itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Защитим товарища Ленина!

Новости Москвы  Политика 
0
201
Время на чтение 6 минут
Как стало известно из достоверных источников, чиновничество Петербурга намечает беспрецедентную акцию современного варварства и вандализма - реконструкцию (не реставрацию, а именно реконструкцию) зала в здании Смольного. Того самого зала, где Владимиром Ильичом была провозглашена Советская власть.

...8 месяцев деятельности тогдашнего "демократического" временного правительства не оправдали надежд народа на прекращение империалистической войны, на получение земли крестьянами, на 8 - ми часовой рабочий день. Продолжалась политика роста цен, дефицита, долгов под кредиты монополий. Государственный долг России с 8, 8 млрд. в 1913 году возрос до 50 млрд. в 1917-м году. Гуверу, Гарриману, Гальмонду, Уриварту, Юзу, Ротшильду, Нобелю и другим иностранцам принадлежало 60 процентов выплавки российских чугуна и стали, 70 процентов добычи нефти и угля. Страна стояла на пороге полной утраты экономической, а следовательно, и политической независимости. Вместо обещанных "свобод" ставленники западной буржуазии 3 июля обстреляли 500 тысяч демонстрантов, идущих по Невскому проспекту с лозунгами "Вся власть Советам!" В условиях начавшихся массовых репрессий большевики призвали народ к вооружЈнному восстанию. В 10 часов утра 25 октября 1917 года было опубликовано написанное Лениным воззвание "К гражданам России!", в котором сообщалось о взятии власти Военно-революционным комитетом. В 2 часа 10 минут ночи 26 октября был взят штурмом Зимний дворец и арестовано временное правительство. 26 октября здесь, в актовом зале Смольного, Всероссийский съезд Советов по докладу Ленина принял Декреты о мире и о земле, создал первое в мире правительство диктатуры пролетариата - Совет народных комиссаров во главе с Лениным. Коммунистическая партия стала правящей партией России. Октябрь прорвал цепь империализма на одной шестой части земного шара! Началась новая эпоха человечества - эпоха ликвидации всех форм эксплуатации, эпоха торжества учения марксизма - ленинизма.

Знай, в семнадцатом году всем буржуям на беду
Разбудили, раскачали державу
И разутые полки повели большевики
В бой решительный, кровавый и правый,
Мировой орде на страх поднимая красный флаг
Над шестою частью земного шара!

Когда-то Владимир Ильич говорил, что "политика - концентрированное выражение экономики". Сегодняшние, так называемые политики, начиная от президента и премьера и, заканчивая главами администраций, свои провалы в экономике пытаются ретушировать всякого рода пропагандистскими шоу и переключить внимание народа с невыносимых условий жизни на вину "застойного, лагерного и кровавого", по их мнению, советского прошлого, всячески это прошлое переиначивая и очерняя.

Ленин, Сталин, коммунисты - вот, кто для этих очернителей являются врагами первого порядка! Присутствуют среди них в основном (я так думаю) предатели по расчЈту. РасчЈту низкому, подлому и лживому. Хотя и есть, наверное, предатели по слабости и всякого рода перевербованные массированной либеральной пропагандой, и зомбированные ею. Последних - меньшинство. Но и те, и другие, и третьи - рабы. Рабы неолиберального порядка, ибо "самый жалкий раб, по выражению Льва Толстого - это человек, отдающий в рабство свой разум". И душу, добавлю я.

Несколько лет назад небезызвестный демократ первой волны, наставник и учитель нынешнего, вторым заходом "всенародно избранного" президента, один из ярых ненавистников и разрушителей Союза и одновременно профессор права, переименовавший с помощью лжи, хитрости и подтасовок русский и советский Ленинград в рыночный базарно-европейский Санкт-Петербург, после многодневной осады захватил и убрал бюст Ленина из помещения Московского вокзала (точно такой же бюст вождя установлен в помещении Ленинградского вокзала в Москве). Тогда этому герострату и, по совместительству, губернатору "северной столицы", всЈ сошло с рук, пока по воле Божественного провидения (вероятно, за маниакальное стремление вынести тело вождя из мавзолея) он сам не отправился каяться, скорее всего, в преисподнюю.

Чем же так не угодил Ленин демократическим иудо-геростратам?
В начале апреля с молчаливого попустительства властей (совсем недалеко находилось отделение милиции) в пригородном Пушкине неустановленные до сих пор отморозки свалили памятник Ленину.

Теперь в здании Смольного, в святыне мирового значения пытаются уничтожить всякую память о вожде. И ведь под чьим неусыпным оком это происходит? Под оком бывшей студентки-комсомолки-спортсменки, больше всех клявшейся (будучи секретарЈм Ленинградского обкома комсомола) в верности КПСС и заветам Ленина - первой российской губернаторши В.Матвиенко!
Ей, еЈ окружению, еЈ "друзьям - товарищам - подельникам" из медвежьего сообщества в Москве, рядящимся в тогу патриотов, хочется сказать:

Хватит, хватит, псевдопатриоты, Ленина - великого вождя
Очернять от имени народа, от проблем насущных уходя.
Ненавистен вам, товарищ Ленин, ненавидит Ленина кагал,
Потому что был он русский гений и за власть трудящихся стоял!
Вместе с ельциноидною сворой, вместе с горбачЈвским отребьЈм
Вы под антирусским триколором вновь и вновь глумитесь над вождЈм.
Но... Он слышит всЈ. Он правду чует и, плывя по вечности времЈн,
Мысли в круглом черепе пакует и вот - вот нарушит смертный сон.
Он откроет вежды и проснЈтся, встанет с мавзолейного одра,
И удел мамоны содрогнЈтся от всепролетарского "УРА!"

...Петровская Академия наук и искусств, учЈные Ленинграда социалистической ориентации уже выразили гневное возмущение планируемой акцией! В своЈ время, тогда ещЈ считающий себя советским поэтом, Е.Евтушенко призывал: "Уберите Ленина с денег!".
Сегодня я говорю всем "иванам, не помнящим родства": " Уберите свои жадные, загребущие, воровские руки от Ильича! Вы хотите вместе с памятью о Ленине отобрать у нас и всякую память о Советской власти, о нашей великой Родине. Не будет этого!" Ведь ещЈ недавно:

Кто славословить был готов
Вождя на тысячи ладов,
Кто суетился во всю прыть,
Чтоб только в партию вступить?
Кто изнутри еЈ взрывал
И партбилет на части рвал,
Кто был прислуживаться рад,
Взыскуя званий и наград?

И это всЈ были вы, нынешние пастухи - геростраты...
Госпожа Матвиенко родом из Шепетовки. Родилась в мирное время, через сорок пять лет после рождения своего, c молодости немощного телом, но великого духом земляка. И, наверное, в школе читала (или делала вид, что читает) его бессмертную книгу "Как закалялась сталь". В тридцать с небольшим лет Николай Островский, парализованный, прикованный к постели закончил свою книгу и был удостоен звания бригадного генерала. Он ПОГИБ КАК ГЕРОЙ НА СВОіМ БОЕВОМ ПОСТУ, не дожив до 35 - ти. Таких, как он, повЈл в Революцию Ленин, такие, как он, завоевали и защитили Советскую Власть! И Валя Матвиенко, на полную катушку воспользовавшись плодами Советской Власти, платит ей за всЈ хорошее чЈрной безжалостной неблагодарностью, потому что

Главная цель пастуха - герострата:
Прошлое вывернуть и оболгать,
И побеждЈнных покорное стадо
Полным составом в могилу вогнать!
Вот и боится подлец, что восстанет
И в Революцию смело шагнЈт,
И ренегатскую сволочь достанет
С именем Ленина Русский Народ!

Ленин был истинным вождЈм и заступником народа. "Мир - народам! Хлеб - голодным! Землю - крестьянам! Фабрики и заводы - рабочим!" Это всЈ он - Ленин! Вот как о нЈм писал через три года после его физической смерти коммунист Владимир Маяковский:

"Товарищ Ленин по фабрикам дымным,
По землям, покрытым хлебом и жнивьЈм.
Вашим, товарищ, сердцем и именем
Думаем, дышим, боремся и живЈм!

О нЈм, о своЈм вожде говорили простые рабочие: "Прост, как правда!"
А вот выдержки из газеты "Петроградская Правда" от 25. 01. 24 г.
Ленинград
"Пленум Петроградского Совета рабочих и крестьянских депутатов на траурном заседании 23 января по случаю смерти тов. Ленина совместно с Петроградским Губернским Исполнительным Комитетом и представителями всех питерских рабочих организаций постановил город Петроград переименовать в Ленинград и просить Президиум ВЦИК срочно утвердить означенное постановление".

Отклики с предприятий, Госиздат:
"Наш город, где боролся, работал, руководил Ильич, должен быть переименован в ЛЕНИНГРАД. Об этом дружно заявили василеостровцы, далЈкое Обухово, Путиловские окраины, крупнейшие заводы и фабрики - весь рабочий Питер".
Невский судостроительный завод имени Ленина. Из резолюции:
"...Радость и ликование буржуазии преждевременны. Все сознательные рабочие, крестьяне и красноармейцы будут отстаивать завоевания Октября серпом, молотом, винтовкой и сумеют смягчить аппетиты мировых акул, как это делали в продолжении 7 лет революционной борьбы.
... Да здравствует единение рабочего класса вокруг руководительницы РКП, которая ведЈт рабочий класс к царству социализма!
...Проклятие изменникам и убийцам рабочего класса - меньшевикам, эс-эрам и всякой сволочи, мешающей строить новую жизнь трудящихся! Отчисляем однодневный заработок на венок Ильичу"

А вот, что писал о Ленине русский беспартийный поэт Сергей Есенин, которого современные лжепатриоты тщетно пытаются представить аполитичным и чуть ли не антисоветски настроенным:

"Была пора жестоких лет,
Нас пестовали злые лапы.
На поприще крестьянских бед
Цвели имперские сатрапы.

Монархия! Зловещий смрад!
Веками шли пиры за пиром.
И продал власть аристократ
Промышленникам и банкирам.

Народ стонал, и в эту жуть
Страна ждала кого-нибудь.
И он пришЈл. Он мощным словом
ПовЈл нас всех к истокам новым.

Он нам сказал: "Чтоб кончить муки,
Берите всЈ в рабочьи руки.
Для вас спасенья больше нет -
Как ваша власть и ваш Совет"

И мы пошли под визг метели,
Куда глаза его глядели:
Пошли туда, где видел он
Освобождение племЈн!..."

Сегодня Ильича нет с нами, но "Ленин и теперь живее всех живых, наше знанье, сила и оружье!". И никакими ухищрениями и потугами доморощенные иудо-геростраты, легионеры пятой колонны не вытравят образ вождя из памяти истинно русских и советских патриотов! У врагов Отечества, у предателей Родины и партии в руках сегодня и власть, и деньги, и грубая, злобная, тЈмная сила. Но... Бог не в силе, а в Правде. А правда всЈ равно за Лениным и за русским коммунизмом! Ленинградцы, москвичи, русские и советские люди!

Не допустим надругательства над памятью вождя! Стены Смольного, помнящие образ Ленина, должны оставаться такими, какими они были при нЈм! Для нас и для наших потомков!
Русский бард Александр Харчиков. Ленинград. 19 августа 2004 года.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Харчиков
Все статьи Александр Харчиков
Новости Москвы
Ликвидация пятой колонны будет проходить в ходе Большой войны?
О теракте в Красногорске и положении в стране
28.03.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
«Мы должны осознать важность каждого человека, который призван Богом к жизни»
В Москве прошла IV научно-практическая конференция «Ценность каждого»
27.03.2024
Все статьи темы
Политика
«Как это закончилось раньше, так закончится и сейчас»:
О призывах Запада нанести стратегическое поражение РФ
06.03.2024
Некий «мутант» из советских и классических
западных институтов сегодня руководит страной
14.07.2023
Все статьи темы
Последние комментарии
О красных и белых
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 10:28
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 07:07
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Новый комментарий от Александр Волков
29.03.2024 06:47
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09