Сатанисты под личиной Аллаха

С такими диалога быть не может

Религия 
0
170
Время на чтение 3 минуты
В России недавно побывал с визитом по приглашению руководства Евразийской партии - Союза патриотов России генеральный секретарь Всемирной исламской лиги (ВИЛ) д-р Абдалла бин Абдель Мухсин ат-Турки. Лига, созданная в 1964 году по инициативе короля Саудовской Аравии Фейсала бен Абдель Азиза, выступает за установление и развитие цивилизационного и культурного диалога между исламом и представителями иных конфессий. ВИЛ имеет представительства более чем в 80 странах мира, в том числе в России.
На пресс-конференции в Москве корреспондент "Века" задал досточтимому шейху вопрос: "Некоторые богословы-ваххабиты в Саудовской Аравии публикуют на сайтах Интернета свои "фатвы" (религиозные предначертания), в которых на основе высказываний пророка Мухаммеда сеют среди мусульман ненависть к христианам, вплоть до оправдания событий 11 сентября 2001 года в Америке. Такие "фатвы" наносят урон престижу ислама в глазах всего мира, имиджу Саудовской Аравии и ее народа. Как вы можете объяснить подобные явления?"
"Вы затронули очень важный вопрос, - сказал Абдалла ат-Турки. - Постараюсь вкратце на него ответить. Понимание и обсуждение основ исламского права не сводится к их трактовке представителями определенных направлений, существуют общепринятые правила, исходя из которых проводится интерпретация тех или иных его положений. Конечно же, кое-кем высказываются и другие точки зрения, которые, однако, зачастую представляют собой выражение крайних взглядов и экстремистских позиций, что неприемлемо и неверно. Мы в Саудовской Аравии выступаем за взаимопонимание между людьми, за мир в общих интересах человечества. Всякие проявления ненависти к другим мы осуждаем как у нас в стране, так и на международном уровне. Терроризм недопустим, потому что наша религия воспрещает убийство ни в чем не повинных людей".
События "черного октября" в Москве четко выявили одну непреложную истину, которая, правда, и ранее сидела в подкорке, - мы напрямую стали участниками третьей мировой войны. Для американцев она началась 11 сентября прошлого года, для нас же - намного ранее, еще в первую чеченскую, но, признаемся, никто этого в то время не осознавал. Ну появились там какие-то ваххабиты со своими идиотскими, с точки зрения цивилизованных людей, порядками, ну зовут нас на 1400 лет назад, во времена "праведных халифов", сподвижников и наследников учения пророка Мухаммеда, когда в том "золотом веке" якобы не было ни несправедливости, ни коррупции. Мало ли человечество пережило подобных мистико-религиозных фантазий, переживем, мол, и эту. Ан нет, выясняется, что на карту поставлено ныне существование христианской цивилизации во всем ее многообразии, о сокрушении которой мечтают некоторые экстремистски настроенные ваххабитские улемы.
Сразу хочу оговориться - я не разделяю тезиса о "столкновении цивилизаций", который имеет широкое хождение на Западе. Речь, по моему глубокому убеждению, идет не о нашем противостоянии с исламом как религией и даже не с ваххабизмом в целом, а со сравнительно небольшой по численности группой людей, которая вознамерилась увести из-под носа истинно верующих четвертую мировую религию. Часть последователей этой ветви ислама склонна интерпретировать ее положения крайне жестко. Те же, кто не готов разделить их идеи, включая и подавляющее большинство мусульман, объявляются неверными и подлежат физическому уничтожению. Я не оговорился. Этим славились ваххабиты в Афганистане во главе с саудовским клиентом Абд Раббом Сайяфом, боевики "Аль-Гамаа аль-исламия" в Египте, ваххабиты из "Аль-Джамаа аль-исламия аль-мусаллаха" и их идейные союзники "салафиты" (последователи "праведных предков") в Алжире, главным долгом которых считалось перерезать глотку единоверцам, не разделяющим "правильных" взглядов. Не верите? В середине октября изуверы из "Аль-Джамаа" напали на кораническую школу близ городка Шлеф неподалеку от столицы Алжира и расстреляли 13 детишек, которые учили священную книгу мусульман. Добавьте сюда наших лжеваххабитов из банд Басаева и прочих чеченских отморозков, в том числе всех представителей клана Бараевых. Этих людей объединяет одно - животная ненависть к инакомыслию. При этом, как указывает наш ученый Александр Игнатенко, такое отношение к "неверным" определяется не политикой, а тем, что они - "неверные". Отсюда - оправдание наиболее отпетыми ваххабитскими богословами всех тех акций со стороны исламистов-террористов, свидетелями которых мы стали за последнее время, включая взрыв на индонезийском острове Бали, преступную акцию Бараева в Москве и сотни других, более мелких. Прямо сатанисты какие-то, готовые ради своего Молоха идти на любые злодеяния. Следует отбросить саму мысль о том, что с ними где-нибудь и когда-нибудь можно о чем-то договориться. Эту заразу надо выжигать каленым железом.
На войне как на войне, и жертвы в противостоянии с религиозными вурдалаками неизбежно будут и в будущем. Надо быть к этому готовыми и мобилизовать все моральные и материальные возможности для того, чтобы призрак "шариатской" России по ваххабитскому образцу никогда не материализовался.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Юрий Тыссовский
Глобальные фантазии США
За Сирией - очередь России и Китая?
14.08.2012
Кровавая вакханалия "шахидизма"
Что движет бомбистами-"камикадзе"?
18.11.2009
Как Мохаммеды заполонили Англию
Демографические процессы последних веков изменили лицо королевства
06.11.2009
Все статьи Юрий Тыссовский
Религия
Русский народ стал астрологическим народом
Размышления в свете опроса ВЦИОМ о вере россиян в сверхъестественное и необъяснимое
22.03.2024
«В Вашингтоне всё никак не угомонятся»
США снова обвинили Россию в нарушении свободы вероисповедования и религиозных гонениях
19.05.2023
Все статьи темы
Последние комментарии
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
16.04.2024 11:38
«Не будет (у иудеев) ни священника, ни царя», сказал Златоуст
Новый комментарий от Калужанин
16.04.2024 11:35
«Успешные люди» гробят Россию
Новый комментарий от РОНОЛ
16.04.2024 10:41
Владимир Владимирович, последуйте примеру Петра Великого
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
16.04.2024 10:41
Академик К.Я.Кондратьев: наука и любовь
Новый комментарий от Владимир С.М.
16.04.2024 09:12