itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Медицина для кавказцев

0
142
Время на чтение 3 минуты
Уважаемая редакция! Прочитала в "НП" N5 статью "Медицины в городе больше нет!". Нет, она есть... но для кавказцев! И здесь "оборотистые" нас обскакали: как ни скудна питерская медицина - они умеют и из нее очень неплохо извлекать пользу для себя любимых. Зайдите в любую поликлинику, травмпункт - там никудышные врачишки, не умеющие зашить рану, остановить кровотечение, очевидно, что с купленными в подземном переходе дипломами, но с типично южными лицами, а главное - с большим апломбом. Я обратилась как-то с переломом плюсны - и такой вот врачишка, не глядя на полис, с меня тут же, как привык на своем рынке, за рентген деньги потребовал. Мол, "знаэшь какая моя зарплата - почты стоимасть рэнген, а ты бэсплатно хочэшь - нет тебэ ренгэн, нэт там пэрэлома, носом своим чувствую!" Так ни с чем и ушла я тогда, еле до дому дошла, спасибо - кое-какие меднавыки есть: соорудила сама нечто вроде гипса, болело долго, потом свои рентген сделали - был перелом. И так везде: мы выкручиваемся, потому что они там крутятся. Вот и в системе государственной медицинской службы наладили "индивидуальную трудовую деятельность".

Нам говорят, что если система обязательного медстрахования убогая, плохая, так платите еще за добровольное медстрахование - и все будет хорошо. Ерунда все это при одних и тех же больницах! Вот тут супруга прихватило: осложнение после гриппа - межтонзиллярный инфильтрат. У него "хороший" (дорогой) полис ДМС от работы. А повезли зачем-то в Боткинскую (хотя это вызвало удивление и у участкового врача, и у нас). Окопались там бездарные южане "лэчить" наших нищих - и коновалят вовсю. Сама система первого приема - брезгливо-небрежная. Чуть домой не возвернули из-за кратковременного отсутствия температуры. Симптом болезни предполагает ее наличие, но где они, клиницисты-диагносты? Их учить надо, надо практику - а эти просто выкупают диплом, посещая лишь иногда какие-то установочные платные лекции у своего собрата, наводнившего все "здравоохранение"...

В общем, мужа в больнице оставили "по количеству дней, оплаченных полисом". Повели на отделение - и опять "брат с той диаспоры" по дороге пояснил, чтоб ему "ручку позолотили", чтоб, значит, больному супругу место освоить (то есть застелить собственными постельными принадлежностями). Схема у них отработана: вести через черный вход (а никто, как потом оказалось, собственно, и не против, чтоб ты прошел через парадный). В палате ужас, хаос, как в бомжатнике, инвентарь времен ГУЛАГа, да еще, наверное, оттуда списанный. Моего осмотрели толпой "дохтура" - кавказцы, опять ничего не нашли по симптоматике (хотя температуру уже зашкалило). Засомневались - и от греха подальше в час ночи больного в Мариинскую больницу сплавили, на руки "коллегам". С неправильно оформленными документами, без больничного и с наспех позабытыми вещами страдальца (в Боткинке многие забывают свои вещи из-за срочных перебросок в другие лечебницы, хоть ломбард открывай).

На радость вроде как успешно прооперировали больного в Маринке во втором часу ночи, и срочно лекарства через капельницу ввести надо было. В больнице их, естественно, нет. А мы, родные, тем временем мечемся по Боткинской, не найдем мужа-отца, сам он подать о себе знак нем и немощен, а в больнице всем некогда, все спешат (коммерция дело хитрое!), всем не до вверенных им пациентов. Еле мы отыскали родимого - ведь и говорить-то по-русски, объяснить, что и как, и где искать, не могут дети аула!

Где былая слава Боткинки? Развал, нищета, отсутствие профессионального персонала, врачей русских. Неужто не нужны русские врачи в русских клиниках?

От знакомых по медицине знаю, как непросто устроиться в ту или иную клинику даже нищего госбюджета. Копят на взятки "администраторам от медицины". Опять-таки - последняя мода на "реорганизацию", за которой скрывается развал остатков государственного. Никто ничего не понимает, медики-предпенсионеры хватаются за соломинку, со всем согласны, доработать до пенсии хоть задаром на двух трех-работах. Лишь бы дожить до пенсии, а дожив - умереть с голоду, без медпомощи и лекарств.

А мой сын, медик-аспирант, два месяца не может получить стипендию, лишен льготного проездного, лишен возможности базовой практики, практически лишен помощи научного руководителя, так как назначенный стар годами и на все "забил болт", как ишак дотягивая положенный срок рабочего времени и ничего не давая ни студентам, ни аспирантам кафедры, разворованной вплоть до микроскопов пещерного периода и стекол для материала! Все продано либо пропито, но зато есть статус "академия"! Которая вся заполнена, стыдно сказать, "голубями"-преподавателями (говорят, они секс-меньшинства, но боже, как их много развелось в оном образовательном учреждении!). Раньше это по УК преследовалось, а теперь они друг друга по "симпатиям" тянут на кафедры, тут уж не до научной работы - свои разборки злые (у таких ведь психика нарушена). Ну и брат-кавказец среди них "не последний герой". Всяка тварь деньги делает, обдирая нищую (и не совсем) студяру. Тоже почти сплошь поменявшую лицо, ибо специальности этого образовательного учреждения дают путевку в медицину - а значит, и к "хлебушку с маслом" за счет пациентов.

Т.П-я (полное имя просьба не публиковать)
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Последние комментарии
О красных и белых
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
29.03.2024 00:26
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от учитель
29.03.2024 00:00
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04