Болевая точка церкви

Сегодня многие силы в России стараются расшатать духовный корабль

Общество 
0
100
Время на чтение 5 минут

Проблема ИНН - это действительно крик боли тех людей, кто не чувствует возможным для своей христианской совести принять ту новую систему налогообложения, которая представляется им как отступление от своей веры. И мы, представляя единое тело Христово, не можем не обратить внимание на такие вещи. Боль этих людей является и нашей болью, даже если мы не разделяем их позиции. Но помочь им сделать так, чтобы этой боли не было, - наша задача...
...Собственно говоря, вопрос был поднят не православными. В середине 70-х годов об этом громко начали заявлять адвентисты. Именно они подняли этот вопрос. Именно они обнаружили в штрих-коде EAN-13 то апокалиптическое число, о котором потом заявлял и Синод Элладской Церкви, и Украинская Церковь, и в том числе Синод Русской Православной Церкви...
...Мы провели дискуссию с помощью официального сайта Сретенского монастыря и других монастырей. В конце концов мы получили экспертное утверждение о том, что в штрих-коде EAN-13, в том числе в коде, который наносится сегодня практически на все товары, хотя и не содержится в электронном виде число 666, но визуально для человека, знающего машинный язык, эти параллельные полосы ассоциируются именно с тремя шестерками. Итак, в коде EAN-13 действительно содержится одиозное число 666.
Хотелось бы остановиться на вопросе, что же такое штрих-коды. Это изобретение XIX века. Изобрели этот способ записи чисел на американских железных дорогах, когда нужно было у быстро движущегося поезда определять номера вагонов. Американцы придумали систему не таких маленьких, как у нас, а больших и толстых штрих-кодов, которые наносились на стену вагона, и с помощью особых устройств определяли номера проходящих мимо вагонов. Потом появилась система EAN, потом ближе к нам - система EAN-8, а потом уже удвоенная система EAN-13. Разработчики этой системы, мы не будем гадать, почему они это сделали, но скорее всего можно предположить, что это было заведомое деяние, ввели две одиозные цифры в систему распознавания товаров. Систему назвали EAN-13, а в неизменную структуру штрих-кодов ввели узнаваемое графически число. Православные христиане восприняли это как кощунство, эпатаж или что-то в этом роде.
В православном мире первыми забили тревогу греки. Известно послание греческих монахов, заявление Священного Синода Элладской Православной Церкви. Все было связано еще и с тем, что в новых шенгенских паспортах упраздняется графа "вероисповедание", та графа, которая была в России до революции. Сейчас это упраздняется и в Греции. Это вызвало большой накал страстей в стране.
Монахи Афона, заявили, что в электронных документах содержится апокалиптическое одиозное число. Затем, когда в России стали вводить ИНН, появились сведения, что и ИНН содержит то же самое число 666.
Все те, кто занимается этим вопросом, и люди, которые, как, например, архимандрит Иоанн (Крестьянкин), спокойно относятся к этой проблеме, не видя в ней духовной катастрофы и даже духовной проблемы, и те, которые считают для себя неприемлемым принятие ИНН, на сегодняшний день практически все утверждают, что в ИНН число 666 не содержится. Эта многозначная цифра, в которую три шестерки могут попасть лишь случайно, во всяком случае во всех ИНН или в большей части их не содержится этого числа, и при записях, кодировании, декодировании любого ИНН тоже не возникает это число...
...Теперь об электронных документах. Сейчас многие считают, что все электронные документы, которые будут даны, также будут содержать число 666. Имеются в виду пластиковые карточки, на которых содержится магнитная линия, несущая некую информацию, начиная от карточек метро и кончая какими-либо электронными документами, финансовыми документами...
Хочется коснуться вопроса глобализации. По этому поводу выступят специалисты, которые расскажут нам о тех действительных опасностях, которые несет в себе эта всемирная тенденция. Хотелось бы отметить главное - обезличивание, которое она в себе несет, и американизацию общества. Что мы можем этому противопоставить? Наверное, все-таки не демонстрации, расшатывание духовного корабля, а всемерное содействие укреплению Церкви, национальной культуры, борьбу с алкоголизмом, что необычайно важно, потому что в этом заключается страшная деградация современного народа.. Укрепление обороноспособности и могущества нашего Отечества - это действительная борьба с глобализацией. Но ни в коей мере не призывы к деструктивным разрушительным мерам и, конечно же, не демонстрации.
Но, к сожалению, многие силы сегодня в России действуют так, чтобы расшатать духовный корабль. Я приведу лишь несколько примеров. Появилось целое богословие, которое тиражируется в СМИ, в огромном количестве листовок, книг, брошюр против ИНН. Епископ Тульский Кирилл недавно позвонил мне и сообщил, что во все храмы Тульской епархии пришло множество бандеролей, полных листовок, брошюр, газет, книг, аудиокассет, посвященных борьбе с ИНН. Это огромные суммы, я, как человек, занимающийся издательством, могу это утверждать. Это распространяется по всей России. И на печать всего этого и на рассылку тратятся большие суммы. То есть кто-то серьезно всем этим занимается. РПЦ сегодня объединяет все духовное пространство России, и мы знаем о том, что в России пытаются разрушить три структуры. Это единая энергосистема, которая объединяет Россию, железные дороги и РПЦ.
У РПЦ нашли болевую точку. Это то, о чем сейчас мы говорим. Появляется целое богословие, которое тиражируют, что принявший ИНН не христианин. Эти цитаты тиражируются в огромном количестве и донесены до каждого православного человека. Принявший ИНН - не христианин, принявший ИНН не спасется, принять карточку - шаг к отречению от Христа, принимая ИНН знайте, что свое богоотступничество вы совершаете сознательно. И наконец, как высшее проявление, следующая цитата: "Мы вступаем во время, когда люди без иных заслуг перед Христом одним только отказом от номеров войдут в царствие небесное. И, напротив, принявшие ИНН лишатся спасения, несмотря на все прошлые заслуги". Вы можете сказать, что это одиозное высказывание, но еще и еще раз повторю. Все эти высказывания сознательно донесены практически до каждого члена РПЦ.
И вот плоды. Источники - это и пресса, и Интернет. "По предсказанию старцев будет правление Патриаха-антихриста, поэтому каждый христианин должен быть готов к тому, что почти все священноначалие будет состоять в ересях, а точнее в богоборчестве". Это постоянная тема дискуссии. Один из ее членов говорит: "Еще раз призываю всех не относиться всерьез к частным высказываниям Патриарха, спровоцированным слугами тьмы, ибо если мы будем относиться к этому всерьез, как этого хотят экуменисты, то следует признать, что РПЦ ныне жива не Христом, а ИНН. Однако для людей желающих остаться православными отсюда следует совершенно не тот вывод, к которому нас подталкивают: Дух Святой приспособился к современности или подвижники Церкви к новой идеологии, а сама организация РПЦ приняла новую идеологию, изгнав из своего сборища неизменного Божественного Духа".
Вот реакция людей из эфира "Народного радио" от 7 февраля. Женщина с болью кричит в прямом эфире: "Зачем нам тот Патриарх, который благословляет принять печать антихриста. Раньше у меня был Патриарх, сейчас я такого Патриарха не признаю". О священноначалии: "Этому вашему идолу священноначалия я божеские свойства приписывать не намерен и поклоняться не буду". Никто не говорит, что надо ему поклоняться, говорится о том, что ему надо внимать и слушать то, что говорят церковные иерархи. Все, что ни делается, все преподносится в страшных нецерковных разрушительных тонах.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Митрополит Симферопольский и Крымский Тихон (Шевкунов)
«Весна»
17.04.2024
Особенности больничного служения пастырей с
детьми имеющими тяжёлые и редкие заболевания
15.04.2024
Отмена воспитания в школах – это была ошибка
Митрополит Симферопольский и Крымский Тихон принял участие в IV педагогическом форуме «Качественное образование – шаг в будущее»
10.04.2024
Все статьи Митрополит Симферопольский и Крымский Тихон (Шевкунов)
Общество
«Крокус» – проверка на вшивость
Об инициативе возвести храм на месте теракта и необходимости предотвратить роковую ошибку, которая может быть допущена обществом и государством
02.04.2024
Народное единство начинается с народного объединения
Находкинцы провели «воскресник»
14.08.2023
Деревни: время дожития
Фильм Сергея Герасимова
18.05.2023
Все статьи темы
Последние комментарии
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 22:55
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:28
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:22
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35