Воля к спасению

Политика 
0
107
Время на чтение 5 минут
В докладе вице-президента Академии геополитических проблем генерал-полковника Л.Г. Ивашова, в выступлениях атамана Союза казаков России А.Г. Мартынова, главного редактора информационного сборника "Безопасность" Л.И. Шершнева, а также представителей Движения в поддержку армии и оборонной промышленности, Союза офицеров, Российской организации сотрудников правоохранительных органов, Народно-патриотической партии России, общероссийского политического общественного движения "Славянский союз России", ассоциации ветеранов подразделений специального назначения и специальных служб "Вымпел - Союз", регионального общественного объединения ветеранов оперативных служб "Честь" были обстоятельно проанализированы ситуация в институтах государственной власти страны, состояние российского общества.
Было отмечено: Россия является самой богатой страной мира по природным запасам, имеет стратегически выгодное пространственное положение, высокий интеллектуальный потенциал, современную промышленную основу, научную базу и многое другое. Однако весь этот гигантский ресурс более 15 лет находится в состоянии планомерного уничтожения.
Участники "круглого стола" указали на комплекс причин затянувшегося системного кризиса. Среди них: отсутствие долгосрочной стратегии развития государства Российского, ангажированность властных структур в отношении кучки олигархов, жульнически, за бесценок овладевших богатствами России, зависимость руководства страны от внешних сил, порою переходящая в прямую подчиненность, предательство национальных интересов.
Государство сегодня не обеспечивает выражения интересов российского общества и его ядра - русского народа. Оно обслуживает интересы лишь самого богатого и ничтожного социального среза общества и транснациональных сил. Отмечается доминирование в финансовых структурах, информационном пространстве, идеологической сфере представителей определенных националистически-плановых структур, относящихся к совершенно иному культурно-историческому типу и насаждающих чуждые русскому и другим коренным народам России духовные. точнее - бездуховные ценности. Они опираются на индивидуализм, имеют целью национально-клановое процветание. Это несовместимо с традиционными духовными ценностями коллективизма, на которых сформировалась и существовала Россия. Это несовместимо с процветанием народа России, всех ее коренных наций и даже с их полноценным выживанием. Эти силы целенаправленно разрушают традиционные духовные ценности России, разрушают то, что превращает массу людей в единый народ. Им не нужен нравственный и образованный народ, им нужна тупая и развращенная толпа, которую можно направить на что угодно, в том числе и на самоуничтожение.
Участники "круглого стола" привели цифры и другие аргументы, убедительно показывающие, что счет ежегодных потерь русских, татар, башкир, дагестанцев, бурятов и всех других наций и народностей идет уже на десятки и сотни тысяч жизней
В 2001 году смертность превысила рождаемость на 750 тысяч человек. По данным Минздрава РФ, в Сибири и на Дальнем Востоке смертность в два - два с половиной раза превышает рождаемость, в Татарстане в 2001 году зафиксирован самый высокий уровень смертности за последние десятилетия при сокращении рождаемости на 34 процента. В стране растут алкоголизм, наркомания, проституция. Официально зарегистрировано два миллиона алкоголиков, свыше 30 тыс. человек ежегодно умирает от алкоголизма, около пяти миллионов - наркоманов (специалисты утверждают, что эти цифры нужно увеличить вдвое-втрое, чтобы получить объективную картину).
Полным ходом развивается криминал. В 2001 году совершено 83 тыс. убийств, большая часть из которых заказные, около ста тысяч российских граждан пропали без вести, т.е. похищены и. стали чьими-то рабами.
Особенно тревожная ситуация среди молодежи. Минздрав РФ констатировал, что в возрастной группе от 20 до 29 лет смертность возросла на 60 процентов. Специалисты называют и цифру юных беспризорников - около 8 миллионов человек. В Северодвинске и поселениях вблизи захоронений радиоактивных отходов и объектов атомной промышленности врачи-андрологи констатируют у ребят в возрасте от 16 до 20 лет бесплодие.
До ста тысяч молодых специалистов ежегодно покидают Россию. Несколько миллионов детей школьного возраста (официальная цифра - 2 миллиона) не охвачены никакими формами обучения, в ряде регионов до 40 процентов школьников не получают среднего образования.
Участники дискуссии подчеркнули, что эти неблагоприятные факторы вкупе с разрушительными процессами в армии, других силовых структурах и оборонно-промышленном комплексе ставят под угрозу всю систему безопасности Российской Федерации.
Обволакивание территории России сетью американо-натовских военных баз, поступательное движение НАТО к российским границам, намерение Украины и других государств СНГ вступить в северо-атлантический альянс требуют принятия неотложных концептуально-стратегических мер по защите жизненно важных интересов России, однако вместо этого со стороны российских властных структур и политических сил прозападной ориентации подобные действия встречают поддержку и одобрение.
Вместе с тем участники отметили, что Россия, несмотря на действия внешних и внутренних деструктивных сил, не сломлена. Растет национальное самосознание народов, пробуждается русский дух, крепнет национальная воля, приходит понимание того, что с нами произошло за последние полтора десятилетия. Подвижнические усилия педагогов, врачей, деятелей науки, культуры и искусства, самоотверженность конструкторов, патриотов во властных структурах, людей в погонах, высокое правосознание граждан позволяют сохранять жизнеспособность государственной системы, не допустить обвала в пропасть безвременья, сохранить общественные устои и плацдарм для будущего развития и расцвета российских народов.
Но противники сильной России наращивают свое разрушительное наступление, применяют все более иезуитские методы информационно-психологической обработки людей, подавления инакомыслия и готовности к сопротивлению. Угрозы, шантаж, подкуп, клевета, уголовное преследование и даже убийства - все в ходу во имя власти над Россией, над ее народами.
На заключительном этапе после консультаций и обсуждений проблем современной российской государственности в своих организациях участники "круглого стола" пришли к следующей общей позиции.
Операция по ослаблению и расчленению Российского государства вошла в заключительную, решающую фазу. Ее содержание проявится в следующих действиях враждебных России сил:
- усиление дезорганизации системы управления государством и обществом на фоне обострения борьбы политических группировок, развития социально-экономического кризиса и сбрасывания социальных проблем для их разрешения из центра в регионы;
- дезорганизация хозяйственной жизни в ряде важнейших сфер, что может обострить социальные кризисы и вызвать силовое гражданское противостояние;
- возбуждение агрессивного национализма и безыдейного экстремизма как мотив для уличных действий;
- принятие крупных акций (включая международные) по контролю за стратегическим потенциалом Вооруженных сил с последующим его разрушением, дезорганизацией и дискредитацией силовых структур;
- на этом фоне усилятся сепаратистские тенденции вплоть до объявления субъектами ограниченного суверенитета, открытого вмешательства внешних сил и признания за сепаратистскими территориями международной правосубъектности.
Участники "круглого стола" пришли к консолидированному мнению относительно общего направления главных усилий в своей общественной деятельности в сложившихся условиях.
Выход из ситуации, крайне опасной для российской государственности, возможен лишь на основе осознания массами населения, прежде всего русской нацией, главных угроз и их долгосрочных исторических последствий. Единство понимания ситуации должно стать базой для организованного и глубоко осмысленного массового волеизъявления народа. Оно может произойти в тех формах, которые будут соответствовать создавшимся социально-политическим условиям.
Участники "круглого стола" считают необходимым сосредоточить свои усилия на решении следующих задач:
- Донести до сознания социально активной части населения России единое понимание катастрофичности сложившейся обстановки и необходимости массового законного волеизъявления народа как единственного действенного средства преодоления кризисной ситуации в условиях ее стремительного раз-вития.
- Организовать взаимодействие общественных патриотических сил на основе единства понимания целей, задач, путей, способов и методов их решения в сложившихся условиях.
- Продолжить исследования и выработку общенародной стратегии предотвращения уничтожения Российского государства, приглашая к совместным действиям авторитетных представителей науки, культуры, оборонного комплекса, деловых кругов, органов власти и управления и всех честных людей России.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Политика
«Как это закончилось раньше, так закончится и сейчас»:
О призывах Запада нанести стратегическое поражение РФ
06.03.2024
Некий «мутант» из советских и классических
западных институтов сегодня руководит страной
14.07.2023
Все статьи темы
Последние комментарии
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Александр Уфаев
24.04.2024 02:19
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский танкист
24.04.2024 00:00
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
23.04.2024 23:11
Пророчества Ивана Ильина: почему травят любимого философа Путина
Новый комментарий от Константин В.
23.04.2024 22:09
Справедливость как воля Божия
Новый комментарий от prot
23.04.2024 22:03