itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Методика высасывания из пальца, или Как мне предлагали стать доносчицей

Политика 
0
148
Время на чтение 6 минут
Прошлой весной мне предложили поучаствовать в конкурсе на должность собственного корреспондента по Западно-Сибирскому региону в одну московскую газету. Не успела я приготовить документы к отправке, как мне позвонили и сказали, что газету закрывают новые акционеры, а собкорам (нескольких десятков областей), дабы не потерять работу, предлагают тем же составом сотрудничать с "Московским бюро по правам человека". Мне радостно объяснили, что работа выгодная, ибо за каждые печатный лист материала обещают платить $10. Только материалы нужны "специфичные". В мои обязанности входит отслеживание и описание любых проявлений антисемитизма, ксенофобии и ультранационализма. Неважно где они могут возникнуть: на кухне соседки или в приемной губернатора, не важно, в каком виде подавать это варево: парафразом газетной заметки или слезливым очерком; пробавляться историями, случаями, слухами, мнениями. Рекомендовали обивать пороги паспортных столов, мигрантских служб, наладить связь с сотрудниками судебных органов, способными делиться различной информацией. А "еврейская община", цитирую, "выражаясь фигурально, должна стать вашим вторым домом".

Но самое неприятное, резанувшее слух - обещание прислать "МЕТОДИКУ ВЫСАСЫВАНИЯ ИЗ ПАЛЬЦА" подобных материалов!! Разумеется, анонимность гарантирована.
Эти инструкции произвели на меня гнетущее впечатление. Зачем это нужно, а главное кому? Раздувать из мухи слона, будто бы в наше время евреев все обижают, хотя печальные страницы нашей недавней и настоящей истории кричат о том, что действительно обижаем и унижаем в нашей стране весь русский народ. Его держат в черном теле, над его историей глумятся, детей развращают. Но русофобией представители "московского бюро" советовали интересоваться только в двух случаях, да и то, как-то мутно ставя задачу: "а) конфликты, связанные с совместным проживанием русских с иными коренными этносами; б) факты использования русофобских концепций местными националистами, представителями региональных властей, коммунистами-радикалами.
Сразу хотела бы остановиться на национализме. В последнее время, по моему убеждению, нарочно смешивают два совершенно противоположных понятия национализма и патриотизма. Настоящих русских (не по крови, даже, но по духу) националистов не бывает. Ибо говорим "русский" подразумеваем "православный", а православный уже по природе христианской веры прежде всего человек невозвышающийся над другими, всех любящий, прощающий, кроткий. Философия же националиста прямо противоположна: самомнение, гордыня, нелюбовь к людям - все это дьявольское изобретение. Другое дело, когда ты с болью и протестом реагируешь на попытки бесчестить твой народ, топтать исторические корни, обезличивать твою Родину. Это уже патриотизм, который также естественен, как любовь к матери. Только кому-то выгодно стирать эти различия. Наверняка многие слышали фразу, популярную в среде космополитов: "Патриотизм - прибежище негодяев", якобы принадлежащую Льву Толстому. На самом же деле Лев Толстой однажды процитировал фразу одного англичанина: "Прибежище негодяев - патриотизм". А это уже совсем другой смысл. Так можно сказать, например, о скинхедах.
Что касается русофобии, то по моему ощущению, она разлита везде и умело внедряется в подсознание русского народа. Все, думаю, слыхали сатирика М. Задорнова и его курьезные случаи, якобы произошедшие за границей. Вроде бы про нас, типично, смешно, но как-то обидно, получается, что будто бы русский народ так и остался Ванькой-дурачком, которому все ни по чем. Словно и гордиться нам нечем, кроме пьянства, русского "авось" и "щучьего веленья". Несмотря на кажущееся осмеяние Запада в задорновских номерах, веет от них неотвязной мыслью, что на Западе-то все лучше устроено, а мы хоть трижды широки душой и по-своему трогательны, но все же варвары непобедимые. Считаю это одною из форм скрытой русофобии, такой тонкой, что мы этого не чувствуем и беззаботно хохочем. Это больно и неприятно.
Даже беглый взгляд на шоу-бизнес и СМИ наводит на мысль о каком-то спаянном оркестре, где всяк играет на своем инструменте, но одну тему.
Помните песню Ирины Аллегровой про "шальную императрицу"? Обидно, если в сознании миллионов подростков, не слишком обременяющих свои головы изучением истории России, Великая Екатерина II, так много сделавшая для России и ее славы, врежется в память, в первую очередь, как распутная бабенка, устраивающая оргии (чему нет ни одного свидетельства!) и вся страна, мол, туда же. Как же нужно не любить свою Родину, чтобы нарочито копаться в белье ее великих людей и всенародно радоваться найденной воши. Мало того, это белье с наслаждением нюхают, примеряют и сами не замечают, что передают ему уже собственную вонь. По принципу "Если мы черны, будь и ты черна"! Ирина Аллегрова щеголяет в новом образе, а наша история тем временем очерняется, из народной памяти вырываются добрые корни, а лишившееся корней растение погибает.
А недавно по первому каналу прошел сериал "Тайны дворцовых переворотов", постановки известного актера Сергея Шакурова. Я смотрела единственную серию и меня особенно шокировал один эпизод. В сцене какого-то пикника среди высшего российского общества, герой Д. Харатьяна позволил себе вопиюще кощунственную шутку по поводу "непорочного зачатия".
Нет! Невозможно! Не мог себе позволить такое (особенно прилюдно) благородный дворянин, да и простой русский мужик. И чтобы на это святотатство, сказанное циничным, насмешливым тоном, другие бы весело погыгыкали в ответ. И это в то время, когда даже часовые на Кремлевских стенах перекликались в ночи фразой "Пресвятая Богородица, спаси нас!". Поразительное, предательское незнание, сознательное глумление над духом, состоянием души наших предков, над тем, что было и есть на Руси свято, право. Сериал можно было дальше не смотреть.
В конце концов, я остановилась в своей симпатии к каналу "Культура", но на днях была опять-таки неприятно поражена, застав концовку передачи о святом благоверном князе Александре Невском. В итоге передачи ставился вопрос, а была ли так уж важна победа над шведами и вообще, не слишком ли мы преувеличиваем заслуги этого полководца? Уж не знаю из каких аргументов был сделан авторами программы такой вывод, только семь веков наши предки признавали и почитали заслуги Александра Невского (и даже Сам Господь Бог свидетельствует о них, сохраняя его мощи нетленными и чудотворными). Своими победами на Чудском озере и Неве в 1240г. - он надолго отбил всякую охоту воинствующим католикам ходить на Русь крестовыми походами. Благодаря этому мы сохранили свою самостоятельность, а не "растворились на периферии католического мира", не стали "подобием", сберегли свою самобытность и высочайшую духовную культуру, основу будущей Великой России - Православие.
Так кому и зачем нужно ниспровергать наши святыни, лишать нас духовной силы? Кому подвластно привести в действие столько механизмов сразу? И где же наши власти, если под самым носом правительства "бюро" вполне легально формирует сеть платных осведомителей, которые, цитирую: "обязаны предоставлять информацию об источниках антиизраильской, антисионистской, антизападной пропаганды (с антисемитским компонентом), выявленных в регионах". Причем во всех пунктах (а там набросаны еще "кавказофобия", "синофобия", "национальные меньшинства", "исламофобия" и "мигрантофобия") в качестве источника заразы фигурирует Русская Православная Церковь! Далее под защиту берутся "нетрадиционные конфессии", "новые религиозные движения, в том числе восточные секты". И это называется "бюро по правам ЧЕЛОВЕКА", где людьми признаны все, кроме самих русских!
Вероятно здесь и кроется разгадка этого "выгодного предложения". Ведь тогда-то и могут пригодиться собираемые уже сегодня "жареные" факты и фактишки из жизни каждого из нас. Страх - безотказное средство превратить свободного человека в покорного раба, а народ - в массу. Именно мировой тоталитарный "постхристианский" (а значит, антирусский) строй и есть цель заправил так называемого "мирового сообщества", венец которому, если заглянуть в Священное Писание, - приход антихриста. А пока, для маскировки своих целей, в качестве "тотема", строители "нового мирового порядка" умело используют общественное мнение об исторических бедах еврейского народа и раздувают искусственно сегодняшние. Как метко выразился Игорь Тальков в своей книге "Монолог": ".Сионисты всегда и всем кричали и продолжают кричать: "Антисемиты!" - в тот момент, когда их хватают за руку на месте преступления.".
Представители "бюро" не ограничились одним звонком, а звонили еще несколько раз с интервалом в несколько месяцев, соблазняя успехами и заработками, сотрудничающих с ними журналистов.
Потом они отстали, но меня до сих пор не оставляет мысль: неужели и среди нас уже нашелся такой писака, убежденный в нужности своего грязного дела, и пляшет под чужую дудку, ставит диктофон под носами ничего не подозревающих людей, толкается в церквях и синагогах, радуется неловко оброненному слову, смеху или беде?
И если это так, то мои горькие заметки станут для него долгожданным "жареным" фактом, на котором он сможет заработать обещанные десять зеленых серебренников, а для его хозяев счастливым поводом в очередной раз поднять истерику о том, как обижают евреев.
Только евреи тут не причем. К евреям я отношусь нормально. Речь идет о методике лжи, клеветы, одурачивания людей, изощренно и тонко используемой некоторыми изданиями и организациями, действующими открыто в нашей стране против русского народа, о том, чтобы власть не боялась защищать нас от подобных злоумышленников, в какие бы "демократические" одежды они не рядились. Мы имеем на это право.
Елизавета Федорова, Западная Сибирь
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Политика
«Как это закончилось раньше, так закончится и сейчас»:
О призывах Запада нанести стратегическое поражение РФ
06.03.2024
Некий «мутант» из советских и классических
западных институтов сегодня руководит страной
14.07.2023
Все статьи темы
Последние комментарии