СРЕДИ РОДИТЕЛЕЙ ДО СИХ ПОР БЫТУЕТ МНЕНИЕ, ЧТО В ШКОЛЕ ПЛОХОМУ НЕ НАУЧАТ

0
130
Время на чтение 6 минут
На прошлой неделе в Санкт-Петербурге закончился судебный процесс, привлекавший внимание общественности и журналистов в течение целого года. И немудрено, ведь такого у нас, пожалуй, еще не бывало. Родители подали в суд на школу за развращение их ребенка. Учительница биологии Л.И. Воднева показала детям на уроке мультфильм "Что со мною происходит", в котором пропагандировался онанизм. Мультик привезли из Голландии - страны-пионера по части сексуального "просвещения" детей и подростков. В результате успешной секс-просветовской кампании эта страна стала общепризнанной столицей мировой проституции и теперь поражает туристов тем, что голые девицы выставляют там свои прелести не только на улице Красных фонарей, но и в витринах продуктовых магазинов. А сексуально просвещенная молодежь онанирует прямо на улице, не стесняясь прохожих, ведь ей давно объяснили, что современные люди должны избавляться от ложного стыда. Неизвестно, знали ли эти пикантные подробности директор 493-й петербургской школы Пахомова Г.А. и соросовский учитель биологии (так она сама себя рекомендует) Л.И. Воднева. Родителям Иры Качесовой это было безразлично - они обратились в суд. В суде "честь школы" защищало 4 адвоката. Тем не менее, школа суд не выиграла. Хотя и родители не до конца удовлетворены решением суда. Вот что рассказывает об этом отец Иры Олег Троеножко.
- Пока наши требования удовлетворены лишь частично. Суд признал, что школа нарушила права родителей, и запретил школе - я цитирую - "осуществлять в отношении Ирины Качесовой образовательные мероприятия, связанные с половым просвещением без предварительного согласования с родителями".
- А в отношении других детей, получается, по-прежнему можно "резвиться", внушая им, что онанизм нормален и даже полезен для здоровья, поскольку он якобы снимает психоэмоциональные стрессы?
- Юристы говорят, что конкретика, частное решение суда распространяется обычно на все аналогичные случаи. Важно создание прецедента. И это логично, ведь нелепо предположить, что школе запретили нарушать только наши права, а права всех остальных родителей нарушать по-прежнему можно. Но все равно расплывчатость формулировок нас не удовлетворила, и мы подали кассационную жалобу в более высокую инстанцию - городской суд, требуя признать показ мультфильма незаконным и вынести частное определение в адрес РОНО по поводу их ненадлежащего контроля за ходом и содержанием учебного процесса в 493-й школе.
- Множество людей, ознакомившись с текстом голландского мультфильма, в один голос говорят, что это полное безобразие. И в то же время работники органов образования, которые не только по зову сердца, но и по долгу службы обязаны охранять нравственность детей, это безобразие всячески защищали, выдавали за "информирование", "санитарно-гигиеническое просвещение" и т.п. Как вы думаете, почему?
- РОНО встало на защиту школы, потому что они должны были ее проконтролировать, а этого сделано не было. Ну, а Комитет по образованию занял позицию стороннего наблюдателя. Хотя когда мы написали бумагу на имя председателя Комитета по образованию, нам дали письменный ответ, что разрешения органов образования на демонстрацию данного мультфильма школа не получала. Больше того, оказывается, Комитет по образованию издал инструкцию, согласно которой ШКОЛЫ ДОЛЖНЫ ЗНАКОМИТЬ РОДИТЕЛЕЙ СО ВСЕМИ СВОИМИ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫМИ ПРОГРАММАМИ. И не за два дня до их начала, а НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ ЗА ПОЛГОДА. В нашей школе эта инструкция была проигнорирована.
- Кто же протолкнул в этот непристойный мультфильм в вашу школу?
- Российская ассоциация "Планирование семьи". Тот самый РАПС, который уже не раз "засветился" в подобных мероприятиях. В суде было заявлено, что мультфильм - часть программы "Изменения", внедряемой в школы под давлением РАПСа. Причем наш случай не единичный, РАПС обязался охватить этой программой 90% школ всех городов России с населением свыше 100 тыс. человек. В Петербурге, например, "охвачены" все школы Кировского района. Правда, в суде глава северо-западного отделения РАПС (а по совместительству эксперт Комиссии по контролю над распространением продукции эротического характера) г-н Кротин П.Н. уверял, что у них в видеотеке этого фильма нет. Дескать, это личная инициатива и творческая фантазия учительницы. Но в деле имеется бумага за его подписью, где черным по белому написано, что мультфильм "был рекомендован среди других иллюстративных материалов по программе "Изменения" для учащихся 7-х классов". И добавляется, что "мастурбация свойственна для всего животного мира".
- Да, РАПС очень любит ставить нам в пример клопов, червей, морских свинок и прочих наших "меньших братьев"... Но вернемся к решению суда. Значит, несмотря на то, что мультфильм появился в школе без надлежащего разрешения органов образования, суд отказался признать его показ незаконным?
- Да. Они аргументировали свой отказ тем, что школа обещала больше не показывать этот мультфильм нашему ребенку без нашего согласия.
- Но его же уже показали! Так и насильника, и убийцу можно оправдать под предлогом, что больше он свою жертву насиловать или убивать не будет.
- Видимо, судья Пленова Е.Е. старалась "никого не обидеть".
- Какой резонанс имел этот судебный процесс в школе?
- Когда родители узнали о мультфильме, они возмутились и потребовали его показать. Но администрация предусмотрительно вырезала самый вопиющий эпизод и ввела родителей в заблуждение. Поэтому на первом заседании суда одна мама заявила, что не имеет ничего против этого мультфильма. Но когда ее спросили: "А вы знаете, что там вашей дочери рассказывалось про технику онанизма?", она ответила: "Нет". И, конечно, была возмущена подобным "просвещением". Видите ли, среди родителей до сих пор бытует мнение, что школа не может преподавать детям ничего плохого, что она всегда сеет только "разумное, доброе, вечное". Собственно, и мы так думали, пока не столкнулись с прямо противоположным.
Но постепенно отношение родителей к происходящему менялось, ведь на суде вскрылась масса шокирующих подробностей. Суд тем и хорош, что там тайное становится явным. Дело в том, что учительница биологии Воднева не впервые ставила в 493-й школе "сексуальные эксперименты". Когда Ира была в 5-м классе, Воднева начала преподавать детям валеологию, опять-таки смакуя "половую тематику". Тогда мы тоже возмутились и пошли к директору. Директор нас успокоила и пообещала, что ничего подобного впредь не будет, что все будет очень благопристойно и нравственно. Но на суде Воднева была вынуждена показать свою программу (нигде, кстати, официально не утвержденную), и оказалось, что нас вновь обманули. В программе, несмотря ни на какие обещания, по-прежнему содержались достаточно обширные сведения по "сексуальному просвещению". Естественно, такое поведение школьной администрации подрывает доверие родителей. Пока, правда, они, в основном, сочувствуют нам потихоньку, боясь, что их детей "задавят" двойками. Но процесс, что называется, "пошел". После последнего заседания суда к нам подошла одна женщина и сказала, что теперь ей многое ясно, и она будет судиться со своей школой, где творится то же самое. Если вначале мы были совершенно одни, то теперь нас поддерживают многие общественные организации и Православная Церковь.
- А как повлияло столь интенсивное "сексуальное просвещение" на детей, на атмосферу в школе?
- Конечно, чтобы иметь исчерпывающее представление об этом, нужно гораздо больше находиться в школьной среде. Мы такой возможности не имеем. Но вот несколько фактов. Думаю, они говорят сами за себя. Когда учительница Воднева впервые начала распространяться на уроке на тему женской и мужской физиологии, она, естественно, привлекла внимание детей к этой теме. Им тогда было по 10-11 лет, и они очень многого не знали. Наша дочь, например, не знала, что такое презерватив, и, вернувшись домой, стала задавать вопросы, которые ей еще накануне даже не приходили в голову. Ее соседка по парте поспешила поделиться с Ирой своими более обширными познаниями. Интересно, что до того урока ей это тоже не приходило в голову. Но запретные темы с подачи учителя перестали казаться запретными, и дети принялись бурно обсуждать разные неприличные подробности. Вот что написала тогда наша дочь:
"Учительница сказала, что родители не объяснят правильно, как мы будем взрослеть, развиваться, а она объяснит по-научному. Лариса Ивановна нам показывала картинки с голыми мужчинами и женщинами. После уроков она давала дополнительно посмотреть эти картинки. А многие об этом просили. (Например, мальчишки некоторые.) <...> После вот таких двух уроков наши ученики стали говорить всякие неположенные слова (напр., сперма, течка, поллюция и т.п.) и другие всякие пошлости".
Ну, а в седьмом классе, после показа мультфильма, мальчики, похохатывая, допытывались у девочек, занимаются ли те онанизмом и какие ощущения испытывают. Самые, как вы понимаете, "душеполезные" разговоры для наших детей...
- Ну, и последний вопрос. Как вы думаете, директор Пахомова Г.А. даже и после суда будет продолжать "сексуальные эксперименты" во вверенной ей школе? Она ведь всячески доказывала свою правоту и поддерживала Водневу Л.И., которая, кстати, является еще и завучем по воспитательной работе.
- Поживем - увидим. По крайней мере, с начала суда в школе никакой такой активности не наблюдалось. Больше того, на уроках анатомии соответствующие разделы предпочли пропустить. То ли на всякий случай, то ли потому что за предыдущие годы достаточно просветили ребят в этом отношении. Ну, а когда Водневой предложили преподавать биологию в классе, где учится наш сын - он на несколько лет младше Иры - она отказалась. И это радует.
ПРИМЕЧАНИЕ РЕДАКЦИИ: 4 сентября родители Иры Качесовой выиграли дело окончательно. Судебная коллегия Санкт-Петербургского горсуда признала незаконной демонстрацию мультфильма "Что со мною происходит", навязывающего суждения о допустимости и безвредности онанизма. В поддержку жалобы родителей поступило около 5 тысяч подписей. Наконец и прокуратура вышла из оцепенения, встав-таки на защиту законных прав родителей. А по местному телевидению прошел сюжет, в котором говорилось, что директора и учительницу биологии вроде бы снимают с работы.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Татьяна Шишова
Все статьи Татьяна Шишова
Последние комментарии
Теряем здравый смысл...
Новый комментарий от Владимир С.М.
18.04.2024 13:56
Американские христиане выбирают из двух зол
Новый комментарий от учитель
18.04.2024 13:54
Заметки из бывшей Северной Фиваиды
Новый комментарий от учитель
18.04.2024 13:48
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Андрей Карпов
18.04.2024 13:33
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
18.04.2024 13:28
Баптисты Америки считают Гогом и Магогом именно нас
Новый комментарий от Павел Тихомиров
18.04.2024 12:40