itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Проклятие предков

Новости Москвы  Религия 
0
202
Время на чтение 5 минут
Псевдо-целительница довела до нервного срыва и обокрала сорокалетнюю белгородку Десять лет назад Светлана перенесла тяжелейшую операцию, а после нее с надеждой завести ребенка распрощалась навсегда. Нежно любящий муж стал меняться буквально на глазах, и через год пришлось подать на развод. С тех пор Света не раз подумывала о переезде к родственникам в Курск, но что-то ее останавливало, не хотелось бросать родное жилье и высокооплачиваемую работу.
Надежда - именно это чувство не давало женщине окончательно пасть духом. Надежда на то, что, в конце концов, все изменится к лучшему, и ей достанется малая толика женского счастья. Шли годы, но все оставалось по-прежнему, несколько мимолетных романов в расчет можно было не принимать. К тому же стало резко ухудшаться здоровье, сказывались последствия операции. В итоге плачевное состояние Светланы заметили окружающие, и одна из коллег по работе решила помочь бедняжке. "Тебе нужна помощь! - безапелляционно заявила доброжелательница. - У меня есть знакомая, занимается нетрадиционными видами лечения, она и здоровье поправит, и в личных делах поможет". Над таким предложением Светлана сначала только посмеялась, а через пару дней в ее квартире раздался телефонный звонок. Звонившая представилась целительницей Таисией и объяснила, что номер дала ее пациентка.

- Я понимаю ваше недоверие, но сначала вы можете прийти только для того, чтобы осмотреться. Сейчас я собираю материалы для института парапсихологии в Москве и, если ваш случай достаточно интересен, могу предложить бесплатную помощь.

Что такое парапсихология, наша героиня представляла с трудом, но, по правде говоря, Светлане было невыразимо скучно, и только любопытство толкнуло ее на столь опрометчивый шаг. Встречу назначили на субботу.

Дипломированная мошенница

Частный дом, в который Таисия пригласила Светлану, встретил ее обилием свечей и православных икон на стенах. Таисия оказалась женщиной лет 35 со строгим взглядом и волосами, убранными под черный платок. Мягкий доброжелательный голос и дипломы, подтверждающие ее официальный статус целительницы, совершенно успокоили посетительницу. Но поговорить удалось не сразу: смущали люди, сновавшие туда-сюда, читавшие какие-то книги и молившиеся. Однако после первых минут разговора у Светланы обнаружился страшный "диагноз" - проклятие, наложенное предками. От него все проблемы со здоровьем, неудачи по жизни и одиночество. Кроме того, Света уже лет пять не была в церкви, что еще больше усугубляло положение. Наконец Таисия решила: "Берусь за тебя, но ничего не гарантирую, слишком мало веры в тебе". Она вручила пациентке двухлитровую бутылку воды: ее необходимо было пить каждый час. Также было велено купить несколько икон и усиленно молиться. На свежий воздух женщина вышла совершенно измученной, бутылка полетела в ближайшую урну.

А через несколько дней ей позвонила та самая подруга, посоветовавшая обратиться к целительнице. "Тебе грозит опасность, что-то очень серьезное! Таисия говорит, что тебе обязательно нужно к ней прийти". Пробормотав что-то невразумительное, Света повесила трубку и постаралась выбросить все из головы. Однако мысли об опасности не оставляли ее ни на минуту, она даже перестала спать, боялась неизвестно чего. Спустя двое кошмарных суток Светлану, переходящую дорогу, сбила машина. Ничего серьезного не случилось, но женщина очень испугалась. А испугавшись, кинулась обратно к Таисии.

Профессиональная обработка

- Не делала, что я тебе сказала, вот беда и приключилась. Скажи спасибо, что легко отделалась, это я за тебя молилась. Будешь слушаться - будет толк, а нет - не приходи сюда больше.

Светлана лишь нервно вздрагивала, судорожно кивала и запоминала указания. Пойти в церковь, купить и поставить 30 свечек. Пить заговоренную воду, а самой Таисии дать пятьсот рублей, опять же на свечи и иконы. С того самого дня у целительницы появилась еще одна пациентка. Светлана приходила каждый день, молилась, общалась с людьми, которые рассказывали истории о своем чудесном спасении. Прошел почти месяц, прежде чем за нее взялись всерьез. Однажды Таисия заявила, что ей пришел знак свыше, она слышала божественные голоса. Они сказали, что нужно идти в церковь, поставить 100 свечей и молиться за Светлану пять часов, стоя на коленях перед образом Богоматери. На свечи и церковные обряды была затребована немалая сумма денег. Отчет о проделанной работе Таисия представила на следующий же день: на нее опять снизошло, и Богородица самолично посоветовала Светлане месяц поститься, беспрестанно молиться, а каждое воскресенье Таисия должна была идти в храм, ставить 30 свечей и просить бога за свою пациентку. Почему с этим делом не могла справиться сама "больная", голос не объяснил.

Клад

Таисия зачастила к Светлане в гости, сначала под предлогом снятия порчи и уничтожения плохой энергии, а потом и просто так. Она постоянно просила деньги на "богоугодные" дела: ремонт "обители для страждущих", так целительница называла свой дом, свечи, иконы, книги. А однажды Таисия сказала, что и у Светы имеется дар ясновидения и лечения, вот только проклятие ему развиваться не давало, но теперь оно почти снято, и скоро она почувствует свою силу. И тут же неожиданно предложила помочь ей в одном деле: мол, две ясновидящие лучше, чем одна.

Поздно вечером Таисия приехала к Свете на машине, кроме нее в салоне находились еще двое, мужчина и женщина. Поехали куда-то в сторону Старого Оскола, долго плутали по проселочным дорогам и в конце концов подъехали к дому, стоявшему почти у самого леса. Как оказалось, женщина, приехавшая с ними, является хозяйкой этого дома, построенного, по ее словам, лет пятьдесят назад. По дальнейшим разговорам растерянная Светлана поняла, что Таисия убедила Елену (так звали хозяйку), что где-то рядом с ее жилищем зарыт клад. Кто его зарыл, ясновидящая не уточняла, а установить его место предстояло экспериментальным путем. Всем присутствующим раздали зажженные свечи, а сама Таисия взяла в руки длинный, похожий на удочку хлыст, на его конце аккуратным бантиком была завязана шелковая лента. Она должна была самостоятельно развязаться как раз на месте, где закопан клад. Происходящее дальше Светлана запомнила очень смутно. Они бегали по лесу, тыкая хлыстом во все кусты. Таисия молилась, а остальные должны были следить, чтобы не погасли свечи. Это безумие продолжалось почти до рассвета, пока его участники окончательно не выдохлись. Клад так и не был найден, но целительница не унывала. "В другой раз обязательно получится", - успокоила она собравшихся.

Развязка

Брат Светланы Сергей звонил сестре уже пятый день. Домашний телефон не отвечал, а на работе сказали, что она взяла отпуск за свой счет. Это его не смутило, так как Света обещала приехать в Курск на день рождения мамы. Когда в праздничный день белгородская родственница так и не появилась, а телефон в ее квартире по-прежнему молчал, Сергей решил действовать и отправился в Белгород.

Дверь квартиры ему долго не открывали, хотя он ясно слышал, что внутри находятся какие-то люди. Потом щелкнул замок, и на площадку вышла Светлана, худая, бледная, в черном платке. Она бормотала что-то о своей внезапной болезни и не давала брату зайти в квартиру. Решительно отодвинув ее, Сергей буквально вбежал внутрь и остолбенел. Повсюду горели свечи, на шум из комнат вышли женщины, такие же бледные и странные, как сестра. Они наперебой говорили что-то о божественной силе, благодати и исцелении. И только тогда Сергей понял, во что вляпалась его Светлана. К этому времени женщина успела не только пожертвовать кучу денег, но и одолжить псевдоцелительнице 10 тысяч рублей якобы на участие в московском семинаре. А осмотр квартиры показал, что пропали доллары и золотые сережки, доставшиеся Светлане еще от бабушки.

Конец у этой истории тривиален. Таисии и след простыл. В доме, куда ходила Светлана, уже жили другие люди. А института, чьим дипломом хвасталась аферистка, в Москве никогда не было. Светлана живет у родственников в Курске, вспоминает эту историю с ужасом и радуется, что ей удалось вырваться из рук коварной мошенницы.

10 марта 2004 г.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Новости Москвы
День памяти князя Петра Горчакова
Сегодня мы также вспоминаем сенатора кн. Ю.А.Долгорукова, министра В.Н.Ламсдорфа, художника В.И.Сурикова, конструктора А.Д.Швецова и маршала Л.А.Говорова
19.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
В нём было много красок
На смерть Александра Ширвиндта
16.03.2024
Все статьи темы
Религия
«В Вашингтоне всё никак не угомонятся»
США снова обвинили Россию в нарушении свободы вероисповедования и религиозных гонениях
19.05.2023
Упустим ли ментальную угрозу, исходящую с Запада?
О вступивших в силу поправках в Закон «О свободе совести», касающихся священнослужителей, получивших духовное образование за рубежом
09.03.2023
Все статьи темы
Последние комментарии