Книга про Великих Укров, про их происхождение и жизнь украинской нации

Новости Москвы  Украинский кризис 
0
5625
Время на чтение 4 минуты

Всем дарю! Книга про Великих Укров, про их происхождение и жизнь украинской нации с самых давних времен до ХІ века. По ней изучают историю в школах и вузах Украины. - Геракл, древнегреческие боги и Чингисхан были украинцами - Настоящее название Чёрного моря - Украин-море - Будда принадлежал к прото-украинскому народу будинов.

Действительно, пожалуй, ещё подобного мы не видели. И не стоит удивляться - откуда взялись нынешние майданутые молокососы, запросто убивающие и режущие своих сограждан? Да вот как раз отсюда, из таких учебников!

Пролистаем по диагонали это поучительное творение. Меня больше, признаюсь, интересовали вопросы веры:

И арабские-то цифири - никакие не арабские вовсе, а украинские (стр. 37-38).

«Насильно введённая новая вера - христианство - ни карами-расправами, ни проклятьями-анафемами не смогла одолеть обрядов даждьбождизма... Цей Дажбожий дух невмирущий». (дословно, стр. 41)

Арийцы-праукраинцы заселили Элладу-Грецию и принесли сюда свою высшую культуру... Заселили и Францию, и Британские острова, часть праукраинцев переселились в горы Кавказа, в Трою, в земли хеттов и Междуречье. (стр. 58)

Праукраинцы разселились и в Иране, Приалтае, Монголии, Китае и вплоть до реки Ганг. (стр. 60)

«Само появление в Индии арийцев-праукраинцев дало «Веды»...» (стр. 61)

«Новые точнейшие и достовернейшие научные исследования выкидывают «индоевропеизм» как плод фантазии западноевропейцев, а «батькивщиною» арийцев подтверждают степи Восточной Европы, то есть Украину» (стр. 61)

«Название «украинцы» и «Украина» подтверждается ассирийскими клинописями и позднейшими эллинскими историями...» (стр. 68)

В 514-513 гг. до н.э. впервые появился украинский военно-морской флот (104 стр.)

«Великая Украина разгромила войско Александра Македонского - це выдающаяся победа украинцев так поразила эллинских колонизаторов, что после неё история не знает войн Эллады с Украиною...» (стр. 116)

А ведь и вправду - не знает... Ох, круты были...

Правда, главка о возникновении Христианства («Виникнення християнства» - «Ешуаизм» - стр. 149 и далее) - почему то отпечаток вдохновенных пассажей пьяненького кочующего сельского лектора из уездного «союза воинствующих безбожников». На более самобытное у автора мозгов и фантазии не хватило:

«Но рабы верили, что он воскрес, вознёсся на небо и скоро будет его второе пришествие, он отменит рабовладение» - это про Христа! «Християнство - сплав митраизма с ешуаизмом, ибо его догмы совпадают с митраизмом» (стр.151).

«Еврейцы торжествовали, что их Библию считают святою, на ней присягают» (там же).

«Апостоли Петро, Павло и иные сначала были «затятими ешуаiстами» [так в тексте - м.б. птичка такая украинская? - неясно, словари безсильны - А.М.], не были христианами, их сделали христианами потом...» (стр. 152)

Далее - шедевр, даю без перевода, чтобы насладились первоисточником: «Для захисту вiд новомодних чужинецьких вiр i богiв [т.е. - защиты от Христианства] державна влада [Великой Украины 1-2 веков!] органiзовувала урочистiшi свята i славлення нацiонального единого Господа Дажбога» (там же, орфография сохранена).

Как Имп. Веспасиан воевал с Великой Украиной - опускаю, чтобы не утомлять. Как и Укро-персидские войны....

Ну, с крещением Руси (ой! - Великой Украины, sorry, громадяне) автору пособия всё сразу ясно:

«Дажбога вера была национально-народною и демократичною. Но правителю государства в этой вере места не было. А у христианства в богослужениях прославляли и государя. И великий князь [здесь - Св. Князь Владимир - А.М.] понимал это». (стр. 255)

Надо сказать, типичное для мовы словечко «демократия» - встречается в пособии на редкость часто. Надо понимать - она вообще была одним из главных сокровищ древней украинской цивилизации.

«Крестили нацию не миссионерством, а насильно, загоняя в речки десятками мужчин и женщин... Крещёным выдавали крестики для обязательного ношения на шее. Крестик на шее спасал от смерти (викинги-наёмники нещадно убивали дажбожистов), а крест на входных дверях - от возгорания жилья» (стр. 256)

«За отказ христианизации священники практиковали отрубания рук, отрезание ушей, выкалывание глаз. [далее, читатель - насладись непередаваемой мовою:] Надзвичайно образливо i важко було волелюбним, демократичним i гордим украïнцям приймати чужинецького еврейського бога Егову-Саваота замиiсть рiдного Дажбога.... Нацiя не бачила користi вiд християнiзацiï.» (стр. 257 - орфография подлинника)

Ну, и куда же, ясно дело, без оккупантов (это речь о враждебном украинству церковно-славянском языке! - т.е. о языке Церкви): «Москвотюркскi колонiзатори три столiття нав'язували нацiï колонiзаторську руссьязичь (побутовий блатняк з матюком), вводили двомовнiсть, зневажали i усували нашу рiдну мову. Зневажае ïï i нинi вже в незалежнiй Украïнi руська дiаспора, яка живе на нашiй землi, але ганьбить нашу мову, продовжуе культивувати руссязичь.» (стр. 258 - орфография сохранена)

Злоба на Православие так причудливо смешивается с ненавистью к русским, что сплетается в довольно парадоксальный узор: «Москвинська православная церковь канонизировала великого князя Владимира-Василия I как СВОЕГО святого, равноапостольного, назвала Великим. Это ещё одно вмешательство в нашу историю, ибо, как уже говорилось, московская нация утвердилась на нашей земле из золотоордынцев-колонизаторов лишь с 1328 года. Князь Владимир I не есть исторической фигурой ИХНЕЙ державы. Потому ничто не даёт им права канонизировать украинских правителей. Такое право имеет только УКРАИНСЬКА церковь. Но что сделаешь - как делают москвинськи правители-колонизаторы - так делает и ихняя послушная московская церковь.» (стр. 260, выделено автором «учебника»).

Нужно ли долго объяснять - КОГО вырастят на таких, с позволения сказать, учебниках? И дело не только в ненависти к России и русским: выращивают прежде всего АНТИХРИСТИАНСКОЕ поколение! Вот на что пока ещё мало кто обращает внимание. И пока его выращивали более 20 лет - в Москве не делали ровным счётом ничего, чтобы хоть что-нибудь этому противопоставить. Мудрая политика РФ оказалась простодушием забеременевшей старшеклассницы: «Может само разсосётся?..»

Не разсосалось...

Короче, качайте гениальный труд правильной украинской мысли и читайте, наслаждайтесь! Только просьба - не лопните со смеху и не утоните в слезах: https://yadi.sk/d/8mCtOhciXy2KZ

Заодно учите мову :)

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3. Это покруче мифа о нордической расе в идеологии гитлеровского нацизма!

И после этого кто-то оспаривает, что в Киеве 22 февраля 2014 года воцарился нацизм! На правду грех обижаться! Трагедия в том, что за подобную историческую мифологию оболваненная молодёжь до поры готова самоотверженно воевать, не щадя жизни. Пока образумятся большой кровью, сколько нормальных людей погубят.
Сергей Абачиев / 14.06.2015, 13:19

2. Ответ на 1., Т-34:

Это очень похоже на то, что пишут сегодня во многих книгах и лжеучебниках по истории России. Читал недавно такого персонажа, как Сидоров с его тайным знанием, так он буквально повторяет вышесказанное, только вместо укров у него идут русы. Отклонение в мелочах, в основном то же самое: чувство национального превосходства русских над остальными, генезис руссов от арийцев и геперборейцев, насильственная христианизация и громадные жертвы среди населения, ненависть ко Христу и церкви в целом и т.д.Я не знал, что украинцы настолько ударились головой, что замахнулись на Господа... На нас-то понятно, но на Христа...

Первая община РУН-Веры (рідної Української Національної Віри) была зарегистрирована в Чикаго (США) в 1966 году. Подробнее: https://goo.gl/NA3w9a
Антоний / 13.06.2015, 20:21

1. Очень похоже

Это очень похоже на то, что пишут сегодня во многих книгах и лжеучебниках по истории России. Читал недавно такого персонажа, как Сидоров с его тайным знанием, так он буквально повторяет вышесказанное, только вместо укров у него идут русы. Отклонение в мелочах, в основном то же самое: чувство национального превосходства русских над остальными, генезис руссов от арийцев и геперборейцев, насильственная христианизация и громадные жертвы среди населения, ненависть ко Христу и церкви в целом и т.д. Я не знал, что украинцы настолько ударились головой, что замахнулись на Господа... На нас-то понятно, но на Христа...
Т-34 / 13.06.2015, 05:15
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Махотин
Все статьи Александр Махотин
Новости Москвы
Все статьи темы
Украинский кризис
Майданный режим заматерел
Зеленский уже не нужен?
19.04.2024
Европейцы и «русский вопрос»
Почему Запад всегда боится России
19.04.2024
Поляки не нуждаются в войне с Россией!
Открытое письмо властям Польши
19.04.2024
Politico: Трамп винит Украину в своих политических проблемах
Почему Дональд Трамп ненавидит Украину
19.04.2024
Foreign Affairs: Переговоры, которые могли положить конец военному конфликту на Украине
Украина не посоветовалась с США перед стамбульскими договоренностями
18.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 07:12
В сострадании и помощи простым людям ей не было равных
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:40
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:11
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Победа45
19.04.2024 05:29