itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Третий глаз не открывается задаром

Религия 
0
167
Время на чтение 6 минут
При нынешней нервной жизни и дорогих лекарствах невредно иметь под рукой народного целителя, решило мое начальство. Да и своя ясновидящая в предвыборную кампанию может очень пригодиться. Словом, шеф снабдил меня энной суммой и отправил на курсы целительства и биоэнергетики. Поскольку живу я в Волжском - городе-спутнике Волгограда, пошла в местный эзотерический клуб, что рекламировал себя наиболее активно. До недавнего времени он располагался в автошколе "Ласточка" в поселке Рабочем.
Как "построить" домовых
Если что и смущало меня при поступлении на курсы, так это полное отсутствие природных способностей к целительству и колдовству. Но магистр белой магии, готовый за 10 дней провести целительский ликбез с любым желающим, заверил меня, что скрытые способности к ясновидению, яснознанию и лечению энергетикой есть у каждого, надо только их разбудить. Будущим абитуриентам предложили почитать программу курсов и пообщаться с выпускниками первой ступени (есть еще вторая, третья и четвертая). Последняя учит изменять реальность. Как рассказал нам белый маг, магистры четвертой ступени есть в каждой крупной пиар-компании. Именно они организовали и успешно провели выборы Ельцина и Путина, утверждал магистр.
У рядовых слушателей учеба завершалась более приземленно.
- Благодаря этим курсам я "построила" своего домового Колю, - рассказала пятидесятилетняя курсистка Полина. - Теперь он мне кошку воспитывает и помогает находить потерянные вещи.
- А как он выглядит? - полюбопытствовала я.
- Сначала был бурый энергетический шарик. Теперь побелел. Я его перепрограммировала. Ловила руками, бегала по всей квартире. Поймала, сердечко у него, как у воробья, колотится. Ну, успокоила, сахара в блюдце на холодильнике насыпала. Смотрю: он сахар ест и на глазах голубеет... Домовые - они в каждой квартире живут. И любопытные такие: всюду за хозяевами по пятам ходят.
- Господи! И как теперь под душем стоять? - ужаснулась я.
На курсах меня успокоили: "Сознание у домовых примитивное, как у кошки. Живут в основном в верхних углах, на шкафах, над кроватью. Питаются энергией. Любят сладости. Поддаются перевоспитанию". Найти их можно по треску зажженной свечи или просто увидеть третьим глазом. А воспитывают так: кладете домового на левую руку и правой гладите ему круговыми движениями пузико, т.е. энергетическое ядро, приговаривая: "На защиту дома от воровства, от ссор и раздоров, от стихийных бедствий и пожара..." И т.д. В общем, страховая компания на дому.

Пожалейте вампиров
Кто такие энергетические вампиры, в наш просвещенный век знает каждый. Если "вампирит" посторонний человек, от него можно просто уйти, или пожевать жвачку, или подумать о какой-нибудь гадости - говорят, помогает. Если же кто-то из родных и близких занялся этим, не спешите обвешиваться чесноком и протыкать ему сердце колом. "Вампирят" обычно от недостатка энергии - другими словами, от комплекса неполноценности, дефицита внимания и тепла. Что, кстати, подтвердит любой психолог: уравновешенный, довольный собой человек не станет трепать нервы близким, ему это просто не нужно. А вампиру дайте, если не жалко, ощущение его необходимости в семье. Одна из помощниц белого мага предложила свой рецепт: "ведро любви и энергии". Мысленно она рисует перед собой ведро, наполняет его до краев тягучей, как шоколад в рекламе, энергией тепла и любви и телепортирует своей маме. После чего, как она уверяет, мама чувствует себя лучше и реже звонит ей на работу.
Еще, как я узнала на курсах, сосут энергию человека, доводя его до полного упадка сил и хронических болячек, призраки умерших родственников - атеисты. Из-за застарелого скептицизма они не могут набрать энергию и подняться в небеса. Семьдесят лет атеизма, похоже, не прошли для России даром: призраки бродят толпами и ослабляют здоровье нации. Лекарство тут одно: идти в церковь и заказывать сорокоусты. Главное - не спутать воздействие призрака с порчей или сглазом, которые лечатся совсем по-другому.

Как я лечила портрет
Лучше горькую, но правду: маг из меня получился не ахти какой. По закону подлости я оказалась кем-то вроде дальтоника в школе живописи. В упор не видела астрального тела, ни разу не впала в транс на медитациях и не чувствовала руками биополе. "Долго со мною мучился самый известный маг": растирал мне руки, вкладывал в них энергетические шары, рисовал на лбу третий глаз - не помогло. Впрочем, я подозреваю, что с диагностикой пациентов у него самого не все в порядке: поводив надо мной руками, он определил у меня больную печень и травму правого колена. Надо было видеть его лицо, когда я заявила, что печень с коленкой ни разу меня не беспокоили, а вот хронический пиелонефрит и многочисленные свежие переломы на руках он у меня как-то не заметил. Ученица Нина, лет 45, отрабатывая надо мной практику, вдруг обнаружила пустоту на уровне шеи, что, если верить лекциям, верный признак ампутации органа.
- Да, у меня ампутирована шея, - призналась я.
- Правда?! - обрадовалась Нина.
Когда выяснилось, что это шутка, Нина перестала ходить на курсы. Была, впрочем, на курсах медсестра Даша, которая верно определила по ауре и место переломов, и мои проблемы с почками. Хотя для медсестры назвать типичные проблемы, примерно зная, где их искать, быть может, не так уж и сложно.
Несмотря на мою полную неспособность почувствовать энергетический шарик в руках, более продвинутые товарищи по курсам определили, что он у меня все-таки есть. Правда, слабенький - бледно-голубой. И добавили, что если я буду усердно тренироваться, то через две недели друзья и родные заметят, как сильно я изменилась.
Приступили к лечению на расстоянии. По законам симпатической связи человек имеет связь со своими волосами, ногтями, отпечатками ног и пальцев, с именем, фотографией и даже портретом и мысленным образом. Так что для лечения присутствие пациента вроде бы и необязательно. Лечить ангину своей дочери "длинными энергетическими пальцами" я категорически отказалась. Тогда мне предложили нарисовать мелом на доске портрет помощницы магистра и полечить ее. Портрет получился на удивление похожим, однако лечение застопорилось на уровне диагностики: ничего, кроме доски, под руками я так и не почувствовала. Зато теперь я точно знаю: все болезни "стряхиваются" простым щелчком пальцев.

С кем водятся волшебники?
Должна с полной серьезностью заявить, что после 10 дней курсов мое мнение о народном целительстве изменилось к лучшему. Раньше я думала, что целительство - это обычное шарлатанство. Теперь я знаю, что оно многим помогает. Тот же белый маг успешно лечит от депрессии по телефону: пациентка уже перестала пить таблетки от бессонницы. Народное целительство в России постепенно занимает ту же нишу, что заняли на Западе психоаналитики. Психиатры слишком загружены работой с шизофрениками, а на "легких" пациентов с обычными неврозами и депрессиями у них нет времени. Людям же иногда надо просто поверить в себя, в своего ангела-хранителя. Кто-то для этого идет в церковь, другие - к белому магу. Существует масса фобий и так называемых ятрогенных болезней (от самовнушения), которые внушением же и лечатся: клин клином вышибают.
Когда нас научили кодировать от курения, алкоголизма и обжорства, мы отрабатывали технику друг на друге. Так вот у моего "пациента", пятидесятилетнего сокурсника Сени, вдруг запекло в легких, на лбу его выступили крупные капли пота, и он буквально чувствовал, как я вгоняю ему в легкие энергетический рвотный рефлекс на табак. Я подула на него, жар прошел. На следующий день он, правда, закурил снова. Я же, закодированная "на всякий случай" от ожирения, на следующее утро машинально съела тарелку пельменей со сметаной.
Видно, не накопили мы еще необходимого запаса энергии для целительства. Все мои усилия по оздоровлению родного коллектива тоже пропали даром: обычный насморк от моих манипуляций с биополем прошел до вечера, а утром начался вновь. У шефа сердце перестало болеть минут на пятнадцать, а курящие коллеги и вовсе наотрез отказались избавляться от "хобби". Выпускников первой ступени, к чести белого мага, все же предупреждают: прежде чем начинать исцелять за деньги, нужно как минимум пару лет попрактиковаться бесплатно на друзьях и знакомых - посмотреть, помогает ли. А помогает, скажу сразу, не каждому.
"С кем водятся волшебники? С кем водятся волшебники? - поется в одной детской песенке. - Да с тем, кто верит в них!" Помимо овладения навыками целительства я очень хотела на халяву - за спонсорские деньги - полетать в астрале. Ко всем ученикам уже приходили по очереди серебристые инопланетяне с Сириуса, золотые драконы и призрак в черном плаще по прозвищу Альтаир - их не видела только я одна. На халяву третий глаз не открывается. Зато ко мне, когда я работала "макетом", слетелись сразу Будда, египетский бог Тот, ангел в белых одеждах и святые Петр и Павел - вот какая компания! Петр и Павел, правда, ходят ко всем подряд - подрабатывают охранниками. Продвинутый ученик Виктор даже ставит их, мысленно обряжая в синюю милицейскую форму, по обе стороны своего мотоцикла, когда оставляет его во дворе. "На третий день защита Петра-Павла слабеет, - предупреждает он, - и пацаны начинают откручивать от мотоцикла гайки".
Эзотерический клуб, в котором я безуспешно осваивала профессию мага, временно остался без пристанища. По идее, внушаемой ученикам, можно было решить этот вопрос, обратившись, к примеру, к ангелу в белом прикиде. А магистры просят помощи у администрации города Волжского. И еще маги обещают, когда научатся изменять реальность, почистить ауру над Волжским, Волгоградом, а потом и над всей страной.
Волжский (Волгоградская область)
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Религия
«В Вашингтоне всё никак не угомонятся»
США снова обвинили Россию в нарушении свободы вероисповедования и религиозных гонениях
19.05.2023
Упустим ли ментальную угрозу, исходящую с Запада?
О вступивших в силу поправках в Закон «О свободе совести», касающихся священнослужителей, получивших духовное образование за рубежом
09.03.2023
Все статьи темы
Последние комментарии