Ритуальный козленок

На смерть Бориса Немцова

Оранжевая революция в России 
0
2012
Наши спецслужбы опять проспали запланированную, давно готовившуюся провокацию. Лично я ожидал подобное событие, ничуть не сомневаясь в том, что оно должно, просто обязано было произойти в ближайшее время. Вашингтону и Киеву нужно было любой ценой отвлечь мировое внимание от преступлений фашистской хунты на Донбассе и от тяжелейшей экономической ситуации на Украине. В Киеве установилась жесточайшая политическая диктатура в преддверии восстания обворованного населения. А Россия пообещала адекватно ответить Америке на ужесточение санкций. Поэтому всё внимание мировых СМИ нужно было переключить на «варварскую» Москву, а еще точнее, на «коварный» Кремль...

В последний день февраля, накануне «пятоколонного» митинга, в двухстах метрах от Кремля был застрелен давно отработанный, траченный молью «оппозиционер» Б.Немцов. И мировая пропагандистская машина заработала на полную мощь. Тема наступления на оппозицию «коварного Кремля» обрушила мировое информационное пространство. Киевские телебесы, как сорвавшиеся с цепи голодные шакалы, заголосили о невиданной жестокости «кровавого путинского режима», поднявшего руку на харизматического политика, давнего друга Украины. Там, в Киеве, этой провокации ждали как главного праздника, и она совершилась по всем законам т.н. «теории заговора». Тем более что «масло» либерально-провокаторской «Аннушкой» было разлито у стен Кремля уже давным-давно...

Ясно, что Немцова в этот вечер и в эту ночь «вели». Наводчицей, по всей видимости, была та самая девица, его подружка, прибывшая из Киева и заманившая его в ресторан возле Красной площади. После ресторана, под утро, они пошли прогуляться на Васильевский спуск... Остальное было делом техники профессиональных киллеров.

Лучшего повода для начала московского майдана и быть не может. «Пятоколонники» уже заявили, что их «антипутинский» митинг 1 марта станет траурным митингом, посвященным памяти их товарища, убитого «агентами власти». А место гибели «оппозиционера» будет местом постоянно действующего московского майдана - у стен Кремля. И, конечно же, соберется вся возмущенная московская интеллигенция - с цветами и свечами...

Бедный Боря... Бегал, суетился, кричал в микрофоны, качал права, обливал соком Жириновского, разоблачал «преступный режим»... Наверное, надеялся на признание «заслуг» перед Западом... А его использовали, как ритуального козлёнка, как скандальную жертву... Такой ли участи он себе хотел?..

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

28. Ответ на 25., рудовский:

Анатолий Пронин,Почему продвигали Немцова, за какие качества? (с)Время такое было: продвинуться было легко. Сцену эстрадную заполонили певички-однодневки. На религиозной сцене появились десятки "церквей" и сект. На сцене политической - такие вот "молодые" реформаторы. Большинство из этих "звезд" быстро угасло. Немцов же вот кое-как удерживался в фокусе сми.

Несмотря на то, что "время такое было: продвинуться было легко" процесс регулировался. Не Немцов сам по себе, "кое-как удерживался в фокусе СМИ", потому что он такой хороший весь из себя. Он получал информационную поддержку. Его использовали полностью, вплоть до убийства, в играх и технологиях, суть которых нам будет лучше не знать.
Анатолий Пронин / 04.03.2015, 13:50

27. один вопрос

почему отпустили ублюдка по фамилии Гончаренко,если он до сих пор жив ,всем нам позор...
боец / 04.03.2015, 11:52

26. Re: Ритуальный козленок

Полагаю, что это было не ритуальным жертвоприношением, как думает автор, а обычным политическим убийством, совершенным с целью держать в страхе подобных Немцову. Они очень обескуражены, конечно. На этом страхе можно хорошо построить и направить в небытие пятую колонну.
Виктор М. / 03.03.2015, 23:36

25. Re: Ритуальный козленок

Лично я ожидал подобное событие, ничуть не сомневаясь в том, что оно должно, просто обязано было произойти в ближайшее время. (c) Всегда странно видеть такую прозорливость задним числом. Вашингтону и Киеву нужно было любой ценой отвлечь мировое внимание от преступлений фашистской хунты на Донбассе и от тяжелейшей экономической ситуации на Украине. (с) У Вашингтона есть десяток куда более интересных дел, поверьте. Поэтому всё внимание мировых СМИ нужно было переключить на «варварскую» Москву, а еще точнее, на «коварный» Кремль... (с) Мировые сми, кстати, не очень-то впечатлились убийством Немцова. В мире произошло много других событий за последние несколько дней. И мировая пропагандистская машина заработала на полную мощь. Тема наступления на оппозицию «коварного Кремля» обрушила мировое информационное пространство. (с) Нет. Достаточно просмотреть заголовки американских газет, чтоб убедиться, что это не так. Убийство Немцова даже в топ русского твиттера не вышло. А автор рассуждает о мировом информационном пространстве. Наивность какая-то... Там, в Киеве, этой провокации ждали как главного праздника, и она совершилась по всем законам т.н. «теории заговора». (с) Это что за законы такие?.. В мире было, есть и будет множество неудобных тем или иным группам (политическим, финансовым, аристократическим, религиозным) политиков. Убили же совсем небольшое число. Из известных - Кеннеди, Пальме, Лумумба. Ну можно еще десяток вспомнить. Главное, что вообще-то тысячи спокойно (или не очень) прожили свои жизни. Ясно, что Немцова в этот вечер и в эту ночь «вели». Наводчицей, по всей видимости, была та самая девица, его подружка, прибывшая из Киева и заманившая его в ресторан возле Красной площади. (с) Подобное заявление очень близко к клевете. К чему такое на Русской НАРОДНОЙ Линии?.. После ресторана, под утро (с) В полночь - это под утром?.. Лучшего повода для начала московского майдана и быть не может. (с) Да полно поводов куда "лучше". Могу перечислить. А комментировать реплики вида "его тело кинули из мусорной машины" или "никто не слышал выстрелов" - это уж как-нибудь без меня... Я (в отличие от автора) обитаю в мире, где изобретены глушители... *** Анатолий Пронин, Почему продвигали Немцова, за какие качества? (с) Время такое было: продвинуться было легко. Сцену эстрадную заполонили певички-однодневки. На религиозной сцене появились десятки "церквей" и сект. На сцене политической - такие вот "молодые" реформаторы. Большинство из этих "звезд" быстро угасло. Немцов же вот кое-как удерживался в фокусе сми.
рудовский / 03.03.2015, 22:17

24. Ответ на 23., Hyuga:

Валерий, какие прохожие могут быть на этом мосту в двенадцатом часу ночи?

Очень странные рассуждения. Такое впечатление, что вы живете на луне. В любом случае не в России. Или телеящик вовсе не смотрите. По всем новостным каналам за эти дни раз пятьдесят показали видеокадры с камеры наблюдения с комментариями дикторов. Прохожих в камере в эти секунды было человек пять, не меньше. Двое из них подбежали к А.Дурицкой, потом спустились по ступенькам с моста, затем вернулись назад. Не говоря уже о водителе снегоуборочной машины. Как сообщалось, все они уже допрошены, и никто не сказал об услышанных выстрелах. А вот о том, что сказала на допросе А.Дурицкая, вообще - молчок. Никаких деталей не сообщают.
Валерий Хатюшин / 03.03.2015, 20:03

23. Ответ на 16., Валерий Хатюшин: Никто из прохожих не слышал выстрелов.

Валерий, какие прохожие могут быть на этом мосту в двенадцатом часу ночи? Вы хотя бы представляете себе этот мост и куда по нему можно пройти. В сторону Красной площади нет ни одного жилого дома и ни одного театра, в другую же сторону, куда шёл Немцов, тоже поблизости жилья нет и метро в ту сторону нет. Немцов шёл к себе домой на Пятницкую и шёл от здания ГУМа, от ГУМа иной путь до ст. Театральная и потом подземка до ст. Новокузнецкая расстоянием ненамного меньше. Но кроме Немцова со спутницей никому бы и в голову не пришло в двенадцатом часу ночи идти по мосту, ведь не у всех же квартиры на Пятницкой. На Пятницкой ныне вообще немного уже жилых домов осталось. А пистолет с глушителем вы в расчёт не берёте? В любом случае убийство любого человека не повод для злорадства. Это, правда, если подходить к вопросу с христианской морали, а не какой-нибудь другой.
Hyuga / 03.03.2015, 18:31

22. Ответ на 16., Валерий Хатюшин:

И хорошо, что не было крови - не случилось осквернения святого для России сердца Москвы - предательской проклятой кровью. Дело ведь не в этом. А в том, что убит он был не там. А тело подбросили, скорее всего, из той самой снегоуборочной машины. Никто из прохожих не слышал выстрелов.

Лихо! Но глупо. Если и подбросили - специалисты разберутся. Это уже не интересно никому.
Виктор М. / 03.03.2015, 14:37

21. Re: Ритуальный козленок

"По нашей информации, спутница убитого политика Анна Дурицкая является любовницей командира полка нацгвардии Украины «Днепр-1», а также депутата Верховной Рады Юрия Березы." Русская весна
Lucia / 03.03.2015, 13:20

20. Re: Ритуальный козленок

"...Следственную группу по делу об убийстве Немцова возглавил генерал Игорь Краснов, который известен расследованием громких дел в отношении националистов. Среди них – убийство адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, а также дело националиста Ивана Миронова, который обвинялся в покушении на Анатолия Чубайса. Источники РБК в правоохранительных органах заявляют, что версия о причастности националистов становится у следствия приоритетной..." Подробнее на РБК: http://top.rbc.ru/politics/02/03/2015/54f46dbd9a7947efc115cc18
зиф / 03.03.2015, 12:53

19. Re: Ритуальный козленок

http://www.proza.ru/2015/03/03/535
Lucia / 03.03.2015, 12:40
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Валерий Хатюшин
«Не бойся… звенящую тень»
Долгие годы школьного секуляризма (атеизма) сыграли свою зловещую роль
15.04.2024
Пока жареный петух…
Там, в Кремле, всё никак не избавятся от либеральных игр…
25.03.2024
Этот год
Стихотворение
03.01.2024
К чему стадам дары свободы?
Ненависть к Пушкину дорого обойдётся хохломрази
25.11.2023
Все статьи Валерий Хатюшин
Оранжевая революция в России
Постоянное возвращение Урганта
Действительно, «читайте "Ревизор" Гоголя, там всё написано»
16.04.2024
«Успешные люди» гробят Россию
Будь мы нравственными и любящими Бога, разве попустил бы Господь беды, нахлынувшие на Россию сегодня?
15.04.2024
«Злофестиваль» в Москве
Новая метафизическая и политическая демонстрация «пятой колонны» против России, Путина и Православия
15.04.2024
Поехали, Казань!
Мысли в День космонавтики
12.04.2024
«Вскормленный в неволе…»
Легализация украинских раскольников и русских расстриг вроде Кураева – это разменная монета для иуд
12.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Успешные люди» гробят Россию
Новый комментарий от prot
16.04.2024 21:09
На картошку!
Новый комментарий от В.Р.
16.04.2024 20:29
Гомосексуалисты во власти приведут человечество к ядерной катастрофе
Новый комментарий от Русский танкист
16.04.2024 20:24
Американские христиане выбирают из двух зол
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
16.04.2024 20:13
«Вечный жид» в романе И.С. Тургенева «Рудин»
Новый комментарий от Советский недобиток
16.04.2024 19:24
Самоходный самокат и его враги
Новый комментарий от Советский недобиток
16.04.2024 19:15
В поисках подковы
Новый комментарий от Хлебников_317
16.04.2024 18:50