itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Село Молебка и его облетатели

Общество 
0
159
Время на чтение 3 минуты
Продолжение. Начало в N 38
Всю ночь дождь барабанил по стенам палатки. Не отрываясь, я смотрел на брезент. До поездки в М-ский треугольник не раз доводилось слышать о том, что некий Хозяин Зоны любит показывать туристам на стенах палаток "видеофильмы" - быстро мелькающие изображения фигур и людей. Говорят, это своеобразный тест для тех, кто рискнул приехать сюда: таинственный "киномеханик" определяет степень нашей готовности к Контакту.
Под утро сон сморил меня. Раздосадованный тем, что Зона не хочет посвящать меня в свои тайны, проснулся я в удрученном состоянии духа, но рассказ Александра (он из моих попутчиков был наиболее "продвинутым" - обладал развитыми сенсорными способностями) заставил поверить: что-то такое тут есть. "Лежу ночью в палатке и вдруг слышу: какой-то голос снаружи плачет и зовет. Вроде как сон, но очень похоже на явь. Вылез из палатки, пошел на крик, вижу: лежит девчонка лет двенадцати. В траве, прямо под дождем. И кричит: "Мне здесь так плохо!" Взял ее на руки, отнес в палатку и стал по голове гладить. Она заулыбалась: "Ой, спасибо, уже не страшно". Жалость куда-то делась, смотрю - голова у нее становится прозрачной, сама девчонка будто в воздухе растворяется. Так и исчезла. Очень странный сон".
Стаи шаров
Подобных историй в Зоне рассказывают предостаточно. Туристы, с которыми мы встретились на Центральной поляне (именно в этом месте чаще всего отмечаются различные аномалии, потому и визитеров здесь больше), оказались студентами из Казахстана, Перми и Екатеринбурга. В уфологию и НЛО не верят, но почему-то пятый год подряд приезжают сюда на летние каникулы. Живут в палатках по две-три недели, "отдыхают от цивилизации". "Летающих тарелок я не видел, так же как вилок, ложек и стаканов, но вот шарики иногда наблюдаются. Прыгают между деревьями", - говорит 24-летний Андрей.
Шарики - это, грубо говоря, зонды-разведчики. Полупрозрачные сферы самых разных цветов летают по Зоне, словно чайки на городской помойке. Правда, не всем удается их увидеть. Кто-то считает эти шары энергетическими образованиями неизвестной природы, но уфолог Эмиль Бачурин склоняется к мысли, что с помощью зондов пришельцы сканируют информацию о жизни землян: "Бывает, шары целыми стаями перемещаются. Иногда их обычным взглядом не увидишь, а камера берет. Фотографируются люди на фоне леса, а на снимке рядом с ними выходят цветные шары. Да здесь не одни шары летают, бывают призмы шестигранные на пирамидке и снизу - тоже призма. Размером с футбольный мяч. И такие выкрутасы иногда выделывают! Прыгнет шарик на траву, покрутится, отскочит на пару метров - еще одну вмятину оставит. Явно на камеру работает. А мы потом гадаем, откуда круги на полях берутся..."
"Плохие" и "хорошие"
Согласно теории Бачурина, цивилизаций, следящих за нашей планетой, огромное множество. Есть среди них КОНовцы - представители так называемого Коалиционного отряда наблюдателей, которые не вмешиваются в земные дела. Но хватает и "плохих парней", у коих за душой ничего святого нет. Именно они вытворяют всякие грязные делишки: режут лазером стада коров, воруют людей "на опыты" да и просто любят повыпендриваться. "КОНовцы никогда не идут на контакт без необходимости. Все наиболее известные случаи контактов - проделки "плохих парней", - уверен Бачурин. - Сценарии их известны. Это либо ремонт "тарелки" (пришелец подходит к фермеру и просит гаечный ключ - якобы прикрутить отвалившуюся деталь), либо игра в опробование: инопланетянин бродит по полю и руками собирает образцы растений. Вообще я хочу сказать: ОНИ удивительным образом подстраиваются под нас. Я в Зоне дважды встречался с одним и тем же существом. Первый раз он попросил меня закурить. Я про себя подумал: "Курить вредно". А он мне голосом (причем по-русски!) ответил: "Когда находишься среди вас, приходится перенимать и ваши дурные привычки".
За те полтора десятка лет, что переживает Молебка паломничество исследователей, в Зоне было найдено около сорока хрональных аномалий - мест, где время "меняет свой ход". Механические часы показывают здесь отставание в несколько часов за сутки, а электронные либо полностью обнуляются, либо изображают на экране полную белиберду. Поначалу уфологи пробовали составлять карту Зоны, но, когда число различных аномалий перевалило за сотню и их территории начали накладываться друг на друга, стало ясно - никакого смысла в карте нет. Четких границ Зона не имеет: НЛО не раз наблюдали и над самим селом.
Окончание следует.
Молебка - Москва
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Д. Писаренко
"Число зверя" Одна из тайн Апокалипсиса раскрыта?
666 - "число зверя", до сих пор не дает толкователям Библии покоя. Его тайна остается одной из главных загадок Священного Писания.
22.10.2003
Все статьи Д. Писаренко
Общество
Все статьи темы
Последние комментарии