Сатанинские игры вокруг живого трупа

Генассамблея ООН по Украине  Третий Храм 
0
168
Время на чтение 6 минут
Палестина не знает покоя уже почти два тысячелетия, с тех пор, как там зародилась величайшая религия человечества - христианство. В свои первые века оно оказалось вызовом как распространенным в мире языческим верованиям, так и иудаизму - более древней религиозной конфессии, так и оставшейся региональной и привязанной в основном к одному этносу - еврейскому народу. В VII веке нашей эры роль еще одного противовеса и духовного ее оппонента стал играть ислам.

Исторически так сложилось, что центром, где сплелись интересы и противоречия трех мировых религий (христианства, мусульманства и иудаизма), оказалась Палестина. Контроль за Святой Землей стал на многие века заветной целью всех амбициозных сил мира, начиная с римско-византийских времен и кончая нашими днями. Создание в 1948 году на части палестинских земель независимого государства Израиль только добавило горючего материала в никогда не затухавший костер конфликтов. Попытка ООН разрядить обстановку путем провозглашения Иерусалима свободным городом под международной администрацией оказалась неудачной. И арабы, и израильтяне отказались поддержать эту идею и продолжают уже более полувека вести войну за утверждение своего главенства над Иерусалимом и Палестиной, которые мы считаем Святой Землей в силу рождения и божественного творения там Иисуса Христа, почитаемого большинством человечества Спасителем.

Это предисловие необходимо, чтобы хоть немного заглянуть за кулисы тех драматических событий, которые непрестанно сотрясают самый беспокойный район не только Ближнего Востока, но и всего мира.

Сейчас в клинике под Парижем то ли умирает, то ли уже умер Ясир Арафат, бессменный лидер Организации освобождения Палестины, руководитель Палестинской автономии - квазигосударства, находящегося под военным контролем Израиля. Ожидание его кончины и преждевременные планы, связанные с его похоронами, вызвали сильное возбуждение в политических кругах стран Ближнего Востока и Израиля. В новостных передачах мировых информационных агентств ситуация, связанная с Арафатом, неизменно занимает ведущее место. Что будет дальше? Кто станет его наследником? Какой оборот примет арабо-израильский конфликт? Как скажется смена палестинского руководства на террористических формах ведения войны?

Сейчас заметно стремление Израиля и западных стран внести максимум элементов раздора в руководство Палестинской автономии. Для этого широко используются слухи, ссылки на неназванных высокопоставленных деятелей из руководства ООП, скандальные заявления супруги Арафата и пр.

Мне только что довелось побывать в группе журналистов-паломников на Святой Земле и ощутить всей кожей высочайшую степень политической и религиозной напряженности. Наше пребывание в Израиле совпало с коматозным состоянием Арафата. Телепередачи, беседы с людьми на улицах крутились только вокруг этой темы. Первая, режущая ухо новость, услышанная мною, была такая: "Арафат был отравлен собственным окружением, которое через местных палестинских врачей подмешивало яд в лекарства, прописываемые ему". Потом эта тема стала развиваться. Дескать, врачи никак не могут установить диагноз болезни. В парижской клинике не могут сделать точного анализа крови, ее образцы посланы в три другие страны. Медикам запрещено давать информацию прессе...

Любой человек, видевший лицо Арафата в момент отправки его на вертолете в Иорданию 29 октября сего года, мог понять, что 75-летний палестинский лидер, конечно, смертельно болен. В его возрасте и с учетом им пережитого в этом нет ничего удивительного и сверхъестественного, а вот намеки на его отравление - это уже блюдо совсем из другой кухни.

Сейчас много говорят о его жене Сухе Арафат, которая неотлучно караулит ложе своего отходящего в иной мир супруга, категорически возражает против посещения больничной палаты нынешними лидерами Палестинской автономии и к тому же публично, через телекомпанию Аль-Джазира, обвиняет их в коррупции и нелояльности к Арафату. "Они хотят похоронить еще живого Арафата". А в это же время пронырливые политиканы утверждают, что это именно она "хочет заживо политически похоронить все нынешнее палестинское руководство".

Суха Арафат - дама из разряда "роковых", которым не стоит класть палец в рот. Она была сотрудницей аппарата администрации французского президента Франсуа Миттерана, когда познакомилась в 1991 году с Арафатом во время его пребывания во Франции. Ему тогда было 62 года, ей же едва минуло 28. Разница в 34 года не смутила шуструю выпускницу Сорбоннского университета, и она стала "советницей по экономическим вопросам" Арафата. 10 лет она прожила в Палестинской автономии, но не нажила доброго имени. Она разъезжала на шикарных автомобилях, занималась личным бизнесом под прикрытием сбора средств для помощи бедным иракским детям в период блокады Ирака в ходе войны в Персидском заливе. С 2001 года она безвыездно живет в Париже, что дало основание мусульманским женщинам в Рамалле выйти на демонстрацию с обвинениями Сухи в "неисполнении супружеских обязанностей". При вопиющей нищете палестинского народа она получала ежемесячно все это время по 100 тысяч долларов. Французские власти ведут в отношении ее расследование в связи с подозрением, что она получила на свои счета 15 миллионов долларов отмытых денег. Но это все, как говорят в народе, семечки, потому что, по словам критиков Арафата, его состояние оценивается в сумму более 4 миллиардов долларов (причем ссылка делается на Всемирный валютный фонд), и обольстительная супруга ждет, когда Арафат придет хотя бы на короткое время в сознание, чтобы подписать финансовые документы, дающие ей право распоряжаться всем этим богатством. Вот это и есть исподняя сторона политики, какими бы высокими идеалами эта политика ни прикрывалась.

Вопрос о месте захоронения Арафата будет почти наверняка поводом для обострения ситуации в арабо-израильском противостоянии. Израиль ясно дал понять, что готов использовать все средства для того, чтобы не допустить погребения Арафата в Иерусалиме. "Мы слишком много натерпелись от него живого, чтобы продолжать терпеть от мертвого!" - сказал один из депутатов кнессета от правой партии Ликуд. Усыпальница Арафата могла бы превратиться в место массовых паломничеств палестинцев, чего больше всего боятся власти Израиля. "На Храмовой горе для него места нет!" - упорно твердили нам все собеседники из числа израильтян. "К тому же, - добавляли они, - там есть всего две гробницы, в которых похоронены 4 человека. Один - отец иорданского короля Абдаллы I и три члена влиятельной богатой палестинской семьи Хуссейни". Израиль предлагает похоронить Арафата в секторе Газа, откуда он родом - по его собственным словам. Правительство Египта выступило с инициативой захоронить палестинского лидера в Каире.

Вполне возможно, что о смерти Арафата не будет объявлено до тех пор, пока не будет по дипломатическим каналам решен вопрос о месте его окончательного упокоения. Противостоящие стороны не готовы к фронтальному столкновению с непредсказуемыми последствиями из-за этой проблемы.

Перед Израилем стоят проблемы куда сложнее и запутаннее. Один мой знакомый, эмигрировавший в Израиль много лет назад, грустно признался в разговоре со мной: "Знаешь, Николай, поверь мне, через 50 лет Израиля не будет!" И виной тому станет банальная демографическая истина: палестинцы прирастают темпами, в три раза более высокими, чем евреи. Я.Арафат называл палестинскую женщину "своим секретным оружием". В средней палестинской семье не менее пяти детей, далеко не во всякой еврейской есть двое. Посчитайте, что будет в Израиле через 50 лет, если уже сегодня треть населения страны состоит из палестинцев. Поколесив по израильским дорогам, вы поймете, что все планы построить в Израиле моноэтническое, моноконфессиональное государство (о чем мечтали основоположники сионизма) уже давно опрокинуты историей. Никакой стеной Шарона, никаким односторонним отделением от палестинцев решить неминуемую угрозу утраты названия титульной нации евреям не удастся. Все государство Израиль похоже на пчелиные соты, добрая половина ячеек которых занята евреями, а другая половина - палестинцами. Все перемешано, и отделить территории одних от земель, занятых другими, невозможно. Священное место для евреев Стена плача находится прямо под Храмовой горой - духовной цитаделью мусульман.

Да, пока Израиль держит ситуацию под контролем. Правильнее сказать, под военным контролем. Израильский солдат никогда не расстается со своим оружием, даже идя на любовное свидание. Над городом всегда можно видеть боевые вертолеты. В небе Иерусалима висит аэростат, откуда ведется наблюдение за любым скоплением народа или транспорта. Треть населения страны либо является сотрудниками спецслужб, либо составляет корпус секретных осведомителей. Меры безопасности в стране не имеют аналогов в мире. Вечное напряжение, постоянная мобилизационная готовность... Сколько они могут продолжаться?

Случайно нам пришлось быть свидетелями выхода мусульман-верующих из мечети после пятничного намаза в Старом городе. Люди расходились мирно, но по улицам лился мощный поток, от которого веяло такой духовной сплоченностью, что невольно думалось, что после удвоения, учетверения этой массы с ней не управится нынешняя власть, представленная блокпостами, патрулями, разъездами конной полиции.

Мы уже были свидетелями, как демографический фактор буквально смел белое правительство в Южной Африке, в Замбии. Белым европейским потомкам пришлось не только пережить потерю власти, но и искать спасения в бегстве из своих стран. На наших глазах возникла и разыгралась драма коренного сербского населения в Косове, которое было смято селевым албанским потоком. Нам в России также хорошо знакома эта проблема нарастающего перекоса в демографической структуре населения в отдельных регионах - предвестника межэтнических конфликтов (наша власть пока делает вид, что не видит эту проблему). Наиболее прозорливых евреев в Израиле очень мучает вопрос: "Камо грядеши?" - как будем жить, куда идти дальше?
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Николай Леонов
«Мы, по существу, в одной лодке»
Несмотря на перемены в кубинском руководстве, отношения между двумя нашими странами и впредь будут активно развиваться
20.04.2021
«Наши разведчики трудятся в невероятно тяжелых условиях»
20 декабря Служба внешней разведки России отмечает своё 100-летие
19.12.2020
США стоят за государственной контрреволюцией в Боливии
«Оранжисты» вынудили Эво Моралеса объявить об отставке с поста президента латиноамериканской страны
12.11.2019
Все статьи Николай Леонов
Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Третий Храм
Баптисты Америки считают Гогом и Магогом именно нас
А так же о «Христианах без Христа»
17.04.2024
Ещё раз о теракте в Крокусе и его акторах
У нашей дипломатии нет внятного языка для осмысливания реальности
09.04.2024
«Когда на Песах и Пасху проливается кровь, самое время строить Храм»
Что сейчас происходит на и под Храмовой горой?
28.03.2024
Третий храм против Третьего Рима
Об иудеях, машиахе и апокалипсисе: немного методологии
21.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 22:55
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:28
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:22
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35