itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Дорога к победам

0
126
Время на чтение 5 минут
В майские дни 2005 года вся Россия - от главного кремлЈвского сидельца до последнего горемыки-инвалида прошедшей Великой войны - отмечает 60-летие славной Победы. Кто-то из приличия не счЈл возможным обособиться от великой даты, а для кого-то та Победа, добытая немыслимыми жертвами и нечеловеческими усилиями, осталась в сердце как вершина духовного торжества русского народа, пик нашей национальной славы. Потому-то и не сотрЈтся никогда из памяти народной день 9 мая 1945 года, и какой бы политический недомерок не оказался в кресле временного управителя страны, он не посмеет поднять руку на этот святой праздник.

Мне не довелось быть солдатом Великой Отечественной, она окончилась, когда мне ещЈ не исполнилось семнадцати, но мы сполна хлебнули военного лиха - голода, недетского тылового труда. 9 мая мы встретили как свою Победу над мировой бедой. Теперь оставшиеся в живых отцы вернутся домой, матери перестанут чернеть и сохнуть от страха за тех, кто ушЈл на фронт, младшие братья и сЈстры не умрут от голода и болезней! ВсЈ пережитое казалось большой, но законной ценой за Победу. Будущее виделось в розовой дымке надежд и мечтаний.

Суровая история распорядилась иначе. В самом кошмарном сне творцам Великой Победы, еЈ современникам, не могло привидеться, что Россия ещЈ при их жизни станет такой, какая она есть сегодня. Собственные чингисханы разрушили нашу страну. Враг не ступал на землю Отечества за прошедшие 60 лет, а мы умудрились потерять 5,5 млн кв. км (площадь, равную 10 Франциям), утратить почти 130 млн населения (около 50% от численности 1991 г.). Из 22 городов с населением более 1 млн человек в составе теперешней России осталось только 11. С горечью в душе отмечаю, что половина городов-героев, чья слава куплена кровью всех народов России, теперь находится за пределами наших государственных границ. Ветераны Великой Отечественной, сражавшиеся в одних траншеях, рвавшиеся вперЈд в составе одних танковых экипажей, летевшие навстречу славе или смерти в одних самолЈтах, теперь стали гражданами 14 независимых государств.

Обращает внимание, что нынешняя годовщина славной Победы отмечается с видимым креном в поминально-ритуальную сторону. Да, приедут с короткими формальными визитами иностранные высокие гости, проведут театрализованный парад на Красной площади, выдадут медали, кое-какие сувениры, приведут в порядок места захоронений и т.д. Но во всех этих мероприятиях нет и не будет одного: воспитательного призыва к молодЈжи. Нам, депутатам Государственной Думы, это стало ясно из встречи с министром обороны С. Ивановым, когда ему задавали вопросы о том, какие новые патриотические фильмы, книги, телепередачи готовятся к этой годовщине. Его критиковали за целую серию телепередач, в которых искажалась правда о Великой Отечественной войне (вроде "Штрафбата", "Красной площади" и т.д.). Он как-то сжался, заледенел душой и сухо ответил, что никаких специальных материалов готовиться не будет, что "мы" не будем вмешиваться в информационную политику телеканалов, что пусть всЈ идЈт своим путЈм. Одним словом, не видать нам фильмов - наследников "Белорусского вокзала", не слышать новых песен вроде "Дня Победы". В этом особенность официального подхода к нынешней годовщине. А тем временем, другая, параллельная власть в России, та, что держит в своих руках средства массовой информации, контролирует сферу культуры, будет плодить "продукцию", которая где грубо примитивно, а где маскируясь под правдоподобие, станет размывать героику Великой Отечественной войны, хаять творцов Победы и приучать публику к глумлению над всем, что связано с нашим великим духовным взлЈтом. Уже посыпались премьеры, вроде "Голой пионерки".

Мы видим, что пока на русской земле больше скверны, чем совести и благочестия. Но это не причина для уныния и пессимизма. Враги, открытые и тайные, хотят именно этого, чтобы мы упали духовно и нравственно, "испустили дух", "духовно почили", как говорил поэт.

Нас чаще всего спрашивают, что же делать нам, как помочь возрождению Отечества, как найти и вымостить дорогу к новым победам? Некоторые любят повторять, что, дескать, по пророчествам святых отцов, Россия возродится перед концом света. Но ведь автоматически, само собой возрождение не придЈт. Прав архимандрит Иероним, наместник мужского монастыря в г. Алатыре, сказавший одному из многочисленных паломников: "Господь может пророчества и упразднить за беззакония народа!" Значит, в какой-то мере и от нас зависит продлить нынешнее безвременье или побыстрее положить ему конец. Путь к победе будущей так же долог и труден, как и уже пройденный нами однажды путь к Победе 9 мая 1945 года. ЛЈгких побед не бывает! Каждый должен перед своей совестью и перед Господом Богом спросить себя, готов ли он бороться вместе со своими единомышленниками за свою и нашу общую победу?

Каждый из нас живЈт в обществе, среди родных, близких, друзей. Это первый круг людей, которые могут и должны быть единомышленниками. Общение на здоровой основе, на фундаменте православного патриотизма - залог крепости семьи и близкого окружения. Как из маленьких ручейков рождается речка, так и из небольших очагов может родиться общественно-политическая организация, которая станет рычагом эффективного воздействия на судьбу страны и народа.

Нынешнее правительство инертно и лениво. Сидя на горе мешков с золотом (посланных Господом Богом в виде высоких цен на нефть и газ), министры не знают, что с ними делать. Они и президенту внушают мысль, что лучше деньги хранить в ценных бумагах высокоразвитых государств. Это нельзя оценивать иначе как предательство интересов государства. Вместо того, чтобы вести дело к превращению России в высокоразвитое государство, эти упыри финансируют (и я уверен, что не без собственного интереса) государства Запада. Каждая семейная ячейка, каждая организация должны протестовать в доступной форме перед главой государства против такой безмозглой политики: писать письма, слать телеграммы, требовать того же от своих избранников разных уровней.

Только и слышно разговоров о том, что надо амнистировать капитал, "убежавший" за границу, что надо снизить ещЈ больше и без того низкий налог на прибыли и т.д. Бесконечные уговоры наводят на мысль, что власть и воры-экспортЈры - это одна шайка-лейка. Без сохранности капиталов нам не возродить Россию, не видать новых побед.

Понятно, что без русских людей не будет России, но нашему правительству как будто шоры на глаза надели: оно не хочет видеть страшную беду государства - утерю еЈ населения. Наша обязанность и право требовать, чтобы власть занялась в конце концов выработкой конкретной демографической политики, ведущей к росту населения России. Этническим русским, оказавшимся за рубежом, должны быть предоставлены приемлемые условия для возвращения на Родину. Семьи русских, имеющие двух и более детей, должны чЈтко знать, что получат существенную, а не нынешнюю смешную, поддержку от государства для воспитания и образования нового поколения граждан. Помните, что нынешние физические потери населения России сопоставимы с годовыми потерями во время Великой Отечественной войны.

В этом контексте следует рассматривать нынешнее алкогольное половодье, наркотическое безумие, табачный беспредел, наряду с разрушением системы государственного здравоохранения, как соучастие власти в геноциде населения России.

Со всех сторон великой России раздаЈтся страдальческий стон миллионов людей, протестующих против пропагандистского и "культурнического" насилия. Секс, насилие, бездуховность ломают сложившееся веками мировоззрение нашего народа. Власти демонстрируют свою беспристрастность, оказывая на деле полную поддержку сатанистам на телеэкранах и в эфире.

Слишком много родной - физической и духовной - земли мы отдали недругам в прошедшие двадцать лет, но если мы не вернЈм еЈ обратно, то можно ставить крест на нашем общем национальном будущем. Враг силЈн, изворотлив и полагается, в конечном итоге, только на поддержку из-за рубежа. Но ведь нам не впервой схватываться и с зарубежными посягательствами на наше достояние. Одолеем и в этот раз! Мы у себя дома! С нами наш Бог!

Пусть осенит нас победоносное знамя наших великих предков - Александра Невского, Александра Суворова, Михаила Кутузова, Георгия Жукова!

http://www.russdom.ru/2005/200505i/20050508.html
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Николай Леонов
«Мы, по существу, в одной лодке»
Несмотря на перемены в кубинском руководстве, отношения между двумя нашими странами и впредь будут активно развиваться
20.04.2021
«Наши разведчики трудятся в невероятно тяжелых условиях»
20 декабря Служба внешней разведки России отмечает своё 100-летие
19.12.2020
США стоят за государственной контрреволюцией в Боливии
«Оранжисты» вынудили Эво Моралеса объявить об отставке с поста президента латиноамериканской страны
12.11.2019
Все статьи Николай Леонов
Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 13:56
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 13:43
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Павел Тихомиров
28.03.2024 13:29
Хатынь двадцать первого века
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 13:17
Пора покинуть планету розовых пони
Новый комментарий от протодиакон Владимир
28.03.2024 13:06
Отчего не видно новых Пушкиных?
Новый комментарий от Андрей Карпов
28.03.2024 11:54