырей с паствою, и страдания исповедников, и осквернение святынь наших.

Сегодня во многих российских Храмах молятся о прощении этих злодеяний, о спасении России и даровании стране нашей Помазанника Божия - любящего и защищающего свой народ Царя-самодержца, без которого не сможем мы объединить наши силы и создать могучую Державу Россию. И не дай нам, Господи, и сегодня быть в безделии и бездействии по делам Твоим, и помоги нам, Боже, быть в угождении Тебе, а не лукавому.

Но и враг, как говорится, не дремлет. В российской политической элите с недавних пор опять начались разговоры о восстановлении монархии. Опасаясь "оранжевой", а может, и другого, менее веселого цвета, революции, власти предержащие и их консультанты объявили своего рода кастинг на роль царя-батюшки. Удачно подобранный персонаж, по их замыслам, исключительно своей степенностью и благообразием сумеет восстановить изрядно подорванное доверие народа к верховной власти[1].

Кроме того, в политтусовке ходят и вовсе странные слухи, что, например, Общественная палата - новая и весьма на первый взгляд несуразная структура, закон об учреждении которой на днях подписал президент Путин, тоже может быть использована в целях реставрации монархии. Казалось бы, на что может сгодиться чисто консультативный орган, укомплектованный некими "авторитетными гражданами"? Но, оказывается, при известной сноровке его вполне можно трансформировать в Земский собор. Ни много, ни мало. А уж он-то и призовет на царство: Майкла ли Кентского, Георгия ли Мухранского, Бог весть[2].

Во главе этого процесса - лидер корпорации православного действия Станислав Белковский, печально известный вдохновитель "дела ЮКОСА". Им уже озвучено имя заморского соискателя на русский престол. Как тут не вспомнить слова Спасителя: "берегитесь, чтобы кто не прельстил Вас, ибо многие придут под именем Моим и будут говорить, что это Я; и многих прельстят" (Евангелие от Марка.13, 5).

Действительно, древние пророчества указывают на пришествие в России Православного Царя. Видимо эти пророчества читают не только православные люди, но и представители правящих элит, под игом которых томиться сегодня Россия. Дьявольский план инверсии пророчеств: посадить на трон лжецаря и распять истинного. Что-то похожее уже было в мировой истории во времена царствия Ирода, когда был распят истинный Царь Иудейский. Имеющие уши, да услышат!

Вспомним слова Преподобного Лаврентия Черниговского: "Россия вместе со всеми славянскими народами и землями составит могучее Царство. Окормлять его будет царь православный - Божий Помазанник. В России исчезнут все расколы и ереси. Господь Святую Русь помилует за то, что в ней было страшное и ужасное предантихристово время. Просиял великий полк Исповедников и Мучеников... Нужно твердо знать, что Россия - жребий Царицы Небесной и она о ней заботится и сугубо о ней ходатайствует. Весь сонм святых русских с Богородицею просят пощадить Россию. В России будет процветание веры и прежнее ликование (только на малое время, ибо придет Страшный Судия судить живых и мертвых). Русского православного царя будет бояться даже сам антихрист..."[3]

Такую "кандидатуру", авторы и вдохновители проекта "оккупационной монархии" не найдут, не сомневайтесь[4]. А того, кого они предложат, православные не примут.

Как не принял народ и лжепокаяние из уст лжеправых, прозвучавшее на недавнем открытии в Москве возле храма Христа Спасителя памятника российскому императору Александру II. Каждая строка на памятной доске, прикрепленной к монументу, - изысканный намек на внутриполитические провалы действующего Президента Владимира Путина: прекратил Кавказскую войну, осуществил военную, судебную реформы, создание земств (реформу местного самоуправления), воевал за "братьев-славян" и т.п.[5]

Но самым мрачным в этом послании - намек на трагическую кончину царя - "Освободителя", погибшего в результате террористического акта. Что это: скрытая угроза или предупреждение?

В этом контексте нашумевшая история с покушением на Чубайса представляется как репетиция грядущей общенародной трагедии. Под обломками взорванной вертикали власти будет похоронена Россия, во мгновение ока растерзанная внутренними и внешними врагами.

Рожденные в СССР и пережившие смерть своей Родины всерьез понимают эту опасность. Православные, перестаньте осуждать друг друга и возлюбите ближнего своего как себя самого. Времени на покаяние почти не осталось. Меч над Россией уже занесен.

17 июля - годовщина убиения святых страстотерпцев Императора Николая Александровича и членов его семьи. В этот же день, за пятнадцать лет до своей кончины - 17 июля 1903 года - царская семья прибыла на открытие святых мощей Преподобного Серафима в Саровский монастырь. Тогда тоже никто не осмелился бы и помыслить об испытаниях, ожидающих нашу страну после 1918 года. Ныне святой Серафим Саровский и святой Царь-страстотерпец Николай II, принявший мученическую кончину, молятся у Престола Божия за Россию.

Этот скорбный день - хорошее время для общенародной покаянной молитвы. Тем, кто неравнодушен и искренне жаждет спасения России, в помощь и укрепление Покаянная молитва Православного Старца Михаила (Труханова). В этом году отцу Михаилу исполнилось 90 лет. Как истинный православный христианин, находясь по приговору богоборческой власти в условиях неволи (в тюрьме, на поселении, в лагерях и на каторге, где в общей сложности пребывал 5555 дней), он был вынужден из-за отсутствия молитвослова и иных духовных книг обращаться своими молитвенными словами к Богу, прося Его о помощи, подкреплении и спасении. Так и составился целый "Молитвослов протоиерея Михаила (Труханова)". Эта молитва - первая в молитвослове.



Покаянная молитва



Господи, помилуй, прости и спаси нас!



Мы все повинны в том, что при господствовавшем в стране безбожии утратили ревность соблюдения евангельских Христовых заповедей и строгость нравственного поведения.

Мы не препятствовали осквернению святынь наших, разорению храмов и монастырей.

Мы боялись перед людьми явно, смело исповедовать даже свою веру в Господа нашего Иисуса Христа.

Мы трусливо молчали и не протестовали, слыша и зная о миллионах гонимых, заточенных в тюрьмы и лагеря, истязаемых голодом, холодом, тяжкими работами и расстреливаемых за правду жизни христианской.

Мы раболепно приветствовали, рукоплескали богохульникам, нечестивым властителям и убийцам.

Грехи наши и народа нашего свидетельствуют пред Богом против всех нас. "Горе нам, что мы согрешили!" (Плач 5:16).

Ныне у нас повсюду обман и нечестие, обида вдов и сирот, словоблудие и растление молодежи, пьянство и разврат, душегубительство нерожденных младенцев, убийства и явное, уже узаконенное, служение сатанизму.

Мы в ужасе оттого, что видим и слышим. "Ужас отовсюду!" (Иер. 49:29).

ГОСПОДИ! Вышли делателей Своих на жатву Твою в страну нашу, дабы они просветили народы России светом Евангелия Христова, укрепили их в вере, привели к покаянию и наставили на спасительный путь христианской жизни.

В руке Твоей, ГОСПОДИ, "власть над землею". Ты владычествуешь "над царством человеческим" и кому хочешь, даешь его. И, зная это, мы смиренно умоляем Тебя, ГОСПОДИ, воздвигни в правителя страны нашей "человека потребного", мужа по сердцу Своему, православного христианина, дабы он равно относился ко всем народам нашим, исполнял благую волю Твою, направлял народы России к вере, покаянию и спасительной жизни в Церкви Православной.

ГОСПОДИ! Зная, что за тяжкие грехи отцов наших и за нашу греховную жизнь гнев Твой обрушился на Россию и на народы, ее населяющие, мы, ныне, умоляем Тебя, ГОСПОДИ, возбуди в нас, народах России, сокрушение сердечное о грехах отступничества от евангельского учения Христова и побуди всех нас в нарочитом трехдневном посте к всенародному покаянию, дабы Ты, ГОСПОДИ, презревши на скорбь и сердечное раскаяние наше о содеянных нами и отцами нашими грехах, помиловал и простил всех нас.

ГОСПОДИ! Отврати гнев Твой, праведно движимый на нас и на страну нашу. Помилуй нас и направь нас на спасительный путь жизни по заповедям Твоим, по воле Твоей святой.

ГОСПОДИ! Прости грехи наши тяжкие, содеянные нами делом, словом, помышлением и всеми нашими чувствами. Укрепи нас Своею святой благодатию, чтобы нам впредь жить по воле Твоей и не грешить, призывая Твое Всесвятое имя в помощь и спасение, все делая во славу Твою.

Аминь.






[1] Юрий Терин: Майкл Кентский: монах на троне?

[2] Дмитрий Тараторкин "Без царя во главе. В России снова начался кастинг претендентов на корону Романовы"

[3] Цитируется по книге: "Россия перед вторым пришествием", сост. С.В. Фомин, М.: "Адрес-Пресс", 560с.

[4] Подробнее см.: Ольга Пестрецова "Проект "оккупационная монархия"

[5] "Царя-освободителя оттерли от власти"

http://www.iamik.ru/22305.html
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Максим Лесков
Горящая башня в Лондоне и «пророчества» клана Ротшильдов
Максим Лесков призывает следить за политичеcкой ситуацией в Германии
19.06.2017
Ложный след на мюнхенской крыше и неуместная улыбка Обамы
Максим Лесков о подоплеке последнего громкого теракта в Европе
25.07.2016
Все статьи Максим Лесков
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
Катастрофа высшего образования на Западе
Новый комментарий от Андрей Карпов
19.04.2024 12:29
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Андрей Карпов
19.04.2024 12:17
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 07:12
В сострадании и помощи простым людям ей не было равных
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:40