Русофобия под защитой государства

Ход милицейской мысли: спиленный Православный крест = поломанная скамейка

Религия 
0
164
Время на чтение 8 минут

Как мы и предполагали осквернение Православного поклонного креста в селе Красноярка осталось безнаказанным для мерзавцев, совершивших это преступление. Газетные борзописцы, находящиеся под контролем у откровенных русофобов, дружно принялись поливать грязью казаков, тиражируя ложь. Старый проверенный способ труса и негодяя - лучшая защита, это нападение. Облить грязью, оплевать - и пусть пробуют отмыться, пусть оправдываются сами.
С мнением официальных и "популярных" газет все уже ознакомились. ВсЈ как обычно - по самые уши.
Но вот презабавнейший оригинальный документ, переданный нам из 2-го военного отдела Сибирского казачьего войска: постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту осквернения Православного креста.
Приводим сей документ полностью, ошибки хоть и хотели, но исправлять не стали, ибо текст чрезвычайно колоритен и витиеват своими смысловыми заворотами неподдающимися логической корректировке. По ходу текста мы позволили себе вставить наши краткие комментарии.
(Желающие могут ознакомиться с "чистым" милицейским текстом здесь.)

"УТВЕРЖДАЮ"
Начальник Омского РОВД
полковник милиции А.С.Сиренко
"19" 03 2004 года

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Об отказе в возбуждении уголовного дела.
г. Омск 19.03.2004 года.
УУМ Омского РОВД ст. лейтенант милиции Сапрыгин И.В., рассмотрев заявление гр. Канахина М. В. от 11.03.2004 КУЗ N 1413

УСТАНОВИЛ:
11.03.2004 года поступило заявление /КУС N 1413 от 11.03.04г./ от Атамана 2-го военного /Омского/ отдела СКВ Канахина Михаила Васильевича о том, что на территории военно-спортивного центра "Казачий стан" /бывший лагерь аэрофлот/, расположенного в с. Красноярка Омского района Омской области, неизвестные лица спилили находящийся у центральных ворот в лагере Православный поклонный крест, спиленный крест оставили на снегу без внешних повреждений.

Это как понимать? Каким образом спиленный, то есть уже этим поврежденный, крест может быть "без внешних повреждений"? К тому же заявление Канахина милиционер не цитирует, а излагает по своему. - РМ

Проведенной проверкой установлено Сибирское казачье войско 2-ой военный /Омский/ отдел, где он является атаманом, прошел регистрацию как общественное объединение в управлении Министерства юстиции, где выдано 26.04.2001 года свидетельство о государственной регистрации N853 / копия приобщена к материалам проверки/., кроме того зарегистрирован в государственном комитете по статистике Омского областного Комитета Гос. Статистике от 19.06.2001 года за N 13-08-14634 / копия приобщена к материалам проверки/.
На основании распоряжения Гос. Комитета РФ по управлению гос. Имуществом, территориального агенства по Омской области от 13.10.1997г. за N605-РКА, председателем Комитета Сараевым А.Р. предложено ОАО "Авиа компания Омскавиа" передать с баланса имущественный комплекс детского оздоровительного лагеря "Аэрофлот", расположенный в с. Красноярка омского района на балансе 2 военному /Омскому/ отделу Сибирского казачьего войска. На основании данного распоряжения 09.12.1997 года на основании договора N111 о передаче имущества в безвозмездное пользование 2-му военному /Омскому/ отделу СКВ передано на балансе и закреплено движимое и недвижимое имущество, в виде комплекса детского оздоровительного лагеря "Аэрофлот" стоимостью 6547 тыс. рублей, которое остается собственностью российской федерации, копия прилагается к материалам.

Господа милиционеры и журналисты либо глубоко не компетентные люди, либо житейски глупы, либо сознательно пустили ложь в свои документы и прессу. С 1 января 1998 г. в России ходит деноминированный рубль. Еще в 1997 году мы все были миллионерами. И имущество лагеря с января 1998 года и по сей день имеет балансовую стоимость не 6547 тыс. руб., как обозначено в договоре 1997 года, а 6547 руб. Т.е. меньше, чем, допустим, месячная получка журналиста того же "НОСа". Так что наврали. Тянули за уши сенсацию, а ее и нет. - РМ

20.04.2001 года за N3 составлен договор "О сотрудничестве" между общественной организацией 2-го военного /Омского/ отдела СКВ и в/ч N14892, заключением которого является соглашение о намерениях, что будет взаимовыгодным совместное использование Имущественного комплекса военно-спортивного центра, "Казачий стан" /бывший лагерь "Аэрофлот"/ копия прилагается к материалам проверки/.

Это говорит только в пользу казаков, о серьезности их намерений. Но кому нужны сейчас подготовленные призывники! - РМ

В июне 2002 года со слов Канахина М.В., с благословения Владыки Феодосия, отец Виталий настоятель Храма Св. Николая с. Большекулачье, осветил территорию "Комплекса" и поставленный у Центральных ворот Поклонный Православный Крест. Однако на момент освещения земли и Креста договор с Областной Администрации на использование лагеря совместно с в/ч N14892 заключен не был.

Так и пишет "освЕтил", "освЕщение"! Что бригада электриков заезжала? Нет, Православный СвЯщенносужитель освЯтил, т.е. наполнил святостью территорию, дал святое напутствие. Факт этот подтвержден видеоматериалами "12 канала", многочисленными свидетелями, в том числе представителями прессы. И разве освящение лагеря и креста имеет отношение к договору с воинской частью? - РМ

Не смотря на то, что со слов заявителя Канахина М.В. он полагал до 2004 года, что является полноправным хозяином комплекса и занятой под ним территории, в материалах проверки имеется копия официального уведомления от 05.06.2003 года КУ111-2783 об отказе от договора безвозмездного пользования Государственным имуществом, где указано, что в соответствии с п. 3 ст. 450 ГК РФ договор от 09.01.1998 года /О безвозмездном пользовании Федеральным имуществом/ N111, считать расторгнутым по истечении одного месяца с момента получения настоящего уведомления.

Расторжение договора о безвозмездной аренде подразумевает или не исключает возможности заключения нового договора на других условиях, чего казаки и добивались. - РМ

Копии письменных уведомлений и почтовых документов о вручении адресатам /в частности Атаману Канахину М.В. по юридическому адресу от 2-го военного отдела Сибирского казачьего войска/ прилагаются в материалах проверки.
В соответствии с Распоряжением Комитета по управлению имуществом Администрации Омской области N179-РК от 13.08.2003 года Комитет по управлению имуществом Муниципального образования передал имущественный Комплекс оздоровительного детского лагеря "Аэрофлот" ОАО "Механический завод Калачинский".
В феврале 2004 года осуществлялся въезд в лагерь сотрудников завода и их семей, поскольку наличие на территории лагеря Православного поклонного Креста балансовых документов приема-передачи движимого и недвижимого имущества не значился, Генеральный директор ОАО "Механический завод Калачинский Искам В.Я. неоднократно приезжал на территорию лагеря просил проживающих там представителей бывших арендаторов убрать крест и освободить территорию, оставлял свои визитки, для связи с ним, угрозы по поводу уничтожения Креста не высказывал.

Вот так оказывается "верующему" человеку Искаму В.Я. очень мешал крест и он неоднократно "просил" его убрать. Налицо неприязненное отношение к кресту. По свидетельству Кравца Николая Павловича это выражалось в словах гендиректора: "крест спили и сожги". - РМ

В настоящее время в связи с тем, что снятию Креста умышленно придается со стороны членов общественной организации 2-го отдела СКВ религиозная направленность, во избежании конфликта лица осуществляющие спиливание Креста и лица давшие такое распоряжение в содеянном не признаются, установить данных лиц не представилось возможным.

Вот и найдены "злоумышленники". Ими оказались сами казаки. Интересно, какую направленность посоветовали бы придать данному факту доблестные милиционеры. Парадокс: лиц давших распоряжение спилить крест и лиц данное деяние совершивших найти никак не удается, но тем не менее в содеянном они не признаются во избежание конфликта, видать люди мирные, пацифисты. Ну, а какие перлы! "...в содеянном не признаются, установить данных лиц не представилось возможным". Кто не сознается, если установить не удалось? - РМ

Крест не похищен, следов повреждений не имеет, за исключением места спила у подножия.

Интересно, если писавшему это отрезать ноги по колено и аккуратно положить рядом - это будет считаться повреждением или нет? - РМ

С территории лагеря Крест вывезен членами 2-го военного отдела СКВ. Под сохранную расписку "Предварительно Крест осмотрен УУМ Сапрыгиным И.В. в присутствии понятых.
В действиях лиц отсутствует состав преступления предусмотренного ст. 243 УК РФ, так как освящение Креста не является основанием считать Крест памятником культуры или истории. Кроме того отсутствует квалифицирующий признак состава преступления предусмотренного ст. 214 УК РФ - публичное нарушение норм, общественной нравственности и эстетики, выражающееся в умышленном повреждении в виде непристойных надписей и рисунков на зданиях, сооружениях, в общественном транспорте. Согласно диспозиции данного состава преступления имущество умышленно подвергается внешним изменениям и повреждениям, а таковые последствия в данном случае не наступили.

Да, тут казаки с религией явно подкачали. Ведь будь они веры не Православной, а, скажем, какой-нибудь другой, вой поднялся бы вселенский. Встала бы тогда на защиту униженных и оскорбленных пресса, а вслед за ней и милиция, прокуратура и даже чиновники оторвали бы свои седалища от мягких кресел. Вот как, например, в защиту того же Искама. Ну, беда, там, что велел своим прихвостням крест спилить. Зато человек глубоко верующий, и вера эта видать у него правильная, не то, что у этих русских. - РМ

Действия лиц, спиливших крест не могут быть квалифицированы по ст. 167 УК РФ так как определение ущерба может исчисляться, лишь исходя из кубатуры использованного на изготовление Креста материала, что не образует признака значительности.

Вот так значит, по кубатуре Вера Православная не проходит. Нет в ней признака значительности. Тоже мне Русская Вера, русских то и в природе не существует. Кто там Русский? А ну покажи-ка паспорт, где национальность написана. Нет? То-то! Не балуй! - РМ

Учитывая вышеизложенное и руководствуясь ст.24 ч.1 п.2 УПК РФ

ПОСТАНОВИЛ:
1. В возбуждении уголовного дела отказать.
2. О принятом решении уведомить гр. Канахина М.В.
3. Копию настоящего постановления направить в прокуратуру Омского р-на.

УУМ Омского РОВД ст. л-нт милиции Сопрыгин И.В.
Согласен.
Начальник ООДУУМ Омского РОВД майор милиции Елизов О.В.


Кто бы во сомневался в таком исходе! Результат рассмотрения милицией заявления о поруганном Символе Православной Веры целиком вытекает из поведения нынешней власти, характерными чертами которой давно являются лицемерие и двурушничество
Нам же русским стоит задуматься, почему правоохранительные органы постоянно оказываются по другую от нас сторону баррикад. И на чьей стороне они будут, когда Косово постучится к нам в дверь?

8 апреля 2004 г.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Религия
Русский народ стал астрологическим народом
Размышления в свете опроса ВЦИОМ о вере россиян в сверхъестественное и необъяснимое
22.03.2024
«В Вашингтоне всё никак не угомонятся»
США снова обвинили Россию в нарушении свободы вероисповедования и религиозных гонениях
19.05.2023
Все статьи темы
Последние комментарии
Американские христиане выбирают из двух зол
Новый комментарий от учитель
18.04.2024 18:43
Теряем здравый смысл...
Новый комментарий от Павел Тихомиров
18.04.2024 18:35
«Церковь ожидает от мигрантов уважения к традициям России»
Новый комментарий от Кожухевич
18.04.2024 16:58
Заметки из бывшей Северной Фиваиды
Новый комментарий от Кожухевич
18.04.2024 16:51
Гомосексуалисты во власти приведут человечество к ядерной катастрофе
Новый комментарий от Русский танкист
18.04.2024 16:45
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от боеприпас
18.04.2024 16:34
«Вечный жид» в романе И.С. Тургенева «Рудин»
Новый комментарий от архетипика
18.04.2024 16:16