itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Кровавый хлеб

Если врач предлагает аборт, или О патенте Г.Т.Сухих

Аборты  Семья 
0
2770
Время на чтение 5 минут

Милые женщины, носящие под сердцем ребенка! Если врач предлагает, уговаривает или даже принуждает Вас сделать аборт, ссылаясь на плохие анализы, плохую наследственность и другие «медицинские показания», знайте: велика вероятность, что он вас обманывает.

Цель данной публикации - уберечь будущих, особенно юных, а потому доверчивых мам от жизненной трагедии, в которую некоторые врачи-рвачи пытаются их ввергнуть, нажиться на их горе. Как говорится, кто предупрежден - тот вооружен.

Моя первая беременность протекала крайне напряженно психологически, я много раз пожалела, что встала на учет в ранние сроки. Бессчетное количество раз гинекологи заставляли прервать жизнь малыша, я написала около десятка отказных от аборта.

Официальная причина прессинга - «плохой результат пренатального биохимического скрининга» на 10-й неделе, а потом на 16-й. И только сейчас, задним умом, я понимаю, что результаты анализов мне никто не показывал, заключение я слышала лишь со слов врача. Все остальные анализы были в норме. Скриннинговое УЗИ как на 11-й неделе, так и на 18-й было хорошим. Заключение генетика также не вызывало опасений (правда, к генетику на прием со мной ходил папа, не на шутку обеспокоенный творившимся вокруг меня кошмаром). Апогеем травли был прием у гинеколога на 19-й неделе беременности. Врач созвала «консилиум» - пригласила еще пять врачей. На этот раз со мной была мама, но ее присутствие их не остановило: стращали, как могли. Я им отвечала, что хоть сколько напишу бумаг, что никогда и ни за что не откажусь от своего ребенка, не оставлю его на попечение государства, каким бы он ни родился, просила оставить меня в покое, но они не унимались. Мама после «приема» два дня пила корвалол. Мне стали сниться кошмары. Я очень благодарна супругу, который поддерживал меня в борьбе за жизнь малыша в это страшное время.

Время лечит, больничные ужасы забылись. «Малыш» уже школьник, делает успехи и в учебе, и в спорте, проявляет интерес к искусству. Ни одна из угроз врачей не подтвердилась. Подобные истории я слышала и от других женщин. Одна также не поверила результатам анализов - у нее родился здоровый сын, сейчас ему уже девять лет. Другая трижды отбивалась от генетика, ее деткам пророчили болезнь Дауна - обе дочки и сын нормальные, красивые, здоровые дети.

В последнее время на глаза попадается ряд статьей о внесении изменений в УК РФ, касающихся оказания медицинской помощи. Проект предлагает наконец-то внести в уголовное законодательство понятие «плод человека», под которым понимается внутриутробно развивающийся человеческий организм с 9 недели беременности до рождения. Это ведь как раз такой документ, который мог бы в свое время защитить меня и многих других беременных женщин от психологического насилия!

(https://medportal.ru/mednovosti/news/2018/09/13/719foetus/, http://www.nacmedpalata.ru/?action=show&id=28021).

Но медицинскую элиту почему-то крайне возмутила попытка приравнять гибель плода человека к причинению тяжкого вреда здоровью! Видимо, для них гибель плода человека ничего не значит.

Вскоре мне на глаза попадается патент Сухих Геннадия Тихоновича «Способ приготовления клеточного трансплантата из фетальных тканей» (http://www.freepatent.ru/patents/2160112), опубликованный еще 10.12.2000 года. (От ред. РНЛ: см. «Людоедство в качестве медицинской услуги. О фетальной терапии - использование зародышевых клеток - как «омоложения» и «лечении заболеваний».) И пазл сложился! Дословные выдержки из патента: «Для приготовления трансплантата необходимы абортивные плоды 17-21 недели внутриутробного развития весом 150-450г. Ограничивающие условия определены нами опытным путем в результате анализа жизнеспособности клеток от 112 плодов (p<0,05). В работу принимаются плоды без генетических аномалий и без нарушений целостности кожных покровов».

А дальше читайте внимательно. По существующему законодательству, искусственное прерывание беременности проводится по желанию женщины при сроке беременности до 12 недель. Искусственное прерывание беременности по социальным показаниям проводится при сроке беременности до 22 недель, а при наличии медицинских показаний - независимо от срока беременности (статья 56 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"). Постановлением Правительства РФ от 06.02.2012 года №98 «О социальном показании для искусственного прерывания беременности» установлено только одно социальное показание - беременность, наступившая в результате совершения преступления, предусмотренного статьей 131 УК РФ. Такие случаи крайне редки. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 3 декабря 2007г.№ 736 "Об утверждении перечня медицинских показаний для искусственного прерывания беременности" к медицинским показаниям относит тяжелые формы течения болезней, не совместимых с вынашиванием беременности и угрожающих жизни женщины (злокачественные опухоли, лейкозы, синдром Иценко-Кушинга, паркинсонизм, синдром Гийена-Барре и т.д.) К медицинским показаниям отнесена наркомания (психические расстройства, связанные с употреблением психоактивных веществ).

Такие подробности вот к чему. Где они для приготовления клеточного трансплантата берут подходящие абортивные плоды 17-21 недели внутриутробного развития без генетических аномалий?! В рамках действующего законодательства такой материал - редкая удача.

Прошибает холодный пот: мою травлю под видом «консилиума» устроили на 19-й неделе беременности. Возможно, для врачей в это время у меня под сердцем находился не мой родной любимый ребенок, а подходящий материал, «без генетических аномалий».

У меня два способа объяснить то, что со мной произошло. Первый. Врачи искренне заблуждались, полагаясь на плохие результаты пренатального биохимического скрининга. Однако полагаться на результаты этого анализа, который далеко не на 100% точен, - это все равно что гадать на кофейной гуще. Такое легкомыслие преступно. Второй. Врачи хотели «заработать» свой кровавый хлеб, ориентируясь на патент Сухих.

Клеточные трансплантаты, наверное, могут помочь больному, возможно, пожилому уже человеку, могут продлить ему жизнь. «Клеточные трансплантаты могут быть использованы при лечении заболеваний нервной, эндокринной систем, нарушениях обмена веществ, болезнях крови, кроветворных органов и отдельных нарушениях, вовлекающих иммунные механизмы, для лечения новообразований, болезней глаз и его придаточного аппарата, уха и сосцевидного отростка, системы кровообращения, органов дыхания, органов пищеварения, болезней кожи и подкожной клетчатки, костно- мышечной системы и соединительной ткани, отдельных состояний, возникающих в перинатальном периоде, травм, отравлений». Также предлагается использовать трансплантаты для лечения рассеянного склероза, ишемической болезни сердца. Но разумно ли лечить больных людей за счет здоровых детей, которые являются будущим страны, основой ее экономики, счастьем и опорой для своей семьи? Неужели для лечения данных болезней нет другого, не людоедского, способа?

Если бы мне в то время на глаза попалась хоть одна публикация про торговлю эмбрионами, я бы совсем по-другому реагировала. И затребовала бы официальные результаты анализов для консультации в другом месте. А если бы врачи и дальше продолжали бы меня склонять к аборту, то тогда пригрозила бы заявлением в Прокуратуру в связи с психологическим принуждением к прерыванию беременности!

Я уверена, что если бы тогда ответственность за гибель плода человека уже была законодательно закреплена, то моя беременность протекала бы намного спокойнее, врачи бы уже не посмели так яростно призывать меня к прерыванию беременности и устраивать травлю из-за моего несогласия. Искренне надеюсь, что плод человека станет объектом, охраняемым уголовным правом!

Агния Юрьева, юрист и счастливая мама

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Re: Кровавый хлеб

А я просто прихожу вставать на учет в последнюю неделю, когда еще можно. Все равно толку от этих "консультаций" - чуть.
Lucia / 01.11.2018, 09:06

1. Re: Кровавый хлеб

И таких случаев пруд пруди. Милая Агния, всё верно Вы написали. Только лишь первый способ объяснения неверен: не заблуждаются врачи-рвачи, а действуют совершенно осознанно. Т.к. не только в методе Сухих используются "абортивные материалы" - то есть убитые люди.... Поэтому я не хожу я ни к каким рвачам мотать свои нервы вплоть до 7 месяца, беременной вообще вредно волноваться. И в третий раз не пойду. Бизнес на крови - это их бизнес. Нет больше врачей. Есть оказатели медуслуг. Дай Бог здоровья Вам и Вашему малышу.
Наталия 2016 / 01.11.2018, 08:45
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Агния Юрьева
Все статьи Агния Юрьева
Аборты
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
Помощь вернувшимся с фронта, противоабортное консультирование и поддержка семьи
Определены приоритетные направления социального служения Церкви
20.03.2024
Православная антропология и вызовы времени
Нужно защищать богоданную природу человека
07.03.2024
Во Франции отрекаются от Бога
О закреплении в Конституции страны права женщин на аборт
06.03.2024
Хвост виляет собакой?
Правовики Госдумы блокируют разумные ограничения на аборты
29.02.2024
Все статьи темы
Семья
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Под председательством Святейшего Патриарха Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Всемирного русского народного собора
27.03.2024
Ватикан отвергает богооткровенные нормы христианской нравственности
Ответ Русской Церкви на декларацию Ватикана Fiducia supplicans о «благословении» однополых пар
26.03.2024
О проблемах многодетности в России
Многодетность — образ жизни?
23.03.2024
Что сказали Путину по госнацполитике и кадровым вопросам
Центральные СМИ не в полной мере информируют о проблемных вопросах
22.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
В чём смысл этой бойни?
Новый комментарий от АБС
28.03.2024 16:13
Нож в спину воюющей России
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:51
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 15:44
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:41
«Уйти от этих вопросов не получится»
Новый комментарий от Александр Уфаев
28.03.2024 15:40
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Русский Сталинист
28.03.2024 14:21