itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Иерей Александр Пикалев: секта Грабового собирается в 100 метрах от президентской резиденции во Владикавказе

0
170
Время на чтение 7 минут
ИА REGNUM публикует статью Иерея Александра Пикалева, священника из Владикавказа, который противостоит секте Грабового в Северной Осетии. Александр Пикалев рассказывает о посещении семинара последователей Грабового

Слушаю "Эхо Москвы", а там ведущая в новостях цитирует президента Северной Осетии Дзасохова, что якобы г-н президент на заседании Общественного комитета по делам пострадавших в Беслане сказал, что обстановка в Беслане более-менее нормальная, удалось предотвратить межнациональные столкновения, и что в городе больше не осталось мошенников. Может и так, может и правда, может и нет там мошенников, но зато я точно знаю где они есть. И собираются они не где-нибудь, а в 100 метрах от президентской резиденции во Владикавказе в помещении Республиканской детской библиотеки, регулярно проводят семинары, и чувствуют себя как у велиара за пазухой. Политик должен быть дальновидным. Но это какая-то уж очень странная дальновидность: видеть, что происходит в соседнем городе и в тоже время в упор не замечать, что творится за окнами через дорогу. А вот о том, что там творится я и хочу рассказать.

В сентябре о Беслане в СМИ не писал и не говорил только самый ленивый и бестолковый журналист. Почему - объяснять не надо. Я не писал. Не по причине лености или бестолковости, а потому что просто в Беслане в те дни не был, я не видел этого ужаса своими глазами, я не спасал детей, не бегал под пулями, не слышал взрывов.

Когда на новостных лентах интернета замелькало имя оккультного шарлатана Григория Грабового, первая моя реакция, как священника и как человека, занимающегося проблемами тоталитарного сектантства, была взяться за перо. Я зашел на сетевой поисковик и набрал два слова: "Грабовой. Беслан". Через 10 секунд получил более 40 ссылок. Я был удивлен тем, что такой многоликий, неоднозначный и пестрый интернет в один голос говорил: "Грабовой - мошенник", "Грабовой воскрешает жертв террористов за 39000 рублей", "Родственники погибших детей отдали Грабовому все свои компенсации". Причем я никогда не наблюдал в глобальной паутине такого феноменального единства: и светские, и православные, и католические, и протестантские, и исламские сетевые СМИ говорили одно и то же. Своими деяниями в Беслане Грабовой объединил мнения веками непримиримых оппонентов. В свете всего этого довольно трудно было заподозрить основные мировые религии в преднамеренном сговоре с целью опорочить честь "великого альтруиста", "целителя", и просто "хорошего парня" Гриши Грабового. Короче, было ясно: в данном случае интернет явно не врет.

Весь центр Владикавказа был оклеен рекламными листовками Грабового, которые просили посетить семинар, вот уже несколько дней проходящий в помещении ДЕТСКОЙ (!!!) библиотеки. Тут же на мобильнике я набрал номер, указанный в объявлении. На том конце трубку подняла девушка с приятным голосом, которая с ходу объявила мне что вход на семинар - 50 рублей (кстати немного. В Москве это удовольствие может обойтись до 2000 р.). В течении четырех минут дорогого мобильного времени я пытался выяснить у девушки, что это за семинар, о чем будет речь, кто такой Грабовой? Девушка прямо ответила, что ничего не скажет, что я должен сам прийти и послушать ученика Грабового и все пойму. Таким образом, один из принципов честного предпринимательства: товар - лицом, был нарушен. Тогда я решил зайти с тыла и вежливо спросил: "А не тот ли это Грабовой, чьи сотрудники много потрудились в Беслане?", на что получил утвердительный ответ. Тогда я спросил: "а не про вашего ли учителя на днях писали "Известия?". "Это "утка" - ответила девушка и положила трубку.

"Один в поле не воин" - сказал я себе и придя домой стал звонить в Минюст, МВД, Минздрав, Комитет по делам религий, приход Армянской Апостольской Церкви, мечеть и пастору евангельских христиан-баптистов Петру Луничкину. Я просил послать на семинар своих представителей просто послушать о чем пойдет речь. Откликнулись все!!! Оказалось, что перед лицом мерзавца Грабового способны мгновенно объединиться те, кто в любой другой момент готов до хрипоты спорить о догматах, правах и концепциях. Ничто так не объединяет, как наличие общего врага. Простой мошенник нынче мало кого волнует, но бесланский мошенник - особая категория. Это не просто очередной "Бендер", разводящий лохов. Тут кровь... и деньги Грабового в детской крови. Только имам в мечети мне сказал: "Мы не придем". - "Почему?" - спросил я. "Думаю вас будет достаточно".

В 17.00 все мы были в библиотеке. В зале кроме меня, пастора Петра Луничкина и директора Республиканского Дома Дружбы было около 50 человек, пришедших послушать "великого ученика" "великого учителя". Учеников оказалось двое - Юрий Николаевич, фамилию которого я не успел записать и Игорь Николаевич Егоров, человек очень колоритной внешности - вылитый священник - борода до персей и завязанный резинкой "хвост". У Егорова на правой руке нет указательного пальца, поэтому, когда ему надо было сделать указательный жест, он выставлял средний, что предавало жесту некую двусмысленность. Пусть читатель не спешит с выводами: хорош поп, у человека пальца нет, а у самого все в порядке так он еще и издевается. К пальцу, которого нет, мы еще вернемся.

Лекция началась и я понял, что жестоко ошибся. Врет интернет. За индивидуальную работу Грабовой не берет 39.000 - он берет 39.500. почему не 40.000, об этом тоже потом. Лектор, Юрий Николаевич, фамилии которого я не помню, вышел, встал перед залом и... впрочем, вот несколько цитат без комментариев: "великая Ванга предрекла, что учение Грабового будет распространено в России, а через Россию по всему миру". "Грабовой пришел на нашу планету с миссией спасения". "Грабовой всех нас спас, но не все об этом знают". "Грабовой, подобно Христу учит нас как власть имеющий". "1-10 сентября мы (!) управляли будущим Беслана, но (злые - А.П.) бесланцы своим СОЧУВСТВИЕМ И ПЕРЕЖИВАНИЯМИ спровоцировали то, что случилось". "Существует 50 методов воскрешения умерших, самый эффективный - 47-й, 19-й хуже". "Мы посылали лучики любви террористам". "39.500 рублей символически означают тридевятое царство пятого измерения". Рассказывали так же о какой-то японке, которая, будучи 70-ти лет от роду, благодаря методам Грабового помолодела вдруг так стремительно, что врачи испугались, а не впадет ли она в детство. Вопрос: а можно фотку глянуть? лектором не предполагался. Еще рассказывали о видеокассете, где Грабовой демонстрирует "воскрешенных" им людей. Вопрос: а процесс тоже сняли? - так же не предполагался.

Вспоминается, как во времена "перестройки" Юрий Лонго в морге "воскрешал" голого бомжа (не безвозмездно, естественно) и сколько было шуму. У меня лично не вызывает сомнения, что этот бомж мог бы запросто и вознестись перед камерой, если бы ему дали больше.

Кстати, любопытный момент: Егоров открыл нам великую тайну. Для того, чтобы понять значение имении Иисус, нужно читать его наоборот, т.е. "сусии", и вроде как бы получается по-детски искаженное слово "Сущий". Конечно никакого значение не было предано тому что слово "Иисус" всего лишь греческая транскрипция еврейского имени Иешуа, а вот "аушеи" на "сущий" похоже немного меньше. А о том, что глумление над именами святых и христианскими молитвами посредством чтения наоборот (например "шан ечто" вместо "Отче наш") - характерный признак обряда многих сатанинских сект, лектор из скромности умолчал.

Кроме воскресения мертвых много говорили и об омоложении живых. "Вы меня спросите - сказал лектор - почему я такой лысоватый и седоватый не могу омолодить себя сам?" и тут же объяснил: оказывается, омоложение происходит в пропорции 1/3, т.е. человек живет три года, а за это время молодеет на 1 год. Железный аргумент.

Весь этот театр абсурда был основательно приправлен цитатами из Евангелия, искаженными, неискаженными и вообще не имеющими аналога в тексте самого Евангелия. Слова "Как сказано в Писании" говорили сами за себя и делали свое дело, вызывая ощущения возвышенного.

Время шло, я конспектировал, положа лист на коленку, рядом, надувшись, то покачивая, то кивая головой в такт волнам немого возмущения, сидел пастор Петр Луничкин, ранее завербованные дамы бальзаковского возраста на первых рядах томно вздыхали. "Запишите - возглашает лектор - любой человек в любое время может управлять любым процессом, действуя как Творец!" Дамы в первых рядах, которые слышат этот постулат уже в N-й раз, как по команде начинают шуршать тетрадками. Те, которые, пребывая в тридевятом царстве пятого измерения, забыли тетрадки дома, озадачены.

Апогеем все этого стало извещение о том, что Грабовой в 2008 году будет баллотироваться на пост президента РФ и уже создал свою партию "ДРУГГ" (Дальнейшее Развитие Учения Григория Грабового). Так незаметно кончилась первая часть лекции и началась вторая - по заявкам. "Пожалуйста, вопросы" - сказал Егоров.

Я поднял руку: "Скажите, пожалуйста, Игорь Николаевич, вот вы на протяжении всей лекции апеллируете к Евангелию. Но насколько мне позволяет судить мое знание Нового Завета, ни за проповеди, ни за исцеления, ни за воскрешения Христос денег не брал, довольствовался добровольными пожертвованиями. В свете этого факта, на каком основании вы сравниваете Грабового со Христом?" Егоров отвечал долго и непонятно, но мне как Мюллеру, запомнилась последняя фраза: "Деньги - это наиболее концентрированная энергия". "Тогда олигархи - самые крутые экстрасенсы!" - перебил я. Дамы с первых рядов зашикали. Но основная феерия началась тогда, когда я стал цитировать из Писания:

Ис.43:11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.

Матф.24:23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.

Иоан.10:1 Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инде, тот вор и разбойник;

Матф.24:5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.

Матф.24:24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

2Пет.2:1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.

2Кор.11:14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

1Иоан.4:1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.


Шиканье превратилось в истошный крик: "Замолчи!", "Сядь на место!", "Мы не тебя пришли слушать!", "Иди в свою церковь! Нечего тут выступать!" Короче говоря, от лучиков любви не осталось ни фотона, а солнышко добра коллапсировало и превратилось в черную дыру ненависти. Тактической ошибкой Егорова была попытка показаться вежливым и пригласить меня на сцену. Второе отделение было испорчено бесповоротно. Я продолжал цитировать, а фэны продолжали орать как на концерте "Алисы". Я почувствовал себя звездой. Масла в огонь подлил один пожилой человек: "Хорошо! Хорошо! Я не против. Пусть Грабовой будет! Пусть! Но пусть сначала этот..., прежде чем воскрешать людей отрастит себе новый палец, вот тогда...". Возмущенный рев фанатов и смех вменяемой части аудитории не дал ему закончить.

Хочу отдать должное Петру Луничкину. Который оказался хладнокровнее всех и воспользовавшись затишьем, встал со своего места и тихо рассказал историю про одних несчастных родителей у которых погиб ребенок. Они отдали Грабовому последние деньги, чтобы он его воскресил. Деньги взяли, а по прошествии времени объявили, что душа ребенка не хочет возвращаться обратно. В результате ни денег, ни ребенка. Зал притих.

"А что, может и не хочет!" - взвизгнул кто-то и концерт "Алисы" продолжился. Теперь уже Петр Анатольевич почувствовал себя звездой. Уходили по домам непросто. Сторож закрыл библиотеку и ушел в магазин. Мы остались внутри. Но он вернулся и выпустил нас. Вот история одного темного декабрьского вечера, проведенного вашим смиренным молитвенником, грешным иереем Александром со товарищи в обществе представителей пятой расы Эпохи Водолея. А сейчас уже полвторого ночи следующего дня, я дописываю статью, пью чай и ловлю себя на мысли, что я все же люблю наших людей, но сегодня мне за них ужасно стыдно.

http://www.regnum.ru/news/417577.html
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Священник Александр Пикалев
Фильм «Ной»: Ковчег уехал, клоуны остались
Цирк начинается с первых кадров и длится в режиме нон-стоп до самых титров
03.04.2014
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
(проповедь - рассуждение)
24.11.2004
Все статьи Священник Александр Пикалев
Последние комментарии
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 10:46
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 10:25
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 08:25
Почему ушёл Малофеев?
Новый комментарий от С. Югов
27.03.2024 22:34
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:55
Отчего не видно новых Пушкиных?
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:44
Отмените шабаш!
Новый комментарий от Русский танкист
27.03.2024 20:59