ДЕПОРТАЦИЯ: БЫЛА ИЛИ ЕЩЕ БУДЕТ?

0
112
Время на чтение 6 минут
Депортация - это насильственное переселение народа из одной страны в другую. Депортированными считаются татары, немцы, греки, армяне, выселенные советской властью из Крыма в годы Великой Отечественной войны. Хотя, по большому счету, депортацией это перемещение народов назвать нельзя, так как оно производилось в пределах одной страны - СССР. Передача Крыма из состава РСФСР в состав УССР, фактически также насильственная, без учета мнения народа, переместившая русский народ полуострова из одной республики СССР в другую, вначале тоже депортацией не была. Но в 1991 году СССР не стало. К этому времени русское большинство полуострова, в отличии от вышеназванных национальных групп, пострадавшим от коммунистического режима признано не было. В январе 1991 года автономия Крыма хоть и была восстановлена, но в составе УССР, а не РСФСР. Таким образом, уже в декабре 1991 года, после распада СССР, русские Крыма оказались не в России, а на Украине. То есть налицо признаки депортации - перемещение из одной страны в другую без согласия народа, так как референдум по принадлежности Крымской автономии к России или Украине властями Украины был проигнорирован.
Можно много говорить, о том что передача Крыма Украине в 1954 году была совершена со многими нарушениями, но от этого мало что изменится. Сегодня русский народ Крыма фактически является депортированным народом и должен сказать большое спасибо за это коммунистам-интернационалистам и лично товарищу Никите Хрущеву. Хотя, при подробном изучении вопроса, это интернациональное предательство лишь одно из звеньев в цепи событий, преследующих вполне определенную цель. Цель эту предельно ясно провозгласили еще в начале XX века украинские национал-сепаратисты короткой формулировкой: "Украина - от гор Карпатских до Кавказских". Это подтверждает своими иллюстрациями пейзажей Крыма и Военно-грузинской дороги "Коротка география Украины", изданная тогда же львовским профессором С.Рудницким и редактируемая М.Грушевским. Тем самым М.Грушевским, портрет которого повезло лицезреть на 50-ти гривенных купюрах некоторым счастливым гражданам нынешней Украины. Хотя известен он не только этим. Профессор М.Грушевский - автор знаменитого лженаучного труда "История Украины - Руси". Он же председатель Украинской Центральной Рады - той самой Рады, которая была избрана весьма сомнительным способом, после распада самодержавия, а убедившись в начале июля 1917 года в бессильности правительства Керенского, по собственному почину объявила Украину "незалежной".
Вот когда сбылась мечта о "незалежной и самостийной Украине" знатной верхушки украинского казачества. К ней последняя стремилась до и после воссоединения Украины с Россией. Только жесткая оккупационная власть польских панов не позволяла казачьей старшине осуществить ее мечту о собственной "суверенной украинской власти". В силу непомерной жадности панства, русско-славянский народ Украины подвергался жесточайшей эксплуатации. Это обстоятельство привело к национально-освободительной войне украинского крестьянства, которую и удалось возглавить запорожскому казачеству. Но его истинные помыслы состояли не в том, чтобы помочь и облегчить участь своего народа, а в том, чтобы самим закабалить его. И все недоразумения, возникавшие впоследствии у казачьей старшины с царским правительством, объясняются именно этой ее алчностью. Казачья аристократия всегда хотела безраздельно и бесконтрольно хозяйничать на Украине, грабить свой народ, не заботясь об интересах единого русского государства. Особую ненависть современников снискал себе украинский гетман Мазепа, поляк по образованию. Он был известен тем, что скопил несметные богатства, чем превзошел даже шведского короля Карла ХII, которому ссужал деньги, даже находясь после своего предательства в турецком изгнании. Превзошел он своими богатствами и русского царя Петра I, перекупив турок, которым царь сулил крупные суммы денег для выдачи ему Мазепы. Сегодня же портрет гетмана Мазепы вы можете обнаружить на купюре достоинством 10 гривен. Следует отметить, что в те времена только решительная административная реформа, начатая Петром I и продолженная Екатериной II, устранила гнет казачьей старшины и упорядочила государственное устройство Малороссии, уравняла в правах российское и малороссийское дворянство, исключив возможность привилегий, к которым последнее всегда стремилось.
Но через полсотни лет идеи "вольного казацького лыцарства" вновь объявились в Малороссии. Способствовало их реставрации недальновидное присоединение Польши к России в 1815 году, вместо воссоединения с Червоной или Галицкой Русью, которая отошла к Австро-Венгрии, несмотря на горячее стремление ее русского населения воссоединиться с Русью и соединить русские земли. Поляки же давно отличались враждебностью к русским славянам. Напомним польскую интервенцию 1612 года, разбитую усилиями русских патриотов во главе с Мининым и Пожарским. Попав же под власть Российского самодержавия, поляки всячески пытались ему навредить. Для этого и искусственно выдумывались отличия русского народа Малороссии от русского народа России, несмотря на единые корни, исходящие от Киевской Руси. Для того чтобы обособить русский народ Малороссии от русского народа России и была придумана теория "украинства", которую охотно поддержали Австро-Венгрия и Германия. Но просто так, в чистом виде, "украинство" едва ли привилось бы на тогдашней общественной почве. Основой для этой прививки послужило набиравшее силу революционное движение. Либералы и социал-демократы, изобличавшие царизм, стали использовать украинство как фактор социального недовольства режимом. Трибуном этого недовольства стал поэт Тарас Шевченко, который был по духу большевиком задолго до появления на исторической арене "большевичества". Его портрет могут лицезреть немногие счастливчики на самой "дорогой" стогривенной купюре Украины. Он никогда бы не добился такого признания, если бы не выполнял своим творчеством социальный заказ враждебных России кругов Польши, Австро-Венгрии и Германии. У тех, правда, были свои виды на Украину. Они считали, что это "от Киева до Берлина простяглася Украина". Закономерным результатом деятельности этих стран и их питомцев в России стала оккупация немцами Юго-Западных территорий России в 1918 году после ее поражения в Первой Мировой войне. Но судьба распорядилась так, что в победившей Германии произошло предательство и внутренний переворот сменил тамвласть. Немецкие войска были вынуждены оставить захваченные территории. Пришедшая на них власть большевиков закрепила границы, начертанные немецким штыком образованием на территории Малороссии и исконно Российских губерний Украинской СССР. С того времени мало известное слово "украинец" стало популяризироваться и приобретать не географическую, как это было ранее, а национальную принадлежность. Это изменение было закреплено всеобщей паспортизацией в СССР, когда в графе национальность стали писать слово "украинец". Хотя по данным переписи населения Киева, проведенной еще в 1917 году, русским себя самоопределило 55% населения города, а украинцами лишь 12%...
Этот момент имеет особое значение в преддверии новой переписи населения на Украине. Существует опасность ее фальсификации в сторону уменьшения "русских" и увеличения "украинцев", что даст возможность властям узаконить проводимую под видом школьной и административной реформ языковую дискриминацию русскоговорящего населения Украины.
Итак получается, что так называемое "украинство" - всего лишь отколовшаяся часть русско-славянского народа. Но почему же все-таки существует отдельное государство Украина? Незнание своей истории народом и желание украинской элиты самостоятельно руководить страной - наверное, не единственные и не основные причины такого положения вещей. Не следует забывать, что на территории Юго-Западной Руси на протяжении веков насаждались униатство, западные экономические системы, и самое главное, чужая культура, вытеснившая все русское и православное, что позволило сформировать на Западе Украины особый этнос - украинский народ, имеющий более значительные черты отличия от населения Восточной Украины. Такие "отпочковывания" отмечались в истории и раньше. Например, Франция и Бельгия, говорящие, с небольшими отличиями, в общем-то, на французском языке, Германия и Австрия, говорящие на немецком языке. Видимо, такова судьба и Украины, если ее народ так хочет.
Но хотим ли мы, жители Крыма и Восточных областей Украины, этого? Думаю, наше мнение, здесь, не последнее и его следовало бы спросить. Наша же задача, русских славян, определиться - кто мы и где мы хотим быть. Как определиться? Всего два критерия. 1-й - какой национальности родители - такой скорее всего и вы. И второй - кем сами себя считаете. И это немаловажно, так как некоторые вполне осознанно отвергают свою "русскость" в пользу особой "украинскости". И ничего тут не поделаешь. Если человек сам не хочет быть русским, это значит, что он не русский. И никакой силой зова предков его не заставишь. Это его право быть русским, украинцем или чукчей.
Вопрос в том, что на территории современной Украины проводится политика, лишающая нас права быть русскими. Нас, русских славян, хотят ассимилировать, то есть растворить в нынешней Украине. Хотим ли мы этого? Потерять родной язык, русскую культуру, отнюдь не худшие, а по многим позициям и лучшие в мире? На этот вопрос должен ответить каждый человек, считающий себя русским. Ибо от этого сегодня зависит судьба его детей и внуков. Вправе ли мы, сегодняшние, депортировать судьбу своих потомков невесть куда?
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от E.O.
25.04.2024 12:39
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Сергей
25.04.2024 11:35
История России на духовно-политической карте
Новый комментарий от РомКа
25.04.2024 10:37
«Царь Феодор Иоаннович – последний Рюрикович на русском престоле»
Новый комментарий от Русский Сталинист
25.04.2024 10:20
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
25.04.2024 07:41