Cуд в Долгопрудном

Новости Москвы  Политика 
0
1118
Время на чтение 4 минуты
Все мы, русские люди, в последнее время стали свидетелями стремительного и планомерного заселения наших исконных земель выходцами с Кавказа и из Средней Азии. Еще лет десять назад столь трагическое развитие событий мало кто представлял. Известно, как заполонены рынки в Москве 'черными'. Более того, может быть, менее наглядно, но от того не менее катастрофично положение в наших школах, в частности, в городе Москве, где уже существуют классы учащихся, наполовину состоящие из нацменов, положение в русских деревнях, куда селятся на жительство, а в ряде мест закупают гектарами русскую землю, положение в милиции при взгляде на все более увеличивающееся среди ее сотрудников число нерусских. Опасаешься, что эти люди скоро станут останавливать вовсе не подозрительных 'лиц кавказской национальности', не своих соплеменников, а простых русских людей. Вот о них-то, в частности, и пойдет далее речь. Например, с появлением новостроек напротив моего дома в Москве я не узнаю свой двор: везде снуют чужие лица и разговаривают на непонятном языке. О сфере крупного предпринимательства и говорить не приходится.

Вот сходу пришедшие в голову сюжеты. Кроме того, много таких приезжих, которые, не обосновываясь в России, делают деньги на беде русских и благополучно уезжают. О них речь в дальнейшем. Сам факт столь жесткого вливания в русскую национальную жизнь чужеродных элементов заставляет задуматься.

Кто такие эти обосновавшиеся на русских землях мигранты и чем они зачастую здесь занимаются? Ведь любой неполитический мигрант (политический - это изгнанный из своей страны) - предатель своей Родины. Предатель, так как изменил - покинул свою страну. Соответственно, нам надо относиться к подобным мигрантам как к предателям своей Родины, способным предать и интересы твоей. Например, это может выразиться в дезертирстве с фронта во время войны, в расстреле своих сослуживцев или, скажем, как покажет нижеследующий случай, в открытом выгораживании уголовных преступников - распространителей наркотиков. Понятно, что перечень вреда далеко не исчерпывающий.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий за сбыт и хранение наркотических средств были задержаны: Гаджиев Натик, родной брат сотрудника милиции, Аскеров Яшар Сейфи оглы, Алескеров Вугар, Насиров Хуршет, Алахвердыев Эльхан, Аббасов Алихан, Гасанов. Данные граждане сбывали героин с торговых точек и из пекарни, расположенных на территории г. Долгопрудного. Также они были неоднократно замечены в компании заместителя начальника ДОВД Галимова Сефутдина Гаджиевича, начальника дознания Рашидова Намика Низами оглы, чей брат, Рашидов Натик Низами оглы, ранее судимый по ст. 144 УК РСФСР, проходил по оперативным учетам ОУР. На вышеуказанных лиц при задержании с поличным были оформлены материалы, возбуждены уголовные дела, что вызвало крайнее недовольство со стороны Галимова, он вызывал нас к себе в кабинет и угрожал проблемами на работе. Галимов имеет дружеские отношения с прокурором г. Долгопрудного Яцентюком, с его помощью на Блохина возбуждается уголовное дело по ст. 286 УК РФ 07.10.01 года по заявлению гр. Лайко Михаила Александровича, на тот момент являвшегося подозреваемым в совершении преступления по ст. 111 ч. 1 УК РФ. 22.01.02 Блохину избирают меру пресечения - содержание под стражей, а уголовное дело в отношении Лайко 'разваливается'. Также по странным стечениям обстоятельств прекращается уголовное дело " 74737 от 06.05.02, возбужденное по ст. 228 ч. 3 УК РФ на старшего брата Лайко. Мать братьев Лайко является знакомой Галимова, который проходит лечение в госпитале, где она работает заместителем начальника по хозяйственной работе. Учитывая, что версия обвинения 'шита белыми нитками', в прокуратуру вызывают 02.04.02 Коноваленко, который уволился по собственному желанию 24.09.01 года. Следователь прокуратуры Сидорова предлагает дать показания против Блохина, на что получает отказ. Тогда Коноваленко становится обвиняемым по ст. 286 УК РФ, 'потерпевший' Алиев. Алиев был задержан за хранение боеприпасов в 2001 году, уголовное дело в отношении него вел Рашидов Намик Низами оглы, который 'потерял' все изъятые вещественные доказательства (вырезанный у Алиева карман пиджака, все 10 изъятых патронов были отстреляны), но не был за это наказан, наказать решили оперативников, задержавших Алиева. В ходе 'расследования' прокуратурой были 'выявлены' еще 2 эпизода 'преступной деятельности' Блохина и Коноваленко, 'потерпевшие' - знакомая Рашидова, Дарсания Анжела Шотаевна, которая 18.04.02 'вспомнила', что 24.05.01 г. ее 'избили' оперативники, оформляя материал по административному нарушению; Асатурян Карен Вазгенович, ранее судим по ст. 161 УК РФ, подозреваемый в совершении квартирной кражи.

Прокуратурой за время следствия были допущены грубейшие процессуальные нарушения, не допрошены свидетели защиты, указанные в ходатайствах, не удовлетворена ни одна жалоба обвиняемых, сфальсифицирован протокол выемки от 06.09.2002 г., остались без внимания все доводы защиты, указанные в ходатайствах.

На все обращения в вышестоящие инстанции были получены отписки, факты, указанные в обращениях не проверялись.

Во время нахождения Блохина в СИЗО Капотни его жене угрожали, резали обшивку двери, при этом требуя от нее, чтобы она попросила Блохина дать 'нужные следствию показания'.

За время предварительного следствия первый 'потерпевший' Лайко Михаил совершил разбойное нападение на торговые точки, вооруженный пистолетом и в маске, но получил лишь 5 лет условно. После многократных жалоб оперативников прокуратура МО отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении второго 'потерпевшего' Алиева, он признан обвиняемым, но установить его местоположение в настоящий момент не представляется возможным.

В настоящее время вот уже год в Долгопрудненском городском суде проходят слушания по обвинению оперативников в превышении служебных полномочий, практически все мотивированные ходатайства и доводы оперативников судья Урлина не воспринимает всерьез, игнорирует, идя тем самым на поводу у прокуратуры. Делается все, чтобы засудить честных сотрудников милиции.

Итак, на данном примере наглядно показано, кто такие 'лица кавказской национальности' в погонах и как они себя проявляют. Я полагаю, в данном примере обнажилась лишь маленькая часть того вредоносного влияния, которое оказывают на русское Отечество оккупанты.

Материал по делу предоставлен одним из оперативных работников - старшим лейтенантом милиции Коноваленко А. В.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Новости Москвы
Все статьи темы
Политика
«Как это закончилось раньше, так закончится и сейчас»:
О призывах Запада нанести стратегическое поражение РФ
06.03.2024
Некий «мутант» из советских и классических
западных институтов сегодня руководит страной
14.07.2023
Все статьи темы
Последние комментарии
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Сергей
25.04.2024 11:35
История России на духовно-политической карте
Новый комментарий от РомКа
25.04.2024 10:37
«Царь Феодор Иоаннович – последний Рюрикович на русском престоле»
Новый комментарий от Русский Сталинист
25.04.2024 10:20
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Павел Тихомиров
25.04.2024 09:36
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
25.04.2024 07:41