Фарс и отупляющий балаган

Новости Москвы 
0
161
Время на чтение 5 минут
Для начала предлагаю читателям небольшую зарядку для ума. Прочитайте нижеследующий текст.

- Мы не начинали с IT (информационные технологии), это неправда, и ни за каким бортом он не оказался, - сказал "X", отвечая на вопрос "У"

- Причем IT - это как молоток, с его помощью сегодня делается все, - сказал "X". У нас молотку льгота не предоставляется.

- Главное, нет противоречия. Пока у нас киянка - еще не молоток. Это тоже некая проблема с точки зрения этого сектора, - сказал "Y".


А теперь ответьте на вопрос, кто ведет эту, прямо скажем, в высшей степени интеллектуальную беседу, кто такие эти X и Y ? Должен признаться, что я с этим тестом не справился. Мне показалось, что это разговаривают либо полные сумасшедшие, либо школьники, смотавшиеся с урока труда и уже успевшие напиться до невменяемости. Как бы не так! Эта содержательная беседа состоялась между двумя крупнейшими представителями политической элиты страны, Грефом и Фрадковым. Икс - это Греф, Игрек - Фрадков. (Кто не верит, вот ссылка)

Вот как это всЈ понимать? Многие годы оппозиция убеждает нас в том, что нами правят идиоты, кретины, прозападные мартышки, попугаи и тому подобные. О того и все наши беды. И, на первый взгляд, приведенный выше текст, - лучшее тому подтверждение. Но давайте не будет заниматься самообманом: идиоты и кретины у власти бывают крайне редко, а те немногие, случайно затесавшиеся в элиту, очень быстро власть теряют. Власть - это настолько притягательная штука, что желающих порулить всегда намного, намного больше, чем вакантных мест у руля. Конкуренция наверху всегда очень высока, что делает практически невозможным пребывание у власти таких клинических субъектов. Конечно, случается, что реальные правители остаются в стороне, а перед носом обывателя мельтешат подставные лица, но даже подставное лицо выбирают не столь неприглядное. Ведь если воспринимать диалог Грефа и Фрадкова всерьез, таким, какой он есть, то перед нами же какие-то комары. Нет, тут дело в другом. Такое поведение говорит о том, что представители политической элиты настолько презирают так называемый народ, а точнее сказать население, что готовы демонстративно разыгрывать отупляющий балаган. Вести такие речи, это проявление крайнего неуважения к слушателю. Мыслимо ли представить, чтобы правитель, считающийся с мнением народа, вот так себя вел? Это самое натуральное хамство, но не только. Такое поведение - это прием в манипуляции сознанием, смысл которого ошарашить объект манипуляции.

"Информационные технологии" в виде то ли молотка, то ли киянки, это согласитесь, нечто мозгодробительное. Слыша такие высказывания министра и его прямого начальника (второе лицо страны!), потребитель информации понимает, что ничего не понимает. Он становится участником фарса, который поставлен неясно кем, но ясно с какой целью: отбить у человека саму возможность соображать и анализировать действия политической элиты. Эпопея с монетизацией льгот - это тоже темная история. Выгод для элиты, вроде бы - кот наплакал, а вот нарваться на крупные "оранжевые" неприятности можно запросто. Спрашивается, кто это всЈ организовал? Вновь спишем всЈ на "кретинизм реформаторов", как это любит делать красная пресса? Это объяснение давайте оставим дуракам. Ведь, то, что монетизация льгот пойдет вкривь и вкось, было понятно заранее даже людям с очень скромными интеллектуальными способностями. У населения, как у собаки Павлова уже давно выработался условный рефлекс на слово "реформы". Раз "реформы", значит обманут и ограбят, да еще и унизят. А властям то это сейчас зачем понадобилось? И главное, куда так торопятся, кто их подталкивает к явно непопулярным и чреватым многими неприятностями мерам. Ведь обозлили святая святых авторитаризма - правоохранительные органы.

Примерно в то же время вдруг ни с того ни с сего появляется совершенно издевательское по форме заявление министра обороны о том, что у нас слишком много талантливых людей всЈ еще пользуются отсрочками от армии. Вот уж действительно, развелись тут балалаечники, артисты и молодые ученые, - в казарму их дебилам портянки стирать. Родине вы полезней в качестве боксерской груши для моральных уродов. Особенно возмутила ссылка Иванова на опыт "развитых капиталистических стран": "...срочная служба есть во всех, даже крупных развитых капиталистических странах". Ну, если уж ссылаешься на зарубежный опыт, причем развитых стран, то стоило бы вспомнить, что там институт альтернативной службы действует реально, а не является пустой декларацией, как оно есть в России, не говоря о том, что и кормят солдат там получше, и порядка в казарме побольше и служат поменьше. А уж проблему недокомплекта надо решать путем наведения порядка в самом министерстве Иванова, и тогда люди не будут шарахаться от слова "армия", как черт от ладана.

Министр обороны этого не понимает? Не знает то, что знает вся страна? Кстати, интересно, а родственники членов правительства, служат - или как? Впрочем, мы же с вами понимаем, что вопросы то это всЈ риторические. Здесь всЈ ясно. Неясно другое, кто за язык тянул министра делать такие заявления в столь хамской форме? Ведь то же самое можно было хотя бы подать под более приличным соусом. Наплести что-нибудь возвышенно лживое, как это обычно бывает, а тут правда матка: мол дерьмо вы все, и на роду у вас написано быть дерьмом. А мы, хозяева жизни, что хотим, то с вами и сделаем, и еще вам в рожи наплюем. И ведь как "вовремя" то вылез Иванов со своим заявлением, аккурат в разгар "народного гнева" по поводу эпопеи с монетизацией.

Может быть, власть окончательно обнаглела от полной безнаказанности и бесконтрольности? Может быть. А может, и нет. Вообще то, все эти странности укладываются в теорию о том, что политические кланы готовятся свергнуть Путина. Тогда вроде бы всЈ встает на свои, президента банально подставляют. Людям внушают, что путинская власть - неадекватная, непрофессиональная и глупая. Идет скрытая борьба между кланами, и отражением этой грызни и являются "странные" заявления публичных политиков с выходом на очередную "оранжевую" революцию. Мы то прекрасно понимаем, что все эти разноцветные революции - это никакое не торжество истинной власти народа, а победа одного антинародного, антигосударственного клана над другим, да еще и с обширным вмешательством извне. Те СМИ, что подконтрольны победившему клану, разумеется, вбивают в пустые головы "оранжистов" лживую, но очень уж льстивую мыслишку, о том что мол де народ и сделал революцию, а мощные политические группировки, представители которых расселись на высших государственных местах и тут же приступили к переделу собственности, совершенно ни при чем. Прием этот не нов, в точности так в своЈ время политический клан "демократов" использовал в своих целях шахтеров, которым внушили, что они соль земли, так сказать гегемоны, и они решают, какой быть России и СССР. Те по своей глупости поверили, благо в советские времена власть изо всех сил льстила "гегемону", а когда поняли, что их надули, стало уже поздно. И шахтер, в советские времена получавший зарплату министра и соривший деньгами в ресторанах Сочи, занял после свержения советского строя свое законное место почти в самом низу общественной иерархии. Как говорится, дураку и мука.

Однако история повторяется. С тех пор прошло 15 лет, многое забылось, подросло целое поколение желающих пройти печальный путь шахтеров СССР. Как же можно было не воспользоваться таким количеством идиотов, коли удача сама плывет в руки? Вот и воспользовались. Впрочем и старшее поколение в стороне не осталось.

Возвращаясь к нашим реалиям, хотел бы напомнить читателям Контр-тв статью-предупреждение Павла Краснова. Когда она появилась, никто не говорил даже о малейшей возможности повторения оранжевого сценария в России, и многие тогда подняли статью на смех. Однако, прошло совсем немного времени и теперь только ленивый не отдал дань очередной национальной забаве: жаркому спору на тему "будет ли "майдан" в Москве или нет", а если будет, то чью сторону принять? Идет ли уже запись в погромщики, мне доподлинно неизвестно, но "кровавой собакой" явно уже кое-кто собирается стать, а это тревожный симптом. Значит, Краснов был всЈ-таки прав. И если сценарий оранжистов реализуется и в Москве, то балаган станет не только отупляющим, но и кровавым и от этого уж точно лучше абсолютному большинству народа не станет. Один антигосударственный клан сменит другой. Надеяться же на то, что в результате беспорядков власть возьмут патриоты -наивно. Не надо забывать, что за спиной "мятежников" стоял их настоящий хозяин - Запад, которого как огня боялся и Кучма и Шеварнадзе и Янукович, именно потому им и не хватило духу на решительные ответные действия. В случае с Януковичем это было особенно видно. А вот за спиной у патриотов нет никого и с ними никто церемониться не станет. Оранжевый балаган - это не их игра и не им суждено в ней победить.

http://www.contr-tv.ru/common/1112/
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Д. Зыкин
Все статьи Д. Зыкин
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Александр Уфаев
24.04.2024 02:19
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский танкист
24.04.2024 00:00
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
23.04.2024 23:11
Пророчества Ивана Ильина: почему травят любимого философа Путина
Новый комментарий от Константин В.
23.04.2024 22:09
Справедливость как воля Божия
Новый комментарий от prot
23.04.2024 22:03