Одна днепровская купель

0
573
Время на чтение 4 минуты
17 февраля в РИА "Новости" состоялась совместная пресс-конференция лидера Международного Евразийского Движения А.Г.Дугина с Председателем партии "Братство" (Украина) Д.А.Корчинского, в которой принял участие также заместитель последнего А.Н.Арестович. Тема пресс-конференции: "Роль Запада в подготовке и осуществлении "оранжевой революции" на Украине и в России"

В настоящее время партия "Братство" вошла в состав "Международного Евразийского Движения". Это тем более знаменательно, что ранее г-н Корчинский был одним из наиболее решительных антикоммунистических, а затем и националистических лидеров Украины, сторонников ее независимости. В то же время он всегда был известен своим интересом к идеям консервативной революции и в свое время высказывался как сторонник Славянской Империи (правда, с центром в Киеве).

Можно по-разному относиться к идеям самого Корчинского, но нельзя не понимать, что нынешний его приезд в Москву в качестве лидера "антиющенковского" фронта глубоко закономерен.

"В настоящее время, - сказал Дмитро Александрович, - на Украине только две политические партии выступают против "оранжевой революции" - это Народные социалисты Натальи Витренко и его "Братство", объединившее в основном бывших членов УНА-УНСО, занявших антиамериканские, антимондиалистские позиции.

"Оранжевая стратегия", - сказал он, - применяется сегодня по всему миру. Цель ее - подчинение мира Американской империи. Она отличается от всех революций прошлых веков своей высокотехнологичностью, мирным, безкровным характером, а, главное, тем, что ей нечего противопоставить. Это - "революция любви", она идет под характерным американским лозунгом "Бог любит вас", а сам оранжевый цвет - цвет протестантизма. Его использовал еще Мартин Лютер. Православная Церковь ничего не противопоставила революции, и большинство прихожан УПЦ (МП) голосовало за Ющенко.

"Оранжевая революция" действительно объединяла честных людей, не бюрократов и не жуликов. Люди были абсолютно искренни. Но всЈ это выглядело совершенно иррационально. На любые логичные возражения следовало: "Вы что, хотите продолжения коррупции?" или "Вы что, хотите отсутствия свободы?" Но это тем страшнее, потому что итогом всего этого будет всеобщее рабство. Мы приехали не столько за помощью, сколько для того, чтобы предупредить вас об опасности, - сказал Дмитро Корчинский.

А.Г.Дугин констатировал, что Российское государство потерпело провал. Выиграли только США и российские политтехнологи, уехавшие из Киева с набитыми деньгами чемоданами. Опираться на бюрократию нельзя. Это гибель. Победить всемирное оранжевое шествие можно только выработав абсолютно последовательную идеологию.

Такая идеология есть. Это - евразийство. Характерная черта евразийства то, что оно - открытая система. Есть правое и левое евразийство, иерархическое и более либеральное. Между ними возможен диалог, споры, но все это - евразийство. То же самое и в международных отношениях. Есть европейский полюс, русский полюс, китайский и исламский полюса, и что бы нас ни разделяло, в главном мы едины. Другого просто не существует.

Очень важные вещи были высказаны А.Н.Арестовичем. "Оранжевая революция" - это революция "эры Водолея", антихристианская по своей сущности. Противопоставлять ей иерархические структуры бессмысленно. Она растворит их. Как у нас правительство за семь минут до конца перешло на сторону революции, так будет и у вас. Вы просто проснетесь в другом мире, и обратного пути не будет. Америка обезпечила себе тотальную поддержку всех - всех ваших соседей, друзей и родных, и ни вы, ни они не поймете, как это произошло.

Не думайте, - добавил Д.Корчинский - что лидером "оранжевой революции" будет у вас Немцов или кто-то в этом роде. Она будет или социалистическая, или даже национал-патриотическая, а к власти придут США. Это национал-патриотическая халтура, подделка, - уточнил А.Арестович, - вроде нашей певицы Русланы с ее вышивками. А потом увидите - всЈ, поиграли в народность и будет. А.Арестович высказал очень важную мысль: бороться с глобализацией, как это делают европейские антиглобалисты, безсмысленно - или она раздавит нас, или мы возьмем ее в свои руки, возглавим и осуществим в собственных интересах.

Закрывая пресс-конференцию, Александр Дугин обратил особое внимание на то, что сомневаться в искренности г-на Корчинского невозможно - многие годы жизни он отдал отстаиванию украинской идентичности, и вот теперь мы вместе. Нам предстоят невероятные испытания, но мы должны победить.

Мне лично удалось после конференции побеседовать с г-ном Арестовичем, который, как я понял, хорошо разбирается в глубинных основах политики и философии. Я не ошибся. Боевой офицер, Арестович оказался прекрасным аналитиком. На мой прямой вопрос, можно ли сейчас, когда происходит тотальное растворение, "сгущать", он ответил: "Нет, сейчас только контррастворение". Против свободы - свобода. Сейчас в иерархии - гибель. "Почему Церковь ничего не сумела?" - спросил я. "Вся беда в ее забюрократизированности. Но у нас на Украине - огромный опыт православных братств". "Князь Острожский?" - спросил я. - "Да, князь Острожский, но только вместе с самым простым козаком. Нас сейчас очень интересует социальная доктрина Православия, разработанная итрополитом Кириллом". Когда я сказал, что там все-таки много взято от римокатоличества, Арестович сказал, что это не страшно - в их партии есть и православные, и католики, и униаты. Но, - добавил он, - от католицизма наша позиция отличается тем, что мы не иерархию ставим в центр, а общины, которые являются стражами Церкви от ересей. На мои слова, что в Великороссии так происходит в старообрядчестве и единоверии, Арестович ответил, что они это знают и внимательно изучают этот опыт. А вообще, пошутил он, вокруг наших двух партий сейчас два полюса - абсолютно обездоленные, лишенные всего с одной стороны, и "высоколобые интеллектуалы"; с другой. Все остальные сейчас - "оранжевые". Но это временно.

Драматический опыт - не только политический, но и чисто "экзистенциальный"; наших братьев заставляет о многом задуматься, кое-что переосмыслить.

Но все равно у нас один трезубец Рюрика и одна днепровская купель.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Карпец
Все статьи Владимир Карпец
Последние комментарии
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 22:55
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:28
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:22
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35