О Воронеже и о будущем

Мнение политобозревателя

Новости Москвы  Общество 
0
85
Время на чтение 4 минуты
То, что произошло в Воронеже - едва ли не основная новость последнего времени после отставки правительства. События, чуть не переросшие в национально-расовый конфликт, развивались быстро, и реакция властей и СМИ на первую их часть была определенной и стремительной - ведь в миллионном областном центре был убит негр, оказавшийся студентом Воронежской медакадемии. Студенты негритянского и латиноамериканского происхождения срочно устроили собрание, провели митинг - все с участием СМИ и потребовали защитить их от произвола скинхедов, поскольку данное убийство было седьмым, начиная с 1998 г. Там же было заявлено о том, что властям надо покончить с нацизмом, расизмом и фашизмом. Вокруг этого центральные и местные СМИ подняли стандартную вакханалию с истеричными выпадами в адрес национально настроенной молодежи. Со всех сторон обсасывался факт, что убийство произошло в проходном дворе, средь бела дня, рядом с Академией.
По свидетельству очевидца (тоже студента-негра) убийц было человек 10, все они - стриженные молодые люди славянской внешности - нанесли погибшему множественные ножевые ранения. Самому же очевидцу, по его словам (к этому еще придется вернуться!) удалось убежать. Судя по реакции властей и СМИ, предстояло очень серьезное расследование, возможно, с участием ФСБ, для того, чтобы найти и наказать виноватых - по известным русоедским схемам - в духе рассуждений "придурков" и "провокаторов", заявляющих, что "Россия для русских". Короче, в воздухе запахло учебно-показательной расправой над русскими людьми, практиковавшейся в России от времен Красного террора до судилища над Смирновым-Осташвили. Телегазетная обработка общественного мнения была готова стереть в порошок любого, усомнившегося в национальном характере совершенного преступления.
Но через несколько дней истошно голосящие СМИ, уже разинувшие пасть на скинхедов по самое некуда, поперхнулись, когда на том же месте, тоже средь бела дня, негром была ранена ножом в живот 19-летняя русская студентка. К счастью, она выжила и, наверное, кое-что расскажет следствию. Анализ обстоятельств происшедшего позволяет сделать вывод, что скорее всего погибший был наркоторговцем (а это - не редкость среди студентов-негров, обучающихся в России). Что-то он не поделил с "местными", которые поймали его в проходном дворе (традиционное место криминальных разборок) и убили, а свидетеля оставили - или для "отработки долгов", или для передачи какого-нибудь сообщения "кому надо" - так сказать "живой малявой" (простите за блатной жаргон). Что же касается случая ранения русской студентки негром через несколько дней - наверное, она как-то связана (сестра, подруга?) с напавшими в первом случае. Может быть, именно она (простит она мне это предположение), будучи связана с наркоторговлей "подставила" погибшего. Не очень похоже, чтобы она была случайной жертвой. Впрочем, это дело следствия, ему и карты в руки.
Интересно только, что случай нападения русских на негра власти и СМИ рассматривают, как преступление на национальной почве, а нападение негра на русского - как?.. Да никак! Митингов по этому случаю не собирали, СМИ об этом сообщили без особого энтузиазма, о ходе расследования ничего не сообщается. Интересно, почему русские студенты не объявляют о бойкоте занятий? Или что-то было, да умолчено? Случись подобное 100 лет назад, полиция уж точно нашла бы виновников обоих преступлений и властям не надо было бы заниматься постыдным самобичеванием по поводу русского национализма.
К слову сказать, в пользу криминального (а не национального) характера воронежских событий говорит участие в антирусском митинге студентов из Латинской Америки. Хорошо известно, что латиносы - не последние люди в торговле аристократическим наркотиком - кокаином. Есть среди них последователи недоброй памяти Пабло Эскобара, уничтоженного несколько лет назад колумбийскими властями. Никакие поборники прав человека не поднялись до мирового скандала, когда офицер спецназа выстрелил ему в голову вместо ареста. А у нас наркоторговцы-цыгане разошлись до того, что оказывают вооруженное сопротивление сотрудникам спецслужб, об этом заявил в недавнем интервью глава антинаркотического ведомства. Честно говоря, дела с наркотиками у нас обстоят из рук вон плохо. Этим преступным бизнесом повсеместно занимаются таджики, цыгане, кавказцы, есть - к сожалению - и русские, а негры и латиноамериканцы в основном распространяют наркотики в учебных заведениях - например, в студгородке РУДН им П. Лумумбы - конец Ленинского (символично!) проспекта в Москве. Это место чуть ли не официального наркобазара, в темное время суток - небезопасное для людей славянской внешности. Вот так-то.
И последнее. Слишком велик у этнических диаспор удельный вес криминальной составляющей, особенно по части наркоторговли и сексуальных преступлений - бывает, достается им от нашей молодежи, не желающей распространения заразы и насилия над собой со стороны "южных гостей". Но здесь, как в русской пословице: "Не за то волка бьют, что сер, а за то, что козу съел!" А вот нас эти гости точно ненавидят - иначе любой случай, когда пострадавшими были они, не рассматривался бы ими, как преступление на национально-расовой почве. Всем таким приезжим в Россию я рекомендовал бы изучать не только русский язык, но и обычаи русского народа, а руководству вузов России просто необходимо ввести обязательный вступительный экзамен по русской этике и фольклору. Конфуций недаром заметил, что при разных принципах понимание невозможно. А эхо воронежских событий может еще многократно и, нарастая раз от раза, прокатиться по России, особенно если власти и СМИ будут чрезмерно усердствовать в преждевременных обвинениях в адрес русской молодежи. Властям давно пора понять, что те, кого они называют "скинхедами" наркотиками не торгуют и "южанок" не насилуют, а вот в 40 км. от Москвы таджик изнасиловал десятилетнюю школьницу. Поневоле возьмешься за дубину. К сожалению, этот дикий случай в наше время стал чуть ли не обычным. Если не положить конец "южной" преступности, дело дойдет до незаконных по форме, но справедливых по существу актов возмездия. Недаром говорят, что возмездие - правосудие обездоленных.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Алексей Щербаков
Все статьи Алексей Щербаков
Новости Москвы
Все статьи темы
Общество
«Крокус» – проверка на вшивость
Об инициативе возвести храм на месте теракта и необходимости предотвратить роковую ошибку, которая может быть допущена обществом и государством
02.04.2024
Народное единство начинается с народного объединения
Находкинцы провели «воскресник»
14.08.2023
Деревни: время дожития
Фильм Сергея Герасимова
18.05.2023
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
23.04.2024 15:46
Увлечение вейпами стало национальным бедствием!
Новый комментарий от Сергей
23.04.2024 15:14
«В зеркале войны»
Новый комментарий от Владимир Николаев
23.04.2024 14:49
Пора очистить госуправление от рабов Запада
Новый комментарий от alef69
23.04.2024 13:41
Власти Эстонии отказали в виде на жительство митрополиту Евгению
Новый комментарий от Владимир Николаев
23.04.2024 12:48