Обращение к жителям Республики Крым и Славного Города Севастополя в этот тревожный период истории нашего Отечества

Соглашение об ассоциации Украины с ЕС 
0
589
Время на чтение 5 минут

В это тревожное время Союз общественных организаций «Объединение организаций соотечественников «Русское Содружество» обращается ко всем жителям Республики Крым и Города Севастополя независимо от их национальности и вероисповедания со словами нашей искренней поддержки.

Представители русских общественных организаций из большинства областей выражают уверенность, что из сложившейся напряженной обстановки крымчане и севастопольцы выйдут уверенно, мирно и с тем результатом, который будет соответствовать настроениям и чаяниям решающего большинства населения полуострова. И при этом - с таким результатом, который обеспечит полные гарантии соблюдения на практике естественных и законных прав и интересов каждого человека и всех национально-культурных сообществ.

Участвующие в «Русском Содружестве» общественные объединения, уважая законные интересы жителей всех регионов, призывают Вас, дорогие крымчане и севастопольцы, чтобы любое решение, которое Вы примете для урегулирования кризиса, учитывало и интересы русского народа, проживающего в современных границах государства Украина. И чтобы ничто в Ваших действиях не вызывало ущемления прав национальных меньшинств. Мы просим Вас не забывать: ни у кого из нас не будет никакого будущего, если не установится мир и полное взаимопонимание с нашими братьями в Российской Федерации, и мирное сосуществование с нашими братьями в других регионах. И сегодня будущее крепости этого прочного мира - в Ваших руках.

И ответственность на Вас велика, но и Слава Вам в веках, когда из кризиса, в котором мы все оказались не по своей воле, сможете выйти мирным путём, не посрамив человеческой чести.

В тяжелые периоды политических сломов, организаторами которых никогда не был коренной русский народ, всегда требовалось от людей действовать так, чтобы были защищены интересы всех жителей. А если не получится удовлетворить все запросы всех, тогда нужно исходить из насущных интересов решающего большинства. И мы знаем, что крымчане и севастопольцы никогда не прибегнут к угнетению меньшинства, которое само не станет поджигать общий дом. Именно такая задача стоит и сегодня перед Вами, и мы в сердцах наших молимся, чтобы Вы принимали правильные решения.

Мы жаждем от Вас такого верного решения, которое будет спасительным для всех насельников полуострова. А в итоге - и для всех добрых жителей нашего Отечества, способных различить верность Родине от приверженности ложным «ценностям».

Мы уверены, что трезво оценив опасности, Вы не допустите, чтобы Вашими душами завладели лже-ценности, которые с невиданной за предыдущие двадцать лет силой наваливаются нынче на наш народ, и на Вас, и на всех ныне сущих граждан государства Украина.

Навязываемые всем нам без разбору псевдо-ценности Запада несут в нашу жизнь нестабильность, страх, боль и кровь; крах экономики и социальной инфраструктуры, дороговизну и безработицу; финансовое порабощение международными валютными ростовщиками, следствием которого будет ещё более глубокое разорение, унижения и нищета десятков миллионов людей. Этот ужас уже видимо навис над всеми нами. И результатом всего этого может стать полное уничтожение Мира наших языков, нравственных традиций, духовности и культуры, тысячелетиями взращенных предками. И первыми среди них, если не сможем защититься, в жертву Молоху Запада будут брошены не только русский язык и русская культура, но и судьбы миллионов детей русского народа. И эта горькая участь может постигнуть не только нынешние поколения, но и тех, кто ещё не родились в этот мир.

Мы, живущие за границами Республики Крым и Города Севастополя, не имеем морального права призывать Вас к тем или иным решениям. Выбор за Вами. Но мы вправе и хотим обратить Ваше внимание на то, о чём сегодня говорят многие.

Когда в государстве проваливается стабильность, а центральная власть (какого бы политического толка она ни была, признаваемая или не признаваемая) не способна наладить мирную жизнь, обеспечить спокойствие и безопасность для всех без исключения граждан, тогда на первый план выходит естественное право каждой региональной общины на наведение порядка и мирной жизни в собственном доме.

Когда люди наводят порядок в собственном доме, они должны быть озабочены не тем, что говорят на стороне, а прежде всего тем, чтобы не игнорировались фундаментально важные принципы человеческого общежития: веротерпимость, взаимоуважение, мирное сосуществование, совместную работа на процветание и благоденствие в родном крае. А это значит: чтобы не проливалась кровь, не было никакого бандитского беспредела, а правоохранительные органы выполняли свой долг. Чтобы оппонентами уважались мнения противоположной стороны, но чуждая и разрушительная идеология меньшинства не навязывалась большинству общества через репрессивный аппарат государства или, тем более, через силовые акции незаконных вооруженных формирований. Чтобы не было пропаганды насилия и беззакония, человеконенавистничества и этнической «вины». Чтобы эффективно действовали медицинские, дошкольные, учебные и другие социальные заведения, люди чувствовали себя в родной цивилизационной среде, в абсолютной безопасности, и каждый находил работу по душе, и его трудовая деятельность каждому давала возможность жить честно и не бедно, не поругая правопорядок, права, достоинство живущих рядом, не нарушая их спокойствия.

Мы верим, что крымчане и севастопольцы смогут так наладить жизнь в своем крае, и это будет хорошим примером для остальных.

Желаем жителям Крыма и Севастополя не в каком-то отдалённом будущем, а уже этой весной обрести мир, покой и уверенность в благополучном, добром будущем. И как можно скорее!

Желаем этого и всем нашим братьям и сестрам, в каком бы регионе они ни обитали; православным, и правоверным мусульманам, и всем, каких бы религиозных или иных добрых концепций они не придерживались.

Пусть скоро всем откроются новые возможности для установления мира, как фундамента возможного благоденствия. Чтобы каждый в своём доме - и украинец, и татарин, и болгарин, и серб, и еврей, и русский - все чувствовали себя спокойно, жили с верою в возможность своего личного счастья в счастливом обществе людей, почитающих Закон Божий и мирские законы, установленные в общественном согласии.

От имени и по поручению Правления и Высшего совета Объединения «Русское Содружество», 8 марта 2014 года, председатель Правления С.Г.Проваторов

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Re: Обращение к жителям Республики Крым и Славного Города Севастополя в этот тревожный период истории нашего Отечества

Жалко, что автор не упомянул, что мы все принадлежим к одному Русскому Миру. И что только в единстве его есть у нас шанс на выживание. Что мы должны оставить эгоистические иллюзии незалэжности и укреплять всемерно общий Русский Дом. А это народы бывшего СССР. И сегодня у всех есть свободный (и единственно правильный) выбор, объединиться в этом Доме - в современной форме Евразийского Союза.
Адриан Роум / 10.03.2014, 23:00
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Сергей Проваторов
Все статьи Сергей Проваторов
Соглашение об ассоциации Украины с ЕС
Корсунь-Шевченковский: от Котла до Погрома
Освободительный поход Русской армии по маршруту великого полководца Ивана Конева неизбежен
26.03.2024
Кино про рохлю Лёвочкина и коня бледного
О новом сериале, художественном вымысле и человеческой памяти
20.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
«Мы находились в поле народного подвига, который совершали сами, как могли»
Опубликовано обращение к Президенту РФ В.В. Путину о необходимости инициирования подготовки и внесения в Госдуму проекта Федерального закона «О реабилитации участников Русской Весны»
16.03.2024
«Погибая, они мечтают, что, добивая их, Россия надорвётся и сама умрёт»
Украинцы не выживают, они умирают, но им важно, что чем дольше они умирают, тем хуже русским
12.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Русский Иван
24.04.2024 19:49
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Hyuga
24.04.2024 19:06