itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Кто вылечит косовские раны?

Политика 
0
147
Время на чтение 3 минуты
Косово и Метохия. Благодатный край, земли которого когда-то принадлежали православной Церкви, о чем и говорит вторая часть названия, сейчас намеренно не используемая в СМИ. Сейчас это территория боли, разрушения и варварства. Европа XIX века - это не только небоскребы Брюсселя и подземные тоннели под Ла-Маншем. Это еще и загнанные в гетто люди, взорванные церкви и монастыри.
Группа журналистов и общественных деятелей из Фонда Андрея Первозванного (ФАП), священник о. Сергий Попов из Миссионерского отдела РПЦ осуществили поездку по Косову с целью мониторинга ситуации. То, что там происходит, сотрудник ФАП Александр Мельник назвал коротко - "геноцид". По словам участников, сербы живут в гетто, никаких гарантий не то что существования, а даже просто сохранения самого естественного права человека - на жизнь - у сербов нет. На вопрос одной из журналисток - есть ли возможность получать образование на территории края, Мельник ответил следующее:

- Вот недавно 70 сербских детишек собрались в школу за пределами охраняемой миротворцами зоны. Когда они подъехали к зданию, их всех расстреляли из автоматического оружия. В пределах гетто существуют школы, в которых один-единственный учитель учит детей всех возрастов.

Албанцы, по словам Мельника, вообще предпочитают воздерживаться от какого-либо образования, уровень грамотности среди албанского населения Косова и Метохии очень и очень низок. Нежелание албанцев учиться обуславливается их менталитетом.

Албанцы изгоняют и убивают сербов в Косове и Метохии. Но это не единственная их задача, теперь они поставили перед собой следующую цель - изменение культурно-исторического ландшафта. Из 120 церквей 116 полностью разрушены, спасти удалось лишь немногие крупные монастыри. К примеру Высокие Дечани (Благодаря военной охране итальянского контингента). Кинологи проверяют храмы каждый день на наличие взрывчатки.

Сербы в Косове - особый народ. Так они сами о себе говорят. Надежды на помощь откуда-либо - нет, Белград не помогает ни на йоту, да и не может он помочь, так как Сербия находится в состоянии застывшего хаоса - "Ни власти, ни экономики", по словам Михаила Леонтьева (одного из участников поездки). 150 тыс. сербов сплотились вокруг своих духовных ценностей. Самое удивительное - эти люди не только не потеряли мужества в абсолютно враждебном шакальем окружении, но и рожают в большом количестве детей (это лишний раз подтверждает, что вопрос рождаемости не зависит от благосостояния).

Албанцы, кстати, благодаря формальному гражданству СРЮ, пользуются всеми возможными благами - лечатся в больницах, получают пенсию. Отказать им нельзя - это будет нарушением договоренностей в Рамбуйе. То есть суверенитет Сербии в отношении преследования албанских бандитов отметается, но вот в отношении лечения тех же самых бандитов - навязывается. Кстати сказать, за 3,5 года, прошедших после вывода сербских войск, ни один албанец (при имеющихся доказательствах нападения даже не на сербов, а на европейских миротворцев) не был привлечен к уголовной ответственности.
Европа предпочитает не замечать албанских преступлений, развращая этих балканских орков все больше и больше. Доктрина тем более сомнительная, что интересы страдают прежде всего именно европейские - иметь в своем "подбрюшьи" столь активный криминальный заповедник абсолютно не в интересах европейского бюргера.

Что же происходит на территории края? Как сказал Михаил Леонтьев - США уничтожают все, что не вписывается в планы глобализации, воплощаемые этой страной в жизнь. Фактически на Югославии опробовались те технологии и методы, с помощью которых пытались (и пытаются) разрушить Россию. Косово - это аналог Чечни, только более успешный для человекообразных: сербским шамановым просто не дали взяться за этих тварей как следует. Собственно, и американцев от сербов спасло лишь усердие нашего нефтяного барина, незабвенного Черномырдина.

Вылечить косовские раны может только сильная Россия. Только сильная и волевая политика Третьего Рима, направленная на защиту слабого, способная породить сильные и яркие политические характеры и по-настоящему действовать в национальных интересах, может быть противовесом американскому глобализму, под которым уже лежит раздавленная гедонистическая Европа.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Серафим Ярцев
Все статьи Серафим Ярцев
Политика
«Как это закончилось раньше, так закончится и сейчас»:
О призывах Запада нанести стратегическое поражение РФ
06.03.2024
Некий «мутант» из советских и классических
западных институтов сегодня руководит страной
14.07.2023
Все статьи темы
Последние комментарии