Анатомия обмана экономических убийц

О книге Дж. Перкинса и не только

0
302
Время на чтение 6 минут

«Признание греха есть путь к его искуплению»

Дж. Перкинс

Книга Дж. Перкинса «Исповедь Экономического убийцы» рассказывает о деятельности особой сверхзасекреченной группы «экономических убийц» (ЭУ) - призванных работать с высшими политическими и экономическими лидерами интересующих США стран. Их задача - подталкивать правительства государств к проведению рекомендуемого Западом комплекса реформ, обещающих модернизацию экономики, развитие рыночного хозяйства через иностранные инвестиции. Ключевым элементом рекомендаций, подготовленных советниками, являются внешние заимствования, расходуемые на приобретение американских товаров и услуг.

В своей бестселлере, вышедшем на русском языке в 2005 году, Перкинс повествует о механизме экономического обоснования дутых показателей, с помощью которых одариваемых попросту обводят вокруг пальца. Работа «киллера от экономики» заключается в проведении в жизнь политики, защищающей интересы американской корпоратократии, под видом борьбы с экономической отсталостью. Эта книга о лицемерии продажных политиков, болтающих об ускорении развития путем привлечения иностранных инвестиций. Она - зловещая демонстрация того, что в новом однополярном мире от стран третьего мира ровным счетом ничего не зависит. Книга Перкинса, сборник леденящих души примеров, наглядно демонстрирующих, что с ними сделает глобальная империя, если по наивности или, на свою беду, прозрев, они попытаются восстать против развала, грабежа и унижения...

Сегодня в Киеве иностранцы (ЭУ) работают не только советниками, но и министрами. Флаги США и ЕС вывешиваются не только на зданиях СБУ, но и в кабинетах «пятоколонных чиновников с Майдана». Украинские политики с Козьего болота заискивающие перед США, книг не читают, а о Джоне Перкинсе, как и о работах Грэм Грина никогда не слышали. Для грабежа «неньки» нужны не книги, а биты и бандиты.

Как пишет, вслед Паркинсу, А.Г. Дугин в статье «Геополитика цветных революций»: «Смысл их состоял в том, чтобы привести к власти в странах СНГ откровенно антироссийские, прозападные, националистические силы и тем самым оторвать эти страны от России, с перспективой включить их в НАТО». Особенностью этих революций, есть то, что «пятые колоны» участвующие в «цветных революциях», действуют по моделям, методологию которых разработали американские стратеги. Ставка же «яйцеголовых» ЭУ США и Запада сделана на необразованную сельскую молодежь, обучающуюся в украинских академиях, переоборудованных из бывших ПТУ, а также на безработных пастухов с полонын*. Так в Грузии, Югославии, на Украине были задействованы националистические молодежные движения: «Кмара», «Отпор», «Пора», «Правый сектор».

«Оранжевые революции майданутых» на Украине в 2004 и 2014 годах, финансируемые фондами с США и ЕС, заняли жесткую антирусскую позицию, активно противодействуя любым российским инициативам на постсоветском пространстве. «Самостийная элита» начала атаку на русский язык, стала переписывать историю, представлять украинцев, что от них пошли неандертальцы, а самих укров - «колонизированным народом». Сегодняшняя «майданутая Украина» наглый и яростный проводник политики направленной против России, евразийства. Тем самым США через ЭУ, «пирожки Нуланд и бред Псяки» стремятся ограничить российское влияние в странах СНГ, замкнуть Россию в своих границах. Борьба евразийских устремлений В.В. Путина и атлантизма США на постсоветском пространстве, как и роль интеграционных процессов, с одной стороны, и цветных революций с другой, очевидна, но в той же Украине запрещена к осмыслению народом. Народу не надо знать, что его грабят, опуская в рабство. Более того, до недавнего времени, действия В. Путина, направленные на интеграцию, на противодействие грабежу и советам ЭУ, либо замалчивались даже в самой России, либо критиковались. А откровенная русофобия на той же Украине, финансировалась не только западными грантами но и многомиллиардно со стороны России с подачи все тех же ЭУ окопавшихся не только в «державе», а и в самой РФ еще со времен перестройки...

Этап «цветных революций» начался, когда экономическим киллерам пришла в голову мысль о том, что не обязательно вторгаться, можно экономически так лихварско-рыночно** закрутить дело, чтобы регулировать количество населения страны противника, его интеллектуальный уровень. В конце концов, организовать отношения так, что страну не надо завоевывать, она сама будет на вас работать. А чтобы люди не понимали, что их закабаляют, в ходе экономической войны возникла потребность сокрытия богатства одних и бедности других стран, яркий пример бедности на жирных черноземах - «держава» Украина. Другими словами возникла потребность в экономических убийцах и психологической войне.

Экономические убийцы - это высокооплачиваемые профессионалы, которые выманивают у разных государств по всему миру триллионы долларов. Деньги, полученные этими странами от Всемирного банка, Агентства США по международному развитию, МВФ и других оказывающих «помощь» зарубежных организаций, они перекачивают в сейфы крупнейших корпораций, контролирующих мировые природные ресурсы. Они используют такие средства, как мошеннические манипуляции с финансовой отчетностью, подтасовки при выборах, взятки, вымогательство, секс и убийства. Применяя хуцпу - сверхнаглость, они играют в старую как мир игру, грабеж стран третьего мира, начиная от стеклянных бус для Африки, но приобретающую угрожающие размеры сейчас, во времена глобализации, и развития информационного и военного «дела»...

Государства «золотого миллиарда» больше потребляют, чем отдают. Отчего у них большая потребность засунуть нос к соседу, чтобы оттуда кормится. А чтобы им не возражали - возникла потребность в специальной обработке населения, для того, чтобы простой народ не понимал, что его грабят. В психологической войне государства «золотого миллиарда» опираются на так называемую «пятую колону», т.е. внутренних врагов в стане соседей. Целью этой, в основном «олигархически-грантоедной колоны», является разделение общества по национальному, религиозному и иным принципам.

Посмотрим, как идут выборные компании в странах, не входящих в «золотой миллиард». Перед выборами приезжает смотрящий из «Вашингтонского обкома» и наводит порядок, т.е. выбирает того, кто должен быть здесь президентом. Потом бросаются деньги и проводится тот человек, который нужен; а после выборов с него спрашивают: «Мы тебя посадили, значит, с тебя столько-то того и столько-то того». Экономический грабеж превратился в тонкую экономическую игру. А окрик из-за океана превратился в психологическую войну. Благодаря чему? Средствам массовой информации, а, точнее, телевизору.

Огромную роль в сегодняшней психологической войне играют радио и телевидение. Подчеркну сразу, что среди множества русофобствующих каналов телевидения на Украине, только двумя совладеют квази-граждане этой страны.

Книга экономического киллера Джона Перкинса - это исповедь человека, который, будучи ЭУ, принимал непосредственное участие в уничтожении таких стран как Панама, Эквадор и их президентов. Это книга о его коллегах, что ходят по коридорам «Монсанто», «Дженерал электрик», «Найк» и многих других крупнейших в мире корпораций.

И, все же, Перкинс надеется на то, что мир под руководством честных лидеров, найдет пути к состраданию и социальной справедливости для всех, найдет путь восстать против ЭУ. В своем предисловии он пишет: «Когда достаточно людей осознает, как их эксплуатирует экономический механизм, изобретенный в США, возбуждающий неутолимую потребность в природных ресурсах, и создавший системы, взращивающие рабство, то найдутся люди, что больше не смогут терпеть это».

Таков, например, В.В. Путин в России.

Книга «Исповедь экономического убийцы» - это увлекательный и откровенный рассказ о том, как устроен грабеж стран третьего мира, куда относится и опущенная ЭУ ниже нравственного и экономического плинтуса «держава» Украина. О книге Перкинса, которая действительно читается как детективный роман, Джон Е. Мэк, профессор Гарвардского университета написал: «Ошеломляющая вещь. Один из редких случаев, когда человек, работавший в глубинах наших правительственных структур, ясно и недвусмысленно раскрыл их внутреннюю сущность. Эта книга, потребовавшая от автора моральной стойкости, проникает в самую суть, захватывающего мира интриг и грабежа. Настоятельно рекомендую...»

Примечания:

*Полонына (зап.укр.) - горная вершина. От южнославянского "планина" - гора.

**Лихвар (укр.) - ростовщик

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Re: Анатомия обмана экономических убийц

Бесы многоопытны, памятливы и лукавы, а люди так наивны, доверчивы и кратковременны......
Лебядкин / 17.12.2014, 16:02
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Николай Яременко
Читая Владимира Бурцева
Об уроках Октябрьской революции 1917 года
31.10.2017
Анатомия американских провокаций
Писатель из Украины Николай Яременко считает, что провокации и двойные стандарты будут одной из причин падения американской империи
30.10.2017
Превращение Малороссии в Украину
Сочинение на конкурс «Революция в России: есть ли предпосылки, реальны ли угрозы?»
13.08.2017
«Читать ее надо с карандашом в руках»
Рецензия Николая Яременко на монографию Виктора Медведчука «Гражданское общество: Украинский выбор»
14.10.2016
Все статьи Николай Яременко
Последние комментарии
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 22:55
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:28
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:22
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35