Чудотворная

Очевидное - невероятное

Новости Москвы 
0
165
Время на чтение 4 минуты
Оценка целительных свойств иконы в опыте на белых мышах. Примерно так можно назвать эксперимент, проведенный новосибирским доктором биологических наук Сергеем Сперанским по заказу владельца чудотворной иконы

Целительные свойства иконы "Господь Вседержитель" были подтверждены в ходе научного эксперимента. Фото Сергея ПЕРМИНА
Целительные свойства иконы "Господь Вседержитель" были подтверждены в ходе научного эксперимента. Фото Сергея ПЕРМИНА
Поначалу Сергей Владимирович был просто шокирован этим предложением. Перед иконой-то люди молятся! Но владелец иконы не случайно обратился к именно к Сперанскому, который уже много лет тестирует целителей с помощью белых мышей. До сих пор ни одному ученому не удавалось исследовать целительные свойства иконы. Мыши же идеальные испытатели, поскольку они никак не могут повлиять на чистоту эксперимента.

Мышей разделили на две группы: контрольную и подопытную. Икону "Господь Вседержитель" поставили сантиметрах в тридцати от ванночки с подопытными животными. После чего ввели и подопытной, и контрольной группам токсическое вещество - четыреххлористый углерод.

Эксперимент длился пять дней. За это время оказалось, что подопытные мыши, перед которыми стояла икона, были по всем показателям намного жизнеспособнее своих собратьев.

- Один из главных показателей состояния организма при отравлении четыреххлористым углеродом - длительность гексаналового сна - ДГС, - рассказывает Сергей Владимирович. - Он очень точно отражает состояние организма. Вышеупомянутый наркотик прежде всего поражает печень, и чем хуже она работает, тем дольше длится ДГС. Быстрое засыпание - также не лучший показатель.

Чем дольше мышь не засыпает, тем активнее ее организм сопротивляется наркотику. Подопытные мыши не засыпали по пять минут! И аппетит у них был хороший.

К удивлению экспериментатора, подопытные мыши (в отличие от контрольных) даже в весе прибавили, и, кстати, сами поднимали немалый груз. Каждая подопытная мышка запросто "выжимала" 300 граммов, что в десять раз превышает вес самого хвостатого "испытателя".

И через месяц после эксперимента подопытные мыши чувствовали себя значительно лучше контрольных.

Проанализировав результаты, Сперанский пришел к выводу, что "поставленный нами эксперимент... убедительно подтвердил, что икона, принадлежащая Леониду П., действительно является... способной к эффективному, и притом стойкому, целительскому воздействию".

По принятой им шкале Сперанский оценил целебное воздействие иконы в 18 баллов - уровень целителя высочайшего класса.

Вышеупомянутый эксперимент был проведен семь лет назад, буквально на днях Сперанский повторил его и был шокирован. Целительные свойства той же самой иконы возросли почти вдвое, 29 баллов! Живого целителя такого уровня Сергею Владимировичу видеть не доводилось. Эксперимент показал, что даже фотография иконы обладает целительными свойствами, правда, более скромными.

Небольшая, девять на тринадцать, деревянная иконка с потемневшим металлическим окладом. Написана она в 1913 году. Автор неизвестен. Особых отличий икона не имеет, но сам Леонид П. уверяет, что еще ни на одном образе он не видел у Христа таких живых глаз.

Именно эти глаза привлекли его внимание 11 лет назад.

- Мы с женой Ириной гуляли по Сочи и набрели на стихийный рыночек, где продавали всяческую церковную утварь. Мой взгляд сразу остановился на этой иконе, я просто не мог от нее оторваться. Спрашиваю у продававшей ее молодой девушки, откуда икона? Она отвечает, что образ достался ей от бабушки. Старушка жила в Москве, а эту иконку она взяла в храме Христа Спасителя, как раз накануне его взрыва. И вот теперь внучке приходится продавать икону, чтобы купить лекарство для больной матери.

Я, не торгуясь, заплатил за икону цену, которую назвала девушка, чем вызвал недоумение жены. Хочу показать ей икону (я стоял спиной к Ирине) и вдруг слышу удивленный голос жены: "да ты весь сияешь". Оказалось, икона действительно светилась через мое тело, и этот свет видели многие!

Да и потом мы сколько раз во время приема пациентов ставили икону за ширму, и нас спрашивали: что это у вас там на окне светится? Правда, это бывает не всегда. Мы заметили, больше всего икона светится, когда заходит хороший человек, а при плохом свечение пропадает. Еще интереснее "ведет себя" икона при фотографировании. Когда фотограф равнодушен, а тем более агрессивен к образу, фотография или вообще не получается, либо выходит настолько страшной, что просто на себя не похожа.

О том, что фото иконы тоже обладает целебными свойствами, ее владелец узнал еще до эксперимента с мышами. Одна пациентка взяла снимок иконы, а вернула его почерневшим, покореженным как будто от огня. Оказалось, что женщина прикладывала снимок к больной печени своей матери. А потом... удивленные врачи дали заключение о полном исчезновении у больной цирроза печени.

Но поначалу П. о целебном воздействии своей сочинской покупки и не догадывался.

- Первое время она стояла у нас дома. Но я боялся за сохранность иконы (почему-то было ощущение, что она очень дорогая) и часто носил ее с собой. И вскоре заметил: куда ни приду, слышу от людей, что в моем присутствии им лучше становится. Что-то раньше таких заявлений никто не делал. Постепенно я понял, что людям становится хорошо от присутствия иконы в моем "дипломате". Потом, убедившись в целебных свойствах образа, мы ставили рядом с ним обыкновенную воду, и через несколько она тоже становилась целебной.

Прослышав о чудотворной иконе супругов П., ее не раз пытались украсть, но безуспешно. А раз целителя навестили "крутые ребята" и заявили, что завтра придут за иконой. Тогда он впервые обратился к образу с молитвой о помощи, и на следующий день "крутые" не пришли. Не появились они и на третий день, и через месяц. Леонид П. и по сей день не знает, что произошло. Одно он знает твердо: молитва его была услышана...

http://www.vn.ru/31.03.2005/society/41294/
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
17.04.2024 21:39
К 135-летию Ч. Чаплина
Новый комментарий от Владимир Николаев
17.04.2024 21:33
Хватит кошмарить народ новостями о преступлениях
Новый комментарий от Владимир С.М.
17.04.2024 21:24
Баптисты Америки считают Гогом и Магогом именно нас
Новый комментарий от С. Югов
17.04.2024 21:01
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
17.04.2024 21:00