Мы - единый народ

Беседа после шествия в поддержку народа Украины

Бывший СССР  Соглашение об ассоциации Украины с ЕС 
0
188
Время на чтение 3 минуты

Публикуем интервью Василия Бойко-Великого, данное после шествия в поддержку политики президента Владимира Путина на Украине главному редактору газеты «Рузский Курьер» Алексею Гамзину.

- В основном стихийно люди пришли поддержать политику Владимира Путина, наших братьев и сестер на Украине. Чтобы мы объединились в одно государство. Потому что это один народ, одна историческая судьба. И это искусственное политическое разделение, которое началось еще при большевиках. Еще главные террористы Ленин и Троцкий начали отделять Украину от России. Потом произошел развал СССР и политическое отделение Украины. Но это только политическое отделение, а народ украинский и российский чувствует себя одним народом, и эти искусственные государственные границы должны быть разрушены. Как это произойдет - на то воля Божья.

- Василий Вадимович, как Вы на настоящий момент оцениваете положение Украины?

- Тяжелое положение. Очень тяжелое. Потому что каждый новый приходящий президент на Украине обещает союз с Россией, обещает, что будет объединение русского и малороссийского народа, и каждый обманывает. Каждый ориентируется на прогнившую либеральную западную идеологию, чтобы набить свою мошну. И вот это и привело к тем трагедиям и к тем кризисам, которые идут на Украине. И Янукович, и Яценюк, Тимошенко и Ющенко - это все одна компания гнилых либералов. Поэтому здесь народ должен сказать свое слово, народ должен выступить за объединение с Россией. Добровольно и мирно. Мешают этому фашисты, которые ведут свою идеологию еще со времен второй мировой войны, которые называются «Правый сектор», он только красиво называется: «Правый сектор», никакой он не правый сектор, это «левый» сектор, левацкий сектор, это бандеровцы, которые исповедуют бандеровскую фашистскую идеологию. Их немного. Но они объединены этой одной злой идеей. И вот этой злой идее мы должны противопоставить идею православную, объединение православного народа. Это одна православная народность - украинская и русская.

- Не напоминают ли Вам события в Украине какой-то повтор, дежавю, февраля 17-го года в России?

- Что-то общее есть, но все-таки, конечно, это очень малый повтор, потому что в России все нормально, Россия движется правильным курсом, у нас стабильность власти, у нас нету этого круговерчения, нету обмана народа, хотя есть претензии к руководству ко многому, у нас тоже есть коррупция, к сожалению, не все руководители следуют православной идеологии, но у нас гораздо лучше, чем на Украине, у нас стабильность. Путин поддерживает самостоятельный курс России. И это так не нравится Западным странам. Они хотят этим разделением Украины-России разрушить, прежде всего, не только Украину, но и Россию. И похитить наши богатства. Им не нужен русский народ. Им мир между Россией и Украиной не нужен. Они обманули всех. На Украину приехали поляки, немцы, французы - все идут устраивать мир. И какой мир получился? Получилось то, что Украина оказалась на грани гражданской войны. И в этом и заинтересованы либеральные западные силы. Разрушить Украину, и через нее разрушить и Россию. Но не получится. Потому что народ за мир, народ за единение с Россией. И не только Севастополь русский город, и Киев русский город. И Львов русский город. И Ужгород русский город. Это все русские города. Потому что народ один - русский. Великорусский, малороссийский, белорусский.

- А дальше, на Ваш взгляд, как события могут развиваться в Украине?

- Сложно сказать. Но думаю, что те, кто сейчас незаконно захватили власть в Украине, это всякие Яценюки, Тягнибоки, Кличко - они очень скоро обанкротятся в буквальном экономическом смысле, а в политическом они уже обанкротились. Что они ответили, когда заявили о том, что Россия готова применить силу, только в том случае, если будет насилие над русскоязычным населением? Каков был ответ? Казалось бы, надо было сказать, что мы не будем применять силу против русскоязычного населения, а они объявили мобилизацию. То есть они тем самым объявили, что они хотят насиловать русских на Украине, то есть большинство населения. То есть это насильники, которым место в тюрьме.

- А как Вы оцениваете то, что сейчас на административных зданиях Украины поднимают российские флаги?

- А вот это как раз и есть признак единения. Ведь дело не в том, что люди хотят отторгнуть Донбасс или Харьков, или Севастополь от Украины. Люди хотят жить в России, в одном государстве. Вот это признак единства.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Василий Бойко-Великий
Молекулярно-генетические экспертизы екатеринбургских останков, найденных в 1991 году
Глава 24 из готовящейся к публикации книги «Расследование цареубийства»
12.04.2024
Кремлевские медики и историки установили, что екатеринбургские останки не царские
Выдержки из 23 главы книги «Расследование цареубийства»
10.04.2024
Я оклеветан
Президенту В.В. Путину от В.В. Бойко-Великого, содержащегося под стражей в ФКУ СИЗО-2 г. Москвы
12.03.2024
Государь Иоанн Васильевич и Иосифо-Волоцкий монастырь
Из готовящегося к печати хронографа царствования Иоанна Васильевича Грозного
30.11.2023
Все статьи Василий Бойко-Великий
Бывший СССР
Справедливость как воля Божия
Сейчас России нужно продолжение прежнего, проверенного в советское время курса – социализм с государственной собственностью на средства производства, с плановой экономикой, с монополией на внешнюю торговлю
23.04.2024
Великий перелом
Полемические заметки о Сталине и советском прошлом
23.04.2024
История капитализма в России. Куда идем?
Генезис русского буржуазного человека
23.04.2024
Югославия-Сербия-Россия: исторические взаимосвязи не подвластны времени…
Состоялась презентация книги известного российского исследователя Балкан Елены Бондаревой «Александр I Карагеоргиевич – православный король Югославии»
23.04.2024
Все статьи темы
Соглашение об ассоциации Украины с ЕС
Корсунь-Шевченковский: от Котла до Погрома
Освободительный поход Русской армии по маршруту великого полководца Ивана Конева неизбежен
26.03.2024
Кино про рохлю Лёвочкина и коня бледного
О новом сериале, художественном вымысле и человеческой памяти
20.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
«Мы находились в поле народного подвига, который совершали сами, как могли»
Опубликовано обращение к Президенту РФ В.В. Путину о необходимости инициирования подготовки и внесения в Госдуму проекта Федерального закона «О реабилитации участников Русской Весны»
16.03.2024
«Погибая, они мечтают, что, добивая их, Россия надорвётся и сама умрёт»
Украинцы не выживают, они умирают, но им важно, что чем дольше они умирают, тем хуже русским
12.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Александр Уфаев
24.04.2024 02:19
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский танкист
24.04.2024 00:00
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
23.04.2024 23:11
Пророчества Ивана Ильина: почему травят любимого философа Путина
Новый комментарий от Константин В.
23.04.2024 22:09
Справедливость как воля Божия
Новый комментарий от prot
23.04.2024 22:03