Спорт и гендер

В мире спорта начинаются «игры» с сексуальной ориентацией

0
1726
Время на чтение 4 минуты

Что такое спорт знает каждый. Говоря о спорте, мы понимаем друг друга, легко обходясь без определения того, что представляет собою спорт, а значит, даже не задумываясь над этим.

Между тем, иной раз задуматься полезно.

В спорте важнейшими являются три составляющие. Первая - это изначально досуговый характер спортивных занятий. Само слово «спорт» - это принятая в современном английском языке сокращенная форма от disport, что означало «развлекать, забавляться, играть». Сегодня есть профессиональный спорт, но всё равно профессиональные спортсмены - это профессиональные игроки. Предполагается, что игрок должен в первую очередь сам получать удовольствие от игры, иначе никаких серьёзных результатов достичь не удастся. Без добровольного погружения в спорт профессионалом не стать.

Вторая составляющая - это состязательность. Без элемента соревнования никакого спорта нет, а есть лишь физкультура. Накал страстей, центр интереса в мире спорта - всегда вокруг вопроса, кто кого победит.

И третья - это регламентация. Чтобы соревнование было интересным, силы участников должны быть примерно равны, а сам процесс состязания должен осуществлять по прописанным и соблюдаемым правилам. Никакая другая досуговая, добровольно-развлекательная деятельность не имеет столь же скрупулёзно выверенных и контролируемых правил.

Одной из базовых регламентаций является разделение на мужчин и женщин. Исторически мужчины всегда считались сильнее, к тому же некоторые виды спорта отличаются определенной жесткостью, и предполагалось, что они - не для женщин. То есть параллельное существование мужского и женского спорта - это наследие традиционной культуры.

Кризис традиционной культуры неизбежно привел и к деформации представлений о спорте. Возникли женские аналоги изначально «неженских» видов спорта, например, женский бокс и женский футбол. Возникла и набирает силу практика смешанных состязаний или состязаний смешанных команд (состоящих из мужчин и женщин). «Толерантное», извращенное мышление современного человека породило и новый подход к теме: кого считать вправе занимать место в женской (или, наоборот, мужской) команде? То есть, к чему относить определение «женский» или «мужской» - к полу или гендеру?

Напомню, что под гендером в современной, духовно поврежденной культуре понимается так называемый «социальный пол», то есть принятие человеком по собственному предпочтению или женской или мужской модели поведения независимо от своего природного, биологического пола. Гендер - это социологическое прикрытие гомосексуализма.

И вот спорт становится орудием, с помощью которого протаскиваются извращения. И в первую очередь страдают дети. 12 августа в Калифорнии (штат США) принят закон, согласно которому государственные образовательные учреждения при участии детей в «разделенных по половому признаку программах и мероприятиях» обязаны руководствоваться исключительно самоидентификацией ребенка. Учителя не вправе решать, какой раздевалкой ему надлежит пользоваться, или за какую команду играть.

Реализация этой идеи на школьном уровне позволила экспертам Тихоокеанского центра юстиции заговорить о гендерном переформатировании всего спорта: мол, нынешний подход на основе биологического пола плодит несправедливость.

Теперь представим, что рано или поздно содомитам удастся протолкнуть гендерный подход на уровне МОК (Международного олимпийского комитета) - а это довольно правдоподобно, учитывая имеющий тренд. И что тогда? Россия останется участником мировых спортивных состязаний? В этом случае, нам придётся принимать изменившиеся правила командообразования...

Спорт в последнее время всё более активно используется в целях трансформации национальных культур. Саудовской Аравии, например, угрожали тем, что её команду не пустят на Олимпийские игры, если в ней не будет женщин. Стоит также обратить внимание на истерические требования бойкотировать зимнюю Олимпиаду в Сочи, если Россия не отменит закон о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних. Официальные представители МОК дистанцировались от подобной постановки вопроса, но это нельзя счесть нашей чистой победой, поскольку руководитель Олимпийского комитета России Александр Жуков был вынужден публично пообещать, что «дискриминации геев» на сочинской Олимпиаде не будет. Аналогичное заявление сделало и МВД России - с оговоркой «если не будет провокаций». Провокацией в данном случае будет считаться попытка пропаганды гомосексуализма с ориентацией на подростковую аудиторию. И такие провокации весьма вероятны.

Современный спорт имеет всемирный характер. И популярность его столь высока, что пренебречь этой всемирностью крайне сложно. Выход из ВТО ещё может выглядеть как национальный успех, а вот выход из МОК будет сегодня воспринят как национальное поражение. И при этом спорт построен по жестким правилам, которые диктуем отнюдь не мы. Мы видим, как эта жесткость ставится на службу развращению человечества. Пока это только первые знаки, но, прочитав их, мы должны понимать, что будет дальше и готовить свой адекватный ответ.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

8. Re: Спорт и гендер

По теме: http://www.sports.ru/sochi2014/152060572.html
рудовский / 18.08.2013, 19:08

7. Ответ на 6., Андрей Карпов:

Пасека - это индустриальное производство, она требует обширного, городского рынка сбыта.

Не знаю, как у вас, а в нашем городе ещё и кризис перепроизводства. На местном форуме предложений мёда в разы больше, чем картофеля (да и любых других продуктов).
Коротков А. В. / 18.08.2013, 17:06

6. Ответ на 3., Дмитриев:

Обедал сегодня с другом. И по ходу разговора вдруг неожиданно вышли на оптимистическую ноту. Смотрите, как удивительно происходят события вокруг нас. К примеру, Сноуден. Мудрые китайцы тихонько его слили в Россию. Мы также собирались слить его в Латинскую Америку. Да не вышло. Даже президент Бразилии не мог бы вывезти его на своем дипломатическом самолете. Американцы не дали. На пустом месте раздули истерику. Начали заставлять Путина прогнуться. А он этого не любит. Сначала у нас хотели смягчить ситуацию, чтобы "интересы наших американских партнеров не пострадали". А потом плюнули, и дали убежище. Не по своей воле, просто деваться некуда было: или теряй имидж, или конфликтуй с США. Теперь эта истерика вокруг геев по поводу Олимпиады. Мы опять пытаемся мягонько выйти из ситуации. Вот МИД заявило о лояльности к геям. Только провокаций не надо. И что же? Обязательно будут провокации. А дальше на нас будут давить, чтобы мы их оставили без последствий. А Путин не сможет. Он ведь человек слова, мужчина, мачо. А его загоняют в коридор, где выход только один. Глядишь, на этом фоне у нас гей-пропаганду и вообще запретят, а не только среди несовершеннолетних. Путина подталкивают, Хотят противоположного, а подталкивают в нужную нам сторону. Попались как-то на глаза выдержки из зарубежных форумов. Одна - по поводу поведения Путина на саммите G8. Народ отметил, что он "сделал" всех. На него давили, а он не продавился, и не сдал Сирию. Народу это понравилось. Путин выигрышно выглядит на фоне остальных "лидеров". И понятно - те - лишь политические функции, а Путин - живой человек. Он не ведется на политическую целесообразность и пытается отвечать за свои слова. А второй форум был посвящен нашей кампании по выявлению незаконных мигрантов. Народ на Западе просто впал в экстаз, вопя - нам бы так, вот как надо. Мы-то считаем принятые меры слабенькими, а на Западе и такого представить нельзя. Авторитет России прёт в гору. Нас уже начинают воспринимать в качестве культурного консервативного центра. Который не прогибается. То есть обстоятельства складываются так, что мы не по своей воле начинаем приближаться к позиции полюса мирового консерватизма. Нас прямо-таки принуждают к этому! И это происходит прямо на наших глазах! PS. По поводу пасеки - не советую. Мед просто так есть не будешь, его хотя бы на хлеб надо намазывать. Пасека - это индустриальное производство, она требует обширного, городского рынка сбыта. Интересно разводить кур. 1 курица - это яйцо в день.
Андрей Карпов / 15.08.2013, 19:28

5. Ответ на 3., Дмитриев:

Я бы пасеку завел...

Советую гусей. Выгодно и сторожа хорошие. Кролики тоже хороши, но у них иммунитет хлипкий.
Иванович Михаил / 15.08.2013, 16:09

4. Ответ на 1., Полтораки:

спорт однажды сослужил хорошую службы для слома Традиции и установления диктатуры т.н. "протестантского гуманизма". Теперь же гуманизм сменяется трансгуманизмом и спорт тут как тут. Мы видим неприкрытое состязание фармацевтов или инвалидов с имплантами-супергаджетами. А кроме того, спорт давно транслировал и поощрял стиль "юнисекс" (выдаваемый как спортивный!).Поэтому атака на гендер со стороны спорта мне представляется вполне закономерным шагом. Было бы легкомысленным со стороны "трансгуманистов" на использовать это бронебойное орудие для слома и переформатирования общественного сознания.

Что "большой спорт" является языческим культом никогда его создателями не скрывалось. При нынешнем его развитии, похоже, скоро, похоже, придется вспомнить правило 6 Собора "никто не предается предосудительной игре" . Или проститься с христианством.
Иван Зайцев / 15.08.2013, 15:14

3. Адекватный ответ внутри системы - это вечная война.

Извращенцы свое возьмут. Тут, как говорится: к гадалке не ходи... Спорт как и вся культура будут ими подмяты. Но на данном этапе планирование выхода из МОК выглядело бы перебором. Тут нужна альтернативная жизнь я бы сказал. Ведь спорт это продукт городской жизни. Уменьшать население,живущее в городе, увеличивать население живущее крестьянским трудом. Крестьянину спорт в современном понимании не нужен. Собственно все проблемы гендера из урбанизации. Урбанизация выгодна экономически. Как только отрегулируется эта тема, то есть жизнь в городе перестанет быть экономически приемлемой, так начнется отток на село и соответственно изменение отношения к гендерной политике в целом и к спорту тоже. В общем, как только жратва станет настолько дорогой, что ее придется выращивать в значительной степени своим трудом, так все начнет становиться с головы на ноги. Как и положено...Норма -это свойство людей живущих в природе, то есть крестьян. Содом ведь был городом.... Я пока не предлагаю переехать в деревню разводить кур или сажать морковь.. Но этот день недалек... И правы те кто уже это делают. Хотя я лично таких пока не знаю... Думаю в деревне мы с автором были бы неплохими соседями. Вы, Андрей, чем бы занялись, садоводством или животноводством? Я бы пасеку завел...
Дмитриев / 15.08.2013, 13:23

2. Гендер - это социологическое прикрытие гомосексуализма

А это уже перебор, Андрей Владимирович, хотя и оправдываемый полемической запальчивостью. Эдак мы и традиционалиста Александра Дугина, со всех трибун клеймящего "атаку геев", обвиним в "социологическом прикрытии гомосексуализма" и даже... пропаганде гомосексуализма среди молодежи, на основании его лекции для студентов "Гендер в социологии" в популярном курсе "Структурная социология".
Полтораки / 15.08.2013, 09:29

1. Re: Спорт и гендер

Оно и понятно. Спорт изначально (точнее, последние 3 века) создан как инструмент англосаксонской культурной гегемонии, посредством активации агональных инстинктов подвергающих широкие массы интенсивному манипулированию. Этот "идеологический" аспект спорта широко проявил себя как в нацистской Германии, так и в Советском Союзе. Перефразируя остроумный афоризм Ницше ("К счастью стремятся только коровы, женщины, дети, англичане, и социал-демократы", можно с большой долей истины сказать что спорт придулали англосаксы в качестве "счастья для бедных", суррогата счастья. Впрочем, эту мысль сказал задолго до меня Ваш знаменитый коллега Йохан Хейзинга в своем историософском культурологическом трактате "Человек Играющий": "То, что обычай этот [спорт] пришел к нам в XIX в. из Англии, до некоторой степени понятно, хотя такой фактор, как специфика английского национального характера, что здесь несомненно сказалось, остается невыраженным и неясным. Своеобразные же особенности английского общества внесли сюда вполне ощутимый вклад... Спорт в нынешней общественной жизни занимает место в стороне от собственно культурных процессов, которые идут вне его. В архаических культурах состязания были частью культовых празднеств. Они были необходимы как священные и освящающие действия. В современном спорте такого рода связи совершенно исчезли. Это чисто мирское дело, не имеющее какой-либо органической связи со структурою общества, даже если занятия спортом и предписываются властями. Спорт является скорее самостоятельным выражением агональных инстинктов, чем фактором плодотворного чувства солидарности."

Итак, спорт однажды сослужил хорошую службы для слома Традиции и установления диктатуры т.н. "протестантского гуманизма". Теперь же гуманизм сменяется трансгуманизмом и спорт тут как тут. Мы видим неприкрытое состязание фармацевтов или инвалидов с имплантами-супергаджетами. А кроме того, спорт давно транслировал и поощрял стиль "юнисекс" (выдаваемый как спортивный!). Поэтому атака на гендер со стороны спорта мне представляется вполне закономерным шагом. Было бы легкомысленным со стороны "трансгуманистов" на использовать это бронебойное орудие для слома и переформатирования общественного сознания.
Полтораки / 15.08.2013, 09:21
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Карпов
Ничего не бояться или всё-таки бояться?
Бояться надо. Просто надо хорошо понимать, чего боишься и зачем тебе этот страх
06.11.2023
Будущее. Вражда. Город
Внутри языка
01.08.2022
Компьютеры будут судить людей
Новости цифровизации этого лета
25.07.2022
Внутри и за пределами парадигмы развития
Стратегия времени упадка должна быть принципиально другой
21.07.2022
Все статьи Андрей Карпов
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский танкист
20.04.2024 14:28
Думенко и Пиллей вытолкают Русскую Церковь из ВСЦ?
Новый комментарий от Владимир Николаев
20.04.2024 13:27
На картошку!
Новый комментарий от Владимир Николаев
20.04.2024 13:05
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
20.04.2024 12:44
Россия в борьбе с западным спрутом
Новый комментарий от Дмитриев
20.04.2024 10:33