itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Глобализация как инструмент апостасии

VII Пленум Синодальной Богословской комиссии<br>Московская Духовная Академия 19-20 февраля 2001 г.

Генассамблея ООН по Украине 
0
228
Время на чтение 8 минут

Доклад архимандрита Алипия (Кастальского-Бороздина),
насельника Свято-Троицкой Сергиевой Лавры

В последние десятилетия во многих странах мира началась поголовная нумерация людей. Почти треть населения нашей планеты, около 100 государств уже охвачены нумерацией. Правительства этих стран не жалеют средств на создание дорогостоящих автоматизированных систем для сбора подробной информации об общественной и частной жизни людей. Что это - случайность? Конечно, нет. Название этому процессу - глобализация.
Глобализация - это антихристианская идеология создания "нового мирового порядка" с единым управляющим сверхнациональным центром. По замыслу его строителей, это планетарное государство, созданное на развалинах существующих государств, должно иметь единую религию единую культуру, единое экономическое и политическое пространство.
В целом глобализация предполагает:
1) создание единой универсальной религии на базе традиционных вероисповеданий;
2) создание единой сверхкультуры на основе разрушенных самобытных культур: европейской, американской, исламской, восточных и др.;
3) создание единой цивилизации без деления на государства;
4) создание единого планетарного этноса путем ассимиляции все существующих народов;
5) создание единой торгово-финансовой системы через поглощение экономик независимых государств. Организация глобального компьютерного учета людей и товаров.
Глобализационные процессы осуществляются под руководством политико-финансовой элиты развитых стран. Существование уже сегодня такого надгосударственного центра подтверждается идеологами глобализации в нашей стране. Так, ген. директор информационного аналитического агентства при Управлении делами президента РФ Александр Игнатов пишет: "Ключевым фактором, влияющим на современные глобализационные процессы, является деятельность Мирового правительства... Эта надгосударственная структура эффективно исполняет роль штаба "нового мирового порядка". В своей работе эта организация ориентируется на интересы малочисленной элиты, объединенной этническим родством и инициацией (т. е. посвящением) в ложах деструктивной направленности. ["Независимая газета" от 7 сентября 2000 г.] По словам Дэвида Рокфеллера, "сверхнациональная власть интеллектуальной элиты и мировых банкиров более предпочтительна, нежели право народов на самоопределение, которому мы следовали в течение веков". [Речь на заседании Бильдербергского клуба в июне 1991 г.]
По замыслу архитекторов "нового мирового порядка", "религией будущего" станет отнюдь не православная вера, и даже не христианская религия, а синтез мировых вероисповеданий (христианства, ислама, иудаизма, буддизма и индуизма).
Идеологи глобализации постоянно говорят о "постхристианском мире". Они считают христианство отжившим свой век, ушедшим в историческое прошлое. В новом тысячелетии наступает "новая эра" и "новый мир" и время новых синкретических религий типа "Нью Эйдж" (Новый век). Это широкое, оккультное неоязыческое движение, которое впитало в себя элементы христианства, иудаизма и ислама, но в основе его лежит восточный мистицизм. По своей сути "Нью Эйдж" глубоко враждебно христианству. Сторонники этого движения ожидают пришествия антихриста, которое, по их мнению, должно произойти в начале третьего тысячелетия, когда знак Зодиака "Рыбы" (IXФYС - символ Христа) сменится знаком Водолея (символом антихриста).
[А. Дворкин. Сектоведение. Нижний Новгород, 2000. С. 621, 627]. В планетарном государстве, где будет пропагандироваться псевдорелигия, православные окажутся подозреваемым и гонимым меньшинством.
Апостол Павел пишет, что в последние времена люди отступят от истин христианской веры и будут вести безнравственную жизнь (2Фес.2,3). Одной из основных задач глобализации является разрушение самобытных культур и создание единой массовой культуры. Не случайно в последние годы в России, как и во многих других странах, через СМИ и систему образования планомерно осуществляется пропаганда насилия, разврата, цинизма, культа богатства и удовольствий. Таким образом, формируется гражданин "нового мира" без чести и совести. Люди такого типа не могут быть патриотами и защитниками своего Отечества.
Недавно директор Всемирной организации здравоохранения при ООН заявил: "Чтобы прийти к созданию единого мирового правительства, необходимо освободить людей от их индивидуальности, от привязанности к семье, национального патриотизма и религии, которую они исповедуют". [Декларация Всемирной организации здравоохранения при ОНН, 2000 г.] Таким образом, он предлагает разрушить Богом установленные основы человеческой цивилизации: религию, государственность, семью и чувство патриотизма и сделать человека космополитом, лишенным корней и духовных ценностей.
Один из видных деятелей глобализации Жак Аттали, личный советник Франсуа Миттерана, бывшего президента Франции, в своей программной книге "Линии горизонта" утверждает, что наступает третья эра - "эра денег", когда "деньги будут определять закон", а человек будет мыслиться как товар. Он рисует следующую зловещую картину жизни в планетарном государстве: "Высшей формой нового общества будет "кочевничество". Под кочевниками Жак Аттали понимает общество людей, лишенных чувства Родины, почвы, веры предков, живущих интересами потребления и зрелищ, которые несет им теле- и видеоэкран. "Кочевники будут регулироваться через компьютерные сети в глобальном масштабе. Каждый кочевник будет иметь специальную магнитную карточку со всеми данными о нем и, прежде всего, о наличии у него денег. И горе тому, кто окажется лишенным денег, и кто угрожает мировому порядку!" Давление на человека будет таковым, что у него останется только один выбор: "либо конформироваться с обществом, либо быть из него исключенным..." Перед нами жуткая картина компьютерного концлагеря, где человек обезличен и беззащитен перед системой.
А вот, чем России грозит глобализация. По заявлению американского теоретика мондиализма С. Хантингтона, Россия является "страной, предназначенной для разрыва". Это означает, что ей предопределили стать ареной самых жестоких конфликтов и противоречий, которые должны привести к расчленению российского пространства и вхождению его различных компонентов в новые геополитические блоки. [Черемняков. Мондиализм. Пути антихриста в современном мире и международных отношениях.]
Бывший премьер-министр Великобритании Мейджор так цинично определил судьбу нашего народа: "Задача России... - обеспечить ресурсами благополучные страны. Но для этого им нужно всего пятьдесят-шестьдесят миллионов человек. [Российская Федерация сегодня. N 22. 2000. С. 28.] Т. е. планируется оставить всего одну треть населения нашей страны для обслуживания интересов Запада.
В настоящее время, по мнению А. Игнатова, "Россия объективно участвует в процессах глобализации, но субъективно не готова к этому, что не позволяет ей занять достойное место среди лидеров... Россия, по его словам, должна стать одним из лидеров "нового мирового порядка", обеспечив своему народу и своей элите достойное место в дальнейшей истории человечества. Как говорит Игнатов, если нельзя бороться с движением, следует его возглавить".
Весомое положение господина Игнатова в госаппарате страны позволяет предположить, что данная точка зрения является действительной стратегией нового российского руководства. В таком случае, первым шагом в осуществлении этой программы является присваивание гражданам России личных идентификационных номеров. Действительно для удобства управления людьми необходимо, чтобы каждый человек планетарной системы был пронумерован, с тем, чтобы все его действия в обществе могли быть проконтролированы с помощью специальных следящих устройств (сканеров, смарт-карт, сотовых телефонов, электронных чипов и т. д.). Получив номер, человек соглашается с тем, что в дальнейшем на него будет собираться электронное досье в различных областях его жизни, и он будет следовать правилам игры, которые ему предложат устроители глобальной системы.
Наряду с присваиванием личных номеров, около 5-ти лет назад руководство России приняло решение осуществить проект тотальной электронной регистрации граждан, получивший в настоящее время название "Государственный регистр населения Российской Федерации" (АС ГРН). К настоящему времени уже создана "многофункциональная интеллектуальная карта", способная контролировать жизнедеятельность человека по многим параметрам, в том числе касающимся его личной жизни. Главная цель проекта АС ГРН - сбор актуализированной информации о населении страны, при этом у власть предержащих появляется возможность манипулировать гражданами по своему усмотрению и без каких-либо ограничений. Например, устанавливать параметры социально-экономического развития на различных территориях, контролировать и управлять демографической ситуацией и потоками миграции. Например, под предлогом борьбы с преступностью, в деталях знать доходы, жилищные и социальные условия жизни граждан. [К. Гордеев. Аналитическая записка А Ц "Святая Русь"]
Аналогичным проектом регионального значения является "Московская карта". Этот проект начал осуществляться с 1998 года согласно постановлению правительства Москвы. В результате должна быть создана электронная карточка, с личным кодом владельца. В информационном блоке будет зафиксировано социальное и имущественное положение гражданина: все виды собственности, социальное положение, состояние здоровья, взаимоотношения с властными структурами. С помощью этой карточки москвичи будут осуществлять любые платежи и получать на свои счета поступления. Т. о. с помощью этой карточки будет собираться вся важнейшая информация о человеке. Любое действие с карточкой не укроется от всевидящего ока московского правительства и финансово-банковских структур, творцов "расчетной карточки" [А. Валенков. "Сербский Крест", N 34, 2000.] Все это в будущем может обеспечить неограниченное господство малочисленной элиты над остальной частью общества, которая окажется полностью или почти полностью бесправной.
Известно, что в разработке вышеуказанных проектов, которые могут быть использованы для тотального контроля за человеком, активно участвуют иностранные специалисты и эксперты, например от транснациональной фирмы "ORACLE" - одной из основных разработчиков систем базы данных для Пентагона и Шенгенской зоны. Используемое программное обеспечение полностью совместимо с европейским и имеется возможность передачи данных за границу. Отсюда следует вывод, что Россию втянули в глобализационные программы.
Первоиерархи Православных Церквей в Вифлееме (7 января 2000 г.), а затем и на Архиерейском Соборе в Москве (13-16 августа 2000 г.) определили свою позицию по вопросу глобализации следующим образом: "Мирного сожительства разных культур не следует добиваться путем поглощения специфических особенностей культур в котле уравнительной и монополистической глобализации" [Обращение Первоиерархов, п. 9].
"Недопустимо, чтобы через глобализацию ограниченное число людей концентрировало в своих руках мировую власть и богатство. Недопустимо также, чтобы народы, к которым принадлежит почти три четверти населения земли, оказывались выброшенными на обочину мировой цивилизации. Церковь протестует против духовной и культурной экспансии, чреватой тотальной унификацией. Мы выступаем за такое мироустройство, которое строилось бы на началах справедливости и равенства людей перед Богом, исключало бы подавление их воли национальными или глобальными центрами политического, экономического и информационного влияния" [Архиерейский Собор, "Социальная концепция Церкви"].
Православный русский народ осознает пагубность глобализации, первым шагом к которой является присвоение личных номеров, а затем и электронных документов с единым личным номером. Сегодня было бы необходимо Русской Православной Церкви возвысить свой голос в защиту верующих. Просить правительство РФ отказаться от глобализационных программ, как опасных для России, и от тоталитарных форм учета, ущемляющих свободу граждан и смущающих религиозные чувства верующих. Просить органы Государственной власти РФ по примеру Украины и Белоруссии предоставить населению России возможность не принимать по религиозным убеждениям личные номера и электронные документы, содержащие закодированные идентификаторы личности.

Список докладов Пленума Богословской комиссии по ИНН

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Последние комментарии