Личные коды как вызов антихристианской глобализации христианской церкви

VII Пленум Синодальной Богословской комиссии<br>Московская Духовная Академия 19-20 февраля 2001 г.

Генассамблея ООН по Украине 
0
222
Время на чтение 5 минут

Тезисы доклада Константина Гордеева

Большой ошибкой является попытка представить дело перед Синодальной богословской комиссией таким образом, что беспокойство людей сводится только к их косности в желании видеть "666", где угодно, и на основании этого не платить налоги.
Настоящей проблемой, которую нужно решать сегодня, являются проблемы - антихристианской глобализации, ведущей к "Мировой информационной цивилизации" (концепция "Миростроительства", выдвинутая ООН), создания с этой целью системы единого мирового локально-распределенного информационно-сотового общества, и, соответственно, инициации в эту систему путем принятия ЛИК.
Существует необходимость Русской Православной Церкви соборно выработать свое отношение ко всему этому, вычленив и осудив сопутствующие мифы и провокации, такие как явно навязанные дискуссии по "штрих-коду", "что такое ИНН", "церковный раскол".
По данным, полученным от сотрудников аналитического центра миссионерского отдела РПЦ, участие России в построении информационного общества можно проследить по крайней мере с 1988 г., в 1992 году был уже бум, а в 1995 г. появились законы и события стало возможным отслеживать по глобальным мероприятиям. То, что осуществляемый российскими властями план план является целостным и логически выверенным можно проследить по этапам его осуществления и синхронизации их с мировыми процессами: 1992-1994 г. -теоретический задел; 1994-1997 - законодательный задел и формирование БД; 1997-2000 - интеграция БД и начало нумерации населения; 2000-2005 - завершение проекта и включение в единое мировое царство. Все это достаточно подробно описано в аналитических записка АЦ "Святая Русь" опубликовано в статьях, размещено в Интернете (http://kongord.narod.ru/Index/texts_c.html).
В России главным локомотивом создания единой информационной общественной структуры является Международная академия информатизации, созданная в 1988 г. специальным постановлением ЦК КПСС, в 1995 г. получившая Генеральный консультативный статус ООН, и в 1997 г. - статус Всемирного информационного парламента.
По своей сути "общественное образование" представляет собой мировую структуру, возглавляемую акад. МАИ И.И. Юзвишиным и объединяющую в своем составе представителей, значительного числа стран мира (среди членов акад. МАИ Заместитель ген. секретаря ООН Ю. М. Воронцов). Уникальной особенностью МАИ является то, что ей удается соединить в себе работу высококлассных специалистов информационщиков, продвижение откровенно оккультного мировоззрения и высокую степень интеграции со спец. службами и правительственными структурами. Не знаю, является ли ее членом нынешний председатель Совета безопасности, состоял ли в ней В.В. Путин, но когда эту должность занимал Б.А. Березовский, работа деятельность академии курировалась им лично.
МАИ - легализованная оккультная структура - является локомотивом всех информационных новаций в системах управления в России за последние году. Полагаю, вл. Иоанн и о. Андрей Кураев подтвердят и конкретизируют мою мировоззренческую оценку сей организации, программа деятельности которой ("Информациологическая конвенция МАИ", принятая в 1995 г.) "странным образом" оказалась полностью совместимой по структуре и содержанию с подписанными Россией в прошлом году глобализационными документами, такими как "Окинавская хартия информационного общества" и "Хартия по базовым правам человека ЕС" (быть может только последние две с мировоззренческой точки зрения чуть менее откровенны).
К чему все это рассказывается: к тому, что ИНН сама по себе проблемой не является и люди борются и протестуют против принятия номера не потому, что не хотят платить налоги. На сегодняшний день вопрос можно считать в принципе решенным (если, конечно, сделанные Букаевым обещания будут выполнены): переход к номеру личного дела не изменяет положения с учетом, но при этом люди избавляются от цифровой идентификации личности.
Но, как мы и предупреждали год назад, это лишь частная уступка, лишь первый подход к постановке и решению проблемы: в Государственной Думе уже лежит закон о паспортах, содержащих и личный код, и машиносчитываемую запись (штрих-код, магнитная полоса, чип)), и даже условие, позволяющее правительству самому устанавливать форму, технологию и материал изготовления, что, фактически, оправдывает и подготавливает к переходу к паспортам типа шенгенских и вхождения в систему всемирного тотального учета и контроля, т.е., фактически к всепланетному царству. Следует добавить, что в Государственную Думе уже внесен готовый к рассмотрению законопроект об "Информации персонального характера", лишающий человека защиты от произвола по отношению к нему в сборе сведений личного характера и свободного их обращения, в том числе и передаче их за границу. Вот-вот будет представлен и законопроект "О государственном регистре", который конкретно установит порядок наделения каждого жителя нашей страны - от новорожденных до глубоких стариков - личным кодом.
Итак мы имеем: международный проект, в котором
· активно участвуют власти России
· локомотивом является организация оккультной направленности
· цель - включение России во всемирное информационное общество, дезинтеграция общественных структур, выхолащивание и уничтожение христианства и христианской церкви, установление мирового господства
Просматриваемы даже сроки: к 2005 году спешат руководители не только России - единый EU social security number вслед за Америкой принимает Европа, к чипизованным пластиковым паспортам переходит Китай. (А вообще номера, коды и карточки, правда, пока не везде единые уже приняты более чем в 100 странах мира, т.е. более половины стран).
Примечательно, что в России учли опыт сопротивления православных христиан Греции, Украины, Финляндии и других стран и потому
· информация о проводимых мероприятиях либо давалась частично, либо сопровождалась откровенной дезинформацией и провокациями:
на примере ИНН - изменение названия ИНН, за успокоительными заявлениями ответственных чиновников в 1999 году вдруг в течение всего начала 2000 года последовала рекламная кампания доказывающая, что ИНН - наш номер и что ИНН - электронная фамилия, вдруг появились незаконные бланки заявлений, снабженные "для удобства" штрих-кодом, да непростым, а EAN-13/UPC, заключающим в себе 666 (экспертиза МФТИ) и лавиной вылилась информация это обнаруживающая, появились опровержения этого факта, целью которых, очевидно, сфокусировать внимание на данном стандарте машиносчитываемых записей (раньше я думал, и писал об этом, что так разговор ведется для дискредитации противников кодов и карточек, выставления их полными идиотами, но после законопроекта о паспортах полагаю, что цель - информировать население о структуре штрих-кода, чтобы когда они брали паспорт, иллюзий относительно него не испытывали).
Провокацией являются и разговоры о расколе. Для него нет никаких оснований - ни догматических, ни канонических. Никто не говорит о безблагодатности церкви, никто, кроме провокаторов, не призывает не ходить в храм, никто не настраивает клириков и мирян против священноначалия, Священного Синода и Святейшего Патриарха.
Обращаю внимание, что крики о расколе и даже об "антигосударственной деятельности" стали появляться лишь с октября 2000 года, т.е. именно тогда, когда были внесены законы о госрегистре, о паспортах и об информации персонального характера.
Раскол не бывает чуть-чуть - он либо есть, либо его нет. И кому-то очень нужно, чтобы он состоялся. Чтобы пресечь все это, чтобы не допустить даже возможности врагам церкви раскачать ее здание необходимо сегодня ясно и недвусмысленно дать ответ на целый ряд онтологических и принципиальных вопросов:
· как следует верующим людям относиться к процессам антихристианской глобализации и к вовлечению для участия в них?
· констатировать, что ИНН не является печать антихриста и факт ее принятия, как таковой, не может рассматриваться в качестве достаточного условия для окончательного отпадения от Бога, но указать, где границы нашего отступления перед так называемой информациологической перестройкой мира?
Целесообразным также в решениях было бы сказать о том, что
· Цифровая идентификация личности является одной из важнейших составляющих антихристианской глобализации и представляет собой опасную тенденцию, которая может привести к гибели России и мира, лишить спасения христианскую душу.
· Деятельность мирян, направленная на противодействие всем составляющим антихристианского глобализационного проекта благословлена Церковью и Богом.
· Является целесообразным ходатайствовать перед различными ветвями светской власти о создании комиссий по разработке рекомендаций и конкретных мероприятий по выводу России из антихристианского глобализационного проекта и, в том числе, из всемирной цифровой идентификации личности.

Список докладов Пленума Богословской комиссии по ИНН

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Константин Гордеев
Все статьи Константин Гордеев
Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Последние комментарии
В чём причина неприятия «Наказа» ВРНС?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
18.04.2024 22:12
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 20:54
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Русский Иван
18.04.2024 20:28
Теряем здравый смысл...
Новый комментарий от Человек
18.04.2024 19:31
Заметки из бывшей Северной Фиваиды
Новый комментарий от РОНОЛ
18.04.2024 19:14