Национальный антинаркотический союз, ЦЗМ и компания - «ресоциализация» Крыма согласно запланированному сценарию

Часть 3. Наркологи, психологи, политологи и экзорцисты в едином порыве

Новости Москвы  Соглашение об ассоциации Украины с ЕС  Наркомания, алкоголизм и табакокурение 
0
904
Время на чтение 8 минут

1 часть

2 часть

2 сентября 2014 года, благодаря мощной политической и административной протекции Сергея Железняка врио премьер-министра Крыма Сергеем Аксёновым подписано соглашение о взаимодействии с НАС, в соответствии с которым у этой сектантской группировки появились шансы со временем сделать из российского государственного бюджета, выделяющего немалые средства на воссоздание действенной и здоровой инфраструктуры Крымского полуострова, «дойную корову» и получить преференции при наборе адептов для своих многочисленных вербовочных организаций и связанных с ними коммерческих структур.

Как справедливо отмечает в январском докладе на XXIII Международных Рождественских образовательных чтениях под названием «Национальный антинаркотический союз как фактор дестабилизации политической и религиозной ситуации на территории Российской Федерации» священник Александр Новопашин, символично, что в тот же день, 2 сентября, была объявлена официальная позиция Русской Православной Церкви. «В настоящее время, - говорится в общецерковном циркуляре, - ЦЗМ различными путями пытается проникнуть в государственные структуры с целью получения административной, политической поддержки и финансирования, ради чего руководством организации предпринимаются шаги по сближению с Русской Православной Церковью, чтобы использовать её как прикрытие». Как следствие, сотрудничество священников и прихожан с фондами «Центр здоровой молодёжи» и «Во имя архангела Гавриила» в настоящее время признано нецелесообразным. Участники их «реабилитационных» программ могут посещать православные храмы и монастыри только на общих основаниях (см. здесь).

Попытка ЦЗМ, «Царства Бога» и иже с ними заручиться поддержкой Русской Православной Церкви осенью 2014 года не увенчалась успехом. Однако, они неутомимо ищут новые пути воздействия на умы и души россиян. Уже ни для кого не секрет, что в увеличении «кредита доверия» к деятельности НАС-ЦЗМ-ЦБ, в том числе и с целью усиления влияния в крымском регионе, немалую роль играют привлеченные извне специалисты, не являющиеся адептами нетрадиционного неопятидесятнического религиозного движения. Среди них есть представители разных специальностей.

По своей сущности подобен описанному в предыдущей части материала Вениамину Деменко и Марат Срапиони Агинян (в России своё отчество он из неких своих соображений указывает как Эдуардович) - единственный штатный врач-нарколог ЦЗМ в Москве, уже освоивший навыки манипуляции сознанием зависимых и их родственников и успешно наладивший через сеть ассоциированных с ЦЗМ-сотоварищи наркологических клиник массовые поставки неофитов (будущих адептов) в сектантские сети. Марат Эдуардович - иммигрант из Армении, за право ассимилироваться в российское медицинское сообщество 5 лет отработавший заведующим терапевтическим отделением в районной больнице в небольшой смоленской деревушке (см. его историю в видеосюжете МГТРК «Мир» 2011 г.: http://www.youtube.com/watch?v=qjKix5cQ8R8 ). Затем прошёл трёхмесячные курсы, получил сертификат нарколога и поехал вместе с супругой и двумя детьми в столицу на заработки. Сегодня он уже видит себя в сонме ведущих наркологов страны, о чём опосредовано, через публикации о своей персоне, заявляет в интернете. Детали о его деятельности см. здесь: http://vk.com/czmpravda?w=wall-71006426_3906

Врач-нарколог Агинян в социальных сетях оповещает о своей профессиональной близости и схожести взглядов на работу с наркоманами с Натальей Игоревной Зенцовой, кандидатом психологических наук, руководителем отделения психотерапии, психологической коррекции и ресоциализации в недавнем прошлом отдельного, ведущего научного наркологического учреждения страны - Национального научного центра наркологии. Сегодня это учреждение стало частью Федерального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии Минздрава России, что не помешало Наталье Игоревне продолжить тесное общение с неопятидесятническим лобби и его сотрудниками. Признаться, весьма странными людьми. Вот как, например, тот же Марат Агинян оригинально комментирует совместное с психологом Зенцовой времяпровождение - то ли, пишет, на своей страничке в открытом доступе, сказку рассказывает ей, то ли помогает готовить наркотик для совместного употребления («косяк» с коноплей).

О московском этапе его жизни известно следующее. После завершения 5-тилетнего контракта в глухой смоленской деревушке и прибытия в столицу Марату Эдуардовичу удалось устроиться в крупную московскую частную наркологическую клинику «Виталиния» на должность психиатра-нарколога. Оттуда за определённый откат он начал поставлять «клиентов» «Центру здоровой молодёжи». Почувствовав неладное и отток клиентуры из клиники, руководство пошло на конфликт с работавшим на две стороны сотрудником, в результате которого доктор Агинян был вынужден покинуть учреждение. Далее за свои выдающиеся способности по «разводу» клиентов и их родственников (см. видео с одного из «терапевтических» лагерей с его участием здесь: http://www.youtube.com/watch?v=ctrhLS6QYGs ) приглашён президентом фонда «Центр здоровой молодёжи» Никитой Лушниковым на должность штатного нарколога фонда. Поставщик новых душ и тел для проработки по определённым технологиям «промывки мозгов», увеличения числа армии адептов - какая ещё должность может быть почётнее для таких организаций как «Центр здоровой молодёжи» и «Царство Бога»?!..

Что касается сотрудницы Национального научного центра наркологии, кандидата психологических наук Натальи Зенцовой, то она, к сожалению, действительно, уже который год и не один раз была замечена на различных мероприятиях, проводимых под эгидой ЦЗМ, НАС и МДРГ, вместе и рядом с действующими адептами неопятидесятнических религиозных организаций и лоббистов их деятельности. Именно она является основным автором так и не обретшей будущего инициативы по созданию НАС собственных критериев оценки качества реабилитационных центров для наркозависимых с предложением их в качестве базовых органам государственной власти при проведении оценки деятельности данных учреждений (подробности см. здесь, пункт 21). Была она и в одесском филиале ЦЗМ.

Отметилась сотрудница ведущего научного наркологического госучреждения страны, курирующая направление психологической реабилитации наркозависимых, и в крымском регионе - проводила в Севастополе в июле 2013 года с сотрудниками ЦЗМ-»Царства Бога» указанный в иллюстрации к первой части текста обучающий модуль. Постоянно присутствует на московских мероприятиях вышеописанных структур. Пытается привлечь к деятельности НАС и психологический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. В конце ноября 2014 года во многом благодаря ей на базе этого факультета прошло расширенное заседание «Социальной Платформы Единой России». Во главе стола председатель Сергей Железняк, в секретарях все тот же Никита Лушникова. Подробности см. здесь: http://www.ridus.ru/news/172501 Наталья Зенцова всегда рядом с лидерами пытающихся скрыться за светской личиной нетрадиционных религиозных движений, или где-то поблизости.

Позирует за стойкой сектантского проекта «ресоциализации» «All Day Bar project» (подробности об этой направлении деятельности ЦЗМ-НАС см. здесь). При этом не забывает проводить научные изыскания и выпускать монографии на тему ведения правильной психологической работы с наркозависимыми. То есть, как в случае с подавляющим большинством партнеров и лоббистов ЦЗМ, НАС и прочих им подобных структур, работает на два фронта: как бы для России и одновременно за «засланных казачков». Официальный сайт Российского психологического общества сообщает нам одну информацию о направлениях её деятельности, однако, нам известна и обратная «сторона медали».

Выступает вместе со специалистом-ветеринаром по образованию, ни дня не проработавшим по специальности, адептом неопятидесятнического «Царства Бога», председателем правления НАС Никитой Лушниковым на федеральных каналах в специализированных передачах с привлечением российских экспертов-наркологов, психологов, политологов и политиков высшего уровня.

А в это время несчастные матери наркозависимых, обманутые красивой картинкой с экранов телевизоров, поддавшиеся на заверения специалистов, подобных Наталье Зенцовой, отдают свои последние сбережения, берут под немыслимые проценты кредиты в банках, чтобы отправить своих детей в такие безнадежно больные по определению организации как «Центр здоровой молодёжи» за трезвостью. Однако, в итоге получают то, о чём потом со слезами на глазах и болью в сердце пишут в том числе и в группу «ЦЗМ-секта».

Одно из таких писем было опубликовано в мае прошлого года (см. здесь: http://vk.com/czmpravda?w=wall-71006426_1648%2Fall ). Привожу дословно, без купюр, как есть: «Мой сын находился на реабилитации от наркотической зависимости в «Центре здоровой молодёжи» (ЦЗМ) в Ростове-на-Дону. Прошел полный курс /6мес./. Платила по 30 000 т.р. в месяц. Для меня это очень большая сумма, т.к. зарплата 15 000 р. Родные все давно умерли, а муж спился и бросил нас когда сыну было 11лет (сейчас ему 30 лет). В употреблении находится 13 лет. Последние 2 года ездил в ЦЗМ. Выходит и опять употребляет наркотики с еще большей активностью. Перестало вообще что-либо сдерживать. В ЦЗМ сразу сказали - надо 6 мес., тогда он сможет жить в обществе и не употреблять. Когда закончились 6 мес., консультанты ЦЗМ действиями своими провоцируют человека так, чтобы он опять «упал» и «заехал» к ним снова. Таких регулярно «заезжающих» 90%. Лично посещала ЦЗМ и разговаривала ребятами, которые там от 5 и более «заездов». У моего сына такая же беда. Денег ушло на это более 500 000 рублей. Должна 5-ти банкам, конца кредитам нет, жизнь моя убивается круглосуточными работами. Я еще не совсем пожилая, но силы истощены, здоровья нет, а сын продолжает погибать! Кто эти ЦЗМ, кто за ними стоит? Вижу только как гибнет цвет нашей России - молодое поколение. В одном ЦЗМ в пос. Быково Московской области парень 22 года (звали его Вадим) вышел после курса реабилитации и на следующий день погиб от передозировки! СТРАХ, УЖАС, ОТЧАЯНИЕ, БЕЗПОМОЩНОСТЬ И НЕСКОНЧАЕМАЯ ДУШЕВНАЯ БОЛЬ - это сопровождает меня и других родителей, которые попали в такую же ситуацию. НАС МНОГО!!!... Писала Вам мама сына, которую «выпотрошили» ЦЗМ морально, душевно, материально и физически». Это история из города Ростова-на-Дону. Сегодня ЦЗМ через Национальный антинаркотический союз идёт в Крым с точно таким же подходом к реабилитации и ресоциализации наркоманов. Страшная перспектива для крымчан! Их «кредит доверия», а также местного руководства наркологической службы, глав администраций Крымского федерального округа, районов и муниципалитетов, помогают осваивать такие специалисты как Марат Агинян и Наталья Зенцова.

Николай Каклюгин, к.м.н., врач психиатр-нарколог, руководитель общественной организации «Доброе сердце. Кубань»

(Продолжение следует)

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Ответ на 1., Ксения Балакина:

Николай Владимирович, учитывая Ваш опыт и знания, хочу задать вопрос: У нас очень активно работает движение "Программа 15", получающая, в том числе и господдержку, в том числе грантовую. Чувствую, что там есть подводные камни, возможно сектантские, но подтверждений пока не нашла. Не поможете?P.S. Этот вопрос адресован и всем, кто "в теме".

Ксения, о каком городе идет речь в Вашем комментарии?
Морозова Ирина / 12.06.2015, 10:25

1. Re: Национальный антинаркотический союз, ЦЗМ и компания - «ресоциализация» Крыма согласно запланированному сценарию

Николай Владимирович, учитывая Ваш опыт и знания, хочу задать вопрос: У нас очень активно работает движение "Программа 15", получающая, в том числе и господдержку, в том числе грантовую. Чувствую, что там есть подводные камни, возможно сектантские, но подтверждений пока не нашла. Не поможете? P.S. Этот вопрос адресован и всем, кто "в теме".
Ксения Балакина / 24.04.2015, 10:11
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Николай Каклюгин
Секты, субкультуры, наркотики, фейки от ЦИПСО
О вирусах цивилизации и противодействии манипуляции сознанием масс …
25.04.2024
«Горе тому, через кого приходит соблазн…»
Лжеепископ Георгий против Русской Православной Церкви: стенограмма заседани
15.04.2024
«Бiсово плем'я» в Красноярском суде
Добиваться полноценного разбирательства
09.04.2024
Церковь не останется в стороне
К судебному процессу с сектой ИПЦ подключилась Красноярская митрополия
05.04.2024
Вы требуете вернуть смертную казнь?
Позвольте рассказать вам одну историю. Свою, на личном опыте выстраданную
03.04.2024
Все статьи Николай Каклюгин
Новости Москвы
Все статьи темы
Соглашение об ассоциации Украины с ЕС
Корсунь-Шевченковский: от Котла до Погрома
Освободительный поход Русской армии по маршруту великого полководца Ивана Конева неизбежен
26.03.2024
Кино про рохлю Лёвочкина и коня бледного
О новом сериале, художественном вымысле и человеческой памяти
20.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
«Мы находились в поле народного подвига, который совершали сами, как могли»
Опубликовано обращение к Президенту РФ В.В. Путину о необходимости инициирования подготовки и внесения в Госдуму проекта Федерального закона «О реабилитации участников Русской Весны»
16.03.2024
«Погибая, они мечтают, что, добивая их, Россия надорвётся и сама умрёт»
Украинцы не выживают, они умирают, но им важно, что чем дольше они умирают, тем хуже русским
12.03.2024
Все статьи темы
Наркомания, алкоголизм и табакокурение
Увлечение вейпами стало национальным бедствием!
Готовим законопроект о серьёзном увеличении наказания за продажу вейпов несовершеннолетним
23.04.2024
Заметки из бывшей Северной Фиваиды
Контора артели «Новый путь», чайхана, «наливайка» – всё это на месте святынь
18.04.2024
«Получили помощь тысячи воспитанников и члены их семей»
Центр помощи наркозависимым «Обитель исцеления» отмечает 28-ю годовщину
12.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
История России на духовно-политической карте
Новый комментарий от РомКа
25.04.2024 10:37
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Павел Тихомиров
25.04.2024 10:32
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Павел Тихомиров
25.04.2024 09:36
Потерянное время
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
25.04.2024 01:01
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24