Русский руководитель района выстоял. И всем того желает

О продолжении травли, организованной против Константина Ильина, главы администрации Калязинского района Тверской области

Калязинский район - решение вопросов по-русски  Новости Москвы 
0
1580
Время на чтение 5 минут

См. Как выбивают русских руководителей

Культурная жизнь Калязинского района Тверской области, как и положено при нормальном руководстве района, продолжает развиваться.

Калязин-1

Как известно в Калязине воздвигнут памятник святому чудотворцу Макарию Калязинскому - основателю знаменитого Троицкого монастыря, взорванного в 30-е годы. Стало это возможно благодаря усилиям главы администрации района Константина Геннадьевича Ильина. 8 июня 2013 года, в день обретения мощей преподобного Макария Калязинского, в храме Вознесения города Калязина состоялась литургия, посвящённая этому памятному дню, а по её окончании состоялся крестный ход от храма к памятнику преподобному Макарию Калязинскому.

Под колокольный звон открылся в этот день и первый православный фестиваль детского и молодежного духовного творчества «Искорка Божия», посвящённый годовщине переноса мощей преподобного Макария Калязинского из Твери в Калязин.

Колокольный звон прозвучал со звонницы многострадальной красавицы - колокольни Николаевского собора.

Калязин-звонница

«Эта колокольня, стоящая посреди воды, - есть символ непотопляемости Русской православной церкви», - слова Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сделанные им в сентябре 2010 года во время своего посещения города Калязина.

А 18 июня Калязин будет встречать 15-й Волжский Крестный ход «Русь святая, храни веру Православную!». В этом году Крестный ход посвящён 1025-летию Крещения Руси и станет частью Большого Патриаршего Крестного хода. К этому событию приурочены культурные мероприятия в городе, калязинцы радушно приглашают всех желающих посетить их город в этот день.

Калязин-концерт

Про экономические, социальные и культурные вехи развития Калязинского района РЛН уже рассказывала в материале «Как выбивают русских руководителей» от 03.11.2012.

Однако основная тема той статьи была посвящена иному. Впрочем, из названия самого материала, что называется, следует...

Всего того позитивного движения в районе, о котором идёт речь, с недавних пор могло бы и не быть.

К Константину Геннадьевичу Ильину, главе администрации Калязинского района Тверской области, со стороны враждебных сил на протяжении последних нескольких лет применялись «комплексные меры воздействия»: постоянный прессинг, «накаты», распространение заведомо ложной информации о нём, выпуск анонимных листовок, организация лже-террористических акций на территории района, составление от имени «общественности» клеветнических жалоб и многое другое. Не прекращались усилия и со стороны некоторых представителей правоохранительных органов, которые упорно, но тщетно пытались найти хоть какие-нибудь нарушения в деятельности администрации района. Такие действия иначе как травлей русского руководителя, осуществляющего деятельность органов местного самоуправления района в интересах жителей, препятствующему расхищению бюджетных средств и распродаже районной земли, открыто называющего поимённо разрушителей нашего государства, - назвать нельзя.

Последнее из «комплексных мер» - «маски-шоу» в здании администрации района, организованные «компетентными органами» и временное отстранение К.Г. Ильина от должности. Всё это стало возможным «благодаря» «неусыпной бдительности» Следственного комитета по Тверской области.

В основном именно эти темы и раскрывались в прошлом материале о Константине Геннадьевиче.

Так чем закончилось дело?

Выстоял Константин Геннадьевич!

Калязин-кр.ход

Сейчас на радость своим землякам продолжает руководить районом.

«Дело» прекращено за «отсутствием состава преступления». Вновь «гора» (в лице врагов Ильина) родила мышь.

Чуть более месяца назад мы с ним кратко встречались в Москве. Так совпало, что его попросили выступить на «Народном радио», а я приехал по своим делам. Нашел его в хорошем расположении духа, порадовался, но поговорить вдоволь не удалось, спешил Константин Геннадьевич. Кратко поведал о перипетиях свой борьбы, высказал благодарность всем, кто поддержал его словом и делом.

Цитирую слова К.Г. Ильина:

«Конечно, я сам и мои товарищи в районе не бездействовали, предпринимали меры процедурного свойства. Неустанно молился я нашему святому заступнику Макарию Калязинскому.

Но общественная поддержка наших русских сайтов «Русская народная линия», «Русское воскресение», газеты «Русский вестник» были незаменимы для меня. Выражаю благодарность им и всем высказавшимся в мою поддержку...

Я знаю, что многие люди, отстаивающие правду для своего народа, сейчас страдают, подвергаются гонениям, сталкиваются с несправедливостью. Я тоже прошел эти круги с лихвой. Призываю всех стоять, стоять во что бы то ни стало! Желаю успехов всем борющимся за наши традиционные ценности с чуждыми для России идеями, «реформами» и «проектами». Стоять до победного конца! Божией помощи!»

Тут же, как будто и не было этой затяжной кампании против него, начал рассказывать о вехах развития района, о том, что удалось сделать за последние месяцы в хозяйственных и социальных вопросах. Поведал также о культурных мероприятиях, о которых рассказано выше. Чуть позже Константин Геннадьевич прислал мне фотографии. Некоторые из них - прилагаю.

Калязин-2

... Все окончилось хорошо. Но за организованную травлю К.Г. Ильина никто до сих пор не ответил. Все на своих местах... и в Следственном комитете тоже.

И это при том, что Ильин, ещё весной 2012 года послал официальное заявление в Прокуратуру Тверской области, в которой подробно изложил все преступные схемы, осуществляемые на территории района отдельными фирмами, компаниями и «деятелями» от бизнеса и политики. Предупреждал Прокуратуру и о возможных провокациях против него, ибо, неоднократно получал недвусмысленные угрозы в свой адрес.

Что сделала Прокуратура Тверской области? Ничего. А может быть и хуже чем «ничего», так как совсем через короткое время после этого к Ильину нагрянули те самые «маски-шоу».

Вот и сейчас «деятельность» заказчиков и исполнителей его травли, считает Ильин, на этом не прекратится. «Они» всё равно продолжают строить новые схемы дискредитации, отсылать ложные доносы в правоохранительные органы и правительство Тверской области. Вновь имеют место случаи провокационных разговоров и намёков, предложений, за которые их инициаторов нельзя привлечь к ответственности, тем более, если у их заказчиков, всё «схвачено».

Или, например, канал НТВ в сентябре прошлого года показал сюжет, как компетентные органы врываются в кабинет Ильина. Преподнесено всё это было как разоблачение очередной коррупционной схемы, Ильин - как бы, преступник. Надо же так перепутать чёрное с белым! Какая досадная ошибочка вышла!

Теперь, когда давно стало ясно обратное, где опровержение НТВ? Не было опровержения, и не предвидится.

... Всё и все на своих местах, короче.

Андрей Сошенко, специально для РНЛ

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Русский руководитель

Успехов Тебе, брат Константин! И тоже - держаться во чтобы то ни стало. А РНЛ - спасибо за демонстрацию примера несгибаемости. О таких людях как К. Ильин разве где услышишь в центральных СМИ? Разве что показали награждение Валентина Григорьевича Распутина. Но не могли не показать, потому что премию вручал президент.
Брат-3 / 15.06.2013, 22:51

1. Re: Русский руководитель района выстоял. И всем того желает

Бог в помощь Константин Геннадиевич !!!Многая лета!!!
Егорий / 15.06.2013, 12:20
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
Так говорил Заратустра…
Киевской хунтой применяются нацистские практики принудительного оплодотворения украинок
19.04.2024
Указы президента 2024 года снова не будут выполняться?
О саботажниках во власти и критериях отбора кадров
18.04.2024
Постоянное возвращение Урганта
Действительно, «читайте "Ревизор" Гоголя, там всё написано»
16.04.2024
Аксёнова – в руководители федерального уровня!
В Крыму запретили приём на работу мигрантов по 35 видам экономической деятельности
15.04.2024
Заказ на разврат выполняется успешно
Шабаш ведьм и ведьмаков на ЦТ продолжается
13.04.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Калязинский район - решение вопросов по-русски
100 лет ветерану!
Век в строю, век служения Отечеству!
17.04.2024
В Год семьи – юбилейные свадьбы
Душевное, тёплое и красивое мероприятие в зале бракосочетаний
05.04.2024
Сохрани себя и будущие поколения!
Объединить усилия в борьбе с абортами, алкоголизмом и наркоманией!
03.04.2024
К столетию богоборческих времён…
О передвижной выставке «Русская Голгофа»
29.03.2024
Ветер весны
Стихи
22.03.2024
Все статьи темы
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 22:55
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:28
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:22
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35