itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Говорят, что нужны пули

А пока что депутатов забрасывают снежками, камешками и... фекалиями

0
894
Время на чтение 8 минут

Во вторник 9 апреля 2013 года сайт «Украинская правда» опубликовал заметку о том, как во время пресс-конференции, которую в УНИАН проводил депутат Верховной Рады Украины Вадим Колесниченко, на него было совершено нападение с использованием... фекалий. Сам депутат не пострадал, так как сумел ловко увернуться от брошенных в него двух пакетов с экскрементами. Но снова была грубо и публично изнасилована общественная мораль.

В гов.ометательном перформансе отличилась феминистка - революционерка Лиза (Елизавета), которая, когда её задержали, связала эту свою «акцию протеста» с её членством в так называемой Коалиции участников помаранчевой революции. То есть, налицо бомбистка и организация, отвечающая за акт террора, - чем не революционная картина? А революции, как известно, обычно оборачиваются... кровью. Выходит, украинское общество готовится к большой крови?

Пишут, что делая в Колесниченко свои выстрелы (пусть кульками с д...мом, но это были именно выстрелы), сумасшедшая бомбистка Лиза (а иначе как психической деградацией объяснить такое её поведение невозможно) взвизгнула что-то вроде «Бандиты перешли уже все границы!»

Эти слова, сорвавшиеся с революционных губок, как сирена с паровозного гудка, отображают лейтмотив всей деятельности помаранчевого заячье-боксерско-дулеобразного оппозиционного кагала. Используя домашнюю заготовку, бомбокидательница, сама того не ведая, дала точную оценку и собственной выходке, и действиям всего украинского революционного маргинеза: «бандиты перешли уже все границы».

Украинское общество стремительно деградирует, превращаемое политиками в стадо замученных животных. Но из этого стада всё чаще вырываются стаи бешеных, всё наглее пренебрегающих нормами общественного правопорядка и публичной морали. Они не только нарушают мирное течение жизни, но и распространяют идей открытого террора, оправдываемого таким важным мотивом, как национальные интересы Украины. Они считают, что бороться любыми способами с тем, что они называют «антиукраинской» или «преступной властью» - это именно защита украинских национальных интересов.

Несколькими днями раньше подобные «Лизы» обеих полов и разных возрастных групп, некоторые нацепив маски соответствующей раскраски, чтобы их жовто-блакытность не была принята за революционность какого-либо другого цвета, с типичными для украинских революционеров выкриками «Ганьба!» забрасывали снежками (а поговаривают - и камушками) женщин - депутаток возле Верховной Рады. Посмотрите видеозапись, размещенную на Ютубе, набрав в окне поиска слова «ЗАКИДАНІ СНІГОМ: «розбір польотів» - 03.02.2013.» Летели снежно-ледяные шарики и в милиционеров, проявлявших по этому случаю весьма странную флегматичность...

Что это? - Проявление демократии?

В ад такую демократию! - Потому, что эти действия, как и акт гов.ометательницы Лизы, имеют все характерные черты терроризма. А он, как известно из истории, начинается с «безобидных и справедливых протестов», но всегда заканчивается одним и тем же - удар тяжелым предметом по голове, выстрел в спину, взрыв бомбы...

Участники безобразий и, вроде бы, случайные прохожие давали комментарии, поясняя, чем вызван «гнев народный» и чего «достойны» депутаты от правящей партии. Да, наверное, правящая Партия регионов много задолжала гражданам этого государства. Но я не знаю ни одной причины, оправдывающей запуск механизма террора и его проявления.

Интересно вот что: забрасывание снежками под стенами ВРУ началось после того, как один из сопровождавших женщину - депутата оттолкнул агрессивно приблизившегося к ней «мытынгувальныка».

Казалось бы: недоволен - кричи, митингуй, но чего ты лезешь к женщине, пусть и депутату, нарушая её личное пространство? Но когда агрессивное поведение неадекватного субъекта было пресечено охранником (нужно отметить, как следует из видеозаписи, очень аккуратно), вся свора оппозиционеров разом активизировалась под вопль оттолкнутого: «Штовхаешь украинцив!!!!»

Вот такая вывихнутая логика у шовинистов: выходит, если бы толкали русских, или армян, или поляков - было бы ничего? А тут - посягнули на едва ли не сакральное!?

5 канал сделал упомянутый выше видеосюжет, в котором можно увидеть и услышать, как бабулька добродушного вида резюмировала насчет снежков: «Мало, трэба було лайном закидать!» То есть - экскрементами.

Получается, уже заблаговременно эта на первый вид добропорядочная украинка публично на всё государственное новообразование благословила честную девушку Лизу на акт террора в отношении Колесниченко. И лайно, словно Джин из лампы вызванное этой пожилой гражданкой из протестной клоаки, не заставило себя ждать.

Но уж очень подмывает спросить у неё: а если тебя, старушка, взять и вот просто так закидать д...мом?

Уверен, ответит удивлённо: «А мэнэ за що?» - Да хоть и не за что! Просто г..но будет лететь в депутатов, а попадет в тебя: на войне как на войне - сражаются армии, стреляют солдаты, а пули летят туда, куда летят, и гибнет, и калечится, и страдает всегда и везде, во всех войнах и революциях мирное население.

Еще один начинающий бомбист - метатель снежков - в камеру 5-го канала сообщил: он не боится, что его могут задержать «за снежки», так как «нас тут багато и громада не дасть никого задержать». Шакаленок, видите ли, очень уверен в своей стае! И чтобы не врали главари оппозиционных партий, политкорректности ради отрицая свою причастность к организации уличного террора, а эти шакалы - их выводок.

На вопрос корреспондента 5 канала о том, чего же заслуживают те, в кого он бросал снежки, этот же молодой национал-ополченец ответил: «Безусловно заслуживают намного больше, чем снег... Чого? Ну, пару пуль, наверное...»

Вот, граждане, - главный вывод, озвученный психически неполноценным человечком в маске, уже взявшимся за оружие, пускай пока и в виде крепко сжатых снежных шариков. И его призыв «наградить депутатов пулями» - тоже ответственность политиков - оппозиционеров настолько же, насколько и бездействующей власти, которая, получается, не хочет навести законный порядок на улицах.

Кто-то радуется: вот, молодцы, показали этой гадкой власти! Причём, подозреваю, что радуются не только украинские наци и их поклонники.

Но задумаемся над сутью происходящего.

Публичное среди бела дня разрушение памятника Ленину в Ахтырке и при этом активное противодействие милиции (направили на милиционеров грузовик) - не безобидная «акция протеста». И это не вандализм, совершенный под покровом ночи. Здесь имел место открытый акт террора против общества и государства. По меньшей мере - публичный террористический акт против оппонентов. Но разве оппоненты - не такие же полноправные граждане? Разве жители Ахтырки не имеют право на спокойную, мирную жизнь рядом с памятником Ленину? И разве этот опыт не будет размножен много раз по причине, что открыто выступившие бандиты не получили должного и скорого противодействия со стороны правоохранительных органов и властей? Писали, будто бы харьковский городской голова Геннадий Кернес пообещал тем, кто «в его городе» будет посягать на памятники, лично отбивать руки... Он, наверное, может. Но разве для наведения законного порядка и воспитательного воздействия на потенциальных правонарушителей нужны меры не иного характера?

Метание снежками в милиционеров, находящихся при исполнении служебных обязанностей, как и в «народных депутатов Украины», тоже защищённых законодательством - разве это не такое правонарушение, которое ради сохранения здоровья общества вопиёт о немедленных адекватных действиях?

Или кидание г..нобомб в депутата высшего законодательного органа государства не выглядит акцией, подрывающей стабильность, общественную мораль, основы правопорядка? Разве такие случаи не унижают авторитет государства до «авторитета» базарной толкучки?

И, скажите на милость, реагирование правоохранительных органов где? Говорю не о вялотекущих «следственных действиях», которые в 99% случаев заканчиваются ничем, а о строгих мерах воздействия, после применения которых 99% потенциальных любителей разного рода политического перформанса глубоко призадумаются: стоит ли участвовать в подобных протестных художествах?

Обратите внимание: как в случае с разрушением памятника, так и в случаях метания снежков и д...ма, правонарушители легко определяются. Вопрос их наказания, чтобы другим неповадно было, стоит лишь в одной плоскости: заинтересованы ли правоохранительные органы задержать и привлечь к наказанию, определяемому по строгости закона, национал-бандитов, перешагнувших все границы дозволенного в нормальном человеческом обществе?

Но в украинском государстве, кажется, получило распространение такое странное явление: правоохранители руководствуются соображениями... политкорректности и толерантности. А эти пресловутые диктуют: нельзя «штовхать украинцив», даже если они лезут на рожон, нагло нарушая и законы, и нормы человеческого общежития.

Известен ли хотя бы один случай, когда бы был осужден участник политического шествия украинских националистов, призывавший под оком камеры оперативной видеосъемки отправить «Москалив на ножи!»? Это открытое возбуждение к действиям, которые должны квалифицироваться как призыв к насилию на почве национальной ненависти, и более того - как призыв к убийству.

Я ничего не выдумываю, сам, вместе с еще несколькими десятками свидетелей - руководителей русских общественных организаций, слышал такие выкрики в нашу сторону 4 ноября 2006 г. возле памятника Богдану Хмельницкому. При этом украинских националистов (а руководил ими с матюгальником в руке один недавно ставший депутатом ВРУ представитель известной красно-коричневой партии) было по сравнению с силовиками примерно 1:10. И оперативная съемка велась не одной камерой.

Но нет, случаи привлечения к уголовной или даже административной ответственности за публичные призывы резать москалей ножами не известны. Не значит ли это, что правоохранительные органы и действующие власти осознанно попустительствуют тем, кто такие лозунги толкает в массы и делает их «естественным явлением» нашей общественно-политической жизни. Попустительствуют до такой степени, что за 6 лет те, кто призывают применять к москалям ножи, стали парламентской партией.

Так в каком государстве мы живём? В нравственном или в безнравственном, в правовом, или хотя бы стремящемся к положению правового, или в беззаконном и аморальном?

Будет ли осуждена бомбистка Лиза, напавшая на государственного служащего высокого ранга, каким является народный депутат Украины? Очень сомневаюсь, что прокуратура настоит на её осуждении по всей строгости закона, хотя и уверен - Лиза должна сидеть срок, чтобы другим начинающим террористам был дан жесткий и справедливый урок. И не нужно никакого снисхождения: революционэрка должна иметь большой опыт отсидки.

Получит ли законное внушительное воздаяние тот молодой человек, который метал снежки в сторону милиционеров, охранявших здание Верховной Рады? Сомнительно. А ведь в следующий раз в его руке вместо снега могут оказаться камень, бутылка с зажигательной смесью или граната. И не нужно думать, что этого не будет. Истории, повторявшиеся сотни и тысячи раз в других государствах подтверждают как раз обратное.

И, наконец, будет ли посажен на скамью подсудимых тот «бесстрашный волчёнок» из украинской громады-стаи, который оценил заслуги депутатов украинского парламента в пару пуль? - Прямой вопрос к генеральному прокурору.

Когда-то председатель Правительства Российской Империи Столыпин был застрелен идеологизированным убийцей. Произошло это в Киеве.

Или пан генеральный прокурор Украины считает, что рука современного тщедушного очкарика Богрова не способна взять в руку настоящее стрелковое оружие и исполнить вынесенный им приговор «в интересах украинского народа»?

На фото УНИАН Вадим Колесниченко демонстрирует запущенный в него снаряд

Первая публикация:

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3. Когда Россия слабеет...

Не все что творится у братьв-соседей радует и успокаивает, но что творится в нашем собственном доме: чиновник на госслужбе бесится от безнаказанного положения по воровству народных денег, и когда его обвиняют в преступлении он недоумевает: почему именно его и что он такого сделал, что к нему прицепились, полагая в душе, что это личные происки его недоброжелателей. Можно при свете дня "государственному мужу" уничтожать российскую национальную гордость и народное достояние: Военно- медицинскую академию, чтобы продать ее здания и сооружения и денежки с покровителями увести в офшоры
Владимиръ / 12.04.2013, 20:46

2. Re: Говорят, что нужны пули

Разве жители Ахтырки не имеют право на спокойную, мирную жизнь рядом с памятником Ленину?

В целом не оспаривая мнения автора статьи, хотел бы уточнить, что памятники "Ленину" вовсе не такое уж безобидное явление советской культуры и "мирная жизнь" рядом с ними смертельно опасна! От них давно и явственно "попахивает" не культурой, а культом вавилонского поганого идола! "Вечноживой" своими трупными ядами пропитал всю духовную атмосфера Отечества, и считать Россию православной страной в то время, когда нет ни одного города, поселка и села, где бы не стоял этот идол - большая и опасная ошибка. Пора бы ее исправить!
Архипов В.В. / 12.04.2013, 13:06

1. В "держави": Дуракам закон не писан

Внучка орденоносной бабы Параски - Дарка даун занималась любимим занятием русофобствующих "зверхникив державы" - кидалась какашками...
Тарас Бульба / 12.04.2013, 12:48
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Сергей Проваторов
Все статьи Сергей Проваторов
Последние комментарии
«Зеленский начинает проговариваться»
Новый комментарий от учитель
29.03.2024 13:34
Мы русские. Но с нами ли Бог?
Новый комментарий от Егоров
29.03.2024 13:06
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 12:15
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
29.03.2024 11:52
Альенде vs Пиночет
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:49
На месте «Крокуса» должен быть православный храм!
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:37
О красных и белых
Новый комментарий от Олег В.
29.03.2024 11:31