Соединение военно-спортивных клубов "Спецназ-АС" при Межрегиональной общественной организации "Спецназ-АС"

Информационное письмо

Новости Москвы  Политика 
0
535
Время на чтение 6 минут
В настоящее время в России существуют сотни военно-патриотических клубов. Большинство из них разрозненны. Каждый клуб самостоятельно выстраивает свои отношения с органами власти и ведомствами (прежде всего с Министерством обороны), формирует финансовую и материальную базу. Если оценивать отношение государства к этому явлению в целом - оно совершенно не удовлетворительное. Непонятно, почему государство так мало поддерживает структуры, которые заявляют себя как патриотические, которые готовят защитников Отечества...

Вместе с тем, каждое силовое ведомство имеет, как правило, свои ветеранские структуры, которые обладают колоссальным кадровым потенциалом, а очень часто и значительным экономическим. Прежде всего они занимаются социальной защитой своих членов. В разное время некоторые из них пытались создавать сети юношеских ВСК, но на сегодняшний день, насколько известно, ни одной устойчивой сети так и не создано. Более устойчивыми являются ассоциации клубов по рукопашному бою, которые организуют, как правило, спортсмены. Рукопашный бой является, безусловно, мощным инструментом для формирования мужских качеств у мальчиков и юношей, но он далеко не исчерпывает всего комплекса подготовки воина, солдата, бойца. Более того, даже в реальной боевой обстановке навыки рукопашного боя применяются крайне редко, тогда как владение стрелковым оружием, организация армейского быта и т.д. - совершенно необходимый багаж, который будет востребован в любом подразделении.

Мировоззренческие предпосылки создания ВСК
Русский народ - народ воинский. Неоднократно в истории всему народу приходилось вставать на защиту своего Отечества с оружием в руках или возрождать его соборным трудом из пепла. Сознательное нахождение в строю ради общего дела - естественное состояние русского человека. И напротив, призывы: "жить для себя", "брать от жизни все" и т.д. дезориентируют и развращают его. В результате - вместо желаемой "свободы" воцаряют хаос и разврат. Особенно страдают в этой обстановке дети и молодежь. Молодому человеку свойственно тянуться к военной организации, к оружию, к испытаниям своего тела и духа. Военно-патриотические молодежные клубы призваны вернуть молодого человека в привычную национально-историческую среду, поставить его в строй патриотов, воспитать в нем высокие нравственные качества. Мы готовим не наемников, не "солдат удачи", которым нет разницы за кого воевать, лишь бы хорошо платили. Мы готовим русских воинов, которые сознательно защищают интересы России и русского народа.

Военно-патриотический клуб, строго говоря, нужно рассматривать не столько как детскую секцию или кружок, но как воинское подразделение. Это его серьезное отличие от прочих детских объединений. Воспитанники, курсанты не только готовятся в будущем защищать Родину, фактически они уже во время подготовки являются армейским подразделением, которое в случае необходимости, может быть использовано во вспомогательных армейских структурах (напомню, что во всех войнах и военных конфликтах дети принимают участие начиная лет с 10, а то и раньше).
Кроме этого, база военных клубов позволяет поддерживать воинские навыки и приобретать новые резервистами, вести допризывную подготовку юношей по заказу МО, предлагать молодежи содержательный досуг.

Руководство Межрегиональной общественной организации "Спецназ-АС" (председатель - полковник в отставке Бреславский Владимир Евгеньевич), объединяющей в своих рядах, прежде всего ветеранов Главного разведывательного управления Генерального штаба (ГРУ ГШ), армейского спецназа, агентурной разведки, в мае 2004 года приняло решение о создании Соединения ВСК при своей организации - (командир - ст. лейтенант запаса армейского спецназа - Подушков Дмитрий Леонидович).
Предполагается объединить уже существующие, не входящих в другие системы клубы, и создать новые на основе программы подготовки армейского спецназа.

Почему армейский спецназ?
Сначала мнение Верховного Главнокомандующего ВС РФ Президента Путина В.В.: "Из тех многочисленных спецназов, которые силовые ведомства направляют на борьбу с бандитами, лучше всех демонстрирует себя спецназ ГРУ. Его показатели на порядок лучше, чем у всех других".
И это не случайно, т.к. армейский спецназ (год основания - 1950) имеет очень богатую историю и наибольший опыт, среди прочих подразделений, участия в вооруженных конфликтах.

Подготовка разведчика - наиболее универсальна и в практическом и в психологическом плане, т.к. разведчика изначально готовят действовать в отрыве от основных сил, в меньшинстве против превосходящего противника, в составе как малых, так и крупных подразделений. А, как известно, военные конфликты последних времен как раз и характеризуются быстрой сменой обстановки, отсутствием четко выраженной линии фронта, необходимостью действовать в составе разных по составу подразделений и т.д. Вместе с тем при начальной подготовке разведчика не требуется сложной материальной базы, т.к. основная матбаза - это поле и лес.

Предполагается, что система клубов будет строиться как воинское соединение с общими подходами в подготовке, определенной унификацией структуры. При этом клубы не теряют своей юридической самостоятельности.
Задачи включить в Соединение как можно больше клубов не стоит. Напротив, предполагается, что клуб, желающий войти в Соединение должен соответствовать набору определенных требований, среди главных - наличие инструкторских кадров с армейской подготовкой (в идеале - соответствующего профиля). Среди прочих требований: устойчивость клуба, системность в подготовке, наличие необходимой матбазы.
Кроме этого, членство в Соединении накладывает на клуб определенные обязанности: серьезное и ответственное отношение к занятиям, регулярная отчетность о текущей работе, постоянное повышение квалификации инструкторского состава по соответствующему военному профилю.

Что дает клубам членство в Соединении:
- профессиональную консультационную и методическую помощь;
- возможность повышать свою квалификацию инструкторским составом клуба;
- помощь в создании материальной базы;
- участие в совместных инструкторско-методических сборах и в соревнованиях.

Структура Соединения:
- МОО "Спецназ-АС" - Соединение ВСК "Спецназ-АС": объединение клубов; обобщение и распространение опыта работы; координация и планирование совместной деятельности; участие в финансировании и формировании матбазы, библиотек по военным дисциплинам; связь с другими военно-патриотическим объединениями, планирование с ними совместных мероприятий, сборов, соревнований; связь с органами власти и МО (в/части различного профиля, готовые принять клубы на экскурсии, направление выпускников для прохождения срочной воинской службы); формирование банка данных по существующей инфраструктуре поддержки военно-спортивных клубов (специализированные издания, военные музеи, учебные центры, магазины, фирмы и т.д.);

- Учебно-методический центр: обобщение программ и методик занятий клубов; индивидуальное консультирование инструкторского состава клубов; проведение инструкторско-методических сборов для руководителей и инструкторов клубов; организация и проведение полевых сборов, стрельб, парашютных прыжков и соревнований;
- Военно-спортивные клубы;

На первом этапе создания Соединения:
- Рассылаются приглашения возможным клубам-кандидатам, вывешивается объявление на сайте "Стяг".
- Клуб-кандидат изучается, руководством МОО и Соединения принимает решение о включении в состав Соединения. Из принятых в Соединение клубов формируется структура. Заявление на вступление и анкету высылаются на адрес командира Соединения.
- На клуб открывается дело, где по нему накапливаются присылаемые материалы. За каждым клубом закрепляется, по мере возможности, куратор, который оказывает по мере необходимости методическую и практическую помощь.
- Когда какие-то контуры Соединения будут обозначаться (4-5 клубов) - в Москве будет проведен сбор руководителей и инструкторов клубов и сформирован дальнейший план деятельности. В дальнейшем сбор руководителей планируется проводить 1 раза в полгода.
- Из членов МОО формируется учебно-методический центр, который обобщает опыт работы клубов и делает ее рассылку.

План первого сбора:
- Председатель МОО "Спецназ-АС" и командир Соединения ВСК сообщает о целях и задачах Соединения, возможные шаги по поддержке клубов, раздают подготовленные к обсуждению проекты документов;
- руководитель клуба (инструктор) в течение 10-20 минут представляет свой клуб, называет главные препятствия для дальнейшего развития;
- некоторое время идет свободное обсуждение с предложением различных идей;
- в заключении - вырабатывается решение о плане деятельности Соединения, поддержки каждого клуба;

На втором этапе:
- проводятся регулярные сборы руководителей и инструкторско-методические сборы инструкторов, сборы и соревнования воспитанников клуба;
- инициируется создание клубов в местах, где к тому есть предпосылки, оказывается методическая и финансовая поддержка вновь создаваемым клубам;
- с Министерством обороны формируется и реализуется договоренность о направлении воспитанников клубов для прохождения службы в частях, соответствующие профилю клуба.

Адрес для заявлений и анкет:
Командиру Соединения ВСК "Спецназ-АС" Подушкову Дмитрию Леонидовичу: 171841 Тверская обл., г. Удомля, ул. Венецианова д. 5а, кв. 27. Тел. (08255) 5-38-88.
Эл. адрес в Интернете: E-mail: businesc@udomlya.tver.ru

Настоящее письмо является официальным приглашением потенциальным клубам-кандидатам на вступление в Соединение ВСК "Спецназ-АС"
Командир Соединения "Спецназ-АС" Подушков Д.Л.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Дмитрий Подушков
Все статьи Дмитрий Подушков
Новости Москвы
Все статьи темы
Политика
«Как это закончилось раньше, так закончится и сейчас»:
О призывах Запада нанести стратегическое поражение РФ
06.03.2024
Некий «мутант» из советских и классических
западных институтов сегодня руководит страной
14.07.2023
Все статьи темы
Последние комментарии
На картошку!
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
15.04.2024 23:18
«Успешные люди» гробят Россию
Новый комментарий от prot
15.04.2024 20:09
Как всё начиналось
Новый комментарий от Русский Иван
15.04.2024 19:17
Александр Сосновский не прав
Новый комментарий от Владимир Николаев
15.04.2024 18:15