«Диавол делает нам укол анестезии...»

0
1452

Однажды, мы беседовали с несколькими врачами. Они говорили об анестезии, которую делают во время операции. Я им сказал: «Анестезия искушения имеет дурные последствия для человека, в то время как та анестезия, которую делаете вы, помогает».

Анестезия для диавола как яд, который пускает змея в птиц или зайчат, чтобы проглотить их парализованных без всякого сопротивления.

Диавол, когда хочет побороть какого-нибудь человека, посылает сначала к нему беса «анестезиолога», чтобы тот сделал человека сперва бесчувственным, и потом идет сам и убивает его, делает с ним все, что хочет... Но ему предшествует «анестезиолог».

Он нам делает инъекцию анестезии, и мы забываем. Посмотри, мы, монахи, обещаем «срамить диавола, надсмехаться над ним и т. д.», но, в конце концов, время от времени искушение нас запутывает и мы делаем противоположное тому, что обещали. Одним способом начинаем, другим заканчиваем. В одно место собираемся идти, а идем в другое. Мы не внимательны. Расскажу вам примеры.

Раньше в Конице не было банка. Люди, которые хотели взять кредит, должны были идти в Янину. Итак, некоторые люди из соседнего села отправлялись в путь и шли 72 километра пешком, чтобы взять кредит для покупки, к примеру, лошади. В то время, если у кого-нибудь была лошадь, он мог содержать свою семью. Он запрягал ее в плуг еще с чьей-нибудь лошадью и пахал. Как-то раз собрался один человек пойти в Янину взять кредит для покупки лошади, чтобы пахать в поле и не мучиться, возделывая землю тяпкой. Итак, он пошел в банк, взял кредит, и затем шел мимо еврейских магазинов, глазея по сторонам.

Его увидел один еврей и затащил к себе магазин. «Заходи внутрь, у меня хороший товар!» Когда он вошел в магазин, еврей начал доставать рулоны ткани с полок. Он выкладывал их и разворачивал. «Возьми это, - говорил он ему, - хорошее и для тебя, и для твоих детей, отдам дешевле».

Он вышел из того магазина и пошел дальше, решил заглянуть в другой. «Заходи, дядя, - сказал ему другой еврей, - отдам тебе дешевле». Он доставал товар с полок, нахваливая его.

В конце концов у бедняги закружилась голова. У него было и немного самолюбия, которое говорит ему: «сейчас выложили все ткани, развернули...» якобы «для его детей, дешевле», он отдал деньги, которые взял в банке, и купил рулон ткани, но этим он был обворован!

Но что делать с рулоном ткани? И богатый не взял бы рулон ткани, а взял бы столько, сколько ему нужно.

В итоге он вернулся домой с рулоном прогнившей ткани. «Где лошадь?» - спросили его. «Я принес ткань для детей!» - отвечает он. Но что делать с таким количеством ткани? Он стал из-за нее должником банка и лошадь не купил, вместо нее принес домой рулон испорченного полотна.

Ну, снова он идет пахать с тяпкой в поле, испытывать трудности, погашать задолженность! Если бы он купил лошадь, то вернулся верхом на лошади, купил бы и немного вещей для дома и не умирал бы, копая землю тяпкой. Но он зазевался в еврейских магазинах и видите, что случилось?

Так действует и диавол. Он, как хитрый купец, тебя тащит отсюда, тащит тебя оттуда, делает тебе подножку, и в итоге добивается успеха, и ты идешь туда, куда хочет он. В одно место отправляешься, а в другое приходишь, если ты не внимателен. Он тебя вводит в заблуждение и ты теряешь лучшие свои годы.

Старец Паисий Святогорец. Слова. Том II. Духовное пробуждение. Перевод Даниила Солошенко специально для «Русской народной линии»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3. Старец Паисий Святогорец

Кто есть отец Паисий? духовник, духовный отец, духовный отец тех людей у кого духовного отца никогда не-было. Сейчас времена такие, духовного отца у людей обычно нет. Вот отец Паисий и стал духовным отцом многих человеков. Велик подвиг Паисия Святогорца перед Господом для многих людей....
eka / 29.08.2017, 23:04

2. Re: «Диавол делает нам укол анестезии...»

Да, бывает человек,придя в православие, хочет делать добро, а его обманывают и сбивают с пути истинного "православные коммунисты".
Lucia / 01.06.2015, 12:06

1. Re: «Диавол делает нам укол анестезии...»

Работа врага рода человеческого по совращению верных Святой Руси. (КиберБеркут : «… мы получили информацию о том, что в ближайшие дни в Киев из Штутгарта прибудет начальник отдела центра координации специальных операций объединенного командования ВС США в Европейской зоне с группой американских военнослужащих – экспертов в области психологической войны. На группу возложено решение задач по организации и проведению совместно с украинскими специалистами информационных диверсий против самопровозглашенных республик Донбасса и русскоязычного населения Украины…призываем сограждан к бдительности! Ваши убеждения и Вера под прицелом!) Первые «ласточки» инфодиверсий - под предлогом отдания памяти (9 дней со дня гибели): Источники : https://twitter.com/infocentre_pa Перевальск - Алчевск А также : http://vk.com/inform.centr Информационный Центр Перевальск-Алчевск|ЛНР|LPR| 1.06.2015 Памяти Алексея Борисовича Мозгового. Как хорошо остаться жить! В весеннем нежном тёплом мае как хорошо остаться жить! И в той земле, что под ногами нет, не лежать - по ней ходить. С родным ли братом или сводным, не влазя в распрей кутерьму под небом задышать свободно! Пусть вместе! Пусть по одному! Взрослеть, стареть, детей растить, хранить достоинство и имя, и с небом больше не шутить, ведь небо ждёт нас. Ждёт любыми. Я вновь хочу по ней ходить босыми сбитыми ногами... Как хорошо остаться жить в весеннем нежном тёплом мае! Ярослав Земцов А также вот такая мерзость : http://cs543105.vk.me/v543105423/2d09/Ufx5faLHIM8.jpg
зиф / 01.06.2015, 10:33
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Старец Паисий Святогорец
Все статьи Старец Паисий Святогорец
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
22.04.2024 23:42
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
22.04.2024 23:03
«В США перестали верить в победу киевского режима»
Новый комментарий от С. Югов
22.04.2024 20:29
«С 1964 года население нашей страны вымирает»
Новый комментарий от Vladislav
22.04.2024 20:27
Ждём новых «крокусов»?
Новый комментарий от prot
22.04.2024 19:42
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Новый комментарий от Константин В.
22.04.2024 19:30