Опустил руку в преисподнюю...

Новости Москвы  Письмо пятисот 
0
107
Время на чтение 3 минуты
В последние годы пресловутый "еврейский вопрос" поднимается часто. И каждый раз его обсуждение проходит весьма бурно, с обвинениями во всех смертных грехах тех, кто посмел возвысить свой голос против даже отдельных представителей "богоизбранной нации". От Эдуарда Тополя с его знаменитым письмом Березовскому, Гусинскому, Смоленскому, Ходорковскому и остальным еврейским олигархам до Александра Солженицына с его капитальным трудом о русскоеврейских отношениях "200 лет вместе". Теперь вот ополчились на вашего покорного слугу и депутатов Госдумы, пославших депутатский запрос в Генпрокуратуру по поводу судебной практики применения в стране закона "О противодействии экстремистской деятельности".

Как по команде была развЈрнута массированная клеветническая кампания. Приплели всЈ: и президента, и кремлЈвскую администрацию, которые никакого отношения к этому не имеют.

Нас обвиняют в требовании запретить одну из мировых религий - иудаизм. Это смешно и абсурдно. Умышленное искажение сути нашего документа. А дело в том, что к нам в Думу поступило обращение, под которым шЈл сбор подписей, с просьбой помочь получить ответы у правоохранительных органов на следующие вопросы.

Почему в СМИ развЈрнута антирусская кампания и русские обвиняются в фашизме и шовинизме?

Чем и как объяснить, что евреи имеют большой удельный вес в политике, финансах, культуре России?

Почему еврейская интеллигенция являлась и является в России одним из главных носителей западно-либеральной идеологии, отвергающей Христа?

Почему в еврейских школах, которые в основном финансируются на деньги налогоплательщиков, изучается оскорбительный для других народов кодекс поведения "Кицур Шульхан Арух"?

Почему на деньги налогоплательщиков происходит воспитание в школах национальной неприязни евреев к другим народам?

Если евреям можно изучать свою религию на государственные деньги, то почему нельзя это делать православным?

Как объяснить предписание в этом еврейском кодексе поведения посылать проклятия православным храмам, разрешать насмехаться над нееврейской религией, приравнивать нееврея к экскрементам, а семя нееврея к семени скотины и тому подобное. И неважно, на каком языке это говорится, в сокращЈнном варианте на русском или полном на иврите.

Нам говорят, что это иудейский кодекс поведения ХVI века.Но почему он рекомендован для сегодняшней жизни? Во вступлении к книге, которая официально издана в 2001 году в Москве Конгрессом Еврейских Религиозных Организаций и Объединений в России, председатель Исполкома Комитета КЕРООР раввин Зиновий Коган пишет: "Кицур Шульхан Арух" - "хрестоматия еврейской цивилизации нашего времени... Эта книга вам совершенно необходима. Вы можете поступать так, как в ней написано, и быть уверенными, что выполнили волю Всевышнего".

На основании этого обращения мы направили запрос в Гепрокуратуру. Он был послан служебной почтой и предназначался только для служебного пользования. Мы просили Генпрокуратуру дать правовую оценку приведЈнным фактам и, если они подтвердятся, применить Закон "О противодействии экстремистской деятельности". Норма не может применяться выборочно. Или закон выполняется всеми, или это не закон.

Эта информация была злонамеренно вброшена в печать. Кому выгодна эта провокация? Только тем, кто еЈ раскручивает, кто хотел накануне поездки президента в Освенцим представить Россию, спасшую мир от фашизма, как страну, в которой процветают антисемитизм и ксенофобия. Это выгодно тем силам, которым необходимо разрушить межнациональный мир в многонациональной стране.

Депутаты отозвали свой запрос, потому что вместо объекта для работы над ним юристов он стал предметом шельмования и лжи. Мы доработаем наши вопросы, сделаем более чЈткие формулировки и вновь обратимся в соответствующие правовые инстанции. Проблема есть, и нельзя на неЈ закрывать глаза. Если проблему замалчивать - еЈ начинает решать улица. Национальный вопрос - это сегодня самый важный вопрос в России. Нечего и думать о едином народе, не вылечив болевые узлы.

Мне тоже за многое стыдно в моей стране, особенно за то, что русские дети не могут изучать в государственных школах кодекс поведения русского человека - Закон Божий, Православную Веру своих предков, которая создала русский народ - опору государства Российского. И виновны во всЈм этом, в первую очередь, мы сами, русские, потому что молчим и равнодушно допускаем зло, которое калечит наши души. В эти дни я побывал в нескольких монастырях. Один монах поразительно точно оценил ситуацию - ты запустил руку прямо в преисподнюю! И вакханалия началась!
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Крутов
Все статьи Александр Крутов
Новости Москвы
Все статьи темы
Письмо пятисот
"Вы хотели бы, чтобы у евреев в России были такие же права, как у русских в Израиле?"
Полный текст дискуссии за "круглый столом" 23 января 2006 г. в конференц-зале редакции "Комсомольской правды" (ул. Правды, 24, 6-й этаж) по поводу инцидента в синагоге на Большой Бронной 11 января 2006 г.
20.02.2006
Становление движения "Жить без страха иудейска!"
Краткий итог - послесловие на январь 2006 г.
06.02.2006
Все статьи темы
Последние комментарии
Американские христиане выбирают из двух зол
Новый комментарий от учитель
18.04.2024 11:18
Указы президента 2024 года снова не будут выполняться?
Новый комментарий от Владимир Николаев
18.04.2024 11:05
Начинается великое «Очищение» Отчизны
Новый комментарий от Игорь Ал
18.04.2024 10:48
Теряем здравый смысл...
Новый комментарий от Человек
18.04.2024 10:36
«Она была наследницею его державных прав»
Новый комментарий от Человек
18.04.2024 10:22
У Драбинко в ПЦУ миссия?
Новый комментарий от Человек
18.04.2024 10:15
Инстасамка, разрешённая в России
Новый комментарий от Человек
18.04.2024 10:07