itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Антихрист на продажу

Общество 
0
130
Время на чтение 4 минуты
Россию лечат 40 000 целителей, знахарей, черных магов и колдунов
Снятие порчи, сглаза, родового проклятия - эти и другие оккультные услуги ныне в моде. Корреспондент "Россiи" решила проверить на себе, насколько они эффективны. В рекламном издании выбрала объявление: "Магистр черной и белой магии решает личные, семейные, финансовые и другие проблемы в течение трех дней". Далее значилось, что работает магистр на основе древней египетской магии со 100-процентной гарантией. Круто!
По телефону узнала, что консультация стоит 500 рублей, а сеанс - две тысячи. В тот же день отправилась по указанному адресу.
Логово
Дверь открыл высокий бледнолицый юноша в черном балахоне с капюшоном и перевернутым крестом на груди. Представился Алексом и предложил следовать за ним. Стены обиты черной тканью, кое-где нарисованы перевернутые пятиконечные звезды. Из освещения - тусклая лампочка. Одно слово - логово сатаниста. В комнате, куда меня заводят, темно. Только две свечки на столе позволяют разглядеть стул. На столе - хрустальный шар, зеркала, статуэтка сфинкса, несколько восковых фигурок людей, различные камни, баночки с какими-то травами. Пахнет ладаном и воском.
Алекс начинает расспрашивать о проблемах. Жалуюсь на тяжелое материальное положение, отсутствие работы и на людей, которые не хотят возвращать долги. Магистр сразу же заявляет, что причина всех моих бед в "родовом проклятии", идущем еще от моего прадеда, и что снятие проклятия обойдется в $150. Возражаю: по телефону была названа меньшая сумма, а других денег с собой у меня просто нет. После небольшого торга он соглашается с первоначальной суммой.
Начинается обряд. Бледнолицый встает за моей спиной с горящими свечой и ладаном и шепотом читает "египетские" заклинания. Пару слов я разобрала, так как работала на Ближнем Востоке. К Египту это не имело ни малейшего отношения. Затем Алекс берет меч и начинает рубить воздух над моей головой. "На удачу" заговаривает мое кольцо, отсыпает траву, которую я должна нюхать перед тем, как звонить должникам. Заряжает принесенную мною воду, которой необходимо обрызгать углы в квартире и пить натощак три дня подряд. Представление завершается, и маг объявляет, что через три дня долги мне вернут, у меня появится денежная работа. А если нет, то через 28 дней - уж абсолютно точно. И записывает меня на следующий прием. Причем для полного счастья необходимо приобрести два камня, некую мазь, придающую силы в борьбе с силами зла. Все это тянет еще на несколько сотен рублей.
Воду я выпила, травы нанюхалась, но ни через три дня, ни через месяц мои проблемы не разрешились. Вновь отправилась к Алексу.
Прокол мага
"Надо еще раз пройти обряд за ту же цену", - сказал мне бледнолицый вамп. Я отказалась, сославшись на его стопроцентную гарантию. И потребовала свои деньги назад. Маг начал угрожать мне всеми земными и небесными карами. Однако не на ту напал. Решила действовать его же методами. Встав перед ним в стойку "жрица", разродилась набором фраз на арабском, иврите, фарси, жестами закручивала бумеранг и направляла на него. В глазах Алекса появился ужас. Испуганным голосом пообещал, что вернет мне деньги, но не сразу.
Через несколько дней приехала в назначенное время и поцеловала закрытую дверь. Мага и след простыл. У подъезда возмущались две старушки, обзывая Алекса вором и мошенником. Одна вопила, что только что ходила в отделение милиции с заявлением на проходимца, но там ей отказали, послав на три буквы и сообщив при этом, что за глупость надо платить. Тут подъехал джип, из которого вышли три бритоголовых молодца. "Слинял?" - спросил один. Услышав утвердительный ответ, сообщил, что этот "гребаный колдун" объегорил их, солидных купцов, на $30 тыс., а теперь прячется. За полгода сменил четыре квартиры. "Ничего, от нас не уйдет", - пообещали братки, предложив мне и бабушкам поездить по объявлениям.
Удача улыбнулась довольно быстро. Секретарь очередного провидца сообщила, что маг с похожей внешностью обитает в районе Сергиева Посада, и назвала примерный адрес.
Ехать в Подмосковье мы отказались, но обменялись с крутыми телефонами. Через две недели, позвонив, поинтересовалась результатами. "Нашли. Под старца косил, бороду и лохмы наклеил. Кое-что удалось вернуть. Твои и мамаш деньги можешь получить у нас. А для профилактики сделали ему вакцину от жадности. Теперь этот студент Леха под нашим присмотром, и колдовской пункт больше не работает".
Как выяснилось, за год "работы" находчивый студент сколотил капитал в десятки тысяч долларов. И так бы и бегал от недовольных, требующих вернуть свое граждан, если бы не упертые братки. Теперь, как и положено студенту, моет посуду в ресторане крутого, отрабатывая свои долги.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, вступивший в силу 1 июля 2002 года, впервые предусматривает административное наказание за нарушение установленного законом порядка занятия народной медициной (целительством) и предпринимательской деятельности без специального разрешения. Допуск к занятию народной медициной дает диплом целителя межрегиональной общественной организации "Профессиональная медицинская ассоциация народной медицины". До получения документа соискатель должен сдать экзамен в органе управления здравоохранения региона в строгом соответствии со статьей 57 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан. Желающих пойти официальным путем - единицы.
Доктор медицинских наук иеромонах Анатолий (Берестов) служит в храме преп. Серафима Саровского при Институте трансплантологии и искусственных органов и руководит Душепопечительским центром по реабилитации лиц, пострадавших от тоталитарных сект и оккультизма. Автор книг, раскрывающих сущность оккультного воздействия на людей в современном мире.
"Страшное явление, прочно пустившее корни в России, - это оккультизм, так называемые знахари, целители, экстрасенсы, биоэнергетики, маги, колдуны, шаманы. Уход людей в оккультизм увеличился. Человек, заболевая, ищет мгновенного и легкого исцеления. А все оккультисты говорят, что они излечивают безболезненно от всех болезней - безоперационным, бестаблеточным путем. Конечно, за определенную мзду. В наш реабилитационный центр, где работают врачи-священники, врачи-психиатры, психотерапевты, психологи, невропатологи, терапевты, педиатры, такой огромный наплыв больных и пострадавших от оккультизма, что мы не справляемся!"
Директор Федерального научного центра традиционных методов диагностики и лечения Минздрава России Алексей КАРПЕЕВ:
"Среди целителей и знахарей полно мошенников, психически больных и некомпетентных людей. По закону заниматься медицинской практикой должны граждане с высшим или средним медицинским образованием. На деле - 99% целителей такого образования не имеют. С учетом того, что целители бесконтрольно воздействуют на здоровье населения, в любой момент может случиться неприятная история".
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Наталия Аманова
В кабале кабаллы
Тайная власть над миром требует жертв
16.03.2007
Отдай все - и умри
Религиозные секты организованы так же, как преступные сообщества
01.09.2006
Бес попутал
В стране полтора млн. сектантов, каждый третий - подросток
24.10.2002
Все статьи Наталия Аманова
Общество
Все статьи темы
Последние комментарии
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 08:34
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от Павел Тихомиров
28.03.2024 05:39
Почему ушёл Малофеев?
Новый комментарий от С. Югов
27.03.2024 22:34
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:55
Отчего не видно новых Пушкиных?
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:44
Отмените шабаш!
Новый комментарий от Русский танкист
27.03.2024 20:59
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Новый комментарий от Русский танкист
27.03.2024 20:25