Иосиф Сталин

Стихи

Новости Москвы  70-летие Победы в Великой Отечественной войне  Иосиф Сталин 
0
20579

Смотри, порхают две голубки.

Москва. На месте мавзолей.

Гранитный бюст вождя без трубки -

Дороже римских алтарей.

«Он не взвился небесным телом,

Не испарился, не истлел...»

Так Пастернак писал умело,

Когда был он чертовски смел!

Молчите, Самарканд и Мурманск,

Санкт-Петербург и Ленинград!

Два монстра - либерал и тупость,

Отчизну превратили в ад.

И что ему друзей лояльность

И ненависть его врагов?

Есть Сталинград - победы ярость!

И Севастополь моряков!

Он - смертью смерть поправший Сталин,

А не Хрущёв или Помпей.

Он из гранита, не из стали,

Осколок родины моей.

Он Кремль подпёр хребтом Кавказа,

Сжал бури и шторма в горсти!

Он был Москвой миропомазан,

Чтоб Царство Русское спасти.

* * *

Вынесли из мавзолея

Под картавый шепоток...

Те, кого б, он жизнь имея,

Тут же стёр бы в порошок!

В ночь - всемирного кумира

Закопали у Стены!

Он теперь лежит, как мина,

Боевой запас страны.

БИТВА ЗА МОСКВУ

Мчится в поле несметная сила.

Рвёт зубами Пегас удила.

Под Москвою спасает Россия

Золотые свои купола!

Враг не страшен могучей Сибири.

Потому что Урал с Ермаком

Приобщили к московской Псалтыри...

Вновь Москва призвала с багажом.

А багаж мой - винтовка да скатка.

И всемирная русская злость!

Не пилотка, а русская шапка,

Чтоб не выстудил злобу мороз.

Мировые заткнитесь столицы!

Насажу языкастых на гвоздь!

Вы проспали войска и границы.

Что ж вам, дурни, так «сладко» спалось?

Не мешайте Европы зеваки,

Мы встаём, как леса из снегов.

Наше мужество вплавлено в танки.

Твёрдость духа - в простых мужиков.

Вспомнят внуки не поздно, не рано,

Сталинград вместе с Курской Дугой!

Не фельдмаршала Гудериана -

Вспомнят Жукова под Москвой.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

387. Ответ на 384., Туляк:

О! так вы бывший "вертухай"?!

Как известно бывших не бывает. А то ведь вас могут не так понять......

Диву даюсь как вам удалось понять.
Иванович Михаил / 08.06.2015, 21:09

386. Ответ на 383., Туляк:

А вы, когда вам нечем стало ответить, ПЕРЕВЕЛИ СТРЕЛКИ на совсем другую тему, о каких то там "океанах свидетельств"...)))))))

Да-да, конечно. Извините, я увлёкся "содержательной" полемикой.
Иванович Михаил / 08.06.2015, 21:03

385. Ответ на 380., Иванович Михаил:

Мои 25 - это срок "государевой" службы (тоже ведь срок!), правда с отпуском и льготами предоставленным гос-вом за тяготы и лишения внутренней службы.

О! так вы бывший "вертухай"?! Ну так надо было так и написать! А то ведь вас могут не так понять......
Туляк / 08.06.2015, 18:44

384. Ответ на 380., Иванович Михаил:

Много не надо, пишите правду и с вас будет довольно.

Так я рад бы написать правду о себе и даже пробовал её тут писать, так сказать - раскрыть душу.... Но такие как вы "истинно православные" тут же туда наплевали... Но сейчас-то океан опубликованных свидетельств. Читайте... или "плавать" не умеете и боитесь утонуть в глубинах правды?

Это о каком же "океане опубликованных свидетельств" вы речь ведёте? О вашем паскуде Солженицине и ему подобных агентах "ветровых", как например генерал Власов? Нет уж, увольте меня от такого ОКЕАНА ДЕРЬМА! Читайте и почитайте их сами! Не дай Бог никому утонуть в этих ГЛУБИНАХ ЛЖИ! Не смотрите ТВ, тем более новости. Большей лжи трудно где-либо ещё найти.

Ну, что касается того, что я вам писал относительно того, как адвокаты Ходорковского и Васильевой (и много кого ещё) пытались убедить суд, что они "не виновны", это вы можете найти и без ТВ, В ЛЮБОМ источнике новостей, которому вы доверяете! Тут вам мне возразить НЕЧЕГО! А вот попытаться "СБАВИТЬ СРОК", это уже идёт "вторым этапом", когда становиться ясно, что тюрьмы не миновать! Вот собственно об этом я вм и писал. А вы, когда вам нечем стало ответить, ПЕРЕВЕЛИ СТРЕЛКИ на совсем другую тему, о каких то там "океанах свидетельств"...)))))))
Туляк / 08.06.2015, 18:00

383. Ответ на 381., Палица32:

Всех мудрых и талантливых спорщиков поздравляю с Пушкинскими Праздниками!Правда при Сталине в 1937 году - Пушкина Александра Сергеевича чествовали круче!?

Спасибо, мы два дня назад отпраздновали :)
РодЕлена / 08.06.2015, 17:43

382. Сталин

Всех мудрых и талантливых спорщиков поздравляю с Пушкинскими Праздниками! Правда при Сталине в 1937 году - Пушкина Александра Сергеевича чествовали круче!?
Палица32 / 08.06.2015, 15:37

381. Ответ на 378., Туляк:

Не вдаваясь в подробности могу сказать, что вот как раз из первых рук, мне много есть чего сказать по этому поводу. Но здесь, я этого делать не буду.

Много не надо, пишите правду и с вас будет довольно. Михаил, Вы хотя бы новости по телевизору смотрите?

Туляк, я вам и особо рьяным защитникам советской власти неоднократно указывал, что ваше мировозрение сформировалось на советском агитпропе (кино и книжках, демонстрациях и парадах). Согласен, что раньше другого кино и книг не было возможности смотреть и читать, а очевидцы коммунистических безобразий молчали до времени. Но сейчас-то океан опубликованных свидетельств. Читайте... или "плавать" не умеете и боитесь утонуть в глубинах правды? НО когда-то надо становиться взрослым и ответственным за сегодня происходящие на нашей Родине. Не смотрите ТВ, тем более новости. Большей лжи трудно где-либо ещё найти. И в заключение, чтобы была ясность. Мои 25 - это срок "государевой" службы (тоже ведь срок!), правда с отпуском и льготами предоставленным гос-вом за тяготы и лишения внутренней службы.
Иванович Михаил / 08.06.2015, 13:05

380. Re: Иосиф Сталин

Туляк, совсем с логикой плохо. Я прибегнул к конструкции "предположим" лишь доя того, чтоб показать, что любой мой ответ - не будет иметь для вас значения: вы все равно останется уверенным в своей правоте - не имеет большого статистического веса: я отвечу так, Вася чуть иначе, Петя совсем наоборот.
рудовский / 08.06.2015, 07:46

379. Ответ на 375., Иванович Михаил:

С чужих слов делитесь знаниями и не из первых рук. А посему информация не верная. Тамошние аборигены жалуются на величину срока и не более того.

Ничего подобного. Не вдаваясь в подробности могу сказать, что вот как раз из первых рук, мне много есть чего сказать по этому поводу. Но здесь, я этого делать не буду. Тамошние аборигены жалуются на величину срока и не более того.

Михаил, Вы хотя бы новости по телевизору смотрите? Скажите мне, ЧЕГО Вы чаще слышите от осуждённых которым выносят приговоры: - пересмотра дела по причине их "НЕВИНОВНОСТИ", или по причине "СНИЗИТЬ СРОК"? Как пример из самых громких дел - Ходорковский, об "невиновности" которого он заявлял сам и с чем не согласен до сих пор и о "невиновности" которого, наши "правозащитники" наизнанку выворачивались! Или как последнее дело Оборонсервиса - Васильева. Эта дама согласна с тем что она "виновна", даже после того, как её вина оказалась полностью доказана? Привести Вам ещё примеры? Здесь, некоторые, в подтверждении своей аргументации ссылаются на авторитет де Голля. Я на него ссылаться не буду, а просто на свои 25 в местах не столь отдалённых.

Ну и как Вы считаете, Ваши 25, Вы там находились по справедливости, или по "беспределу"?
Туляк / 08.06.2015, 04:34

378. Ответ на 374., рудовский:

да понятное дело, что там все были врагами народа - биздуховными педофилами, убийцами и расхитителями социалистической собственности.

А в царские времена ВСЕ сидели "по справедливости"? В том числе и "политические"? Вы хоть раз видели заключённого который сказал бы, что он сидит правильно, по тому делу, по которому он осуждён? Предположим, что да.И что это для вас изменит? Предположим, что нет (т.к. у меня узкий круг общения, в котором нет уголовников). И что это показывает/доказывает?

рудовский, это доказывает/показывает, что Вы сами себе противоречите. Как Вы можете "предполагать", что "ДА", если в Вашем круге общения нет уголовников которые сидели бы???))) Это же нонсенс!
Туляк / 08.06.2015, 04:04
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Тюленев
Русская поэзия возвращается в Крым
Игорь Тюленев о IX Международном литературном фестивале «Чеховская осень – 2018» в Ялте
14.11.2018
И только Слово выше Света
Поэт Игорь Тюленев о том, как преображает детские души литературный конкурс юных чтецов русской классической поэзии
21.05.2018
Все статьи Игорь Тюленев
Новости Москвы
Все статьи темы
70-летие Победы в Великой Отечественной войне
«С какой целью Новосибирск разработал собственный брендбук празднования Дня Победы?»
Новосибирский Координационный Совет в защиту общественной нравственности обратился к мэру города А.Е. Локтю в связи с размещением на улицах в качестве символов Победы красных маков и перевернутой звезды
07.05.2019
Все статьи темы
Иосиф Сталин
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
К 130-летию со дня рождения Н.С.Хрущева
15.04.2024
Сталин и космополиты: проигранная битва.
Как «общечеловеки» перехватили управление
11.04.2024
«Ангел поцеловал писателя в темя»
Об автобиографическом фильме Александра Проханова «Исповедь»
11.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Американские христиане выбирают из двух зол
Новый комментарий от учитель
18.04.2024 08:27
Баптисты Америки считают Гогом и Магогом именно нас
Новый комментарий от Александр Волков
18.04.2024 07:44
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
17.04.2024 21:39
К 135-летию Ч. Чаплина
Новый комментарий от Владимир Николаев
17.04.2024 21:33
Хватит кошмарить народ новостями о преступлениях
Новый комментарий от Владимир С.М.
17.04.2024 21:24